2c4d5e1aea520df31362db435c2c00e0 Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, aliens сказал:

Сильнейшее обострение снимали

Вообще не понимаю :(. Во всех работах по ВВИГ от 150мг на 1 кг веса, для снятия обострения 5 дней подряд, затем однократно через 2-4 недели.

 

-------------

Нашла пост. Был №5, это норм. Но почему так мало-то?! 2,5г это по минимуму для 16кг ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Стандартный при обострении РС метилпреднизолон (Солу-Медрол или аналоги) обычно быстро купирует атаку РС. Но в иммунной системе после такой пульс-терапии  – вторичная иммунодепрессия, т.е. раздолье для инфекции, которая спустя несколько недель/месяцев, очень вероятно, спровоцирует новое обострение. Поэтому пульс-терапию мы обычно прикрываем иммуноглобулином для внутривенного введения."

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jodaz, понятненько, спасибки. То есть цель ВВИГ не РС, а инфекции - прямое назначение ВВИГ. Тогда да, действительно по инструкции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунодепрессия - да, а почему не учитывают в рекомендациях вводить ГКС профилактически - вне обострения, напр., при ВПРС?

Интересно, где прикрывают пульс-терапию - банальную процедуру - весьма дорогими ВВИГ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Иммунодепрессия - да, а почему не учитывают в рекомендациях вводить ГКС профилактически - вне обострения, напр., при ВПРС?

Интересно, где прикрывают пульс-терапию - банальную процедуру - весьма дорогими ВВИГ?

В Москве не прикрывают, ну я про себя, из больницы 30 апреля.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mic сказал:

Интересно, где прикрывают пульс-терапию - банальную процедуру - весьма дорогими ВВИГ?

Кстати да, вопрос к врачам stepa не снят :).

Там же солумедрола было всего 750 №5, какая цель низкой дозы ВВИГ?

Не, хорошо, если пир за счет гос (рег)бюджета, но так - бутыль габриглобина 50 мл в Москве от 5000руб :(.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Кстати да, вопрос к врачам stepa не снят :).

Там же солумедрола было всего 750 №5, какая цель низкой дозы ВВИГ?

ВМИГ в низкой дозе использовались в качестве иммунозаместительной терапии после гормонов, которые выполняли функцию иммуносупрессивной терапии.   Гормоны сняли обострение. ВВИГ подняли уровень иммунной защиты организма от инфекций. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mic сказал:

 где прикрывают пульс-терапию - банальную процедуру - весьма дорогими ВВИГ?

 Уж не такие и дорогие ВВИГ.  Пузырёк 50 мл стоит около 13 тыс. руб. Но зато гарантия что пациент после гормонов инфекцию не подхватит.      А месячная дозировка ВВИГ применяемая для патогенетической терапии  стоит одинаково с ПИТРС 2 и 3 линии.  60-80 тыс.  руб.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валерий сказал:

 Уж не такие и дорогие ВВИГ.  Пузырёк 50 мл стоит около 13 тыс. руб. Но зато гарантия что пациент после гормонов инфекцию не подхватит.      А месячная дозировка ВВИГ применяемая для патогенетической терапии  стоит одинаково с ПИТРС 2 и 3 линии.  60-80 тыс.  руб.  

 

Валерий, а если по Вашим словам, ВВИГ точно так же эффективны, как и ВМИГ, то почему бы не колоть более дешевый ВМИГ для "прикрытия"? Кстати, про такую практику первый раз слышу, спасибо jodaz :hi:буду иметь в виду, а то в прошлый раз не вылезала из инфекций.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут некоторые очень много пишут про инфекции после гормонов, как о чем то гарантированном, так вот, после пяти капельниц по 1000 мг солу-медрола, последняя была 30-го апреля, сегодня15 мая-жива, без инфекций, работаю, езжу в транспорте, нахожусь среди людей без маски, ВВИГ не кололи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Раз уж тут некоторые очень много пишут про инфекции после гормонов, как ничем то гарантированной, так вот, после пяти капельниц по 1000 мг солу-медрола, последняя была 30-го апреля, сегодня15 мая-жива, без инфекций, работаю, езжу в транспорте, нахожусь среди людей без маски, ВВИГ не кололи!

 

ты знаешь, видимо, от организма зависит... я из герпеса не вылезала месяц и постоянно ОРВИ, но у меня вообще, гхм... своеобразный организм, гормоны перенес очень и очень плохо. Кстати, и обострение я тогда словила на фоне очень жесткой диеты, а народ тут диетой лечится :dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Раз уж тут некоторые очень много пишут про инфекции после гормонов, как ничем то гарантированной, так вот, после пяти капельниц по 1000 мг солу-медрола, последняя была 30-го апреля, сегодня15 мая-жива, без инфекций, работаю, езжу в транспорте, нахожусь среди людей без маски, ВВИГ не кололи!

Наташа, отбой! Процитированное jodaz ведет на частную клинику Эхинацея. А они специализируются на лечении РС  ВВИГами :)))))))))))))))).

 

В связи с этим вопросы к врачам stepa остаются. Я лично предпочла бы солумедрол 1000 и без ВВИГ, если за мой счет :((((((((.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Divmax сказал:

 

Валерий, а если по Вашим словам, ВВИГ точно так же эффективны, как и ВМИГ, то почему бы не колоть более дешевый ВМИГ для "прикрытия"?

А потому что это клиника Эхинацея. Которая, кстати, проигнорировала Валерия с ВМИГами (он к ним обращался).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

ты знаешь, видимо, от организма зависит... я из герпеса не вылезала месяц и постоянно ОРВИ, но у меня вообще, гхм... своеобразный организм, гормоны перенес очень и очень плохо. Кстати, и обострение я тогда словила на фоне очень жесткой диеты, а народ тут диетой лечится :dntknw:

Ну ты знаешь как было плохо после гормонов, но не инфекция, простуда и т.д.

