48c08feb73f49068dde6ed830fd43bc2 Перейти к контенту

II группа и водительская медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Писал в "Юрист",но-тишина.Я здесь новичок и может не там где надо вопрос задал.Попробую здесь.

  -Ситуация такая:я военный пенсионер, у меня II-я группа инвалидности по РС. Путешествую за рулём на дальние расстояния(3-4 тыс км) регулярно.За рулём чувствую себя нормально,а вот ногами хожу плохо.Езжу аккуратно,в прошлом авто мотогонщик-нагонялся в молодости.Безаварийный стаж 30 лет(т.т.т.!).Руки-ноги-стопы в сидячем положении, в объёме необходимом для управления ТС -двигаются,тренирую.

В этом году истекает срок действия моего водительского удостоверения , предстоит водительская мед комиссия для его продления.

    Вопрос: с моей II-ой группой по РС могут отказать в продлении В/У ? Ездит кто за рулём с II-ой группой по РС ? Спасибо прочитавшему,вникшему и отозвавшемуся.                                                                                                                                             :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Серый с Урала сказал:

Здравствуйте! Писал в "Юрист",но-тишина.Я здесь новичок и может не там где надо вопрос задал.Попробую здесь.

  -Ситуация такая:я военный пенсионер, у меня II-я группа инвалидности по РС. Путешествую за рулём на дальние расстояния(3-4 тыс км) регулярно.За рулём чувствую себя нормально,а вот ногами хожу плохо.Езжу аккуратно,в прошлом авто мотогонщик-нагонялся в молодости.Безаварийный стаж 30 лет(т.т.т.!).Руки-ноги-стопы в сидячем положении, в объёме необходимом для управления ТС -двигаются,тренирую.

В этом году истекает срок действия моего водительского удостоверения , предстоит водительская мед комиссия для его продления.

    Вопрос: с моей II-ой группой по РС могут отказать в продлении В/У ? Ездит кто за рулём с II-ой группой по РС ? Спасибо прочитавшему,вникшему и отозвавшемуся.                                                                                                                                             :thank_you2:

Я езжу со второй группой, но с ручным управлением. Когда менял права, сразу неврологу объяснил ситуацию и попросил сделать отметку в справке "с ручным управлением". Остальные врачи смотрели по своей специализации и вопросов не задавали. В ГАИ вообще нихрена не вникали, сделали отметку и выдали права.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родители оба с 1-ой группой машину водят. Правда тоже с ручным управлением. Так что нормально все будет. Совсем недавно папе помогала пройти комиссию тоже права менял-вообще без проблем. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 1 группу по РС . Болею 24 года . Чтобы ездить , нужно иметь желание и быть честным по отношению к самому себе . Не уверен в своем здоровье - не садись за руль . 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу спасибо так же. Через год продлять водительское. 

В 20.01.2017 в 21:27, VBA сказал:

Не уверен в своем здоровье - не садись за руль . 

Первое и основное в нашем и состоянии. Да и в любом по большому счёту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...