62441574d85a23cdde9e7da4afa3446a Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ека сказал:

Да, болтушка. Сейчас просто разговаривает, комментируя каждый свой шаг. Первые сутки явно звала "своих".

---

С туалетом пока не очень. Какает к Рэтти на пеленку, писала 2 раза. Один раз к Рэтти, второй - на пакет с яблоками на кухне. Пока писала раз в день, и по количеству действительно сутки копит. Сегодня пока не сходила, но уже ищет место. Кошачий туалет игнор полный. Я в туалете еще один лоток поставила, запшикала "для приучения к туалету", но...

 

у нас была в первый день такая проблема, но потом я обоих заперла в туалете на сутки (попшикав не в лоток, а на листочек бумажки) и им некуда было деваться, как сходить в лотки. Попробуй, может так получится? Если, конечно, есть где запереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 часов назад, aliens сказал:

А пшикалки все эти-фигня

У меня от отучения какать туда, где не надо для Васи, ага щас, побрызгала, пришел понюхать, что за фигня, вообщем не отпугивает совсем.

Я же не отпугивалку, а приучалку. Дико воняет нашатырем.

Хотя в лоток две кошки ходят, в общем-то понятно, куда надо. Но чет стесняется мелкая. И сегодня пока не писала, терпит :((((((((((((((

Выходила искать место, я ее в туалет, она под вешалку ныкаться...

 

7 часов назад, aliens сказал:

Наполнитель не пробовали?

Наполнитель древесный, ну и у Рэтти пеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

Если, конечно, есть где запереть...

Нету :(((((

Другим кошкам тоже доступ в туалет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Нету :(((((

Другим кошкам тоже доступ в туалет нужен.

 

понимаю... а в ванну или на балкон или еще куда? просто ей достаточно 1 раз сходить и запомнит лоточек... Не знаю, что еще предложить, к сожалению

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запирать негде, да и жалко, ласковая. Пока писала раз в день, к сожалению, в мое отсутствие. Сегодня дала ей котбаюн 2 таблетки, после еды поставила в лоток, все сделала. Предыдущие дни из лотка убегала в страхе. Другим кошкам тоже дала по таблетке, а то Тоша шипит, но не на мелкую, а на нас.

 

Герда паршивка, периодически мелкую облаивает, старшую из себя строит.

---------

С бабушкой не понятно. Когда бабушка пропала, соседка позвонила ее дочери, та полицию вызвала, бабушка нашлась в какой-то больнице. Дочь ее забрала, привезла сюда и заперла в квартире. Бабушка позапрошлую ночь долбила в дверь, кричала "помогите". Другая соседка вызвала полицию, час ждала, не приехали. Через дверь пыталась с бабушкой поговорить, та только в дверь долбила, кричала "помогите", в диалог не вступала.

 

Бабушкина дочь на звонки не отвечает, телефон бабушки отключен за неуплату.

 

=========

Походу к бабушке Анютку вернуть не получится :((((((((((.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ека сказал:

С бабушкой не понятно. Когда бабушка пропала, соседка позвонила ее дочери, та полицию вызвала, бабушка нашлась в какой-то больнице. Дочь ее забрала, привезла сюда и заперла в квартире. Бабушка позапрошлую ночь долбила в дверь, кричала "помогите". Другая соседка вызвала полицию, час ждала, не приехали. Через дверь пыталась с бабушкой поговорить, та только в дверь долбила, кричала "помогите", в диалог не вступала.

 

Бабушкина дочь на звонки не отвечает, телефон бабушки отключен за неуплату.

Не деменция ли у бабушки?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Похоже на то :((((((((((((

 

Если опять будет кричать, звоните в Службу Спасения, они сами милицию вызовут, по их вызову приезжают быстро, проверено.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Бабушкина дочь на звонки не отвечает, телефон бабушки отключен за неуплату.

 

=========

Походу к бабушке Анютку вернуть не получится :((((((((((.

 

 

Однако... ну и дети вырастают, вот и рожай после этого.... В соцзащиту можно еще позвонить после МЧС. Если полиция не приедет или будет бездействовать, можно в прокуратуру отправить электронное обращение. Интересно, какой там счет за телефон, может можно оплатить.... хотя если такое поведение, возможно, телефон и не поможет. Ека, сочувствую... 

 

котька привыкнет. Наши тоже раз в сутки ходили, в остальное время шкерились. Мы ведь и камеры в доме поставили, т.к. первый месяц их приходилось искать и насильно на руки брать и тискать (так куратор приюта сказала). 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

Запирать негде, да и жалко, ласковая. Пока писала раз в день, к сожалению, в мое отсутствие. Сегодня дала ей котбаюн 2 таблетки, после еды поставила в лоток, все сделала. Предыдущие дни из лотка убегала в страхе. Другим кошкам тоже дала по таблетке, а то Тоша шипит, но не на мелкую, а на нас.

