ed8120899a694220db689b2c445f124f Перейти к контенту

История моего РС


Рекомендуемые сообщения

Всем отвечать будет слишком долго) Отвечу общим скопом- про больничный : а какой мне больничный, если я не работающая ? Все заключения на руках, тем более от разных врачей. Хочется успеть до отъезда оформить все, так как в поликлинике хотя бы врачи хорошо ко мне относятся и не будут мотать нервы,как мой чудный лечащий невролог. Завтра к нему я поеду не одна, а с супругом и отцом, и пусть при них попоет мне про такие глупости. Спасибо Вам всем большое, даже словами трудно передать, когда общаешься с неравнодушными людьми, которые тебя понимают. Огромное спасибо за рекомендации и советы, для меня это очень важно :give_rose::give_rose::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Без больничного тоже, скорее всего, также. Вы только не конфликтуйте в поликлинике, выясняйте все спокойно. Ну, а на крайний случай, можно и главврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лена73 сказал:

Без больничного тоже, скорее всего, также. Вы только не конфликтуйте в поликлинике, выясняйте все спокойно. Ну, а на крайний случай, можно и главврачу.

Не, в поликлинике меня знают, и отношения со всеми врачами хорошие. Я там в дневном стационаре часто капаюсь и ложусь от них в обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Всем отвечать будет слишком долго) Отвечу общим скопом- про больничный : а какой мне больничный, если я не работающая ? Все заключения на руках, тем более от разных врачей. Хочется успеть до отъезда оформить все, так как в поликлинике хотя бы врачи хорошо ко мне относятся и не будут мотать нервы,как мой чудный лечащий невролог. Завтра к нему я поеду не одна, а с супругом и отцом, и пусть при них попоет мне про такие глупости. Спасибо Вам всем большое, даже словами трудно передать, когда общаешься с неравнодушными людьми, которые тебя понимают. Огромное спасибо за рекомендации и советы, для меня это очень важно :give_rose::give_rose::give_rose:

Катя, езжайте с подмогой!

Если не работаете нужно будет с биржи труда справку, оригинал трудовой...врач все ждлжен рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krestiki сказал:

Катя, езжайте с подмогой!

Если не работаете нужно будет с биржи труда справку, оригинал трудовой...врач все ждлжен рассказать.

Муж вчера в поликлинике брал направление, терапевт говорит, что если бы работающая была, было бы проще получить. Я официально никогда не работала, так что вот с трудовой вопрос. Но если надо, меня свекровь к себе оформит на работу, если это упростит получение группы. Врач много что должен))) ТОлько не хочет(не знает ). Он мне говорит,что плазмоферез только платно делают, а сами врачи, которые делают его посоветовали взять направление и не тратить деньги. Так что на этого врача надежды никакой. В поликлинике надеюсь все объяснят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, по инвалидности.

Я не работала, получила диагноз 31.12.2014. Инвалидность начала оформлять в феврале 2015.  На инвалидности с 01.03.2015. Основное - самочувствие, желательно, чтобы невролог написал баллы по EDSS.

От врача давать или нет направление на МСЭ не зависит! Это только желание пациента, не дать направление не имеют права!

Форум о МСЭ http://www.invalidnost.com/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Krestiki сказал:

Если не работаете нужно будет с биржи труда справку

Не нужно, сами запрос сделают.

56 минут назад, Krestiki сказал:

оригинал трудовой...

Желательно, да. Но и без нее не расстреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

Не нужно, сами запрос сделают.

Желательно, да. Но и без нее не расстреляют.

Спасибо. Буду знать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём при этом, очень важно кто и как будет писать посыльной лист.  Там указывается всё.  И какие средства реабилитации требуются, и какие баллы нетрудоспособности.    Согласно этого посыльного листа МСЭ принимает решения.  А их осмотр, скорее формальность.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ека сказал:

Катюш, по инвалидности.

Я не работала, получила диагноз 31.12.2014. Инвалидность начала оформлять в феврале 2015.  На инвалидности с 01.03.2015. Основное - самочувствие, желательно, чтобы невролог написал баллы по EDSS.

От врача давать или нет направление на МСЭ не зависит! Это только желание пациента, не дать направление не имеют права!

