56997bad60e73b194c31648e7675b4a2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Krestiki сказал:

Суть в том, что я ПЕРФЕКЦИОНИСТ,  

Есть такое дело у нашего брата.:biggrin2: Это мешает. Мне, во всяком случае. Беда в том, что ошибки мои просто "на голову не налазят".:cray:Работодатели- в шоке: вы же опытный конструктор, как это могло случится? А я знаю, как?:umnik2: Проверяла 100 раз!

Врач успокаивает, что это обычное дело, и были даже исследования на эту тему. Надо, дескать, знать и принимать меры- ну там таблетки "для мозгов", типа ноотропов, успокоительные какие-то, просветляющие заодно. Трудно, но возможно, хоть проклятый перфекционизм и мешает смириться с этой гм... особенностью. Выработала какие-то свои "способы предохранения", ну там проверяю строго с утра и после какого-то времени, чтобы как-бы свежим взглядом и т.п.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я спрашиваю? Поясню. Болею 21 год уже. Оценка по шкале 6.5. С 2009-го года за пределами квартиры передвигаюсь только на такси. Работаю. Трачу пенсию на поездки на такси на работу и обратно. Пыталась в прошлом году "выбить" кресло-каталку с электроприводом. Отказали. Сказали, что руки же не увечные. А то, что я не могу ими силовую работу делать в расчет не берут. Все врачи удивляются, когда видят меня, что я еще работаю. Вот и хочу узнать, как много с такой EDSS еще работают... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, form48 сказал:

Почему я спрашиваю? Поясню. Болею 21 год уже. Оценка по шкале 6.5. С 2009-го года за пределами квартиры передвигаюсь только на такси. Работаю. Трачу пенсию на поездки на такси на работу и обратно. Пыталась в прошлом году "выбить" кресло-каталку с электроприводом. Отказали. Сказали, что руки же не увечные. А то, что я не могу ими силовую работу делать в расчет не берут. Все врачи удивляются, когда видят меня, что я еще работаю. Вот и хочу узнать, как много с такой EDSS еще работают... 

Какой же вы молодец!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем молодец-то? Просто меня размер пенсии не устраивает по моим запросам. У меня же с мозгами пока проблем нету, потому и хочу жить полноценно и не сидеть на шее у родоков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, form48 сказал:

 Трачу пенсию на поездки на такси на работу и обратно.

Приятельница приятельницы, колясочница, работает в библиотеке. Говорила, что зарплата на такси уходит.:mad:

А  купить такой девайс- сильно дорого? Коллега выкладывает в сетях фотки на скутере, явно не собесовском и девушка на ВАИРС хвастала купленным, б/у- но очень довольна.

form48, Вы кем работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

129 000 стоит более приемлимый вариант. После покупки затраты на такси все равно никуда не уйдут, т.к. до работы 5 км по оживленным улицам не приспособлебным к инвалидному креслу. Почему я плачу НДФЛ с официальной зарплаты, на которую трачу деньги на проезд, чтобы заработать. И я еще должна себя обеспечить положенной мне коляской??? У меня 2-я группа. Если теперь и дадут путевку, то за сопровождающего придется мне платить,так-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, недавно родственник оформлял группу (которая ему положена) за деньги. Ну, чтобы побыстрее- покомфортнее. Я просто ох... как удивилась от сервиса. Может, ну их, принципы эти?:biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, form48 сказал:

В чем молодец-то? Просто меня размер пенсии не устраивает по моим запросам. У меня же с мозгами пока проблем нету, потому и хочу жить полноценно и не сидеть на шее у родоков.

Ой, девочка-умница!

1. Работаешь

2. Думаешь о родителях

3. Желаншь и живешь полноценно

И пр. 

ЗЫ судя по всему не сдаешься ;-)

Я вдохновилась! Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TaniaChuk сказал:

Знаете, недавно родственник оформлял группу (которая ему положена) за деньги. Ну, чтобы побыстрее- покомфортнее. Я просто ох... как удивилась от сервиса. Может, ну их, принципы эти?:biggrin2:

Можно и за деньги наверно, но стоить будет немало. Отбить за год может и получится...а может и нет.

