Jump to content

Текфидера (диметилфумарат)

Recommended Posts

Копаксон не иммунносупрессор, вряд ли, вернее 100%  не он виновник онкологии

• Like 3
  • Replies 612
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы не одна такая. У нас точно такая же ситуация. Лечили, лечили, долечили. В итоге развели руками и сказали, мол, либо можем выписать Окревус, но за ваш счет (1,3 млн.), либо ищите лечение сами.

Хотела бы тоже поделиться своими наблюдениями по поводу Текфидеры. Меня на нее перевели с Аксоглатирана. На двойную дозировку пока еще не перешла, пью по схеме, которую мне расписал мой доктор, накопи

Может быть, это была я? ))) Для меня текфидера просто спасение! Был жуткий псориаз в течение 35 (!) лет), а после лечения в 11 больнице дексаметазоном он перешёл в жуткую стадию с температурой и сильн

Posted Images

Я принимаю текфидеру с 2016 года, покупала в Германии. Было удобно , что с препарата так же возвращают tax free (19%). Первые две недели думали отменять, так как очень сильно заболела и никак не получалось поправится, потом приняли решение с доктором перетерпеть и все само выправилось. Приливы бывают кстати до сих пор, никак не могу понять с чем связано, но случаются редко. Самочувствие улучшилось примерно через полгода и в какой-то момент заметила , что у меня полно сил, но я болею не так давно, сильных проблем пока нет. А вот волосы-да! Стали сильно выпадать год назад. Много всего опробовала( лечилась у трихолога) мезотерапия помогла лучше всего и сейчас все пришло в норму. Склоняюсь к тому, что это ещё гинетика( у всех в семье волосы не очень) , знаю ещё двух девушек, которые принимают достаточно давно текфидеру и у них все нормально.

• Like 5
2 часа назад, Origami сказал:

Я принимаю текфидеру с 2016 года, покупала в Германии. Было удобно , что с препарата так же возвращают tax free (19%). Первые две недели думали отменять, так как очень сильно заболела и никак не получалось поправится, потом приняли решение с доктором перетерпеть и все само выправилось. Приливы бывают кстати до сих пор, никак не могу понять с чем связано, но случаются редко. Самочувствие улучшилось примерно через полгода и в какой-то момент заметила , что у меня полно сил, но я болею не так давно, сильных проблем пока нет. А вот волосы-да! Стали сильно выпадать год назад. Много всего опробовала( лечилась у трихолога) мезотерапия помогла лучше всего и сейчас все пришло в норму. Склоняюсь к тому, что это ещё гинетика( у всех в семье волосы не очень) , знаю ещё двух девушек, которые принимают достаточно давно текфидеру и у них все нормально.

У меня прилива зависят от эмоционального состояния. Если нервничаю то очень сильно покраснею. 

И если не поешь то тоже приливы сильные. 

А вы в Германии по рецепту покупали? А наш рецепт же не подходит?

• Like 1
5 часов назад, Ека сказал:

Ольга, а много обострений было?

Вообще мне кажется странным, что неврологи связывают онко и копаксон.

Ека, за 7 лет приема Копаксона, было всего 2 обострения, до, были и не одно, сколько уже не вспомню... ну и после отмены, через полгода, обострение не заставило себя ждать..  вопрос о возобновлении ПИТРС  последний 2 года вообще не стоял, сейчас Текфидера, поскольку это единственный ПИТРС, который можно при онкологии... как мне было сказано... В НИИ Неврологии вообще сказали забыть про ПИТРС,  Краснодар решил иначе... На Копаксоне я была человеком, у меня был диагноз, но я его практически не ощущала. .. А сейчас я живу в ожидании, когда это все закончится... Вот как-то так ))..

• Thanks 2
  • Sad 3
4 часа назад, Thom322 сказал:

У меня прилива зависят от эмоционального состояния. Если нервничаю то очень сильно покраснею. 

И если не поешь то тоже приливы сильные. 

А вы в Германии по рецепту покупали? А наш рецепт же не подходит?

Наш не подходит. Договаривалась через врача( врач из России) , платила 10 евро за рецепт и брала на 3 месяца. 

Я для себя выделила некоторую группу продуктов, сейчас их убрала, приливы ушли, но возможно вы правы, эмоциональное состояние играет большую роль.

10 часов назад, Origami сказал:

Наш не подходит. Договаривалась через врача( врач из России) , платила 10 евро за рецепт и брала на 3 месяца. 

Я для себя выделила некоторую группу продуктов, сейчас их убрала, приливы ушли, но возможно вы правы, эмоциональное состояние играет большую роль.

День, добрый! Расскажите, какие продукты, по Вашим наблюдениям, вызывали приливы?

8 часов назад, Olga74 сказал:

День, добрый! Расскажите, какие продукты, по Вашим наблюдениям, вызывали приливы?

Да. Тоже интересно. 

• 2 weeks later...

Всем Привет!

Делал МРТ! По сравнению с МРТ от марта 19 — новых очагов не появилось. Контраст не копят. Старые очаги стали меньше и бледнее. 

Анализы крови в норме. 

Волосы на месте)))

принимаю Текфидеру дальше. 

• Like 3
  • Thanks 5
  • 2 weeks later...

Кто знает, если принимал текфидеру в течение полугода, и потом случился вынужденный перерыв в приёме на пару недель (в аптеку везут долго) нужно ли опять начинать с малой дозировки, или принимать как раньше?

