97885997df19511e15261c70dfff0a02 Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Tangera сказал:

Я бы Глобфел проколола двум котам, хотя бы двукратно, с интервалом в 24 часа. Болеющему сыворотка точно лишней не будет, второму - для профилактики, т.к ринотрахеит очень заразный. По этой причине переноску кошкину никому не даём на прокат.

 

Фамвир дорогой. Нашли его аналог, греческий Фавирокс. Действующее вещество тоже самое - Фамцикловир. 

В "Астине" нам ещё Гамапрен назначали. Выпаливали по 2,5 мл дважды в день, в течение 5 дней.. Но на счёт этого препарата мнения ветов сильно разнятся. 

Циклоферон (в ампулах)  по 0,1 мл на каждый кг веса. Схема 1 и 2 день, далее три недели через день. 

АБ, если уже появятся сопли. Обычно назначали Сумамед 100мг/5 мл по 2,5 мл в сутки (дозировка на 6,5 кг кошкиных), реже - Юнидокс Солютаб 100мг, по 3/4 табл. 

 

 

как колоть? людям умею, а кош то как? 

Фамвир уже сбегала купила и дала таблетку, но за наводку спасибо!

 

а нам как раз в "Астине" не назначили...

Кстати, странно, я уточнила, что делать с Фокси, нужно ли тоже что то давать, мне сказали нет. Так она же заразится! Ну или уже носитель, если еще с приюта\улицы у них это

Изменено пользователем Divmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 минут назад, Divmax сказал:

как колоть? людям умею, а кош то как? 

Фамвир уже сбегала купила и дала таблетку, но за наводку спасибо!

Колоть либо в холку, кожу поднимаешь немного и собираешь, ну как котят за шкирку мама-кошка берет,либо в бедро, мягкое место выбираешь и делаешь.

Только не как людям, иголка входит мягко.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Колоть либо в холку, кожу поднимаешь немного и собираешь, ну как котят за шкирку мама-кошка берет,либо в бедро, мягкое место выбираешь и делаешь.

Только не как людям, иголка входит мягко.

 

е мое как страшно.... людей то не жалко)

 

Наташа, ты тоже думаешь, что глобфел лучше проколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Divmax сказал:

 

е мое как страшно.... людей то не жалко)

 

Наташа, ты тоже думаешь, что глобфел лучше проколоть?

Диана, я не знаю, не сталкивалась.

Чисто теоретически, вроде надо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Divmax сказал:

 

как колоть? людям умею, а кош то как? 

Фамвир уже сбегала купила и дала таблетку, но за наводку спасибо!

 

а нам как раз в "Астине" не назначили...

Кстати, странно, я уточнила, что делать с Фокси, нужно ли тоже что то давать, мне сказали нет. Так она же заразится! Ну или уже носитель, если еще с приюта\улицы у них это

Сама кошке колоть боюсь, мотылялись с ней в клинику, как на работу. Последний рецидив лечили на Южном, в "Солнечном коте". 

Фелиферон, если правильно помню, это интерферон для кошек. В классическую схему борьбы с ринотрахеитом он не входит, но в этот раз кололи, когда уровень лимфоцитов в ОАК после лечения снизился. 

В "Астине" много лет только к Кузнецову ходили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tangera сказал:

Сама кошке колоть боюсь, мотылялись с ней в клинику, как на работу. Последний рецидив лечили на Южном, в "Солнечном коте". 

Фелиферон, если правильно помню, это интерферон для кошек. В классическую схему борьбы с ринотрахеитом он не входит, но в этот раз кололи, когда уровень лимфоцитов в ОАК после лечения снизился. 

В "Астине" много лет только к Кузнецову ходили. 

 

нам никак нельзя мотыляться... они же пугливые и каждый раз поход в клинику это стресс, особенно у Макса. Узнаю насчет приезда на дом какого-нибудь ветеринара. А Кузнецов еще работает? Или Вы уже не ходите в Астин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divmax сказал:

 

нам никак нельзя мотыляться... они же пугливые и каждый раз поход в клинику это стресс, особенно у Макса. Узнаю насчет приезда на дом какого-нибудь ветеринара. А Кузнецов еще работает? Или Вы уже не ходите в Астин?

Диана, один раз пусть уколет ветеринар, ты посмотришь, правда  можно делать самой, кошки даже не чувствуют сам укол, далее зависит от препарата, главное есть кому держать, но держать надо крепко:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

нам никак нельзя мотыляться... они же пугливые и каждый раз поход в клинику это стресс, особенно у Макса. Узнаю насчет приезда на дом какого-нибудь ветеринара. А Кузнецов еще работает? Или Вы уже не ходите в Астин?

