f2f68dd31f50e793c299439145736e2d Перейти к контенту

До РС у вас были домашние животные?


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем это, попкорн готов, шапочка из фольги тоже.

Учёные нервно курят в сторонке, на сцену выходят экстрасенсы и кошки. 

 

 

 

 

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Элигма сказал:

А есть и другие, у которых ремиссия десятки лет. А как вы думаете, почему?

О, точняк!

На момент общения с экстрасенсом у меня уже появилась первая кошка. Он сказал, что она лечит (черная была).

И в общем-то я на ремиссии была. Прожила Василиска 19.5, почти половина моей жизни на тот момент. Я стала сползать в инвалидность.

Ща опять кошку завела, тайку. И вышла в ремиссию :).

9 часов назад, aliens сказал:

Сильное заявление. Вообщем, занавес......целители, кошки, животные в целом..........договорились

 

Так что да, все дело в кошках :))))))))))))))))))

 

 

9 часов назад, Элигма сказал:

Пусть из 10 факторов только 1 окажется причастным (но пока не доказано какой)

Один причастный доказанный факт есть - это длительный нервный стресс.

Избавиться от психованности, жить в мире с миром и с собой - и будет ремиссия!

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт длительного стресса абсолютно согласна, но это может быть триггером для любого заболевания, не обязательно РС. Сколько заболевших онко называют эту же причину. Наверное есть более специфичные для  РС факторы, я тут посчитала, больше 10 в моем случае набралось. Беда только в том, что устранить их при, скажем так, нынешнем уровне развития медицины невозможно. Фарш невозможно прокрутить назад :))). 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

Ну в общем это, попкорн готов, шапочка из фольги тоже.

Учёные нервно курят в сторонке, на сцену выходят экстрасенсы и кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеетесь на учёных?? Они вам тело сменят? Либо геннный аппарат?:pooh_door:Ой сомневаюсь, читаю форум с 10 года , уже столько таких читал ...которые писали вот вот уже почти нашли лекарство от рс, ну и где они все..это не сарказм, и не злорадство, кроме нас самих помощи не будет, такая помощь как питрс многих еще быстрее закатала в коляску, ну это так мои мысли...на счет кошек и остальных животных ну явно смешная тема, хотя автор близко от истины , причины рс: совокупность аллергии, пищевой непереносимости, загрязнеение кишечника наслойкой многолетней пищевым налетом , который дает мясокрахмалопитание, поражение бактериями и вирусами, грибок в кишечнике, кандидоз, все это как следствие такого питания , плюс определенный ген, у людей с генами не предусматривающими аутоимунные заболевания развивается онко, это два полюса аутоимунка и онко.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, эрнст 12 сказал:

....у людей с генами не предусматривающими аутоимунные заболевания развивается онко, это два полюса аутоимунка и онко.

1. Искренне рад Вас здесь видеть.

2. АИБ не исключают онкологии, примеров хватает.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Элигма сказал:

mic, есть люди, которым нравится оставаться неизлечимо-больными (даже если они об этом молчат). Этих никакие рассуждения не подвигнут к действиям. А есть и другие, у которых ремиссия десятки лет. .... А дожидаться пока ученые выявят и укажут вам на конкретный фактор - просто нет времени.

Согласен, об "условной приятности болезни" написано достаточно. С др. стороны, сколько б-х ведут откровенно нездоровый, даже зловредный образ жизни, а у них такое благоприятное течение... Просто пощёчина, насмешка над людьми благоразумными. Кто-то изменил всё что можно, а толку - ноль...

5 часов назад, Roxy сказал:

... Фарш невозможно прокрутить назад :))).

А разбитую чашку не склеишь. И стрела времени направлена в одну сторону.

Изредка появляются сообщения о всяких чудесах, в т.ч. подтверждённые МРТ.

По-моему, это не столько делается, сколько случается.

Независимо от того, к какому мнению придут форумчане, вернуться в прошлое и раззнакомиться со всеми кошками, избежать всех прошлых стрессов и не сделать никаких прививок, невозможно принципиально.

ПС. У меня башка, кажется, незавершёнными гештальтами забита))) Согласен, науки мы не дождёмся. Что-то делать надо уже сегодня.

Всем здоровья и удачных терапевтических фантазий!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

1. Искренне рад Вас здесь видеть.

