90b65f09a60d532784efd4a9890896ec Перейти к контенту

Л-теанин


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться названием БАД (заказывала из сша, но аналогичную комбинацию можно и тут собрать), который оказал на меня симптоматическое позитивное воздействие. 

Это комбинация Л-теанин(получается из экстракта зеленого чая) 150мг + кофеин 100мг. Лично мне уже разовый прием этого средства (2 капсулы) помог справиться с тремором. 

Тремор был постоянный, а при приеме кофеина и других энергетиков для нейтрализации хронической усталости усиливался. При приеме кофеина в комбинации с Л-тианином, тремор не только не усиливался, но и движения стали необычайно плавными, что для меня как для актера буто крайне важно (на следующее утро эффект проходил до следующего приема, принимаю пока всего 3 дня). При этом повысилась концентрация и креативность (нарисовала 6 дизайнов часов за полдня). Могу с определенностью сказать, что позитивные эффекты проявлялись у меня при вовлечении в интеллектуальную или сконцентрированную работу. Существуют исследования, что лтеанин обладает нейропротективными свойствами (его исследовали при паркинсоне), а употребление кофеина улучшает прогноз при РС.

Статья со ссылками на различные исследования Л-тианина: http://clevermind.ru/l-teanin-vnimanie-k-detalyam/

Заметка про влияние кофеина, рыбы, алкоголя и курения на прогрессию РСhttp://rscleros.ru/370.php

 

то, что этот БАД помог мне не значит, что он поможет и вам, прежде чем принимать препарат изучите рекомендации по приему и при необходимости посоветуйтесь с врачом. В день, когда я не занималась интеллектуальной деятельностью желание ей позаниматься на пустом месте не возникло). В соматическом плане (тремор, хроническая усталость) улучшение тем не менее было. Если у вас есть опыт приема Л-теанина буду рада, если вы им поделитесь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересная информация о L-теанине. Конечно, надо почитать ещё, конечно, всё индивидуально... Но так хочется верить: для меня тремор/интенция - это... просто бич какой-то. 

Единственное - разовость эффекта, но м.б. после курсового приёма эффект хоть чуть стабилизируется.

Удачи Вам!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...