4ad175650434c86058e75fa5d6b76c2a Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

Проплан (по-моему) разных линеек есть. Как премиум, так и эконом, попробуйте Now или Go они беззерновые канадские. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 минут назад, Roxy сказал:

Девочки, вопрос такой возник, может кто знает, корм проплан, как он по качеству? У нас (в Питере) кот отказывается от еды, раньше ел Хиллс, больше не хочет. Купили на пробу несколько кормов, согласился есть только проплан. Зверь немолодой, есть проблемы с печенью, вот думаем, не навредит ли...

Корм премиум класса, своих долгое время кормили им. Ничего плохого не могу сказать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kat4kat сказал:

Проплан (по-моему) разных линеек есть. Как премиум, так и эконом, попробуйте Now или Go они беззерновые канадские. 

Именно Проплан премиум класса, у производителя  Проплана есть разные линейки кормов, но эконом называются по другому.

Мои Now и Go отказались есть категорически, даже Вася, хотя он любит попробовать все.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо огромное :). Ветеринар почему-то был против проплана, подробностей пока не знаю. Тогда попробуем его, а то кот худеть стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

Поняла, спасибо огромное :). Ветеринар почему-то был против проплана, подробностей пока не знаю. Тогда попробуем его, а то кот худеть стал. 

Я уже не слушаю ветеринаров в плане корма, Тиме выдали при его аллергии целый список кормов, некоторые попробовали, умел бы Тима говорить послал бы нас с ветеринаром далеко и надолго, подобрала сама, потому как выяснила, ветеринары сами себе противоречат, ну на примере Тимоши, сами говорят, что аллергия возможна на куриный жир и сами же выдают списки кормов, типа гипоаллергенных, где в составе куриный жир. Вот как так? Когда сама стала внимательно читать состав, тогда подобрала, а может время пришло Тиме обрасти)))Не знаю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Roxy сказал:

Поняла, спасибо огромное :). Ветеринар почему-то был против проплана, подробностей пока не знаю. Тогда попробуем его, а то кот худеть стал. 

Патамушта ветеринары прикормленны Роял Канином российского производства на 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kat4kat сказал:

Патамушта ветеринары прикормленны Роял Канином российского производства на 

Вот да, тоже самое, как советы в аптеке:nea:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, aliens сказал:

Я уже не слушаю ветеринаров в плане корма, Тиме выдали при его аллергии целый список кормов,Некоторые попробовали, умел бы Тима говорить послал бы нас с ветеринаром далеко и надолго, Подобрала сама., потому как выяснила, ветеринары сами себе противоречат, ну на примере Тимоши, сами говорят, что аллергия возможна на куриный жир и сами же выдают списки кормов, типа гипоаллергенных, где в составе куриный жир. Вот как так? Когда сама стала внимательно читать состав, тогда подобрала, а может время пришло Тиме обрасти)))Не знаю.

 

Хорошо что  подобрать корм удалось, и судя по фото у Тимы вполне обросшее пузико :). 

Видимо дела с ветеринарами обстоят примерно так же как и с человеческими врачами, придется самой разбираться, а то  мои познания о кошках плотно застряли в прошлом веке. Спасибо еще раз :). 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roxy сказал:

 

Хорошо что  подобрать корм удалось, и судя по фото у Тимы вполне обросшее пузико :). 

Видимо дела с ветеринарами обстоят примерно так же как и с человеческими врачами, придется самой разбираться, а то  мои познания о кошках плотно застряли в прошлом веке. Спасибо еще раз :). 

 

 

мои не стали даже пробовать. Понюхали и отошли. Мне запах тоже не понравился, отдала. Хиллс, кстати, тоже есть перестали, выбрали из всех кормов Monge. Походу, тут нужно прислушиваться к мнению самого кота)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

мои не стали даже пробовать. Понюхали и отошли. Мне запах тоже не понравился, отдала. Хиллс, кстати, тоже есть перестали, выбрали из всех кормов Monge. Походу, тут нужно прислушиваться к мнению самого кота)

 

К мнению этого кошака волей-неволей приходится прислушиваться, более привередливого животного я еще не встречала :). 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roxy сказал:

Ветеринар почему-то был против проплана, подробностей пока не знаю.

Я тоже против проплана :))))))

Удобный сайт для сравнивания кормов, к сожалению, есть не все  http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=23&f2id=253

Но можно оставить заявку, чтобы добавили.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ека сказал:

Я тоже против проплана :))))))

Удобный сайт для сравнивания кормов, к сожалению, есть не все  http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=23&f2id=253

Но можно оставить заявку, чтобы добавили.

Да сравнивать можно сколько угодно, но не все так однозначно с точки зрения кота))) Acana, кстати тоже не пошла.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aliens сказал:

Да сравнивать можно сколько угодно, но не все так однозначно с точки зрения кота)))

Дык само собой. Причем, лучший корм может не только по вкусу не понравиться, но и по здоровью.

 

Еще сайт https://feedsmart.ru/korm-dlya-koshek

После прочтения критериев оценки этих двух сайтов можно уже и самому читать этикетки с пониманием прочитанного :))))))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Divmax сказал:

 

мои не стали даже пробовать. Понюхали и отошли. Мне запах тоже не понравился, отдала. Хиллс, кстати, тоже есть перестали, выбрали из всех кормов Monge. Походу, тут нужно прислушиваться к мнению самого кота)

А мой ковнюк, который старший, Бучик. Всегда ед Роял, но он французский. Когда приехал в Крым, у нас ещё были остатки в магазинах европейского, потом появился российского и он все равно его ест и отказывается от другого.

Кекс по-ходу тоже тот ещё ковнюк, отказывается от всех кормов, но при виде Рояла аж уши трясутся... Добавляют они туда наверное что-то...))))

