b99e0ae545e32cc919da54ea3d04311b Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ека сказал:

Как часто встречаются кошки, пахнущие парфюмом?

Это Натусик. Сначала мы думали, что пушистая, у бабушки аромата набралась. Ан нет, сама по себе пахнущая. И стерилизация не изменила

Французским? )

 

См.духи Demeter - Духи «Шёрстка котёнка» (Kitten Fur)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Ека сказал:

Вопрос к владельцам кошек. Как часто встречаются кошки, пахнущие парфюмом?

Я не первая, задавшая такой вопрос яндексу, но ответы стеб.

 

Это Натусик. Сначала мы думали, что пушистая, у бабушки аромата набралась. Ан нет, сама по себе пахнущая. И стерилизация не изменила.

Да, и мы ее в очередной раз переименовали. Она теперь БакиНата. От Баки Барнс + Натусик. Слишком уж боевая. Не важно, кто из животных устраивает разборки, Баки несется тоже поучаствовать.

А с людьми белая и пушистая цветами пахнет.

У нас тоже пахнет, именно пушистая кошка. Сначала, тоже думали, что соседский парфюм, пришлось им попользоваться гостеприимством соседки. Сейчас они с нами два года, но запах никуда не делся. 

1 час назад, Ека сказал:

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один интересный отзыв о духАх...

 

"Есть еще один парфюм, с которым я мечтаю познакомиться очно. Называется он тоже необычно "Дворцовая шлюха", а правильнее "Putain Des Palaces". Бренд "ELDO" тоже не придумывает вычурных названий)) ищет понятные). Аромат этот я не покупала, не тестила. Но отзывы о нем мне кажутся удивительно похожи на то, что я чувствую от Духи «Шёрстка котёнка» ("Kitten fur"  - Духи от Demeter). "

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня на работе ловили первую кошку из трех, которые на стерилизацию.... я дура не взяла перчатки из дома, на автопилоте вышла, а вторая "ловительница" не крепко за холку взяла и кошка мне в пальцы вцепилась как бульдог, никак не могли отодрать, покусала знатно так три пальца. Все обработали канеш, бешенства у них точно нет, но в любом случае, коша в стационаре будет 5 дней, понаблюдают. А я поеду к хирургу заеду, все таки бездомная, бактерий во рту масса, как бы не подхватить чего. Осталось отловить двоих) Ох какая ж я великовозрастная тупка.....

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Divmax сказал:

сегодня на работе ловили первую кошку из трех, которые на стерилизацию.... я дура не взяла перчатки из дома, на автопилоте вышла, а вторая "ловительница" не крепко за холку взяла и кошка мне в пальцы вцепилась как бульдог, никак не могли отодрать, покусала знатно так три пальца. Все обработали канеш, бешенства у них точно нет, но в любом случае, коша в стационаре будет 5 дней, понаблюдают. А я поеду к хирургу заеду, все таки бездомная, бактерий во рту масса, как бы не подхватить чего. Осталось отловить двоих) Ох какая ж я великовозрастная тупка.....

Диана, Вы герой! Я ни разу сама не ловила дикуш, толко видела со стороны, зрелище не для слабонервных. Лучше, конечно, ловушку использовать, и в ней же и нести потом в клинику. Спросите на том же "Кот и пес" ловушку на время. 

Как пальцы? После царапок домашних иногда воспаляется, а уж в этом случае всякое может быть.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галочка сказал:

Диана, Вы герой! Я ни разу сама не ловила дикуш, толко видела со стороны, зрелище не для слабонервных. Лучше, конечно, ловушку использовать, и в ней же и нести потом в клинику. Спросите на том же "Кот и пес" ловушку на время. 

Как пальцы? После царапок домашних иногда воспаляется, а уж в этом случае всякое может быть.

 

не, я не нормальная))) Как можно было забыть перчатки? Ну детский сад..... 

 

Ловушку мне как раз предложили в ветклинике, куда я отвезла на стерилизацию. И да пусть не покажется рекламой - ЮнаВет в Подольске мне очень понравилась. Мне там предложили котоловку в аренду (просто залог оставляю) - в воскресенье будем пытаться как раз этой котоловкой поймать, но котов то много, как конкретно эту выцепить, мне пока непонятно... Ну и есть железный сачок для рыбы крепкий.

 

Они мне там, кстати, сразу руку обработали и перебинтовали и отправили к врачу за антибиотиками и вакциной от бешенства. Я везде от нее отказалась, если бы были сомнения какие-то, я бы сразу сама побежала на прививку.. В общем, вечером сходила к хирургу, замазали мазью, перебинтовали, сегодня отправили к травматологу, поеду вечером. Два пальца норм, уже не опухшие, а вот большой палец прям болит\дергает\опух....покусала зараза прям где ноготь с кожей соединяется и его тоже походу немного прокусила

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

не, я не нормальная))) Как можно было забыть перчатки? Ну детский сад..... 