Форум о МСЭ http://www.invalidnost.com/forum/

Спасибо, Катерин !!! Ты моя палочка-выручалочка :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Муж вчера в поликлинике брал направление, терапевт говорит, что если бы работающая была, было бы проще получить. Я официально никогда не работала, так что вот с трудовой вопрос. Но если надо, меня свекровь к себе оформит на работу, если это упростит получение группы. Врач много что должен))) ТОлько не хочет(не знает ). Он мне говорит,что плазмоферез только платно делают, а сами врачи, которые делают его посоветовали взять направление и не тратить деньги. Так что на этого врача надежды никакой. В поликлинике надеюсь все объяснят)

Дочери дали группу в 19 лет. Оформлять стали сразу после постановки диагноза и выписки из больницы. Поработать она не успела, так как плохо себя чувствовала. Наши врачи от неё отмахивались, пока она совсем не отключилась после родов через полгода , хотя я постоянно говорила им, что с ней что-то не так. Они не стали её обследовать даже после того, как она отлежала в Гельмгольца с ретробульбарным невритом сразу после окончания школы и было рекомендовано в выписке обследование на РС. Дали 1 группу с формулировкой: инвалид с детства, так как в карте было указано, что стала плохо себя чувствовать после прививки в 10 классе, когда ей было 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

Ого списочек, надеюсь мне в марте не расширят кол-ва врачей.

У меня переосвидетельствование в апреле.

Знаете, на удивление все врачи, узнав по какому заболеванию оформляется инвалидность, даже писали чего нет, чтобы на МСЭ не придирались.

А невролог в заключении так подробно все написала, что на МСЭ вообще вопросов не возникало.

 

А вот баллов по EDSS мне вообще не писали, о них я узнала значительно позже в КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЯЕлена сказал:

Дочери дали группу в 19 лет. Оформлять стали сразу после постановки диагноза и выписки из больницы. Поработать она не успела, так как плохо себя чувствовала. Наши врачи от неё отмахивались, пока она совсем не отключилась после родов через полгода , хотя я постоянно говорила им, что с ней что-то не так. Они не стали её обследовать даже после того, как она отлежала в Гельмгольца с ретробульбарным невритом сразу после окончания школы и было рекомендовано в выписке обследование на РС. Дали 1 группу с формулировкой: инвалид с детства, так как в карте было указано, что стала плохо себя чувствовать после прививки в 10 классе, когда ей было 15 лет.

Меня уже год морозят врачи с инвалидностью Прошлый лечащий невролог и глав.врач(прикреплена была в другой поликлинике) говорили, что никто мне группу не даст, что раз хожу я сама, то не инвалид. Дело летом 16го было. Теперь не хожу. и пусть попробует меня теперь кто-то отшить, не дать выписку или направление. Я молча буду писать жалобы во все инстанции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Муравицкая сказал:

Меня уже год морозят врачи с инвалидностью Прошлый лечащий невролог и глав.врач(прикреплена была в другой поликлинике) говорили, что никто мне группу не даст, что раз хожу я сама, то не инвалид. Дело летом 16го было. Теперь не хожу. и пусть попробует меня теперь кто-то отшить, не дать выписку или направление. Я молча буду писать жалобы во все инстанции.

Не молчите ни в коем случае. Я наоборот отбивалась от инвалидности, на что невролог мне сказала " на лбу у тебя про инвалидность не написано, а диагноз есть и от него никуда не денешься, а пенсия и какие то льготы лишними не будут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

А ты Катя злая.  Я ведь не просто так спросил про руки.  У меня, допустим коляска электрическая.  Потому что одна рука слабая и я не могу ей долго работать. Зато вторая рука и нога совершенно здоровые.   А в электрической я весь город объезжаю, в любой магазин заезжаю...   Только я болею не 3 месяца, а 30 лет...

А при чем тут кто сколько болеет. Человек может за неделю перестать ходить, а может и более более двадцати лет, ходить без видимых проблем. Знаю людей и с одним и с другим течением.

Изменено пользователем aliens
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Не молчите ни в коем случае. Я наоборот отбивалась от инвалидности, на что невролог мне сказала " на лбу у тебя про инвалидность не написано, а диагноз есть и от него никуда не денешься, а пенсия и какие то льготы лишними не будут."