12 часов назад, Roxy сказал:

 

К мнению этого кошака волей-неволей приходится прислушиваться, более привередливого животного я еще не встречала :). 

Приезжай в гости, познакомлю))₽

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Приезжай в гости, познакомлю))₽

И ко мне))) Увидите экземпляр, который вопреки словам ветеринаров, "не поест два дня, потом будет есть что дадите" (это когда пытались накормить Хиллсом гипоаллергенным, такая видимо гадость, даже Вася не проникся, а он более всеядный), не готов есть что дам, а готов ходить голодным по квартире,мяукать, в туалет по большому не ходить, потому как нечем, дальше эксперимент к чему придем, не проводила

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

И ко мне))) Увидите экземпляр, который вопреки словам ветеринаров, "не поест два дня, потом будет есть что дадите" (это когда пытались накормить Хиллсом гипоаллергенным, такая видимо гадость, даже Вася не проникся, а он более всеядный), не готов есть что дам, а готов ходить голодным по квартире,мяукать, в туалет по большому не ходить, потому как нечем, дальше эксперимент к чему придем, не проводила

 

и ко мне, у меня целых два таких кабачка-гурмана))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня трикотаж :(((((((((((((((.

Пропала соседка (бабушка под/за 90), дверь в квартиру нараспашку, 5 котов выскочили. Соседка нашлась, в больнице.Один кот в подъезде, сейчас отловила, принесла к себе. Пол-возраст - не знаю. Маленький, кг на 1,5-2. Охренел от запахов (две собаки ж), пока шипит на всех. Когда не шипит, мяукает потерянным ребенком. Забился в туалете, Тоша и Клепа заходят познакомиться, не шипят. Предположительно кот (вроде доча бубенцы разглядела).

 

Бабушкина дочь котов к себе не заберет, аллергия.

Кот красивый, голубо-серый (посмотрела по инету - похожая расцветка табби-поинт, глаза желтые), пушистый. Надеюсь, что бабушка поправится. Мне так этот кот нафиг не нужен. Вроде уже не мяучит (в подъезде 3 дня плакал).

-----------

Так, мяукать перестал, на кошек не шипит. Шипит на людей и собак. Кошки его просто нюхают.

 

Герда, паршивка, у него влажку съела. Думаю, как заблокировать от нее дверь в туалет, чтобы кошки заходили, а Герда нет. В кошачьем лотке посидел.

 

Завтра пойду поговорю с соседкой, которая с дочерью бабушки созванивается, свои координаты оставлю.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ека сказал:

Так, мяукать перестал

Увы, мяучит. Вообще два состояния - либо мяучит, либо спит. Когда ест, тоже мяучит. Если гладить, мяу переходит в мур-мур.

Возраст - мелкий. Зубки молочные. Вес 1,8кг. Тошу брали, была такой же (и зубки, и вес), только не мяукала, сразу с Рэтти подружилась.

Пол - скорее всего девочка, за бубенцы была принята шерсть, очень пушистая. Обрадовалась молоку. Тощая.

Пока назвали Анюткой, мяукает "Няаняаняаня".

Дружиться не торопится (а то ходют тут всякие с большой мордой и ушами), под непрерывное "няаняаняаня" осмотрела кухню и коридор, поселилась под вешалкой.

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая красота.

0035.jpg

 

 

Расцветка, я так понимаю, шиншилла, а не табби поинт?

0034.jpg

 

Девушка освоилась, когда не спит, мяучит, но уже не громко. Собак воспринимает, как мебель. Сначала сушку не ела, только влажку. Но сегодня влезла в собачью плошку, попробовала собачью сушку. После этого стала есть кошачью. Сегодня поеду за котячьим кормом.

 

 

 

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Вот такая красота.

0035.jpg

 

 

Расцветка, я так понимаю, шиншилла, а не табби поинт?

0034.jpg

 

Девушка освоилась, когда не спит, мяучит, но уже не громко. Собак воспринимает, как мебель. Сначала сушку не ела, только влажку. Но сегодня влезла в собачью плошку, попробовала собачью сушку. После этого стала есть кошачью. Сегодня поеду за котячьим кормом.

 

 

 

Есть такие очень разговорчивые, у меня Тимоша такой, разговаривает постоянно, когда не спит) Иногда до состояния "убила бы"

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, aliens сказал:

Есть такие очень разговорчивые, у меня Тимоша такой, разговаривает постоянно, когда не спит) Иногда до состояния "убила бы"

Да, болтушка. Сейчас просто разговаривает, комментируя каждый свой шаг. Первые сутки явно звала "своих".

---

С туалетом пока не очень. Какает к Рэтти на пеленку, писала 2 раза. Один раз к Рэтти, второй - на пакет с яблоками на кухне. Пока писала раз в день, и по количеству действительно сутки копит. Сегодня пока не сходила, но уже ищет место. Кошачий туалет игнор полный. Я в туалете еще один лоток поставила, запшикала "для приучения к туалету", но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ека сказал:

Да, болтушка. Сейчас просто разговаривает, комментируя каждый свой шаг. Первые сутки явно звала "своих".

---

С туалетом пока не очень. Какает к Рэтти на пеленку, писала 2 раза. Один раз к Рэтти, второй - на пакет с яблоками на кухне. Пока писала раз в день, и по количеству действительно сутки копит. Сегодня пока не сходила, но уже ищет место. Кошачий туалет игнор полный. Я в туалете еще один лоток поставила, запшикала "для приучения к туалету", но...

Наполнитель не пробовали?

А пшикалки все эти-фигня

У меня от отучения какать туда, где не надо для Васи, ага щас, побрызгала, пришел понюхать, что за фигня, вообщем не отпугивает совсем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...