 

Ловушку мне как раз предложили в ветклинике, куда я отвезла на стерилизацию. И да пусть не покажется рекламой - ЮнаВет в Подольске мне очень понравилась. Мне там предложили котоловку в аренду (просто залог оставляю) - в воскресенье будем пытаться как раз этой котоловкой поймать, но котов то много, как конкретно эту выцепить, мне пока непонятно... Ну и есть железный сачок для рыбы крепкий.

 

 

Блин, как у вас хорошо, в клинике даже кошколовки есть. А мы сами купили, чтобы своя была под рукой. Будем надеяться, что именно дама зайдет в ловушку, все же кошки в приоритете на стерилку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Галочка сказал:

Блин, как у вас хорошо, в клинике даже кошколовки есть. А мы сами купили, чтобы своя была под рукой. Будем надеяться, что именно дама зайдет в ловушку, все же кошки в приоритете на стерилку.

 

я другой такой клиники не знаю) эту порекомендовали мне. открыла договор, а там написано, что это оказывается "Центр реабилитации временно бездомных животных "Юна" - в чистом поле стоят здания этого комплекса, там есть врачи, стационар и приют - они же животных и пристраивают. Но сказали, что взрослых диких кошек вряд ли кто то возьмет, лучше привезите котят, которые у вас родились, а эту выпустите обратно, раз там ее сородичи и они у нас кушают по три раза в день))) всяко лучше, чем в боксе сидеть всю жизнь. 

Операции по стерилизации кошкам бесплатно, котам нет. На остальные услуги волонтеру (в данном случае, мне) - скидка 30 процентов.

 

https://yunavet.ru/about/

 

При мне привели очень классного щенка - возврат в приют- типа "кошка не приняла". Я не понимаю таких людей, раз уж решили взять, читайте, как животных друг к другу приучать, ведь на это нужно время и терпение. А просто так привезти и ждать, что они сами разберутся.... странные люди. 

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Polo сказал:

Диана, мне мазь Левомеколь очень помогла от укуса. Рекомендую. 

Мазь чудесная. При ранах, нарывах очень помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, Диана!

Как твоя рука?

Как котик с кальцивирозом, есть положительные сдвиги? Как кошечка, из за которой ты пострадала?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Привет, Диана!

Как твоя рука?

Как котик с кальцивирозом, есть положительные сдвиги? Как кошечка, из за которой ты пострадала?

 

ооой)))) много много всякого с тех пор прошло)))

 

1. Котик с кальцивирусом нормально, чистим зубы, мажем десны, пьем Плак офф, десна уже гораздо лучше выглядят. Уже провели первую вакцинацию, через 3 недели вторую и на стерилизацию пойдем.

 

2. кошечка, из-за которой пострадала моя рука, хорошо, бегает с остальными, кушает. Но боится теперь еще больше. 

 

3. К родителям на 3 этаж пришла кошка...очень пушистая очень ласковая и невероятно худая. Повезли в ветеринарку, чего делать, она явно домашняя была. Обнаружился очень низкий гемоглобин, очень сильная худоба, вирус лейкемии кошек( Но она молодая, ей около 8 месяцев, может заглушит его... Лоток знает, сразу пошла к нему, когтеточку знает. Пока отправили нас отъедаться на карантине и повторно сдавать на следующей неделе анализы. Перечитала все что можно, чем кормить таких кошек. В итоге, после перепробованных стопицот кормов остановились на сухом роял канин бэби для котят и кормящих матерей и паучи hills i/d. Еще Фармину рыбную ест влажную, но не прям чтоб охотно. Даю витамины Anivital FeliImmun, ест сама. Ждем.... Еще повезу ее на узи насчет беременности, но я не думаю, что там что то есть, уж очень худая, а если и есть, разве узи обнаружит? Пока не давали Мильбемакс, не знаю, можно ли, токсичные ведь. Стронгхолд на холку закапали в первый же день. 

 

4. рука ничего) только большой палец она сильно пожевала, конечно, там гематома под ногтем и он пока не совсем сгибается, пока еще небольшой отек, сегодня повязку сняла. Сыворотку от столбняка тоже делала на всякий случай. От прививки от бешенства отказалась, т.к. эту кошку я знаю, да и под наблюдением она была в стационаре. Других еще не ловили, искала перчатки - фиг найдешь. Нашла ловца кошек одного, вызвали, бестолковый. Попробуем второй контакт, может получится. У нас в итоге на работе 4 кошки, одна родила уже, вторая стерилизована. Нельзя останавливаться, а то нам нарожают тут котят. Но просто пока сил нет, слишком много котиков реанимировать надо)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2021 в 14:04, Polo сказал:

Диана, мне мазь Левомеколь очень помогла от укуса. Рекомендую. 