 

 

 

Мы используем клетки для приучения к лотку. Иногда достаточно пары дней, иногда дольше сидят особо упорные. Бывает, что садим в клетку с "воспитателем", чтобы научил, как и что. Еще экспериментируем с наполнителем, предлагаем разный. Иногда вообще без наполнителя предпочитают. Но Ваша, мне кажется, сама все поймет, просто стресс у нее. Неизвестно, какой туалет был у бабушки, к чему малявка привыкла. У некоторых бабушек жесть в квартирах творится.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалет поняла. Вчера похоже молока перепила, два раза жидко сходила, сама ходила в лоток.

Тоша на котбаюне почти не шипит.

Клепа в туалет часто ходит :((((((((((. На нервной почве цистит? Стала давать цистон, ну и котбаюн.

 

Пока с Анюткой одна проблема - боится запрыгивать на подоконник в комнате к кошачьей сушке, а под вешалкой ее не ест. А в других местах Герда.

Влажный корм - с утра съедает пакетик, вечером полпакетика и уходит, ну и молоко давали. После жидкого стула молоко прекратим, но даже два пакетика мало, надо еще что-то. Мяукать перестала, совсем. Ласковая, но на руках долго не сидит. Сегодня во влажный корм сушку чуток подсыпала, вроде поела. Предыдущие дни влажку выбирала, сушку оставляла.

 

Влажку кошки едят под присмотром, шакалов собак отгонять приходится.

 

-----------

У бабушки телефон включился, не подходит.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ека сказал:

Туалет поняла. Вчера похоже молока перепила, два раза жидко сходила, сама ходила в лоток.

Тоша на котбаюне почти не шипит.

Клепа в туалет часто ходит :((((((((((. На нервной почве цистит? Стала давать цистон, ну и котбаюн.

 

Пока с Анюткой одна проблема - боится запрыгивать на подоконник в комнате к кошачьей сушке, а под вешалкой ее не ест. А в других местах Герда.

Влажный корм - с утра съедает пакетик, вечером полпакетика и уходит, ну и молоко давали. После жидкого стула молоко прекратим, но даже два пакетика мало, надо еще что-то. Мяукать перестала, совсем. Ласковая, но на руках долго не сидит. Сегодня во влажный корм сушку чуток подсыпала, вроде поела. Предыдущие дни влажку выбирала, сушку оставляла.

 

Влажку кошки едят под присмотром, шакалов собак отгонять приходится.

 

-----------

У бабушки телефон включился, не подходит.

 

 

Кефир и ли ряженку, жидкого стула нет, если молоко-то совсем немного.

Бабушке Анютку не отдавайте, там видно совсем все плохо, если не хотите оставлять, может попробовать пристроить? Кошка то красивая.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ека сказал:

Туалет поняла. Вчера похоже молока перепила, два раза жидко сходила, сама ходила в лоток.

 

а я почему то была уверена, что нельзя кошкам молоко коровье...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, aliens сказал:

Бабушке Анютку не отдавайте, там видно совсем все плохо

Да, я уже себя зоошизой почувствовала, такой хозяйке отдавать :(((((((((((

 

51 минуту назад, aliens сказал:

если не хотите оставлять, может попробовать пристроить? Кошка то красивая.

Знакомых спрашиваю, пока не нужна. Но активно пристраивать не буду, нам не убудет.

 

30 минут назад, Divmax сказал:

 

а я почему то была уверена, что нельзя кошкам молоко коровье...

Нельзя, но это еще котенок, и я уезжала, а муж поил. Первые два дня стул нормальный был, хотя и молоко ела. Дали больше, расслабились :)))))))))))

 

------

Сходила к соседке. Говорит, последний месяц там уже неадекват :(((((((((((((. Бабушка все вещи упаковала в мешки, говорит, что переезжать будет в новую квартиру.

А до того весь газ на плите открыла, газовщиков вызывали, они это увидели.

Вот после того, как она пропала, ее заперли. Дочь то тоже пенсионерка (это я про адекватность, к телефону тоже не подходит).

 

У меня сейчас старшая приехала, не до бабушки, а так да, займусь. Не правильно человека в таком состоянии одного запирать.

 

  • Лайк 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Divmax сказал:

 

а я почему то была уверена, что нельзя кошкам молоко коровье...

 

Они лактозу не переносят, отсюда проблемы с жкт. Безлактозное им наверное можно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои нормально перносят ряженку и кефир, молоко вообще тоже, но если совсем чуть-чуть именно молока.

А владелец нашей конторы своей кошке часто молоко дает и мацони, она обожает, со стулом все в норме.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз надула в комнате, теперь в лоток ходит. Крышку поставили на место, в лоток-домик покакала.

 

Только у меня сомнения в возрасте - поведение никак не котячье, а взрослое, ходит, все стены-углы мордой трет-помечает. Я залезла в рот моим кошкам, упс, у Клепки тоже зубы-иголки, и резцов не видно.

