9e8b77de864824b476513a0602cbb8ec Перейти к контенту

Текфидера (диметилфумарат)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 622
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Со второй линии МАБов самый адекватный переход именно на Текфидеру.

Если я правильно ее понял, то Текфидера одна из самых сильных препаратов первой линии.

Побочки случаются, но как правило только один месяц и в целом их переносят нормально.

 

В этом месяце последний укол, потом 2 месяца отмывки и попробую.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже писала про то, что нахожусь в КИ аналога текфидеры. Осенью переболела 2-сторонней пневмонией, после этого раз в месяц ОРВИ, между которыми появляется герпес. Проходит герпес- заболеваю ОРВИ.  Неврологически стабильно, но постоянные респираторные инфекции выматывают. Я даже не принимаю во внимание ежедневные приливы крови и покраснение, которые не прошли спустя год приема препарата. Даже и не знаю, как я отношусь к препарату)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мона* сказал:

Уже писала про то, что нахожусь в КИ аналога текфидеры. Осенью переболела 2-сторонней пневмонией, после этого раз в месяц ОРВИ, между которыми появляется герпес. Проходит герпес- заболеваю ОРВИ.  Неврологически стабильно, но постоянные респираторные инфекции выматывают. Я даже не принимаю во внимание ежедневные приливы крови и покраснение, которые не прошли спустя год приема препарата. Даже и не знаю, как я отношусь к препарату)))

 

Аналог? А как называется? Неужели обойдут патентную защиту...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителя не знаю. Но не Россия. На банке вроде USA написано. Понятно, что это дженерик.

А сколько у текфидеры патентная защита? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас исследуют усовершенствованную формулу Текфидеры, которая не вызывает  проблем с ЖКТ. Заявка будет подана в конце года.

Может вы про нее?

Странно, что Т вызывает ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Консультировалась с АГ по поводу побочки принимаемого мною аналога текфидеры. Он сказал, что никакие ОРВИ, пневмонии, герпесы, приливы и боли в животе не сравнятся с рассеянным склерозом. Т.е. помогает- терпи (я так поняла).

 

  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мона* сказал:

Консультировалась с АГ по поводу побочки принимаемого мною аналога текфидеры. Он сказал, что никакие ОРВИ, пневмонии, герпесы, приливы и боли в животе не сравнятся с рассеянным склерозом. Т.е. помогает- терпи (я так поняла).

 

 

Просто прелесть...

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, знающие Ильвеса АГ - для него нормальны такие высказывания? Я не знаю его лично, но меня периодически терзают смутные сомнения...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Divmax сказал:

товарищи, знающие Ильвеса АГ - для него нормальны такие высказывания? Я не знаю его лично, но меня периодически терзают смутные сомнения...

Вот меня тоже.....

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у них про мою реакцию на Абаджио, посмотрим что ответят мне, про инфибету было сказано, типа сама себя накручиваю

  • Лайк 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Divmax сказал:

товарищи, знающие Ильвеса АГ - для него нормальны такие высказывания? Я не знаю его лично, но меня периодически терзают смутные сомнения...

 

Я его спрашивала по поводу текфидеры, он похоже отреагировал, так что могу поверить. С учетом того, что та же пневмония для меня может оказаться крайне серьёзной проблемой, пока решила не рисковать.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль вот такая крамольная посетила, лекарства должны либо продлевать жизнь, либо улучшать ее качество. Странные однако у нас ПИТРС, ни первого, ни второго, одни туманные обещания и очевидные побочки. Извините, просто наболело...

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

товарищи, знающие Ильвеса АГ - для него нормальны такие высказывания? Я не знаю его лично, но меня периодически терзают смутные сомнения...

мне лично АГ говорит иначе.

'чё там РС, вот артрит, гипертония, подагра и прочее возрастноенавалится  и РС покажется ерундой'.

думается мне, что вы не так поняли. вернее поняли именно так, как хотели. а не так как доктор сказал.

  • Лайк 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Спросила у них про мою реакцию на Абаджио, посмотрим что ответят мне, про инфибету было сказано, типа сама себя накручиваю

Наташа, мы лично не знакомы,  не могу сказать. но есть у меня знакомая (со 

лргшищтэбллол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Roxy сказал:

Мысль вот такая крамольная посетила, лекарства должны либо продлевать жизнь, либо улучшать ее качество. Странные однако у нас ПИТРС, ни первого, ни второго, одни туманные обещания и очевидные побочки. Извините, просто наболело...

а чё не так, продлевают   и улучшают. без них давно бы наложили руки на себя, а так  кряхтим да идём за рецептом.

 

 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

а чё не так, продлевают   и улучшают. без них давно бы наложили руки на себя, а так  кряхтим да идём за рецептом.

 

 

На самом деле, все не так.....Я полностью согласна с Roxy.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Krestiki сказал:

а чё не так, продлевают   и улучшают. без них давно бы наложили руки на себя, а так  кряхтим да идём за рецептом.

 

 

 

Сразу скажу, что настроение=очень хреново, поэтому оптимистом я сегодня быть не в состоянии. 

Кристин, вам конкретно что они улучшили? Мы же не знаем, что бы было без них...

 

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

мне лично АГ говорит иначе.

'чё там РС, вот артрит, гипертония, подагра и прочее возрастноенавалится  и РС покажется ерундой'.

думается мне, что вы не так поняли. вернее поняли именно так, как хотели. а не так как доктор сказал.

Чет мне кажется, это одно и тоже он сказал , и сложно понять по разному(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не только препараты странные, с туманными обещаниями и очевидными побочками,

но и врачи (в массе своей), к ужасу...   :-(

  • Лайк 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎03‎.‎2018 в 19:43, Мона* сказал:

Уже писала про то, что нахожусь в КИ аналога текфидеры. Осенью переболела 2-сторонней пневмонией, после этого раз в месяц ОРВИ, между которыми появляется герпес. Проходит герпес- заболеваю ОРВИ.  Неврологически стабильно, но постоянные респираторные инфекции выматывают. Я даже не принимаю во внимание ежедневные приливы крови и покраснение, которые не прошли спустя год приема препарата. Даже и не знаю, как я отношусь к препарату)))

 

6 часов назад, Мона* сказал:

Консультировалась с АГ по поводу побочки принимаемого мною аналога текфидеры. Он сказал, что никакие ОРВИ, пневмонии, герпесы, приливы и боли в животе не сравнятся с рассеянным склерозом. Т.е. помогает- терпи (я так поняла).

Это норма для врача в КИ. (АГ же - врач КИ в принципе и поведение соответствующее)

В КИ не лечат, а смотрят и фиксируют реакцию пациента.

Если будет угроза для жизни - с препарата снимут. Если - нет, то пациента будут "тянуть" до конца КИ (если только сам пациент не откажется от КИ из-за мучений).

Побочки запишут в Инструкции, а отсутствие неврологического дефицита - в положительную характериститику препарата, :-)

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала мнение АГ по поводу побочки текфидеры, потому как действительно с ним согласилась, что РС все же пострашнее) Не думала, что кто то усомнится в авторстве слов))) На мой взгляд, он вообще очень своеобразно общается, но я доверяю ему на 100%. АГ меня убедил, препарат пью, брызгаю в нос мирамистином)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...