А так согласна все мы разные(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

А потому что это клиника Эхинацея. Которая, кстати, проигнорировала Валерия с ВМИГами (он к ним обращался).

 

ааа))) да зачем им дешевые ВМИГи, когда они на ВВИГ столько денег зарабатывают)))) Клиника эта, конечно, те еще мошенники

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Наташа, отбой! Процитированное jodaz ведет на частную клинику Эхинацея. А они специализируются на лечении РС  ВВИГами :)))))))))))))))).

 

В связи с этим вопросы к врачам stepa остаются. Я лично предпочла бы солумедрол 1000 и без ВВИГ, если за мой счет :((((((((.

Не, stepa не в Москве и насколько я поняла, все лечение по ОМС. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Ну ты знаешь как было плохо после гормонов, но не инфекция, простуда и т.д.

А так согласна все мы разные(

 

я подозреваю, что виноват вирус герпеса, т.к. он сам по себе понижает иммунитет, а вместе с гормонами свел защиту на самый низкий уровень, поэтому я так долго выкарабкивалась... хотя теперь непонятно, нужно ли "прикрываться" ВМИГ, если от герпеса он теперь тоже перестал помогать

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

нужно ли "прикрываться" ВМИГ, если от герпеса он теперь тоже перестал помогать

А производителя поменять? В Москве сейчас всех троих можно купить - Пермь, Уфу и Томск.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

А производителя поменять? В Москве сейчас всех троих можно купить - Пермь, Уфу и Томск.

 

Не думаю, что дело в производителе. Мой вирус до этого приспосабливался ко всем видам ацикловира, скорей всего, как то умудрился модифицироваться и защититься от ВМИГ. Я где-то мельком в литературе видела ВМИГ именно от герпеса, но не уверена, что действительно есть такой.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

Я где-то мельком в литературе видела ВМИГ именно от герпеса, но не уверена, что действительно есть такой.

Есть. Но сейчас только на Украине.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Есть. Но сейчас только на Украине.

 

вот как обычно... нашла тут описание, есть ВМИГ от герпеса 1 типа и отдельно от 2 типа. И в инструкции указано, что назначается только при титре вируса не менее.... видимо, у меня дело в титре - он очень высокий,  - поэтому и перестал действовать. Уфф, поизучаю потом. Извините за флуд))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине выбор от инфекций по-прежнему огромен.

От герпеса, кстати, самый дешевый (номер типа не помню) из всех украинских ВМИГов. Но дороже, чем российский человека нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже врачи Stepa из Хабаровска очень компетентны.

Все, кого смутила ссылка на "частную клинику", могут поинтересоваться в Гугле.  (то иммуноглобулинов вам мало, но клиника частная :-))))))). Вот Бойко АН также в частной клинике работает )  )

Бог в помощь )

 

Да :-)))

Именно так и надо:
 

Скрытый текст

 

"Каждое обострение рассеянного склероза должно быть разобрано: что спровоцировало, почему именно сейчас. Причина обострения есть всегда: в иммунной системе “просто так” ничего не происходит. Атака РС может быть спровоцирована инфекцией, стрессом, дефицитом сна, аллергией, лекарствами, кишечными паразитами. Разбор обострений помогает не наступать на старые грабли в будущем, избегать обострений. В идеале обострений вообще не должно быть и к этому надо стремиться.

Стандартный при обострении РС метилпреднизолон (Солу-Медрол или аналоги) обычно быстро купирует атаку РС. Но в иммунной системе после такой пульс-терапии  – вторичная иммунодепрессия, т.е. раздолье для инфекции, которая спустя несколько недель/месяцев, очень вероятно, спровоцирует новое обострение. А если при этом имеется серьезная хроническая инфекция (РС + герпес, РС + высокий антистрептолизин «О», РС + вирусный гепатит, РС + боррелиоз и т.п.) – скорое обострение более чем вероятно. Поэтому пульс-терапию мы обычно прикрываем иммуноглобулином для внутривенного введения. А если установлены инфекции  - то и соответствующей противомикробной/противовирусной терапией. Так гораздо безопаснее. Купирование обострения в нашей клинике можно провести амбулаторно, после выполнения гастроскопии."

https://ehinaceya.ru/uslugi/mielin/diseases/diseases/

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jodaz сказал:

Все, кого смутила ссылка на "частную клинику"

Меня смутила улыбнула не частная клиника, а конкретная под названием "Эхинацея" (она уже обсуждалась в этом разделе форума :)))))))))))) )

26 минут назад, jodaz сказал:

могут поинтересоваться в Гугле.

Мой гугл солидарен с моим яндексом в принадлежности вышепроцитированного текста к клинике "Эхинацея" :))))))))

26 минут назад, jodaz сказал:

Бог в помощь

А-ааа, я атеист :(((((

Можно ссылку или цитату на прикрытие гормонов иммуноглобулинами из другого источника?

 

26 минут назад, jodaz сказал:

Похоже врачи Stepa из Хабаровска очень компетентны.

Это я не оспариваю. Если не за мой счет, то я предпочту их схему просто гормонам без иммуноглобулинов.

А вот за мой счет - да, попрошу аргументировать. И объяснить, почему ВВИГ, а не ВМИГ; и почему так мало гормонов при сильнейшем обострении...

 

----------

Зы: Бойко не лучший аргумент, потому что он тоже перешел к зарабатыванию денег.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Можно ссылку или цитату на прикрытие гормонов иммуноглобулинами из другого источника?

Гугль в помощь :-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...