ce2ec664e427873eee7edf8a44b612bf Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне просто сравнивать не с чем....

Ноги когда колю, то бляшка красная (как после укуса слепня) то нормально вроде..... вот тоже не знаю от чего зависит...... а  щипит жутко всегда ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 минут назад, tass_nata сказал:

Мне просто сравнивать не с чем....

Ноги когда колю, то бляшка красная (как после укуса слепня) то нормально вроде..... вот тоже не знаю от чего зависит...... а  щипит жутко всегда ((((( 

 

Да и зачем оно Вам, сравнивать... На самом деле заметила, что зависит именно от месторасположения укола и от состояния организма в целом. Например, у меня как то еще на Копаксоне был гормональный сбой видимо (прыщиками лицо покрылось и немного в весе прибавила) - сделала укол и не могла дышать - красное лицо, кашляю, спазм легких как при моей прошлой астме - еле прокашлялась. Больше такого не было пока ни разу. 

Если Вы колете недавно, есть вероятность, что организм привыкнет и реакция будет менее выражена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Divmax сказал:

 

Если Вы колете недавно, есть вероятность, что организм привыкнет и реакция будет менее выражена

Не факт, к сожалению. Сколько колола копаксон с 2009 года до того , как заменили на аксо, столько и щипало. Но это ерунда по сравнению с другими местными реакциями у меня. На аксо менее выраженные, но были.

Зато сейчас, ну местных реакций никаких, еще бы так на РС влияло мое другое лек-во.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Не факт, к сожалению. Сколько колола копаксон с 2009 года до того , как заменили на аксо, столько и щипало. Но это ерунда по сравнению с другими местными реакциями у меня. На аксо менее выраженные, но были.

Зато сейчас, ну местных реакций никаких, еще бытак на РС влияло мое другое лек-во.....

 

Ну это мне врачи в НИИ говорили, у меня не было особо возможности проверить, т.к. скакала с одного на другое. А сейчас как дела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Ну это мне врачи в НИИ говорили, у меня не было особо возможности проверить, т.к. скакала с одного на другое. А сейчас как дела?

 

В плане РС- ну так себе, наверное хочу слишком многого....

Местных реакций нет, сейчас третий день не делаю, эксперимент провожу, может я без лекарств вообще выздоровлю...., на самом деле смотрю чего будет со спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

В плане РС- ну так себе, наверное хочу слишком многого....

Местных реакций нет, сейчас третий день не делаю, эксперимент провожу, может я без лекарств вообще выздоровлю...., на самом деле смотрю чего будет со спиной.

 

А с ней на Инфибете проблемы начались?

Попытка не пытка, а вдруг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

А с ней на Инфибете проблемы начались?

Попытка не пытка, а вдруг? 

Она начала болеть, я не успела инструкцию досконально прочитать, умные люди на форуме подсказали, что это может быть побочка интерферонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Она начала болеть, я не успела инструкцию досконально прочитать, умные люди на форуме подсказали, что это может быть побочка интерферонов

 

Вот еще нехватало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Divmax сказал:

 

Да и зачем оно Вам, сравнивать... На самом деле заметила, что зависит именно от месторасположения укола и от состояния организма в целом. Например, у меня как то еще на Копаксоне был гормональный сбой видимо (прыщиками лицо покрылось и немного в весе прибавила) - сделала укол и не могла дышать - красное лицо, кашляю, спазм легких как при моей прошлой астме - еле прокашлялась. Больше такого не было пока ни разу. 

Если Вы колете недавно, есть вероятность, что организм привыкнет и реакция будет менее выражена

Я колю три месяца..... вроде полет нормальный...... Один раз только было такое, что во время укола начала завалваться (падать), шум в ушах , сердце выскакивало..... легла вроде прошло все. А в целом, зачастую легкая тахикардия.... (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Divmax сказал:

 

Вот еще нехватало(

 Ну да, потому что когда болит спина очень сложно понять почему ходится тяжело, то ли из-за РС, то ли из-за  болей в спине(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tass_nata сказал:

А, и Ещё вопрос... было так, что я пару раз пропускала инъекции..... это очень критично? 

 

 

Это не очень хорошо, конечно. Если колете недавно - это плохо. Если уже более года - не сильно критично. Но все же старайтесь не делать так.

2 минуты назад, aliens сказал:

 Ну да, потому что когда болит спина очень сложно понять почему ходится тяжело, то ли из-за РС, то ли из-за  болей в спине(

 

А где то в определенном месте болит? Или спина в принципе, как невралгия?

п.с. извиняюсь, что не по теме

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Это не очень хорошо, конечно. Если колете недавно - это плохо. Если уже более года - не сильно критично. Но все же старайтесь не делать так.

 

 

Я поняла, спасибо ! 

Да.... недавно (но так надоело уже если честно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tass_nata сказал:

Я поняла, спасибо ! 

Да.... недавно (но так надоело уже если честно ) 

 

Поверьте, Вы привыкните. Это сначала тяжело, а потом - как зубки почистить. С утра колете? 

П.С. у меня запас уколов лежит на работе на случай, если вдруг память откажет и я забуду сделать укол.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

В районе поясницы,  помогает растяжка или просто потянуться, как кошка.