А Анютка разглядеть рот нормально не дает, кусь и хвать наше все, мы с дочей уже поцарапанные.

 

Записалась на шесть вечера к вету...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили к вету. Анютка переименовывается  в Нату (Наташа Барнет) :biggrin:

По зубам 1,5-2года, а то и три (зубы коренные, есть зубной камень). Вроде не беременна.

Взгляд вблизи котеночный.

Беременность не прощупывается, но фиг ее знает, 40дней на стерилизацию есть.

Чуток отъелась, 2кг сейчас.

Натрясли черные крупинки, возможно блохи. Протравлю. Ну и после глистов.

Обдула переноску, девушка без комплексов.

 

Блохи не точно, никто не чешется, чернота могла с переноски налететь, не стирали после дачи.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Сходили к вету. Анютка переименовывается  в Нату (Наташа Барнет) :biggrin:

По зубам 1,5-2года, а то и три (зубы коренные, есть зубной камень). Вроде не беременна.

Взгляд вблизи котеночный.

Беременность не прощупывается, но фиг ее знает, 40дней на стерилизацию есть.

Чуток отъелась, 2кг сейчас.

Натрясли черные крупинки, возможно блохи. Протравлю. Ну и после глистов.

Обдула переноску, девушка без комплексов.

 

Блохи не точно, никто не чешется, чернота могла с переноски налететь, не стирали после дачи.

 

 

повезло Натке) у нее теперь мама Ека есть :) прям сердце радуется

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, на диетическом роял канине мы прям толстеем не по дням а по часам. Мы так на монже для стерилизованных не пухли). Мне кажется, мой проект под названием "хомячьте, сколько хотите, только не нервничайте" - провалился.... Чаво делать?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Divmax сказал:

 

 

повезло Натке) у нее теперь мама Ека есть :) прям сердце радуется

:)))))))))) Надеюсь, не будет нас сживать со свету.

Пока только развела на покупку котячьего корма и четырехразовое питание. Теперь фиг - хочет есть, пусть сушку лопает!

 

Муж (наивный) надеется ее еще пристроить куда-нить. Но кому взрослая кошка нужна, хоть и красавица?

Меня радует, что взрослая. Значит шерсть уже не вырастет, то есть так полудлинношерстной и будет.

 

Записались на стерилизацию на 9 сентября.

 

17 минут назад, Divmax сказал:

Мне кажется, мой проект под названием "хомячьте, сколько хотите, только не нервничайте" - провалился.... Чаво делать?

Мне нравится пробаланс для всего моего зоопарка. У меня Клепа, Рэтти и Герда склонны к лишнему весу, пробаланс у них в постоянном доступе, не толстеют. Герда заметно округляется, когда у мужа что-нить выпросит. Заказываю на гудсру, мешка 10кг кошкам на 100 дней. Мешки мелкого объема в Ашане по 400г и 1.8кг.

На этом корме проблем никаких, Рэтти хроник по ЖКТ. Корм премиалка, но очень даже, есть с рисом без пшеницы/кукурузы . Ну и цена ниже низкого - в Ашане двести с небольшим за кг, вискасы и прочая фигня дороже.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

 

Натрясли черные крупинки, возможно блохи. Протравлю. Ну и после глистов.

Обдула переноску, девушка без комплексов.

 

Блохи не точно, никто не чешется, чернота могла с переноски налететь, не стирали после дачи.

Черные крупинки могут быть блошиными какашками. А чем Вы травите блох?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Divmax сказал:

короче, на диетическом роял канине мы прям толстеем не по дням а по часам. Мы так на монже для стерилизованных не пухли). Мне кажется, мой проект под названием "хомячьте, сколько хотите, только не нервничайте" - провалился.... Чаво делать?

А Вы не прикидывали, намного больше нормы съедают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Галочка сказал:

Черные крупинки могут быть блошиными какашками. А чем Вы травите блох?

Да понятно, что не сами блохи, а продукты жизнедеятельности. Но не факт - вычесывали пуходеркой, крупинок не было.

 

Блохнэтом. Сегодня по графику очередная обработка Герды. Заодно с ней и Натке накапаю.

 

Ветеринар хорошо ей рот открыла, чет мне зубы совсем не понравились. У моих белые, а у Натки задние грязно-коричневые.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ека сказал:

Да понятно, что не сами блохи, а продукты жизнедеятельности. Но не факт - вычесывали пуходеркой, крупинок не было.

 

Блохнэтом. Сегодня по графику очередная обработка Герды. Заодно с ней и Натке накапаю.

 

Ветеринар хорошо ей рот открыла, чет мне зубы совсем не понравились. У моих белые, а у Натки задние грязно-коричневые.

Тоже Блохнэтом пользуемся, хороший спрей. Можно им и подстилки обрабатывать. А по зубам. Один из плюсов сушки - зубки без камня, а Натка , видимо, только мягкое ела. Ветеринар не сказал сделать чистку?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...