c97d4fabbde48a2f9892c60a5361664c Перейти к контенту

История моего РС


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Стресс только из-за врачей и их глупых действий. В остальном научилась абстрагироваться, не парит уже даже, что ходить не могу. Мне удивительно везет на некомпетентных лечащих врачей, которые отправляют беременеть в таком состоянии и назначают аллергенные препараты, например кавинтон, хотя в карте указано, что у меня аллергия на него. В Питер уезжаем только из-за этого. Мы ездили туда на консультации в Первый Мед. За 4 года болезни в моем городе ни один врач даже осмотра нормального, как там не провел, что уж говорить о лечении. Я привезла с собой рекомендации питерские, на меня в нашем центре орать начали,мол, где мы такие лекарства возьмем, хотя речь шла о КИ на один из новых препаратов, и набор  на это КИ уже шел. Наши врачи очень любят всем больным давать разную информацию, забывая, что мы все общаемся, а когда ставишь вопрос ребром-глазами хлопают.

 

Да, мне раньше тоже на таких "везло", потом набралась опыта по всем фронтам так, что мне редко когда врач вообще нужен. Кстати да))) они не думают, что мы общаемся! В общем, раз так обстоит дело, значит в Питере точно все образуется. Я уже много раз ловила себя на мысли, что хоть и живу в Подмосковье, но работаю и к врачам хожу в Москве, тут шанс нарваться на таких неадекватов, как в регионах люди пишут, гораздо меньше. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Екатерина Муравицкая сказал:
7 минут назад, aliens сказал:

Вроде Индивидуальная Программа Реабилитации, дают на МСЭ. У Вас есть инвалидность?

Мой невролог лечащий говорит, что 3 месяца должно пройти после самого серьезного обострения, чтобы оформить ее. У меня пока только 2 месяц идет.

Правильно Вы написали про Ваших врачей( Такую фигню он сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Да, мне раньше тоже на таких "везло", потом набралась опыта по всем фронтам так, что мне редко когда врач вообще нужен. Кстати да))) они не думают, что мы общаемся! В общем, раз так обстоит дело, значит в Питере точно все образуется. Я уже много раз ловила себя на мысли, что хоть и живу в Подмосковье, но работаю и к врачам хожу в Москве, тут шанс нарваться на таких неадекватов, как в регионах люди пишут, гораздо меньше. 

У меня складывается впечатление, что все присутствующие здесь люди более разбираются в некоторых вопросах, нежели мои врачи. Я бы и без них обходилась, как какую симптоматику снимать мне в Питере лекцию переписали, а к моим хожу только за заключениями, чтобы группу оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Правильно Вы написали про Ваших врачей( Такую фигню он сказал...

Это не правда? Я и сейчас могу ее оформить ??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Это не правда? Я и сейчас могу ее оформить ??!!!

 

А чего ждать? Пока вообще встать не сможете? Гениальные врачи в Самаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

А чего ждать? Пока вообще встать не сможете? Гениальные врачи в Самаре!

А тут можно ругаться матом? Очень хочется. Я итак уже встать не могу, муж по квартире меня таскает на себе. Епрст, я месяц назад еще ходила, могла ее оформить без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина Муравицкая сказал:

А тут можно ругаться матом? Очень хочется. Я итак уже встать не могу, муж по квартире меня таскает на себе. Епрст, я месяц назад еще ходила, могла ее оформить без проблем...

 

В теме нельзя, в личке можно)) По поводу без проблем... Даже не знаю, а так бывает?) У нас вечно то там проблемы то там. Элементарную справку иногда получить крайне сложно. А в Питер с постоянной регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

В теме нельзя, в личке можно)) По поводу без проблем... Даже не знаю, а так бывает?) У нас вечно то там проблемы то там. Элементарную справку иногда получить крайне сложно. А в Питер с постоянной регистрацией?

Наверное первое время с временной побудем. Ну я про без проблем в том смысле, что сейчас я уже не смогу бегать по этажам поликлиники, чтоб обойти всех врачей. Ух, завтра мне невролог как раз прием назначил, и чую я, ему не понравится наш разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Муравицкая сказал:

Наверное первое время с временной побудем. Ну я про без проблем в том смысле, что сейчас я уже не смогу бегать по этажам поликлиники, чтоб обойти всех врачей. Ух, завтра мне невролог как раз прием назначил, и чую я, ему не понравится наш разговор

 

Мало ли, не нравится... А Вам не нравится болеть и выбивать то, что должно даваться по праву. И нервничать из-за этого постоянно. Может быть у Вас и не было таких реакций на препараты, если бы не постоянная нервотрепка. Спросите у форумчан и почитайте побольше по поводу ИПР, чтобы знать, что говорить завтра неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Это не правда? Я и сейчас могу ее оформить ??!!!

