Jump to content
Элигма

До РС у вас были домашние животные?

Recommended Posts

Читая различные темы  заметила, что кошки у многих есть.. Давно хотелось провести опрос на эту тему: до РС были ли у вас домашние животные или у ваших друзей - в плане того, что какая нибудь бактерия могла попасть через царапины/укусы в кровь или в ЖКТ.

Всю жизнь с домашними животными, анализ на токсоплазмоз отрицательный. Думаю совсем нет параллели между животными и причиной возникновения РС.

• Like 7

Были и есть.

Аналогично предыдущему сообщению думаю, связи нет.

И кстати, у друзей тоже есть и были, РС у друзей нет.

• Like 6

Были, есть и будут есть :).

Начинала со скорпионов в 5 лет. Много ли больных РС могут подозревать в возникновении своего недуга парочку скорпионов?

• Like 4

И у нас были есть. Вчера вечером буквально поступило предложение от жены взять котейку Майн-кун. Красивые-да, но... но. Это же животина :)

a5079014f58b.jpg

• Like 5

f18e18d4c015.jpg

5262689302df.jpg

• Like 8

Боже, какие красивые!!  У меня норвежская лесная, очень похожа на Мэйн-куна, но меньше в размере.

РС заболевание многофакторное. Для его возникновения, возможно, сходятся 3-4 условия. Вполне может быть, что у всех нас в кишечнике есть бактерия, которую мы получили от братьев меньших, и сама по себе она РС не вызывает. Но в сочетании с другими условиями - вполне вероятно. А вот у наших друзей (тоже любителей животных) одно из условий отсутствует, а соответственно отсутствует и РС

А бактерия - не обязательно токсоплазма. Ведь все знают, что можно сказать "не так давно" открыли  Хеликобактер. Допускаю, что про какую-нибудь, живущую в кишечнике, просто еще не знают.. 

В любом случае, хочется услышать, что есть человек с РС, у которого никогда не было животных, и не было у друзей/знакомых, и от предков по наследству ничего не могли получить ибо совсем не допускают животных в свою жизнь. Если есть такие, обозначьтесь, пожалуйста! 

Что за странные фантазии... То экстрасенсы, то животные :))). 

• Like 8

В 08.02.2017 в 11:39, Gera сказал:

И у нас были есть. Вчера вечером буквально поступило предложение от жены взять котейку Майн-кун. Красивые-да, но... но. Это же животина :)

a5079014f58b.jpg

Какой серьёзный красавец, обалдеть просто. Какие глаза, какой взгляд.....

• Like 1

11 часов назад, Элигма сказал:

В любом случае, хочется услышать, что есть человек с РС, у которого никогда не было животных, и не было у друзей/знакомых, и от предков по наследству ничего не могли получить ибо совсем не допускают животных в свою жизнь

Я вас удивлю, но человек тоже животное :). Если Вы предполагаете, что человек заразился РС от какого-то животного, то почему не допускаете, что человек заразился РС от другого человека, а тот в свою очередь от животного?..

Зы: Мой РС не инфекционной/бактериальной/прочей_паразитарной природы, по словам экстрасенса :).

Оно моё, типа опухоль но не опухоль. Сторонние организмы к нему отношения не имеют.

Зызы: В моем случае кошки совсем мимо. Первую завела через 10 лет от первых симптомов РС. И до первой кошки с ними не общалась, боялась их панически :).

В любом случае, хочется услышать, что есть человек с РС, у которого никогда не было животных, и не было у друзей/знакомых, и от предков по наследству ничего не могли получить ибо совсем не допускают животных в свою жизнь. Если есть такие, обозначьтесь, пожалуйста! 

И на улице, в детском возрасте, никто к ним не прикасался. Ну вы сами подумайте, у любого человека когда-либо был контакт с животными. И от этого РС?

• Like 3

4 минуты назад, Лена73 сказал:

И на улице, в детском возрасте, никто к ним не прикасался. Ну вы сами подумайте, у любого человека когда-либо был контакт с животными. И от этого РС?

Тогда бы РС был у каждого поголовно. Или ребёнка, который не общался с животными держали под колпаком, но тогда бы было куча других проблем не менее серьёзных.

• Like 3

В Wednesday, February 08, 2017 в 06:00, ellekb сказал:

Всю жизнь с домашними животными, анализ на токсоплазмоз отрицательный. Думаю совсем нет параллели между животными и причиной возникновения РС.