Похоже, что ушёл Кузнецов из Астина.  Очень жаль, если не найду. Хороший врач, думающий и много знающий. К остальным там ходить боюсь. Может, нам так "везло". 

С врачом из "Солнечного кота" познакомились, когда пытались спасти соседского кота после пожара. В Астине, куда ночью с ним приехали, сразу озвучили цену - 8 тысяч в сутки. У нас таких денег не было, как не было известно, сможем ли собрать на него хоть что-то (хозяйка погибла).  Утром нашли новый веткабинет на Южном. Они согласились взять его на стационар бесплатно. Платили только за расходники и лекарства. Глядя на то, как врач за него билась, решили и свою кошь ей доверить во время последнего рецидива. На дом она выезжает, если нужно. 8(985)309-57-99 и 8(977)276-97-73, Елена.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Диана, один раз пусть уколет ветеринар, ты посмотришь, правда  можно делать самой, кошки даже не чувствуют сам укол, далее зависит от препарата, главное есть кому держать, но держать надо крепко:)

 

точно, надо так и сделать!

35 минут назад, Tangera сказал:

Похоже, что ушёл Кузнецов из Астина.  Очень жаль, если не найду. Хороший врач, думающий и много знающий. К остальным там ходить боюсь. Может, нам так "везло". 

С врачом из "Солнечного кота" познакомились, когда пытались спасти соседского кота после пожара. В Астине, куда ночью с ним приехали, сразу озвучили цену - 8 тысяч в сутки. У нас таких денег не было, как не было известно, сможем ли собрать на него хоть что-то (хозяйка погибла).  Утром нашли новый веткабинет на Южном. Они согласились взять его на стационар бесплатно. Платили только за расходники и лекарства. Глядя на то, как врач за него билась, решили и свою кошь ей доверить во время последнего рецидива. На дом она выезжает, если нужно. 8(985)309-57-99 и 8(977)276-97-73, Елена.

 

спасибо огромное! Мы в Астине коронку лечили, а потом куратор из приюта скинула очень негативные отзывы, что диагнозы надумывают, ненужные анализы и прочее берут. Я в сомнениях. С одной стороны, Дузь Р.А. нормально нас пролечил, диагноз почти сразу поставили. Но мне не понравилось то, что другой врач сказала второй кошке ничего не надо давать от герпеса. Ждать, пока и она в обострение уйдет, так что ли? Попробую на дом вызвать, спасибо за телефоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Tangera сказал:

Похоже, что ушёл Кузнецов из Астина.  

 

на сайте указано, что он в Желдоре http://vetatlas.ru/zheleznodorozhnyi/clinics/clinic1346-astin-v-zheleznodorozhnom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наполнитель  наш подорожал, так что не знаю трындец нам всем или нет (как написано в соседней теме), а нехилое подорожание всего нам обеспечено(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aliens сказал:

Наполнитель  наш подорожал, так что не знаю трындец нам всем или нет (как написано в соседней теме), а нехилое подорожание всего нам обеспечено(

Подорожание обеспечено, я так предполагаю, ибо

Дональд кликнул  клич - " Сделаем  Америку снова великой!" )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2020 в 08:59, Tangera сказал:

Похоже, что ушёл Кузнецов из Астина.  Очень жаль, если не найду. Хороший врач, думающий и много знающий. К остальным там ходить боюсь. Может, нам так "везло". 

С врачом из "Солнечного кота" познакомились, когда пытались спасти соседского кота после пожара. В Астине, куда ночью с ним приехали, сразу озвучили цену - 8 тысяч в сутки. У нас таких денег не было, как не было известно, сможем ли собрать на него хоть что-то (хозяйка погибла).  Утром нашли новый веткабинет на Южном. Они согласились взять его на стационар бесплатно. Платили только за расходники и лекарства. Глядя на то, как врач за него билась, решили и свою кошь ей доверить во время последнего рецидива. На дом она выезжает, если нужно. 8(985)309-57-99 и 8(977)276-97-73, Елена.

 

Елена сказала, что похоже, у него хронический ринотрахеит, так как кроме насморка ничего больше нет и прививки делали в прошлом году летом, поэтому лечить Фамвиром рекомендовала бы не 21 день, а до 3 месяцев (не знаю пока, насколько такое оправдано), чтобы загасить инфекцию. Максу 4 инъекции Глобфела, Фокси-2.

Осмотрела и послушала Макса, сказала, что слышит хрипы и дала антибиотик Синулокс. Температуры у обоих нет, оба немного менее активны и меньше едят. Я очень надеюсь, что все это поможет.

