aca8ce3386aab1d92d5b00bb7adfad76 Перейти к контенту

Иммунолог для взрослых


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Валерий сказал:

А зачем? У нас не СПИД.  У нас РС.   Иммунная система работает нормально.  Только 1-2 иммуноглобулина вырабатывает  бракованных.  Но она об этом не знает.  

 

Нет. Иммунная система работает не нормально. Бьет туда, куда не надо и игнорирует то, что нужно уничтожить.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Валерий сказал:

А зачем? У нас не СПИД.  У нас РС.   Иммунная система работает нормально.  Только 1-2 иммуноглобулина вырабатывает  бракованных.  Но она об этом не знает.  

Ну вот откуда у Вас такая информация! Я просто в очередной раз удивлена, произносить такое с полной уверенностью в своей правоте...Не работает нормально иммунная система у больных РС. Вдаваться в подробности не буду, все равно Вам ничего нельзя доказать. Просто приведу простейший пример: люди с больной психикой( в просторечии -;психи") тоже не знают о своей болезни, но психически здоровыми от своего незнания, они , к сожалению, не становятся и не считаются...

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ирина kott сказал:

Ну вот откуда у Вас такая информация! Я просто в очередной раз удивлена, произносить такое с полной уверенностью в своей правоте...Не работает нормально иммунная система у больных РС. Вдаваться в подробности не буду, все равно Вам ничего нельзя доказать. Просто приведу простейший пример: люди с больной психикой( в просторечии -;психи") тоже не знают о своей болезни, но психически здоровыми от своего незнания, они , к сожалению, не становятся и не считаются...

 

я давно заметила, что люди в возрасте искренне считают, что все знают просто в силу возраста. Это не претензия к Валерию, это просто констатация факта и это очень печально. Ведь когда мы начинаем считать, что теперь знаем все - значит, мы начали глупеть...

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

А зачем? У нас не СПИД.  У нас РС.   Иммунная система работает нормально.  Только 1-2 иммуноглобулина вырабатывает  бракованных.  Но она об этом не знает.  

А вот мне назначили, буду в январе делать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, aliens сказал:

Интересно, кто бы еще прочитал (расшифровал ) результат.....

Я вчера пыталась расшифровать свой результат от 2012 года. Если верить этому описанию, то у меня что угодно, вплоть до СПИДа, но только не аутоиммунное. Неудивительно, что на меня тогда так странно смотрели.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fomyasha сказал:

А кто-нибудь делал вот такое исследование https://www.cmd-online.ru/vracham/spravochnik-vracha/otsenka-pokazateley-kletochnogo-immuniteta/

Такое не делала, но на этапе подтверждения диагноза я сдавала похожий анализ, только не в таком объеме. А Вам кто назначил? Иммунолог? И для чего?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlinKa сказал:

Такое не делала, но на этапе подтверждения диагноза я сдавала похожий анализ, только не в таком объеме. А Вам кто назначил? Иммунолог? И для чего?

В МОРСе назначили, чтобы посмотреть, стоит ли мне вообще принимать ПИТРС или нет. Я так поняла, что его сейчас там часто назначают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fomyasha сказал:

В МОРСе назначили, чтобы посмотреть, стоит ли мне вообще принимать ПИТРС или нет. Я так поняла, что его сейчас там часто назначают.

Значит умеют читать, будем надеяться грамотно. Может мне Щур тоже этот анализ назначит, если у нас в ВАО такое тоже практикуется. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша, а где сдавать будете?

Платно?

---------

По ссылке задала вопрос, скока стоит, дали ссылки на три анализа на выбор от двух до шести тысяч.

А нам-то что надо?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Значит умеют читать, будем надеяться грамотно. Можеь мне Щур тоже этот анализ назначит, если у нас в ВАО такое тоже практикуется. Посмотрим.

Только сказали делать в не в Инвитро. Лучше Юнимед вроде. Они при мне обсуждали результаты другого пациента из Инвитро, было понятно, что читать умеют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fomyasha сказал:

Только сказали делать в не в Инвитро. Лучше Юнимед вроде. Они при мне обсуждали результаты другого пациента из Инвитро, было понятно, что читать умеют.

CMD еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Фомяша, спасибо за ссылку!

А то, что Вы в 12году делали, эти врачи сейчас смотрели?

нет конечно, я его с собой не ношу. Первый раз такая тема в морсе всплыла. В следующий раз захвачу с собой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла немного информации, в том числе и про то, на какие показатели нужно ориентироваться при назначении питрс https://xn--80ahc0abogjs.com/nevrologiya-neyrohirurgiya_760/immunologiya-rasseyannogo-skleroza-razlichnyie.html

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте питерского института мозга https://scleros.ru/218.php. Конечно простому человеку ничего не понятно, кроме того, что рс-ники отличаются от здоровых по этому анализу.