Если у вас стоит окончательный диагноз рассеянный склероз, и имеются показания к оформлению инвалидности, ни какие сроки выдержки не определены.   РС не излечимое, прогрессирующее заболевание.  И ожидать что оно, вдруг, само пройдёт не следует.  Так можете и сказать своим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Какая разница Вам какую и зачем? Если задаю вопрос, значит нужно. И про руки мои тоже не у Вас вопросы быть должны. Раз спрашиваю, значит уверенна, что смогу и что надо

 

А ты Катя злая.  Я ведь не просто так спросил про руки.  У меня, допустим коляска электрическая.  Потому что одна рука слабая и я не могу ей долго работать. Зато вторая рука и нога совершенно здоровые.   А в электрической я весь город объезжаю, в любой магазин заезжаю...   Только я болею не 3 месяца, а 30 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Вроде Индивидуальная Программа Реабилитации, дают на МСЭ. У Вас есть инвалидность?

Не ,, вроде,,. У вас же должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Это не правда? Я и сейчас могу ее оформить ??!!!

Они на больничном должны продержать определенное время,чтобы послать на группу, может он это имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для МСЭ я прошла трех врачей:

1. Невролог

2. Окулист (у меня атрофия зрительного нерва)

3. Терапевт

+анализы

Катя, сделайте ее до от'езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лена73 сказал:

Они на больничном должны продержать определенное время,чтобы послать на группу, может он это имел ввиду?

Это прошлый аек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Валерий сказал:

А ты Катя злая.  Я ведь не просто так спросил про руки.  У меня, допустим коляска электрическая.  Потому что одна рука слабая и я не могу ей долго работать. Зато вторая рука и нога совершенно здоровые.   А в электрической я весь город объезжаю, в любой магазин заезжаю...   Только я болею не 3 месяца, а 30 лет...

 

Валерий, не обижайтесь, просто человек измотан. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

А ты Катя злая...

Валерий. Вы меня извините, конечно..., но К ЧЕМУ ЭТО?

М.б. всё же не стОит раздавать характеристики направо и налево..

 

ПС И стаж б-ни/возраст/профессия, имхо, здесь совершенно ни при чём!

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Krestiki сказал:

Для нашего заболевания не нужен больничный, точно.

 

Спорить не буду за 10лет могло что-то измениться, но ,насколько, здесь обсуждалось, наличие диагноза не ведет за собой назначения группы, а только стойкие нарушения, а их наличие и необратимость должны фиксировать в течение какого-то времени

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Krestiki сказал:

Для МСЭ я прошла трех врачей:

1. Невролог

2. Окулист (у меня атрофия зрительного нерва)

3. Терапевт

+анализы

Катя, сделайте ее до от'езда.

Я проходила окулиста, хирурга,ЛОРа,  терапевта , ну и все заполнил невролог. И анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лена73 сказал:

Спорить не буду за 10лет могло что-то измениться, но ,насколько, здесь обсуждалось, наличие диагноза не ведет за собой назначения группы, а только стойкие нарушения, а их наличие и необратимость должны фиксировать в течение какого-то времени

 

 

Диагноз не дает право на инв-ть, ине так и сказали ЛАДНО ОТДОХНИТЕ ГОДИК.

Насколько я поняла, у Кати к сожалению на лицо нарушения.

 

И Катя не раз за полтора года лежала с обострениями в стационаре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Я проходила окулиста, хирурга,ЛОРа,  терапевта , ну и все заполнил невролог. И анализы.

Ого списочек, надеюсь мне в марте не расширят кол-ва врачей.

У меня переосвидетельствование в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Валерий сказал:

А ты Катя злая.  Я ведь не просто так спросил про руки.  У меня, допустим коляска электрическая.  Потому что одна рука слабая и я не могу ей долго работать. Зато вторая рука и нога совершенно здоровые.   А в электрической я весь город объезжаю, в любой магазин заезжаю...   Только я болею не 3 месяца, а 30 лет...

А Вы с чего взяли, что я 3 месяца болею? И если уж я говорю, что нужна коляска, значит уверена в силе своих рук. Я не задавала вопрос здесь : как руки перенесут нагрузку, я задала вопрос : какая коляска лучше ? И выслушивать про руки-группу инвалидности-прочее я не намерена. Или Вы предлагаете мне сейчас, не способной ходить самостоятельно, для начала оформить группу, а уж потом заниматься вопросом коляски? Злая не злая, но такие вопросы считаю неуместными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...