В Tuesday, February 07, 2017 в 22:55, Элигма сказал:

Читая различные темы  заметила, что кошки у многих есть.. Давно хотелось провести опрос на эту тему: до РС были ли у вас домашние животные или у ваших друзей - в плане того, что какая нибудь бактерия могла попасть через царапины/укусы в кровь или в ЖКТ.

Был пес-барбос.

Но РС только у меня, ни папу ни маму (слава Богу не коснулось).

3 часа назад, aliens сказал:

Тогда бы РС был у каждого поголовно. Или ребёнка, который не общался с животными держали под колпаком, но тогда бы было куча других проблем не менее серьёзных.

Об этом я и писала.

Вижу, что большинство понимает,  о чем идет речь в этой теме. Но есть и такие, кто мыслит плоско, и видит только то,что на переднем плане. Попробую объяснить. Предположим, что бактерия существует, обитает у поголовного большинства, и сама по себе вроде безобидна. Но вот один человек во время сна, в течение какого-то периода, подвергается электро-магнитному излучению  И в тот же период времени этот же человек употребляет с пищей продукты, которые вызывают внутреннюю аллергию (т.е. на которые у него есть пищевая непереносимость, но он об этом не знает). И вот сочетание всех таких условий становится достаточным, чтобы запустить процесс РС, который быстро становится необратимым. А родные братья-сестры могут тоже иметь такую же бактерию, но спать в другой комнате, есть другую пищу(либо такую же, но без аллергии на нее) и т.д. и у них никакого РС не будет! Я не говорю, что именно эти условия приводят к развитию РС, назвала первые пришедшие в голову, чтоб наглядно описать механизм.

• Thanks 1

10 минут назад, Элигма сказал:

Но вот один человек во время сна, в течение какого-то периода, подвергается электро-магнитному излучению

Ну это, шапочка из фольги в помощь!

Кошки-то каким боком к этому?

• Like 7
  • Confused 1

2 минуты назад, Ека сказал:

Ну это, шапочка из фольги в помощь!

знаки.jpg

• Like 6
  • Haha 1

10 часов назад, Ека сказал:

Зы: Мой РС не инфекционной/бактериальной/прочей_паразитарной природы, по словам экстрасенса :).

Оно моё, типа опухоль но не опухоль. Сторонние организмы к нему отношения не имеют.

Зызы: В моем случае кошки совсем мимо. Первую завела через 10 лет от первых симптомов РС. И до первой кошки с ними не общалась, боялась их панически :).

Ека, за этот пост спасибо! Очень конструктивно. Что-то такое и хотела услышать.

• Like 1

21 час назад, Элигма сказал:

Таких людей не бывает в принципе.

У большинства предки из деревень, а у потомственных горожан - крысы, мыши, птицы (не по их воле). 

• Like 6
  • Thanks 1

15 часов назад, Элигма сказал:

Вижу, что большинство понимает,  о чем идет речь в этой теме. Но есть и такие, кто мыслит плоско, и видит только то,что на переднем плане. .. И вот сочетание всех таких условий становится достаточным, чтобы запустить процесс РС, который быстро становится необратимым. ...

Честно говоря, не очень понимаю. РС вызывается сочетанием неких внутренних и неких внешних факторов. Вполне возможно, разных в разных случаях.

Что дают эти рассуждения и предположения тем, кто уже заболел? Чем они улучшат жизнь?

• Like 4
  • Thanks 1

mic, есть люди, которым нравится оставаться неизлечимо-больными (даже если они об этом молчат). Этих никакие рассуждения не подвигнут к действиям. А есть и другие, у которых ремиссия десятки лет. А как вы думаете, почему? Думаю потому что они исключили из своего образа жизни один или несколько факторов, приводящих к РС. Может и не осознавая это. Просто кто-то изменил диету, кто-то место жительства и т.п. Но если рассуждения помогут выявить наиболее вероятные факторы, которые нас всех объединяют, то вполне логично для тех, кто не хочет жить с РС, исключить из своей жизни их всех. Пусть из 10 факторов только 1 окажется причастным (но пока не доказано какой), исключив его из жизни, процесс может остановиться. А дожидаться пока ученые выявят и укажут вам на конкретный фактор - просто нет времени.

• Thanks 1

А как вы думаете, почему? Думаю потому что они исключили из своего образа жизни один или несколько факторов, приводящих к РС.

А Вы знаете факторы, приводящие к РС? Я нё о поводах (стресс, например)  толкнувших к проявлению симптомов.

Сильное заявление. Вообщем, занавес......целители, кошки, животные в целом..........договорились

• Like 3
  • Confused 1