 

18.03.2021 в 14:15, Лариса. сказал:

Мазь чудесная. При ранах, нарывах очень помогает.

 

могу так сказать, в первые дни да, помогала. А потом бесполезная штука. Потом надо переходить на Бетадин (типа йода)- перевязки ежедневные, он все вытянул оставшееся, правда и кожа на пальце вся слезла, но безболезненно совершенно, внутри уже новая наросла.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Divmax сказал:

3. К родителям на 3 этаж пришла кошка...очень пушистая очень ласковая и невероятно худая. Повезли в ветеринарку, чего делать, она явно домашняя была. Обнаружился очень низкий гемоглобин, очень сильная худоба, вирус лейкемии кошек

Увы, теперь эта кошка может жить или одна, или с такими же лейкозниками. Лейкоз очень заразен, легко передается от кошки к кошке. Кошка может очень долго жить с ним, не выделяя во внешнюю среду, но в любой момент вирус может вырваться из-под контроля. Есть очень хороший препарат для лечения лейкоза - тивикай. У нас его довольно успешно применяют. И повторить анализ, конечно, надо. Если опять будет положительным, то это уже точно лейкоз. Если отрицательным, то придется сделать и третий раз.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Divmax сказал:

Пока не давали Мильбемакс, не знаю, можно ли, токсичные ведь. Стронгхолд на холку закапали в первый же день. 

Недели через две после стронгхолда нужно дать мильбемакс или милпразон( это то же самое, но немного дешевле). Мильбемакс и милпразон минимально токсичные, не бойтесь. 

 

45 минут назад, Divmax сказал:

 

ооой)))) много много всякого с тех пор прошло)))

 

1. Котик с кальцивирусом нормально, чистим зубы, мажем десны, пьем Плак офф, десна уже гораздо лучше выглядят. Уже провели первую вакцинацию, через 3 недели вторую и на стерилизацию пойдем.

 

2. кошечка, из-за которой пострадала моя рука, хорошо, бегает с остальными, кушает. Но боится теперь еще больше. 

 

3. К родителям на 3 этаж пришла кошка...очень пушистая очень ласковая и невероятно худая. Повезли в ветеринарку, чего делать, она явно домашняя была. Обнаружился очень низкий гемоглобин, очень сильная худоба, вирус лейкемии кошек( Но она молодая, ей около 8 месяцев, может заглушит его... Лоток знает, сразу пошла к нему, когтеточку знает. Пока отправили нас отъедаться на карантине и повторно сдавать на следующей неделе анализы. Перечитала все что можно, чем кормить таких кошек. В итоге, после перепробованных стопицот кормов остановились на сухом роял канин бэби для котят и кормящих матерей и паучи hills i/d. Еще Фармину рыбную ест влажную, но не прям чтоб охотно. Даю витамины Anivital FeliImmun, ест сама. Ждем.... Еще повезу ее на узи насчет беременности, но я не думаю, что там что то есть, уж очень худая, а если и есть, разве узи обнаружит? Пока не давали Мильбемакс, не знаю, можно ли, токсичные ведь. Стронгхолд на холку закапали в первый же день. 

 

4. рука ничего) только большой палец она сильно пожевала, конечно, там гематома под ногтем и он пока не совсем сгибается, пока еще небольшой отек, сегодня повязку сняла. Сыворотку от столбняка тоже делала на всякий случай. От прививки от бешенства отказалась, т.к. эту кошку я знаю, да и под наблюдением она была в стационаре. Других еще не ловили, искала перчатки - фиг найдешь. Нашла ловца кошек одного, вызвали, бестолковый. Попробуем второй контакт, может получится. У нас в итоге на работе 4 кошки, одна родила уже, вторая стерилизована. Нельзя останавливаться, а то нам нарожают тут котят. Но просто пока сил нет, слишком много котиков реанимировать надо)

 

46 минут назад, Divmax сказал:

Еще повезу ее на узи насчет беременности, но я не думаю, что там что то есть, уж очень худая, а если и есть, разве узи обнаружит?

Вот тоже сомневаюсь, что обнаружат, слишком маленькое там все. Недели через 3-4 уже сами поймете. Если беременна, то  как раз она окрепнет и стерилизуете. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Галочка сказал:

Увы, теперь эта кошка может жить или одна, или с такими же лейкозниками. Лейкоз очень заразен, легко передается от кошки к кошке. Кошка может очень долго жить с ним, не выделяя во внешнюю среду, но в любой момент вирус может вырваться из-под контроля. Есть очень хороший препарат для лечения лейкоза - тивикай. У нас его довольно успешно применяют. И повторить анализ, конечно, надо. Если опять будет положительным, то это уже точно лейкоз. Если отрицательным, то придется сделать и третий раз.