 

image.png

 

У меня в 2012 году CD3 81, CD4 38, CD8 45, CD4/CD8 0.84, CD20 35. Вообще не похоже ни на рс, ни на здоровых. Очень интересно, что в январе будет. Может будет понятно, почему я так плохо на иммуносупрессоры реагирую.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 19:06, fomyasha сказал:

Нашла немного информации, в том числе и про то, на какие показатели нужно ориентироваться при назначении питрс https://xn--80ahc0abogjs.com/nevrologiya-neyrohirurgiya_760/immunologiya-rasseyannogo-skleroza-razlichnyie.html

Только чего то Ильвес несколько раз писал, что нет таких анализов, по которым можно было бы выбрать оптимальный ПИТРС

 

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 08:11, fomyasha сказал:

 Вообще не похоже ни на рс, ни на здоровых. 

Большинство показателей похоже на мои результаты 14-летней давности- счас посмотрела, зачем-то... Обычно я так глубоко не вникаю. Там рядом референтные значения напечатаны- практически норма. А худо-то как было, жесть!:sad:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TaniaChuk сказал:

Большинство показателей похоже на мои результаты 14-летней давности- счас посмотрела, зачем-то... Обычно я так глубоко не вникаю. Там рядом референтные значения напечатаны- практически норма. А худо-то как было, жесть!:sad:

Я тогда тоже не вникала. Чувствовала себя хорошо, была ремиссия, никаких питрс не принимала, просто решила еще дополнительную реабилитацию пройти и обратилась в платный центр, а там с остальными анализами еще и этот сделали. Но у меня отклонения от референтных значений как раз сильные были, референтные стояли как в этой табличке почти. Еще один там показатель был повышен в 7 раз, если верить интернету, то это либо сепсис либо наркотики:) а при рс он как раз снижается. Смотрели, как на мутанта, посоветовали провериться на спид и вирусы, я проверилась, нашли эпштейн-барр и герпес, предложили убойную противовирусную терапию. Но вскоре мне предложили КИ и я в тот центр ходить перестала, тем более их реабилитация на меня плохо действовала. К тому же не исключаю, что анализ делали в не очень хорошей лаборатории, уж больно все странно.

Нашла еще информацию про КИ моноклональных тел и почитала свое информированное согласие по офатумумабу, похоже они как раз нацелены на конкретные клетки и для них этот анализ может быть показателен.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TaniaChuk сказал:

 А худо-то как было, жесть!:sad:

Сильно извиняюсь-худо стало позднее, подзабылось уже (склероз патамушта)... На момент анализов чувствовала себя сносно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции к окревусу 

Цитата

данный механизм включает процесс иммуномодуляции путем уменьшения количества и подавления функции В-клеток, экспрессирующих СD20

получается, что перед применением окревуса неплохо бы делать фенотипирование и смотреть эти самые CD20. Но из таблички выше у рсников CD20 понижен. Как то это нелогично получается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На фейсбуке прилетело. Текст длинный, но веселый:)

Цитата

Мозг (собравшимся вокруг него органам): - И вот значит он ей такой говорит…

Кровь: - Простите, что отрываю вас от важного занятия, но тут какой-то господин в облатке требует, чтобы иммунитет его принял.

Мозг: - Требует – примем. Запускай.

Иммунитет: - И кто это у нас тут такой красивый?

Иммуномодулятор: - Я кагоафлоферонодония мильдробидолонат тагор! 

Мозг: - Кало…хер… чего?

Иммуномодулятор: - Я прислан модулировать ваш иммунитет.

Иммунитет: - Стимулировать?

Иммуномодулятор: - Нет.

Иммунитет: - Супрессировать?

Иммуномодулятор: - Нет.

Мозг: - Вот тут прям совсем интересно стало. В общем, вы пока разбирайтесь, а я пойду историю дорасскажу.

Иммунитет: - Так, давай подробнее, и как я должен выглядеть по модулю?

Иммуномодулятор (немного смутившись): - Как это происходит – я не знаю, это выше моего понимания, но мы это доказали.

Мозг (отрываясь от рассказа): - О! Я эту фразу на вручении премии «Почетный академик ВРАЛ» слышал.

Иммуномодулятор: - Ничего вы не понимаете, это инновационные… инновации. Отечественные! В рамках импортозамещения! 

Иммунитет: - Ладно-ладно, давай проведем эксперимент. Вон, видишь в углу макрофаг доедает палочку Лёффлера?

Иммуномодулятор: - Кого доедает?

Иммунитет (подозрительно прищурившись): - Тебя в каком году сделали?

Иммуномодулятор: - Я был ракетным топливом в 1950-х, потом меня накопилось столько, что надо было как-то утилизировать, поэтому из меня сделали пищевую добавку для скота, потом…

Иммунитет: - Так, не хэмингуей мне тут. Твои предыдущие жизни меня не интересуют, лекарством ты когда стал?

Иммуномодулятор: - В 2017-м

Иммунитет: - Так и знал, очередной малолетний дебил. Палочка Лёффлера – возбудитель дифтерии. 

Иммуномодулятор (шарахаясь в ужасе): - Ой!

Иммунитет: - Не боись, она уже не кусается. Так вот, запрети макрофагу её доедать. 