 

Она как то скептично настроена по отношению к бездомным кошакам, спросила, хорошо ли я понимаю, что взяла котят с улицы и будет еще много всяких проблем? Ну будут проблемы, будем решать, даже у породистых может быть что угодно со здоровьем. Мой наотрез отказался держать котов, когда я делаю укол, поэтому каждый вечер теперь к нам приезжает она или ее напарница. Мужчины очень чувствительные существа). Макс - маленький умный лис, откуда то он всегда знает, что придет врач или будут давать таблетки. Пытались выманивать - ни в какую, от этих попыток только еще больше прячется. Приходится ловить... с трудом представляю, как я буду давать ему Фамвир несколько месяцев. Сама его пила долго и теперь он вообще не действует, не будет ли у Макса то же самое? Да и для печени, наверное, не очень хорошо.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

 

Елена сказала, что похоже, у него хронический ринотрахеит, так как кроме насморка ничего больше нет и прививки делали в прошлом году летом, поэтому лечить Фамвиром рекомендовала бы не 21 день, а до 3 месяцев (не знаю пока, насколько такое оправдано), чтобы загасить инфекцию. Максу 4 инъекции Глобфела, Фокси-2.

Осмотрела и послушала Макса, сказала, что слышит хрипы и дала антибиотик Синулокс. Температуры у обоих нет, оба немного менее активны и меньше едят. Я очень надеюсь, что все это поможет.

 

Она как то скептично настроена по отношению к бездомным кошакам, спросила, хорошо ли я понимаю, что взяла котят с улицы и будет еще много всяких проблем? Ну будут проблемы, будем решать, даже у породистых может быть что угодно со здоровьем. Мой наотрез отказался держать котов, когда я делаю укол, поэтому каждый вечер теперь к нам приезжает она или ее напарница. Мужчины очень чувствительные существа). Макс - маленький умный лис, откуда то он всегда знает, что придет врач или будут давать таблетки. Пытались выманивать - ни в какую, от этих попыток только еще больше прячется. Приходится ловить... с трудом представляю, как я буду давать ему Фамвир несколько месяцев. Сама его пила долго и теперь он вообще не действует, не будет ли у Макса то же самое? Да и для печени, наверное, не очень хорошо.

 

Да они все понимают, когда я делала себе уколы Тима спокойно реагировал, но когда ему предстоял укол, убегал только увидя шприц, я ещё к нему даже не подходила.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Да они все понимают, когда я делала себе уколы Тима спокойно реагировал, но когда ему предстоял укол, убегал только увидя шприц, я ещё к нему даже не подходила.

 

уу если бы увидел шприц... эта мохнатая жопка знает, что я замышляю, когда я только вошла в квартиру! Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Divmax сказал:

 

уу если бы увидел шприц... эта мохнатая жопка знает, что я замышляю, когда я только вошла в квартиру! Как?

Не знаю, но вот чувствуют как то, когда собираемся в вет. клинику, надо кому то подойти к Тимоше заранее, о переноске даже не думать, гладить его и заодно крепко держать, если он почувствует что другой пошел на кухню не просто так , а за переноской (а он почувствует, как не знаю), то все, его не найдешь, а если если найдешь, то не вытащишь.

Зато обратно, из клиники, в переноску заходит сам, там сидит и ждёт, когда домой:girl_haha:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала Homecat за 394 руб. 6 литров в одном магазине нашелся, в тех, где обычно беру от 450ти и выше, хотя его цена всегда была в р-не 320руб. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

уу если бы увидел шприц... эта мохнатая жопка знает, что я замышляю, когда я только вошла в квартиру! Как?

Выздоровления хвостикам!

Мы октябрь, ноябрь были на Фамвире. С декабря по настоящее время на Фавироксе. Перестаю давать - начинает сопеть. Хочу купить Л-лизин. Пишут, что с хроническим рино его пожизненно можно давать, но периодически контролировать уровень аргинина. 

Для печени Елена назначала кошке Фосфоглив, по 1/2 капс. 1 раз в день, добавляла во влажный корм. 

1 час назад, aliens сказал:

Заказала Homecat за 394 руб. 6 литров в одном магазине нашелся, в тех, где обычно беру от 450ти и выше, хотя его цена всегда была в р-не 320руб. (

Пойду почитаю, что за наполнитель. Хочу уйти с Фрешстепа, но какой выбрать - темный лес. Есть какой-нибудь непылящий, комкующийся и чтобы на лапах не сильно разносился? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tangera сказал:

Пойду почитаю, что за наполнитель. Хочу уйти с Фрешстепа, но какой выбрать - темный лес. Есть какой-нибудь непылящий, комкующийся и чтобы на лапах не сильно разносился? 

Их много разных этой марки

Наш, который можно выбрасывать в унитаз, на лапах практически не разносится(бывает вынесут одну-две гранулки с другими не сравнить)и запаха нет вообще. Самая жесть для нас был древесный наполнитель и глина, с моим землекопом это ужас, как вспомню.....по всей квартире.

