Jump to content

Симбиоз Магния В6 и железа

Recommended Posts

Друзья, подскажите уже, просто обгуглилась уже: я сейчас 3 месяца буду принимать (уже начала, 3р/в день) тиоктовую кислоту и 3 месяца магний-в6 (кстати у производителя sanofi идет акция до 31/12 по 250руб. скидка с каждый упаковки, в самсон-фарме он самый дешевый, 420 руб. упаковка, я 4 пачки хватанула :) ).

Но одну неделю в месяц мне обязательно нужно пропивать препараты железа (пью сорбифер дурулес) для восстановления уровня ферритина в крови и общего гемоглобина. Тиоктовая кислота и металлы не дружат между собой, поэтому после тиоктовой металлы не ранее через два часа можно принимать. Вопрос: а металлы "дружат" между собой? Могу я одновременно принимать таблетку магния и железа?

Хммм... а хватит ли мне целого дня? посчитаем: утром в 8-00 - 8-30 тикотовая кислота, в 11-00 первая железа, в 13-30 первая магния, в 16-00 вторая магния, в 18-30 вторая железа, в 21-00 третья магния. Все верно? А нейромидин лучше с магнием или железом пропивать? :)

35 минут назад, norka_korka сказал:

Хммм... а хватит ли мне целого дня? посчитаем: утром в 8-00 - 8-30 тикотовая кислота, в 11-00 первая железа, в 13-30 первая магния, в 16-00 вторая магния, в 18-30 вторая железа, в 21-00 третья магния. Все верно? А нейромидин лучше с магнием или железом пропивать? :)

А Вы таблетки после еды принимаете? И будете в 21-00 есть?

Знаю только, что железо мне врач рекомендовал запивать яблочным соком, когда у меня гемоглобин был 87.

6 минут назад, m60875 сказал:

А Вы таблетки после еды принимаете? И будете в 21-00 есть?

я и в 22-00 могу поесть :) ну как поесть, яш веган - я ем всегда и везде... на ночь я пью чай с лимоном, медом и парой ложек арахисовой пасты :)

• Like 2
  • 3 years later...

тут еще обращайте внимание, что во время еды принимать, что утром а что вечером. магний вечером, а железо натощак... по-моему так..

• 1 year later...
11 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Коллеги, принимал ли кто-то панангин? Не могу понять, почему у меня после него кружится голова и слабость? 

Принимала, вообще то во время гормонотерапии все принимают калий и магний. Это не только панангин по ТН. Возможно Аспаркам. Это обязательно. 

• Like 2

От калия и магния головокружение возможно? 

4 часа назад, AnnaZ сказал:

От калия и магния головокружение возможно? 

Ладно, проведу ещё раз сегодня следственный эксперимент, расскажу тогда, кружится ли от панангина голова. 

• Like 1
  • Haha 1
32 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

Ладно, проведу ещё раз сегодня следственный эксперимент, расскажу тогда, кружится ли от панангина голова. 

АД измерить до и после нет возможности?

Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять работы, связанные с повышенным риском травматизма. Не влияет на способность управлять автомобилем и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2499.htm

ПС. С врачом неплохо бы все Ваши неожиданные реакции на препараты обсудить.

• Like 2
  • Thanks 2
7 минут назад, mic сказал:

АД измерить до и после нет возможности?

Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять работы, связанные с повышенным риском травматизма. Не влияет на способность управлять автомобилем и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2499.htm

ПС. С врачом неплохо бы все Ваши неожиданные реакции на препараты обсудить.

Давление измеряю, повышается, может у кого-то тоже после панангина кружится голова. Врач моя так себе: увидела обострение, снимали гормонами, начала переводить на другой ПИТРС, а врач Симанив сказал, что ей померещилось. ХА-ХА-ХА

У меня никогда не кружилась. Казалось бы, в редких случаях может упасть, а у Вас всё как-то необычно. Ищите врача!

Только что, mic сказал:

У меня никогда не кружилась. Казалось бы, в редких случаях может упасть, а у Вас всё как-то необычно. Ищите врача!

Это точно, все как-то необычно. А Вы сколько таблеток в день принимали? 

1 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

Это точно, все как-то необычно. А Вы сколько таблеток в день принимали? 

Кажется, 1х3 маленьких (158/140 мг) - низкая доза, как выписывали. Бывают и большие таблетки.

• Like 1
  • Thanks 1
6 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Может она без Панангина хотела давно уже кружится, а тут он пришел..

Ну и короче, любовь-морковь, взрыв эмоций, туда-сюда, голову вскружил и всё)))

Дай время, курсом надо.  

• Thanks 1
1 час назад, AnnaZ сказал:

Может она без Панангина хотела давно уже кружится, а тут он пришел..

Ну и короче, любовь-морковь, взрыв эмоций, туда-сюда, голову вскружил и всё)))

Дай время, курсом надо.  

Точно, так и было, любовь с первого взгляда, чувства утихли быстро)) сегодня не кружилась 

• Like 1