Не как невралгия.

 

А это не могут быть почки? Хотя, вряд ли... наверное, спазм мышечный какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

А это не могут быть почки? Хотя, вряд ли... наверное, спазм мышечный какой то

Не, не почки, мышечная боль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Не, не почки, мышечная боль..

 

А врач ничего не говорит по этому поводу? Может чего пропить. Или это привыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Divmax сказал:

 

Поверьте, Вы привыкните. Это сначала тяжело, а потом - как зубки почистить. С утра колете? 

П.С. у меня запас уколов лежит на работе на случай, если вдруг память откажет и я забуду сделать укол.

Да, утром...  стараюсь в одно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tass_nata сказал:

Да, утром...  стараюсь в одно время

 

Я тоже утром. Правда, разброс у меня от 5 до 8-9 утра. Не советую так делать, просто у меня так) ну сплю я по выходным и не хочу просыпаться ради укола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 

А врач ничего не говорит по этому поводу? Может чего пропить. Или это привыкание?

А это началось не так давно, врачу еще не говорила.

Гриппоподобный синдром проходит со временем, боль в спине видимо со временем только появляется, ведь она появилась не сразу. Если это побочка от интерферонов. Да и Миша (Каспер)написал, что со временем она не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Я тоже утром. Правда, разброс у меня от 5 до 8-9 утра. Не советую так делать, просто у меня так) ну сплю я по выходным и не хочу просыпаться ради укола)

Утром по тем причинам что (какие то места .... руки например и 5тая точка) мне делает родственница..... 

При моем графике 2/2 я прихожу поздно, она спит уже..... а будить не очень удобно......

Вот и выбрала утреннее время ..... а в выхи да, приходится просыпаться по будильнику, сначала   достать упаковку ..... ну и через 20/30 минут получать удовольствие ( )) 

А разброс .... как это? Там же надо в одно и то же время ставить..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tass_nata сказал:

Утром по тем причинам что (какие то места .... руки например и 5тая точка) мне делает родственница..... 

При моем графике 2/2 я прихожу поздно, она спит уже..... а будить не очень удобно......

Вот и выбрала утреннее время ..... а в выхи да, приходится просыпаться по будильнику, сначала   достать упаковку ..... ну и через 20/30 минут получать удовольствие ( )) 

А разброс .... как это? Там же надо в одно и то же время ставить..... 

 

А инжектор как раз помогает колоть без чужой помощи - или все равно не получается?

Хорошо, что выбрали утро, т.к. в инструкции сказано - колоть в период наибольшей активности. 

Не нужно доставать уколы непосредственно перед введением. Аксоглатиран\Копаксон хранятся при комнатной температуре месяц. Я обычно держу на столе около 10 шприцов, поэтому не жду никакие 20 минут.

У меня раньше тоже стоял будильник - просыпалась, колола - пыталась заснуть. Потом поняла, что это наносит мне бОльший вред, чем разброс в 2-3 часа. Спросила у своего врача, он сказал, что ничего страшного. Поэтому теперь сплю спокойно. Но еще раз говорю - это я так делаю, советовать такого никому не могу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

А инжектор как раз помогает колоть без чужой помощи - или все равно не получается?

Хорошо, что выбрали утро, т.к. в инструкции сказано - колоть в период наибольшей активности. 

Не нужно доставать уколы непосредственно перед введением. Аксоглатиран\Копаксон хранятся при комнатной температуре месяц. Я обычно держу на столе около 10 шприцов, поэтому не жду никакие 20 минут.

У меня раньше тоже стоял будильник - просыпалась, колола - пыталась заснуть. Потом поняла, что это наносит мне бОльший вред, чем разброс в 2-3 часа. Спросила у своего врача, он сказал, что ничего страшного. Поэтому теперь сплю спокойно. Но еще раз говорю - это я так делаю, советовать такого никому не могу.

Ой, вот спасибо!!!  А то я Всё переживаю..... мне уезжать, а как же шприцы везли..... а тут вон как, даже вне холодильника можно....  

По поводу 20 минут выдержки, это в палате со мной девушка лежала.... она так и делала: два будильника первый достать, второй уколоть, вот и я так делаю ))))

А инжектор я не пробовала Ещё..... вот отзывы читаю. Думаю приобрести таки, тогда и просить никого не надо, и перейти на режим лайт, без утреннего просыпания..... 

Спасибо еще раз ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tass_nata сказал:

Ой, вот спасибо!!!  А то я Всё переживаю..... мне уезжать, а как же шприцы везли..... а тут вон как, даже вне холодильника можно....  

По поводу 20 минут выдержки, это в палате со мной девушка лежала.... она так и делала: два будильника первый достать, второй уколоть, вот и я так делаю ))))

А инжектор я не пробовала Ещё..... вот отзывы читаю. Думаю приобрести таки, тогда и просить никого не надо, и перейти на режим лайт, без утреннего просыпания..... 

Спасибо еще раз ))))

 

 

Да пожалуйста) Везти смотря куда. Я в перелетах кладу в термос) Если мелкие поездки - так вожу. Уколам главное не перегреться и не заморозиться, а комнатная температура -нормально.

Инжектор - супер вещь! Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...