813fc404d0ecc150ea0f3191c06337e9 Перейти к контенту

Симбиоз Магния В6 и железа


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите уже, просто обгуглилась уже: я сейчас 3 месяца буду принимать (уже начала, 3р/в день) тиоктовую кислоту и 3 месяца магний-в6 (кстати у производителя sanofi идет акция до 31/12 по 250руб. скидка с каждый упаковки, в самсон-фарме он самый дешевый, 420 руб. упаковка, я 4 пачки хватанула :) ).

Но одну неделю в месяц мне обязательно нужно пропивать препараты железа (пью сорбифер дурулес) для восстановления уровня ферритина в крови и общего гемоглобина. Тиоктовая кислота и металлы не дружат между собой, поэтому после тиоктовой металлы не ранее через два часа можно принимать. Вопрос: а металлы "дружат" между собой? Могу я одновременно принимать таблетку магния и железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... а хватит ли мне целого дня? посчитаем: утром в 8-00 - 8-30 тикотовая кислота, в 11-00 первая железа, в 13-30 первая магния, в 16-00 вторая магния, в 18-30 вторая железа, в 21-00 третья магния. Все верно? А нейромидин лучше с магнием или железом пропивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, norka_korka сказал:

Хммм... а хватит ли мне целого дня? посчитаем: утром в 8-00 - 8-30 тикотовая кислота, в 11-00 первая железа, в 13-30 первая магния, в 16-00 вторая магния, в 18-30 вторая железа, в 21-00 третья магния. Все верно? А нейромидин лучше с магнием или железом пропивать? :)

А Вы таблетки после еды принимаете? И будете в 21-00 есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, m60875 сказал:

А Вы таблетки после еды принимаете? И будете в 21-00 есть?

я и в 22-00 могу поесть :) ну как поесть, яш веган - я ем всегда и везде... на ночь я пью чай с лимоном, медом и парой ложек арахисовой пасты :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

тут еще обращайте внимание, что во время еды принимать, что утром а что вечером. магний вечером, а железо натощак... по-моему так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, принимал ли кто-то панангин? Не могу понять, почему у меня после него кружится голова и слабость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Коллеги, принимал ли кто-то панангин? Не могу понять, почему у меня после него кружится голова и слабость? 

Принимала, вообще то во время гормонотерапии все принимают калий и магний. Это не только панангин по ТН. Возможно Аспаркам. Это обязательно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaZ сказал:

От калия и магния головокружение возможно? 

Ладно, проведу ещё раз сегодня следственный эксперимент, расскажу тогда, кружится ли от панангина голова. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

Ладно, проведу ещё раз сегодня следственный эксперимент, расскажу тогда, кружится ли от панангина голова. 

АД измерить до и после нет возможности?

Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять работы, связанные с повышенным риском травматизма. Не влияет на способность управлять автомобилем и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2499.htm

ПС. С врачом неплохо бы все Ваши неожиданные реакции на препараты обсудить.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mic сказал:

АД измерить до и после нет возможности?

Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять работы, связанные с повышенным риском травматизма. Не влияет на способность управлять автомобилем и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2499.htm

ПС. С врачом неплохо бы все Ваши неожиданные реакции на препараты обсудить.

 

Давление измеряю, повышается, может у кого-то тоже после панангина кружится голова. Врач моя так себе: увидела обострение, снимали гормонами, начала переводить на другой ПИТРС, а врач Симанив сказал, что ей померещилось. ХА-ХА-ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не кружилась. Казалось бы, в редких случаях может упасть, а у Вас всё как-то необычно. Ищите врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

У меня никогда не кружилась. Казалось бы, в редких случаях может упасть, а у Вас всё как-то необычно. Ищите врача!

Это точно, все как-то необычно. А Вы сколько таблеток в день принимали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

Это точно, все как-то необычно. А Вы сколько таблеток в день принимали? 

Кажется, 1х3 маленьких (158/140 мг) - низкая доза, как выписывали. Бывают и большие таблетки.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Ладно, проведу ещё раз сегодня следственный эксперимент, расскажу тогда, кружится ли от панангина голова. 

Может она без Панангина хотела давно уже кружится, а тут он пришел..

Ну и короче, любовь-морковь, взрыв эмоций, туда-сюда, голову вскружил и всё)))

Дай время, курсом надо.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Может она без Панангина хотела давно уже кружится, а тут он пришел..

Ну и короче, любовь-морковь, взрыв эмоций, туда-сюда, голову вскружил и всё)))

Дай время, курсом надо.  

Точно, так и было, любовь с первого взгляда, чувства утихли быстро)) сегодня не кружилась 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...