0de7a380d681857fa98e8b2ec41813ff Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас обратить внимание на наш опрос, который проводится Санкт-Петербургским медицинским университетом им.Мечникова совместно с ОООИБРС и центром РС в Санкт-Петербурге. 

 


Предупреждаю, что опросник с адским количеством вопросов и предполагаю, что только нам по силам его одолеть. c9adf682499b54858808feeab3d53aab.gif

 

Цель проекта:
«Изучения эффективности медицинской помощи и качества жизни больных рассеянным склерозом с целью их анализа и обоснования организационных мероприятий по сохранению и улучшению качества жизни».
Заполненить анкету в электронном виде:
https://docs.google.com/forms/d/17eNV_XSfQ32Qvgy8hycrN_5Z3zAGEFDFOO-HSlCjmoM/edit

С уважением,
Артём Головин
Вице-президент ОООИБРС по СЗФО.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. +
Терпимо, я гораздо большие объемы проходил. Психологическое тестирование, там что-то порядка 400 вопросов было, но там была куча перекрёстных вопросов, чтобы проверить правдивость.
:18: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

Заполнил, застрелиться можно от объемов.

Некоторые вопросы не совсем корректны :)

тоже ответила,но вопросы чудненькие есть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на анкету в word: https://drive.google.com/open?id=0B7DpRRYH0v9wbUlzd3FQMVhzVlE
Пишите какие вопросы показались странными, я передам исследователю для коррекции.
Очень важны ответы с предложениями и конструктивными жалобами.
Благодарю всех за сотрудничество! 
Уже собрано около 200 анкет, надеюсь с помощью форума цифра значительно обновится! 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двум товарищам отправил в Лен.области, в Тихвин и Подпорожье. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yopapipa сказал:

Вот ссылка на анкету в word: https://drive.google.com/open?id=0B7DpRRYH0v9wbUlzd3FQMVhzVlE
Пишите какие вопросы показались странными, я передам исследователю для коррекции.
Очень важны ответы с предложениями и конструктивными жалобами.
Благодарю всех за сотрудничество! 
Уже собрано около 200 анкет, надеюсь с помощью форума цифра значительно обновится! 

Второй раз перечитывать лень, но...

Не помню вопросов про ЛФК в ключе самостоятельных занятий физкультурой. 

Также не освещен прием лекарственных препаратов (не ПИТРС) при РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только начала заполнять, сразу столкнулась с проблемой - непонятно, кого из неврологов оценивать районного, из морс, окружного? В районной поликлинике ожидание приёма 2 дня, в морс нужно за несколько месяцев записываться, посетив перед этим районную итд 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Каспер сказал:

Не помню вопросов про ЛФК в ключе самостоятельных занятий физкультурой. 

Также не освещен прием лекарственных препаратов (не ПИТРС) при РС.

О физкультуре спрашивать бессмысленно, у каждого разная мера необходимости. 
Про лекарства спрашивать не было цели и надо ли. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ray сказал:

Только начала заполнять, сразу столкнулась с проблемой - непонятно, кого из неврологов оценивать районного, из морс, окружного? 

Среднее арифметическое.
А если кого-то отдельно хотите отметить, то там дальше будет вопрос про некомпетентность.
В конце вообще можете творчески описать проблемы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Отношение к курению: нет пункта курил мало но давно \ недавно бросил

С какой целью Вы посещаете поликлинику чаще всего: нет пункта "только за рецептом"

Прошу прощения, но на пункты 33-41 не поняла, что отвечать, т.к. я наблюдаюсь в НИИ, но не была там уже более года, МОНИКИ посещаю только за рецептом раз в год, поликлинику только за рецептом каждый месяц. Тоесть, в данный момент у меня нет потребности в посещении неврологов в принципе. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже заполнила. Неверно вопрос поставлен про посещение поликлиники: я не то что осмотр не прохожу, я просто прихожу за рецептом. Надо бы добавить такой вариант ответа

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 21. Чаще всего больные РС обращаются в поликлинику за получением рецепта. Каждый *здесьругань* месяц. Поставила консультативную цель, хотя какая консультация от терапевта. И поэтому некорректен следующий вопрос – я ответила «5 и более раз», но если бы не эти рецепты, но было бы «ни разу».

 

28 – «мало неврологов», но такого пункта нет.

 

44 – если я не лежу в стационаре, то какая неудовлетворённость может быть?

 

81 нужен пункт «не пользуюсь»

 

107 и 112 не должны быть обязательными

 

110 нужен пункт «отсутствием выбора»

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 - Сразу ли Вам был поставлен диагноз РС? Для меня бы подошел ответ "без подтвержденного диагноза РС"

В центре РС Екатеринбурга мне его до сих пор его не ставят, хотя небольшие ухудшения есть, и "платный" невролог, где лежала и капала гормоны и Матвеева Т.В. в диагнозе не сомневаются.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 в 22:58, Ray сказал:

Только начала заполнять, сразу столкнулась с проблемой - непонятно, кого из неврологов оценивать районного, из морс, окружного? В районной поликлинике ожидание приёма 2 дня, в морс нужно за несколько месяцев записываться, посетив перед этим районную итд 

там есть вопросы и про районного невролога и про ГЦРС (то есть МОРС - в вашем случае)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Катерина25 сказал:

я тоже заполнила. Неверно вопрос поставлен про посещение поликлиники: я не то что осмотр не прохожу, я просто прихожу за рецептом. Надо бы добавить такой вариант ответа

спасибо за замечание, действительно упустила из виду (в ГЦРС учла, а здесь - нет). Можете поправить там свой ответ, если хотите (это вопрос 21).

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Wawa сказал:

Вопрос 21. Чаще всего больные РС обращаются в поликлинику за получением рецепта. Каждый *здесьругань* месяц. Поставила консультативную цель, хотя какая консультация от терапевта. И поэтому некорректен следующий вопрос – я ответила «5 и более раз», но если бы не эти рецепты, но было бы «ни разу».

 

28 – «мало неврологов», но такого пункта нет.

 

44 – если я не лежу в стационаре, то какая неудовлетворённость может быть?

 

81 нужен пункт «не пользуюсь»

 

107 и 112 не должны быть обязательными

 

110 нужен пункт «отсутствием выбора»

28 - это относится к очереди к врачам

44 - спасибо за поправку - ошибка

81 - спасибо, добавила

107 и 112 - почему?

110 - хорошее замечание.

Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, drugolia сказал:

я почти 3 года в одной комнате. на таких анкеты не делают...

нас уже нет?..

 

 

не поняла вопроса? в смысле - не делают? конечно, Вы есть!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анкету заполнил. Если честно думал вопросов будет больше :) Были вопросы на которые хотелось дать два ответа или другой, анн нет не предусмотрено. В общем и целом нормально. Прошёл. Свой вклад внёс :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Gera сказал:

Анкету заполнил. Если честно думал вопросов будет больше :) Были вопросы на которые хотелось дать два ответа или другой, анн нет не предусмотрено. В общем и целом нормально. Прошёл. Свой вклад внёс :)

Огромное вам спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполнила вчера. Действительно, есть неоднозначные вопросы, на которые простым да-нет не ответишь, но в общем все норм.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Москвичка сказал:

Заполнила вчера. Действительно, есть неоднозначные вопросы, на которые простым да-нет не ответишь, но в общем все норм.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...