Jump to content
aliens

Текфидера (диметилфумарат)

Recommended Posts

Thom322, а как у вас с лейкоцитами?:post-4-1166433263: если не падают, что кушаете, поделитесь, пожалуйста:hb: я читала, что можно определенным питанием немного поднять уровень лейкоцитов:post-4-1166433263:

7 hours ago, MissFortuna said:

Thom322, а как у вас с лейкоцитами?:post-4-1166433263: если не падают, что кушаете, поделитесь, пожалуйста:hb: я читала, что можно определенным питанием немного поднять уровень лейкоцитов:post-4-1166433263:

Врач сказала, что чем либо поднимать во время приёма текфидеры- бесполезно.

Но тут я не могу ручаться за эту формулировку. Может что то и помогает.

Но исходя из принципа действия Текфидеры- она и гасит образование лейкоцитов. Думаю восстановить их количество во время приёма препарата очень сложный процесс.

P.S. Пишу что знаю. Поэтому попрошу не принимать мое мнение за истину.

Про питание, не слышал.Думаю очень маловероятно, что это поможет. Слишком слабое влияние питания на лейкоциты.

Если кто то знает альтернативные способы - буду рад почитать)

• Like 2

дала в инвитро анализ лейкоцитарной формулы, подсчёт вручную. За 2 недели приёма по 1 таблетке лимфоциты с 0.48 поднялись до 0.62. И всё равно мало. Продолжаю пить полдозы, к врачу иду 15. А чем так опасны низкие лимфоциты при приёме текфидеры, на других препаратах можно низкие лимфоциты, а тут категорически нельзя.

• Like 1

4 часа назад, KIDO сказал:

Но исходя из принципа действия Текфидеры- она и гасит образование лейкоцитов в щетовитке.

Вы уж совсем ересь-то не несите, щитовидная железа ответственна за образование гормонов тироксина и трийодтиронина, лейкоциты образуются в костном мозге, но никак не в щитовидке.

• Like 1

Спасибо что поправили.

Что то я совсем ку-ку))

Почему то такая ассоциация в голове осталась. 

Прошу прощения, за то что завёл в заблуждение. Сейчас исправлю пост.

3 часа назад, He1ga сказал:

дала в инвитро анализ лейкоцитарной формулы, подсчёт вручную. За 2 недели приёма по 1 таблетке лимфоциты с 0.48 поднялись до 0.62. И всё равно мало. Продолжаю пить полдозы, к врачу иду 15. А чем так опасны низкие лимфоциты при приёме текфидеры, на других препаратах можно низкие лимфоциты, а тут категорически нельзя.

Значится так: на гилении, например, допускают  более низкие значения лимфоцитов, до 0,2 поскольку при ее приеме нет настоящего недостатка лимфоцитов, под действием гилении их большая часть задерживается  в лимфатических узлах и не поступает в кровь. А анализ крови определяет кол-во лимфоцитов именно в крови. 

При использовании текфидеры производится на самом деле меньше лимфоцитов, то есть речь об их реальном недостатке.

• Like 4
  • Thanks 1

Уважаемые коллеги, подскажите, кто в курсе, нужно ли соблюдать временной интервал после отмены терифлуномида до перехода на текфидеру. Мне моя невролог сказала что будем ждать три месяца без отмывки.

39 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Уважаемые коллеги, подскажите, кто в курсе, нужно ли соблюдать временной интервал после отмены терифлуномида до перехода на текфидеру. Мне моя невролог сказала что будем ждать три месяца без отмывки.

Я переходила с финголимода, и так же просто сделала перерыв в 2 месяца. В этот промежуток ничего не принимала. 

• Like 1

2 минуты назад, He1ga сказал:

Я переходила с финголимода, и так же просто сделала перерыв в 2 месяца. В этот промежуток ничего не принимала. 

Не сравнивайте финголимод с терифлуномидом.

• Thanks 1

Только что, aliens сказал:

Не сравнивайте финголимод с терифлуномидом.

Простите! 

13 часов назад, He1ga сказал:

Простите! 

Терифлуномид  как бы сказать, чтоб никого не обидеть, вообще тератогенный препарат, по моему о многом говорит, при переходе на моноклоны с него требуется большой перерыв например, в организме сохраняется долго, у подруги даже при приеме  препарата для ускоренного выведения в КИ и 8-ми сеансов плазмофереза, кол-во препарата в крови было большое, поэтому и пишу, терифлуномид и переход с него на какие то препараты,  не сравнимы ни с чем, это-отдельная песня( 

• Like 2
  • Thanks 2