3c70db3ba867af27a7b231e3238e6aa5 Перейти к контенту

Обсуждаем проект постановления правительства


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Данный проект подлежит общественному обсуждению до 19-го декабря. Всероссийский союз пациентов выступает против, так как такие ограничения приведут к тому, что пациенты будут вынуждены сами докупать необходимые комплектующие и растворители для применения лекарственных препаратов.

Просим вас высказаться по этому поводу на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Статья на РБК с комментариями по поводу проекта

Заключение Сопредседателей Всерос­сийского союза пациен­тов:

Всероссийский союз пациентов выступает против принятия в предложенной концепции проекта Постановления Правительства РФ "Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки".

Мы считаем, что данный проект приведет к ухудшению положения пациентов, так как в связи с невозможностью указывать важные характеристики закупаемых лекарственных препаратов, в конечном счете, конкурсные процедуры будут выигрывать лекарственные препараты с минимальной комплектацией или вовсе без неё.

Подобный подход приведет к тому, что пациенты будут вынуждены сами закупать растворы и технические средства для применения препаратов. Обращаем ваше внимание на то, что не всегда можно найти в аптечной сети необходимые медицинские изделия, а стоимость их с учетом курсового лечения может быть крайне обременительна для бюджета самого пациента. Всё это отразится на дисциплине пациента при проведении лекарственной терапии.

Данный проект подтолкнет производителей к упрощению (удешевлению) комплектации лекарственных препаратов, а бремя расходов по компенсации данных изменений полностью ляжет на плечи пациентов.

В связи с вышеизложенным считаем предложенный проект Постановления неприемлемым и наносящим прямой ущерб интересам пациентского сообщества.

С уважением,
Ю.А. Жулёв Я.В. Власов
Сопредседатели Всероссийского союза пациентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...