Хотя я расценок не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я в этой теме просто хочу услышать ответ на свой вопрос. Кто с таким EDSS еще работает активно? Мне эта инфа нужна для того, что щас буду "бодаться" с правительством РФ, чтобы выбить себе положенную электроколяску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Krestiki сказал:

Можно и за деньги наверно, но стоить будет немало. Отбить за год может и получится...а может и нет.

 

Я имела ввиду, что заплатить за справку о коляске. Группа в данном случае есть.

Но это так, размышления на тему. form48, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎03‎.‎2017 в 16:57, form48 сказал:

щас буду "бодаться" с правительством РФ, чтобы выбить себе положенную электроколяску.

Только пожелать успеха в этом нелегком деле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Начала тут опять работу искать, оказалось, что в мозгу ограничений больше, чем физически. Всем отказываю, потому что ездить далеко, или явные переработки планируются. Хочу рядом с домом и строго с 9 до 6:) Москвичи, поделитесь, сколько времени Вы тратите на дорогу до работы и как переносите?

Сейчас жду комиссию на инвалидность, по этому поводу решила посмотреть вакансии для инвалидов без дополнительных фильтров. Не поверите, ближайшая к моему дому вакансия - обивщик гробов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трачу в лучшем случае час с небольшим, на общественном транспорте в одну сторону, в худшем можно ехать очень долго( Сейчас, когда будет слякоть, гололёд, темнеет рано, утром светлеет поздно езжу на такси.

У нас за опоздания не наказывают, это тоже важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

fomyasha, неужели программист не может на дому работать?

Я не совсем программист. Я работаю с данными, программирование это просто инструмент для работы, конечный результат это отчеты. Мои работодатели это крупные компании, а они не горят желанием давать удаленный доступ к данным, представляющим коммерческую тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fomyasha сказал:

Я не совсем программист. Я работаю с данными, программирование это просто инструмент для работы, конечный результат это отчеты. Мои работодатели это крупные компании, а они не горят желанием давать удаленный доступ к данным, представляющим коммерческую тайну.

Отчасти понятно)

Может, какая-нибудь профессиональная мобильность, а не обивщик гробов?)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fomyasha сказал:

Я не совсем программист. Я работаю с данными, программирование это просто инструмент для работы, конечный результат это отчеты. Мои работодатели это крупные компании, а они не горят желанием давать удаленный доступ к данным, представляющим коммерческую тайну.

 

Ну не сразу, разумеется, но крупные компании вполне могут через некоторое время предоставить такой доступ. Потому что данные можно стащить что из офиса, что из дома - разницы вообще никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ну не сразу, разумеется, но крупные компании вполне могут через некоторое время предоставить такой доступ. Потому что данные можно стащить что из офиса, что из дома - разницы вообще никакой. 

Мне предыдущая компания предоставляла, но после четырех лет безупречной работы, когда всех остальных сократили и на время моих больничных работа просто останавливалась. Если бы платить не перестали, я бы и дальше в таком режиме работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fomyasha сказал:

Мне предыдущая компания предоставляла, но после четырех лет безупречной работы, когда всех остальных сократили и на время моих больничных работа просто останавливалась. Если бы платить не перестали, я бы и дальше в таком режиме работала.

 

Ну вот, значит должна найтись еще какая-нибудь подобная работа. Надо поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

 

Ну вот, значит должна найтись еще какая-нибудь подобная работа. Надо поискать!

Поискать, пройти испытательный срок без больничных, доказать свою незаменимость и через несколько лет получить удаленку. Пока все, что нахожу, минимум в полутора часах от дома. Слишком оптимистично рассчитывать на свои силы на такой срок, я сейчас даже на месяц вперед стараюсь ничего не планировать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fomyasha сказал:

Поискать, пройти испытательный срок без больничных, доказать свою незаменимость и через несколько лет получить удаленку. Пока все, что нахожу, минимум в полутора часах от дома. Слишком оптимистично рассчитывать на свои силы на такой срок, я сейчас даже на месяц вперед стараюсь ничего не планировать.

 

понимаю, что излишне оптимистична, но... Не всегда испытательный срок - 3 месяца, бывает меньше. Несколько лет тоже не обязательно. У нас удаленку дают сразу, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...