 

К сожалению, за все это время я не нашла семьи, в которую ее можно отдать. У родителей уже есть кот, привитый от лейкоза уже. Про риски я все им рассказала. Ну не бросишь же ее, что поделать. А кошку с лейкозом никто чужой не возьмет, Вы ж понимаете... пока на карантине, а там видно будет. Есть же еще вероятность, что у нее все закончится совсем плохо.

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Divmax сказал:

 

К сожалению, за все это время я не нашла семьи, в которую ее можно отдать. У родителей уже есть кот, привитый от лейкоза уже. Про риски я все им рассказала. Ну не бросишь же ее, что поделать. А кошку с лейкозом никто чужой не возьмет, Вы ж понимаете... пока на карантине, а там видно будет. Есть же еще вероятность, что у нее все закончится совсем плохо.

Хорошо, что кота привили, хоть какая-то защита теперь есть. Лейкозная прививка только год действует. Мы свою Шипульку с лейкозом  так и не пристроили, сидит на передержке. Только одного кота с этим диагнозом удалось  пристроить, но он уже умер. Года два в семье пожил, любили. лечили. Но, увы... Лейкоз сейчас очень распространен, вирусное заболевание, легко передается. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Галочка сказал:

Хорошо, что кота привили, хоть какая-то защита теперь есть. Лейкозная прививка только год действует. Мы свою Шипульку с лейкозом  так и не пристроили, сидит на передержке. Только одного кота с этим диагнозом удалось  пристроить, но он уже умер. Года два в семье пожил, любили. лечили. Но, увы... Лейкоз сейчас очень распространен, вирусное заболевание, легко передается. 

 

да я вчера его возила на вакцинацию специально, т.к. нет других вариантов. Ага, знаю, про год...

Посмотрим, как пойдет, пока не строим планов. У нее гемоглобин и гематокрит понижены (60 и 19), поэтому прогноз не ясен. Почитала про Тивикай - а его можно сейчас давать? Я конечно у врача еще спрошу, что она нам по результатам ОАК пропишет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от трихофитии моем Низоралом (уже 2 из 5 раз сделали, сегодня третий). У нее есть только одно пятнышко маленькое - уже почти исчезло

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Divmax сказал:

image.png.018ed4549359ca18e3f6baae8c0fb703.png

image.png.5c3065ede3ae42c636418f82340777bd.png

 

Блин, анемия... Но лейкоциты хорошие. Про  лечение - это к врачам, я не могу назначать лечение. Если гемоглобин с гематокритом поднимете, возможно, есть смысл полечить. Кстати, узнала, что в Москве получше препарат применяют - ралтегравир. Это лекарства от ВИЧ, но вот как-то придумали к лейкозным кошкам применять. Только прием, если не ошибаюсь. пожизненный.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Галочка сказал:

Блин, анемия... Но лейкоциты хорошие. Про  лечение - это к врачам, я не могу назначать лечение. Если гемоглобин с гематокритом поднимете, возможно, есть смысл полечить. Кстати, узнала, что в Москве получше препарат применяют - ралтегравир. Это лекарства от ВИЧ, но вот как-то придумали к лейкозным кошкам применять. Только прием, если не ошибаюсь. пожизненный.

 

первое предложение практически слово в слово врач сказал.Как поднять гематокрит с гемоглобином? Я пока только витамины даю, может надо препараты железа давать? 

Да, про ралтегравир тоже читала. Прием пожизненный, если прекратить - вирус начнет бесконтрольно размножаться...  Ну и он очень дорогой - 30 тыс упаковка. Есть дженерики, но на кошачьих форумах пишут - не работают нормально.

Спасибо)

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

первое предложение практически слово в слово врач сказал.Как поднять гематокрит с гемоглобином? Я пока только витамины даю, может надо препараты железа давать? 

Да, про ралтегравир тоже читала. Прием пожизненный, если прекратить - вирус начнет бесконтрольно размножаться...  Ну и он очень дорогой - 30 тыс упаковка. Есть дженерики, но на кошачьих форумах пишут - не работают нормально.

Спасибо)

Эпокрин может поднять гемоглобин и гематокрит,  попробуйте его поколоть. Тивикай как раз аналог ралтегравира и подешевле. Более-менее результаты на нем. Вообще, в клиниках поштучно можно покупать таблетки, их же еще делить на несколько частей надо будет

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...