Jump to content

Текфидера (диметилфумарат)

Recommended Posts

1 час назад, tass_nata сказал:

А как так, впрок.... его выдают по рецепту же

Добрый день!
Я покупаю его за свой счет. В центре РС предложили ерунду какую то. Сказали вот станет хуже тогда посмотрим. А я не хочу, чтобы стало хуже и смотреть)))

• Like 2
  • Replies 608
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы не одна такая. У нас точно такая же ситуация. Лечили, лечили, долечили. В итоге развели руками и сказали, мол, либо можем выписать Окревус, но за ваш счет (1,3 млн.), либо ищите лечение сами.

Хотела бы тоже поделиться своими наблюдениями по поводу Текфидеры. Меня на нее перевели с Аксоглатирана. На двойную дозировку пока еще не перешла, пью по схеме, которую мне расписал мой доктор, накопи

Может быть, это была я? ))) Для меня текфидера просто спасение! Был жуткий псориаз в течение 35 (!) лет), а после лечения в 11 больнице дексаметазоном он перешёл в жуткую стадию с температурой и сильн

Posted Images

28.06.2021 в 17:35, Tasha081 сказал:

Добрый день, 
у кого какие показатели по лимфоцитам на текфидере и стаж приминения?

я 4 года на ней, показатель 0,8 лимфоциты
последнее время на половинной дозе эффект тот же, но если пью полную, то падаю ниже

У меня 0,7 держится стабильно.
Один раз было 0,5 и я сделал перерыв. Пока вроде полет нормальный
стаж года 3-4 точно не помню

• Like 2
1 час назад, Thom322 сказал:

Где то были рекомендации от врачей ведущих РС. Про медотвод там написано не было.
Не рекомендуется прививаться живой вакциной. 
Так что не вижу причин отказываться.
К сожалению моя удаленка год назад закончилась Ковидом. 

Где-то это в соседней ветке форума. Поиск в помощь.

• 4 weeks later...
30.06.2021 в 02:23, Thom322 сказал:

У меня 0,7 держится стабильно.
Один раз было 0,5 и я сделал перерыв. Пока вроде полет нормальный
стаж года 3-4 точно не помню

Добрый день, на текфидере третий год лимфоциты  падают до 0.5 -0.7, пью 1 капсулу через 4 дня, состояние тьфу-тьфу-тьфу, но невролог предложил сделать замену, с текфидерой жизнь моя наладилась  почти стала здоровым человеком без обострений,

остается 4 пачки 607953@mail.ru 

18.05.2021 в 23:37, СергейЧ сказал:

Ну что, понеслось импортозамещение...

Сегодня, спустя три месяца отсутствия Текфидеры, выдали вот такую шляпу - Флутерио...

Производитель ООО «ПСК Фарма», Россия. Капсулы без маркировки, внутри мелкие гранулы, чем-то похожие на оригинальную Текфидеру.

Выдавали с общим посылом "Ну хоть что-то"

IMG_4489_1.jpg

IMG_4491_1.jpg

Сергей, вы принимаете флутерио уже? Как чувствуете себя. Сегодня тоже получила, боюсь очень

• 3 weeks later...
02.04.2021 в 07:38, Ellie сказал:

Доброе утро. Выписали сразу 5 упаковок текфидера,самый современный препарат (сказала врач). Стала принимать по 120 потом по совету врача даже сократила дозировку из-за всех побочек,т.к. врач хотела сохранить препарат. Много писала здесь и советовалась - покраснения частые с макушки головы до пальцев ног (потом я поняла,что это вообще пустяки), сильные боли в пищеводе (старалась пить после жирной пищи,йогуртов,после омепразола денола,не помогло). Потом появились ужасные головные боли (стала грешить на остехандроз), каких только врачей не прошла - в итоге мой невролога сказала,что может быть такой побочный эффект в редких случаях. Из всего списка побочных явлений я видимо собрала все((( очень жаль,что не подошел препарат. Сейчас отправили на исследование либо абаджо принимаю,либо новый препарат Эвобрутиниб ( будет известно только через полгода). Остались 4 упаковки текфидеры. Если кому надо,пишите el_dea@mail.ru

Мне некий Антон продал за дорого лекарство,якобы ему нужна текфидера. Он из Орехово Зуева,у вас не покупал такой? Подсунул проспроченный препарат за очень большую сумму(

Только что, Оксана Шумкова сказал:

Мне некий Антон продал за дорого лекарство,якобы ему нужна текфидера. Он из Орехово Зуева,у вас не покупал такой? Подсунул проспроченный препарат за очень большую сумму(

Вернее не забирал ли?

Он забирает бесплатно,потом продает(

• 4 weeks later...

И в ХМАО теперь выдают вместо текфидеры дженерики. Полтора месяца сидела без препарата, сегодня получила флутерио. 4 года без проблем на текфидере и теперь на тебе, импортозамещение. Ну, посмотрим, как оно.

20 минут назад, Fragile83 сказал:

И в ХМАО теперь выдают вместо текфидеры дженерики. Полтора месяца сидела без препарата, сегодня получила флутерио. 4 года без проблем на текфидере и теперь на тебе, импортозамещение. Ну, посмотрим, как оно.

Добрый день. По идее формула там не сложная и если они все хорошо повторят то и слава богу.
Главное, чтобы не как обычно

• Like 1