не,я про молчание в том плане,если откажут в какой либо бумажке. Но вообще не должны,я уже говорила,меня знают в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aliens сказал:

Не молчите ни в коем случае. Я наоборот отбивалась от инвалидности, на что невролог мне сказала " на лбу у тебя про инвалидность не написано, а диагноз есть и от него никуда не денешься, а пенсия и какие то льготы лишними не будут."

ну надо же какие у тебя врачи) у меня хрен чего добьешься. Сама не делаю инвалидность, потому что тогда будут проблемы с работой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина25 сказал:

ну надо же какие у тебя врачи) у меня хрен чего добьешься. Сама не делаю инвалидность, потому что тогда будут проблемы с работой(

Я так жила до декрета, 12 лет.

А потом в декрете занялась... и теперь совсем нелишние эти деньги.

А раньше, да, боялась работу потерять. Хотя, глупости все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина25 сказал:

ну надо же какие у тебя врачи) у меня хрен чего добьешься. Сама не делаю инвалидность, потому что тогда будут проблемы с работой(

А какие проблемы с работой? Я работаю в частной фирме и то никаких проблем. Хотя наверное мне повезло с директором (владельцем).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,случайно нажала на цитату и не понимаю, как убрать ее ,чтобы просто текст написать. Сделала я сегодня первый плазмофорез, солик, пришла к врачу своему. Указала на ошибки в заключении, задала вопросы интересующие, вообщем: 20го числа меня кладут в стационар, так как сейчас мое состояние уже 7 баллов по шкале EDSS. Если анализы в норме и сердце не барахлит по ЭКГ и ЭХО, то Митоксантрон будут капать. Надеюсь, что он поможет.

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:
22 часа назад, ЯЕлена сказал:

Блин,случайно нажала на цитату и не понимаю, как убрать ее ,чтобы просто текст написать. Сделала я сегодня первый плазмофорез, солик, пришла к врачу своему. Указала на ошибки в заключении, задала вопросы интересующие, вообщем: 20го числа меня кладут в стационар, так как сейчас мое состояние уже 7 баллов по шкале EDSS. Если анализы в норме и сердце не барахлит по ЭКГ и ЭХО, то Митоксантрон будут капать. Надеюсь, что он поможет.

 

Это все счастье в Самаре? 7 баллов - жесть какая. Удачи и ждем хороших новостей!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

 

Это все счастье в Самаре? 7 баллов - жесть какая. Удачи и ждем хороших новостей!

О да))) Это все у нас))) Спасибо большое, держусь с поддержкой всех присутствующих ! Без общения и какой-то информации уже давно бы слезами горькими умылась)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Divmax сказал:

Это все счастье в Самаре?

 

6 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

О да))) Это все у нас))) Спасибо большое, держусь с поддержкой всех присутствующих ! Без общения и какой-то информации уже давно бы слезами горькими умылась)

 

...ну как так, а я думал Самара это рай для нашего брата на земле (ну может не на всей земле, но в России точно), там же есть Береза, да и форум этот же вроде самарский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stepa сказал:

 

 

...ну как так, а я думал Самара это рай для нашего брата на земле (ну может не на всей земле, но в России точно), там же есть Береза, да и форум этот же вроде самарский...

А как наличие Березы и создание в нашем городе данного форума, влияет на врачей ? Если это сарказм, то прошу простить, после сегодняшних процедур еще не отошла, чтоб адекватно все оценивать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина Муравицкая сказал:
В 08.02.2017 в 17:53, ЯЕлена сказал:

Блин,случайно нажала на цитату и не понимаю, как убрать ее ,чтобы просто текст написать. Сделала я сегодня первый плазмофорез, солик, пришла к врачу своему. Указала на ошибки в заключении, задала вопросы интересующие, вообщем: 20го числа меня кладут в стационар, так как сейчас мое состояние уже 7 баллов по шкале EDSS. Если анализы в норме и сердце не барахлит по ЭКГ и ЭХО, то Митоксантрон будут капать. Надеюсь, что он поможет.

Простите, это не моя цитата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...