2. АИБ не исключают онкологии, примеров хватает.

Спасибо на добром слове, вот только кое кому я поперёк горла стал, сообщения сносят как хотят, хотя я ничего не нарушал. Что касается АИ заболеваний и онко, это редкость, за рс и онко одновременно ну модератор Дмитрий вроде умер от рака почки, Вы это знаете, в Европе женщина умерла ей каким из зумабов и гормошками так имунку засадили, что онко причём скоротечное и она скончалась быстро, на моё скромное мнение онко и аиб это все на фоне глубокой тканевой интоксикации, совместно с клеточной гипоксией всех систем организма,  без очистки организма, перехода на живое питание , никакие лекарства помощи не окажет, а клетки стволовые да все тут читали временный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Доброе слово" не означает некритичного отношения. В принципе, я согласен: очень заманчиво восстановить саморегуляцию и стать полностью независимым от врачей и лекарств. Но когда доходит до конкретики, оказывается, что никакого единого мнения у представителей этих направлений нет. Если они берутся за лечение б-х в каких-нибудь центрах, в случае неудачи всегда готова масса аргументов, объясняющих, что сам больной и виноват.

Скрытый текст
В 25.3.2015. в 06:40, эрнст 12 сказал:

А рс и нельзя вылечить фитотерапией, тот же Барнаулов описывает ситуацию, когда больная пила сбор подобранный профессором,работала, воспитывала ребёнка, бросила сбор , через три месяца уже на больнице, пульс гормонами, Барнаулов допускает , что некоторым надо пожизненно принимать эти сборы, он же их и продаёт, он же и даёт диету, очень умный дядька, я читал его книги , видно , что человек очень подготовленный.Он приводит пример , когда девушка имела 10 летнию реммиссию на фитотерапии, эти материалы в свободном доступе есть, если найду где читал дам ссылку.

 

В 6.2.2017. в 07:48, Tangera сказал:

Понятно... У меня сын РСник (20 лет), диагноз поставили в январе 2016. По совету знакомых, обратились к Барнаулову Олегу Дмитриевичу, профессору-фитотерапевту, сотруднику питерского института Мозга Человека. Он составил для сына травяные сборы (получали из Питера уже готовые). В декабре попали в стационар на пульс-терапию. Сейчас на инфибете. 

 

В 6.2.2017. в 01:02, Екатерина Муравицкая сказал:

Нет,я про такого даже не знаю. И это хорошо. В моем случае после непродолжительного курса фитотерапии началось сильное ухудшение...

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Согласен, об "условной приятности болезни" написано достаточно. С др. стороны, сколько б-х ведут откровенно нездоровый, даже зловредный образ жизни, а у них такое благоприятное течение... Просто пощёчина, насмешка над людьми благоразумными. Кто-то изменил всё что можно, а толку - ноль...

А разбитую чашку не склеишь. И стрела времени направлена в одну сторону.

Изредка появляются сообщения о всяких чудесах, в т.ч. подтверждённые МРТ.

По-моему, это не столько делается, сколько случается.

Независимо от того, к какому мнению придут форумчане, вернуться в прошлое и раззнакомиться со всеми кошками, избежать всех прошлых стрессов и не сделать никаких прививок, невозможно принципиально.

ПС. У меня башка, кажется, незавершёнными гештальтами забита))) Согласен, науки мы не дождёмся. Что-то делать надо уже сегодня.

Всем здоровья и удачных терапевтических фантазий!

 

Mic, благоразумие ещё никого до добра не доводило :), разве только что  Буратино.

Довелось мне однажды поговорить с батюшкой, иеромонахом. И не хотела я спрашивать, но вырвался вопрос, почему у других все хорошо, а мне тут вот все это (а РС - только малая часть айсберга). Ответ был простой - ты не знаешь и не видишь что там у других, что было и что будет. Как водится в таких случаях, подтверждение его словам пришло быстро. Вместе с чувством стыда за то, что делаю слишком мало :). 