Общие характеристики

Тип

комкующийся

Особенности

биоразлагаемый, с защитой от запаха, смываемый

Объем

6 л

https://market.yandex.ru/catalog--napolniteli-dlia-koshachikh-tualetov/62213/list?text=homecat смываемый наполнитель&hid=12766642&rt=11&was_redir=1&srnum=848&rs=eJwzqlBy4DLMyM9NTU4sUbjYeGHPxe4Lmy5suLAVzNqpcGEvkLP_wr4Lu4GsHRebgBK7L_YI_P3ZxKHEwsEhIKjBYGTEZcDFy7H3KKsAowSDat9ES3sufo5Ns7vZBBgktjOrCqh8sOfi47iwuZ1NgElCWDW7pHl_ACMASSYyyg%2C%2C&glfilter=16825597%3A16825920&local-offers-first=0

По этой ссылке все, не только Homecat комкующиеся, смываемые .

 

Или Cat Step

 

https://market.yandex.ru/catalog--napolniteli-dlia-koshachikh-tualetov/62213/list?hid=12766642&glfilter=7893318%3A12760070&local-offers-first=0&onstock=1

комкующийся

соевый

биоразлагаемый, с защитой от запаха, гипоаллергенный, смываемый

 

Не пылят

 

Есть ещё такого типа, но дороже, эти мне нравятся помимо качества, доступной ценой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tangera сказал:

Выздоровления хвостикам!

Мы октябрь, ноябрь были на Фамвире. С декабря по настоящее время на Фавироксе. Перестаю давать - начинает сопеть. Хочу купить Л-лизин. Пишут, что с хроническим рино его пожизненно можно давать, но периодически контролировать уровень аргинина. 

Для печени Елена назначала кошке Фосфоглив, по 1/2 капс. 1 раз в день, добавляла во влажный корм. 

Пойду почитаю, что за наполнитель. Хочу уйти с Фрешстепа, но какой выбрать - темный лес. Есть какой-нибудь непылящий, комкующийся и чтобы на лапах не сильно разносился? 

 

сложно с ними в корм добавлять, пробовала - они его просто не едят. Поэтому ловлю и даю таблетку прям так.

 

я пользуюсь https://market.yandex.ru/product--komkuiushchiisia-napolnitel-n1-naturel-zelenyi-chai-17-5-l/14247211 - хорошо комкуется, на лапах не разносят, мне нравится запах. Такой же, но кукурузный просто отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Бойтесь своих желаний...

Доча (зомбиапокалипсис) в феврале говорила, что не хочет в школу. Начала подкашливать. Я помню ее предыдущие "не хочу в школу" - сломала спину, вышла в школу - сломала руку. Вот с ее очередным "не хочу" отвела в поликлинику, отсидели дома 3 недели, а тут и корона в стране подоспела...

 

Под новый год ей захотелось аквариум, маленький. Запустили на 5л. Купили папоротник, с ним занеслись мусорные катушки (мелкие такие, полсантиметра). Размножились. Купили мох в феврале. Доча думала, какую живность завести, улитки неброские, совсем не интересные. Решила - че-нить красивое улитячье и креветок. В аквариум не смотрели, в какой-то момент я заметила, что улиток стало меньше, а потом вообще исчезли. Ну, бывает.

А недавно обнаружили - из мха вылезло

0013.jpg

Хелена собственной персоной! (хищная улитка)

 

А следом за ней креветка:

0012.jpg

 

Пока маленькая, норм фоткнуть не получается.

 

Ну и доча "йа креветко, йа креветко" научилась глаза расфокусировать как хамелеон. Один глаз к носу, второй идет к уху, но может остановить по дороге и вернуть к носу, либо довести до уха, причем, водит вверх-вниз - без разницы, а второй глаз на месте. Выглядит крипово.

0033.jpg

 

Угу, начался третий месяц сидения дома...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои животные сначала не поняли, почему я так много времени провожу дома. Потом, когда до них дошло, что теперь в постоянном доступе существо, которое может покормить в любой момент, поиграть, почесать ушки и погладить - успокоились и перестали жрать как не в себя. Теперь девочка периодически просится, чтобы ее взяли на стол, ложится на клавиатуру (и только на нее!) и требует гладить. ХЗ может для нее клавиатура это как для нас аппликатор Ляпко\Кузнецова? А парень ходит и требует играть. Короче, я сбежала на работу)))))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Тимоша не даёт работать дома, ложится на стол, перед монитором и надо его гладить, а Вася прыгает на колени и тоже гладить, на работу не хватает рук)))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...