Иммуномодулятор (обрадовавшись): - Узри же всю мощь инновационного стартапа! (начинает активно махать руками и утробно завывать) Ахалай-махалай! Нос хабебит хумус! Паундинг аут агрешн, тёрнс инту обсешн, кэннот кил зэ батэри! Макрофаг, фу!

Макрофаг (окончательно дожевывая бактерию и прицепляя себе к мембране ее кусок): - Ну круто, чо. Я пошел на презентацию.

Иммуномодулятор: - Иммунитет, я ничего не понимаю, почему не сработало?

Иммунитет: - А что это сейчас за маппет-шоу было?

Иммуномодулятор: - Мне сказали, что это мой механизм действия.

Мозг: - Ну… ахалай-махалай – да, прям очень похоже, прям цитата из публикаций про тебя, дальше идет строчка из «Гаудеамуса», причем тоже подходящая – «Нас возьмет земля», а в финале вообще «Металлика», которая к месту всегда и везде. Так что красиво, но бесполезно.

Иммуномодулятор: - Так может это только супрессия у меня не получилась, а стимулирую я ого-го как?

Иммунитет: - Да не вопрос. Вон того крутого парня видишь?

Иммуномодулятор: - Вот того шкафа 2х2 с татуировкой «Никто кроме СD8+»?

Иммунитет: - Его. Пусть пойдет и прикончит воооооон ту клетку. Всё равно она уже предела Хейфлика достигла, в размножение ее больше никто не берет, кому она такая сенесцентная нужна, сидит тут, отравляет всех своими метаболитами.

Иммуномодулятор (уже не так уверенно): - Ахалай-махалай!

Иммунитет: - Стоп, ты же так подавлять иммунный ответ пытался.

Иммуномодулятор: - Так у меня один механизм на все случаи, а клетки должны сами понять, как на него реагировать.

Иммунитет: - Ну удачи.

Иммуномодулятор (обращаясь к CD8+ Т-лимфоциту): - Простите, вы не могли бы пойти и уничтожить вон ту сенесцентную клетку?

CD8+ Т-лимфоцит (фальцетом): - Неа. Я еще не созрел. Мне еще надо на презентацию в «Олимпийский» сходить, там сегодня Тони Макрофагинс выступает. После него я стану таким цитотоксичным, ух! Вот тогда и приходите, приносите главный комплекс гистосовместимости объекта, обсудим цену (Удаляется, напевая «Я на тебе, как на войне»).

Иммуномодулятор (глядя вслед удаляющемуся лимфоциту): - Главный комплекс чего?

Иммунитет: - Вот, видишь, это не мои клетки тебя не понимают, а ты их.

Иммуномодулятор (рыдая): - Так я что, фуфломицин?

Иммунитет: - Не хочется тебя расстраивать, но да.

Печень (обращаясь к иммуномодулятору): - Иди сюда, мой хороший, я тебе помогу (Начинает отрывать от молекулы препарата один радикал за другим).

Метаболит иммуномодулятора: - Ой, спасибо, мне уже легче.

Печень: - Вот, смотри, какой ты красивый теперь. Ну всё, уробилиноген тебя проводит. Иди прямо, никуда не сворачивай, пока не увидишь свет.

Метаболит иммуномодулятора (умиротворенно): - В конце тоннеля?

Печень (сдержав смех): - Ну, можно и так сказать. Скатертью кишечник!

Мозг: - Я вот тут чего подумал. Печень, ты же записала все его радикалы?

Печень (раскладывая в кладовке запчасти от иммуномодулятора): - Канешн. К слову, хорошо, что он один пришел, без побочных эффектов. А помнишь, какую аллергию мы словили от рыбьих потрохов, которые должны были нарастить суставам износившийся хрящ?

Мозг: - Не помню, я тогда сразу в кому ушел. В общем, передай всю инфу по этой молекуле языку и желудку. И когда он следующий раз придет, пусть сразу блевотную панику организуют, как у кошек. Хозяин – хрен с ним, он верит каждой рекламе, но мы то – продукт миллионов лет эволюции, мы-то должны понимать.

Печень: - Да мы-то понимаем. Мы же себе не враги. Кстати, организуй там через центр голода мороженку, хочется легенькими углеводами побаловаться.

Мозг: - О! Точно. И кофе с сигарой. 

Дофамин: - И коньячку.

Член: - И…

Мозг (перебивая): - Фиг тебе. Ты на пенсию в прошлой серии собирался, помнишь?

Иммунитет: - Ну и кто тут вершина эволюции? Сборище наркош и сибаритов под стать хозяину. Как я с вами живу…

Мозг: - Не бурчи. Хочешь, я тебе свои бактерии дам потрогать?

Иммунитет: - Бактерии? У тебя? Откуда?

Мозг: - Новости читать надо. Журнал «Наука в натуре» в разделе «Для дома для семьи» так и пишет, пойдем, покажу…

Где-то в сигмовидной кишке: 
- А когда будет свет? 
- Кто здесь? 
- Я бывший иммуномодулятор. 
- О, привет, коллега, я гомеопатическое снотворное. 
- И мы оба в жопе…

Мозг: - Вот вам обоим там самое место.

Все хором: - ДААААААААА!

 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...