Насчет терапевтических фантазий - в очередной раз попались под руку книги Джо Диспенза "Сам себе плацебо" и иже с ним. Обычно я от подобных книг как от чумы шарахаюсь, а тут...  в общем отвлекают от гешальтов :). 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

"Доброе слово" не означает некритичного отношения. В принципе, я согласен: очень заманчиво восстановить саморегуляцию и стать полностью независимым от врачей и лекарств. Но когда доходит до конкретики, оказывается, что никакого единого мнения у представителей этих направлений нет. Если они берутся за лечение б-х в каких-нибудь центрах, в случае неудачи всегда готова масса аргументов, объясняющих, что сам больной и виноват.

  Показать контент

 

Поверте на слово я тут не за добрым отношением к себе гоняюсь и не лайки собираются, повторюсь если хоть одному станет легче, то эти дискуссии были не зря, от своих слов не отказываюсь фитотерапия не вылечит рс, она одно звено из многих факторов, факторы вот они : живое питание, система очистки кишечника, фитотерапия, озонотерапия ( жить на свежем воздухе), загорать умеренно, фум.кислота...Да и ещё не думал , что Вы ветеран рс, будете мыслить как белохалатники , они придумали течение болезни, и вставляют его везде , где их мозги бессильны, я же говорю это вздор, мы сами создаём течение, наше тело это машина из воды , крови , мышц, лимфы, слизи , просто много фактор влияющих на быстроту течения рс, перестал человек потреблять алергопищу и замедлилось ухудшение, и далее в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хотелось бы всем напомнить, что все это нам вещает человек который сам себе поставил диагноз РС и сам же себя травами "вылечил". 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Только хотелось бы всем напомнить, что все это нам вещает человек который сам себе поставил диагноз РС и сам же себя травами "вылечил". 

Не надо дезинформации, не вылечил и не только травами :19: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, эрнст 12 сказал:

Не надо дезинформации, не вылечил и не только травами :19: 

Но ведь диагноз то у Вас самодеятельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, эрнст 12 сказал:

Не надо дезинформации, не вылечил и не только травами :19: 

А что насчёт самодеятельной поставки диагноза? Не дезинформация? Неужели вы решили сказать правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mic сказал:

1. Искренне рад Вас здесь видеть.

2. АИБ не исключают онкологии, примеров хватает.

Уважаемый, Мик, понятно , что много чего из натуропатии Вам не доступно, очищение кишечника например, соки, но фитотерапия доступна как в настойках так и в отварах, живое питание тем более , нет ничего проще, природная фумаровая кислота доступна , или мне написать как её получить? Я никого никогда не упрашиваю , лишь предлагаю , подумайте, касательно сбора трав и настоек , пишите , я готов предложить антиаллергические, антиревматические, травы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эрнст 12, огромное спасибо за заботу, но я давно не "юноша, обдумывающий житьё". Направление и скорость изменения состояния здоровья меня, в целом, устраивают (ТТТ).

Удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mic сказал:

эрнст 12, огромное спасибо за заботу, но я давно не "юноша, обдумывающий житьё". Направление и скорость изменения состояния здоровья меня, в целом, устраивают (ТТТ).

Удачи!

Я бестактен, знаю, уверен Вы меня поняли, в целом Вы пример для многих , что и при рс можно держаться  30 и более лет, сохранить логику и живой ум, конец жизни у всех все равно один, обстоятельства разные просто, чтож удачи и Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, эрнст 12 сказал:

Я бестактен, знаю...

По-моему, избыточная "тень на (свой) плетень" - несколько лишнее... По-моему)

По-моему, куда важнее - постоянство, особенно в спокойно-благоразумном отношении к чему/кому-либо... По-моему.

А так.., "в общем и целом": ну да, да-да...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До РС у меня был зоопарк, я в этом плане падкая. Но постепенно они все умирали и во время беременности вылезла такая пакость как аллергия, до беременности она тоже была, но в таких масштабах и симптомах впервые. Пришлось отдать морскую свинку, из-за нее задыхалась. Постепенно от старости и болезней умерла очередная собака, осталась кошка, и аллергия вместе с ней. Животных очень люблю, завела бы еще попугайчиков, рыбок, крысок, но из-за аллергии не могу. Кошку бы тоже убрать стоило, но 17 лет вместе, не могу, буду мучаться. Ребенок собаку просит, но тут уж никак уже. Настрадались мы с животными, смерть и болезни видеть тяжело, да и задыхаться надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Животных не было в детстве никогда. Кошку завели, когда уже диагноз стоял. А до этого ну не любила я кошек вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...