В 06.05.2019 в 13:20, Fragile83 сказал:

Кто знает, если принимал текфидеру в течение полугода, и потом случился вынужденный перерыв в приёме на пару недель (в аптеку везут долго) нужно ли опять начинать с малой дозировки, или принимать как раньше?

Здравствуйте, мне кажется лучше проконсультироваться со своим доктором, но я бы начала опять с маленькой дозы и по схеме. Просто по себе прочувствовала, что чем плавнее зайдешь, тем меньше побочек.

Мой опыт таков, продолжаю пить текфидеру дальше, уже без нольпазы и даже без обильной еды:post-4-1166433263: с йогуртами шикарно идёт, хотя и без них я ее уже не ощущаю, покраснений больше не было, проблем с жкт так ни разу и не появилось, полет отличный:clap: все очаги перестали накапливать контраст, некоторые стали меньше в размерах, стадия перешла в неактивную, чему я несказанно рада. Появилось несколько мелких очагов, но я МРТ делала больше полугода назад, поэтому достоверно не знаю были ли они до начала приема. Лейкоциты не падают, волосы не выпадают, про лейкоциты очень боялась, а вот про волосы даже не слышала:dntknw: я думала это побочка от других таблеток, уже не вспомню их название:blush: сил прибавилось в разы больше, стала немного заниматься спортом, без фанатизма, естественно:good: в удовольствие.

• Like 6

Ещё хочу сказать, что очень большую роль играет настрой человека, когда мне назначили текфидеру я сначала сомневалась, думала пить или не пить, боялась, а потом сама себе сказала, что мне это поможет и с этой мыслью я и начала прием препарата, самовнушение это или нет, но если сравнивать до и после, то у меня только положительные изменения, чего и вам искренне всем желаю:hb: всем здоровья :wub:

• Like 5

Блин, народ, как вы выбираете текфидеру. Получает по факту видимо только Москва и Южные области

• Like 1
В 13.05.2019 в 16:06, kukla сказал:

Блин, народ, как вы выбираете текфидеру. Получает по факту видимо только Москва и Южные области

Добрый день!
Я сам покупаю. Советовался с рядом специалистов и вот...

Я всем доволен)))

В 13.05.2019 в 03:50, MissFortuna сказал:

Я с вами :clap::good:

:clap:

В последнее время с Текфидерой у нас какая-то напряжёнка. В последний раз дали только одну упаковку, а сегодня сказали ждать до конца июня. "придётся сделать перерыв!" 

Осталось на пару недель, вод думаю, может попить раз в сутки, так сказать располовинить дозу. Растянуть на месяц Можно ли так? Или проку не будет, если суточную дозировку снизить?

Мне тоже приходилось пить по одной в день в течение трёх недель, чтобы растянуть время – проблем не было. 

• Like 2

Основной вопрос - не пропадёт ли терапевтический эффект при снижении дозы? Когда  принимаешь, что радио слушаешь.) Где-то в глубине души думаю, что это лучше, чем просто перерыв.

Я тоже думаю, что по одной в день - лучше, чем просто перерыв. Во время клинических исследований была показана зависимость эффективности от дозы. Половина дозы - хотя бы половина эффективности, наверное. 

• Like 2
В 18.05.2019 в 15:25, СергейЧ сказал:

В последнее время с Текфидерой у нас какая-то напряжёнка. В последний раз дали только одну упаковку, а сегодня сказали ждать до конца июня. "придётся сделать перерыв!" 

Осталось на пару недель, вод думаю, может попить раз в сутки, так сказать располовинить дозу. Растянуть на месяц Можно ли так? Или проку не будет, если суточную дозировку снизить?

Всем привет:hb: а меня сегодня "обрадовали", что Текфидеру заменит русский аналог, но когда это будет неизвестно, из-за импортозамещения такой напряг с лекарством. 

• Sad 1
2 часа назад, MissFortuna сказал:

Всем привет:hb: а меня сегодня "обрадовали", что Текфидеру заменит русский аналог...

Вот, интересно, на какой?

В 20.05.2019 в 21:32, СергейЧ сказал:

Вот, интересно, на какой?

Как я поняла, будет какой-то русский аналог с таким же составом, но когда он будет, пока непонятно:dntknw:

6 часов назад, MissFortuna сказал:

какой-то русский аналог с таким же составом, но когда он будет, пока непонятно

Да уж... :huh:

Всем привет! Пью Текфидеру почти год.

Полет нормальный, но жкт шалит. Пришлось меньше есть жирного и почти не пить кофе. Иначе горшок- друг мой)

Новых очагов нет, старые зарубцевались.

Но первые пол года после начала приема Текфидера переболел раз 5-6. Но принимал без перерывов. 

Было бы все идеально, если бы желудок не доставлял столько проблем)

P.S. Я бы не ждал русских аналогов. Они не будут столь хороши как оригинал. Очень маленькое количество достойных российских дженериков. Лучше ждать новую версию Текфидеры от Биоген. Они готовят улучшенную версию, которая уменьшает кол-во побочек.

• Like 3

Я в пятницу пойду за упаковкой на июнь, надеюсь теперь выдадут без задержек. Во время вынужденного перерыва поняла - с текфидерой сплю намного лучше, засыпаю быстро, как нормальный, здоровый человек. И вообще, самочувствие на ней отличное, кажется, что можешь горы свернуть. Русский дженерик? Как они задрали... Депутаты сраные воруют миллиарды, зато на больных закупить нормальный препарат - денег жопят. 

• Like 4