aea984c360f43745b2cf3baea20b197a Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, OVA сказал:

Jodaz,ну почему "Питерс" -кое -кому? Зачем Вы так?

как раз про Питрс все более -менее ясно-выделены линии назначения,индукция-эскалация всякие.

Разве мы не по Вмиг тут " убиваемся?"

каждый ,кто здесь делится опытом или мыслями  по Вмиг,вовсе ставят цель плеваться в сторону Питрс,наоборот,все Вмиговцы испытывают сомнения:

оставаясь на Вмиг,все ли я правильно делаю?Не пора ли на Питрс?

вот и поэтому и пишем,и читаем,да опять заново по кругу.

можно то Вмиг почти всем,но будет ли эффективен этом метод при РС... ключевой вопрос

если про Питрс -Могу ли?Хочу ли? То про Вмиг -а надо ли?Во всяком случае в моих думах такие вопросы вертятся.

А чего убиваться-то по ВМИГ?

Если Вы как врач, придерживаетесь доказательной медицины, то это одно,

если придерживаетесь "ОБС", то - другое )

 

А ПИТРС "кое-кому"  потому, что "молодым и возрастным" вы оставили в своих размышлениях только ВМИГ )

 

Переубеждать вас в чем?

И зачем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да  это Т.В.Матвеева отбирала молодых, "перспективных", а возрастным и не остаётся особо ничего ,разве не так?

переубеждать- в этом контексте -грамотно аргументировать , а не спорить ,как говорится,до первой сопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все так смешалось )

Что аргументировать-то) "Хочу ли, надо ли"... кому? Вам? )

 

"Про ПИТРС -Могу ли?Хочу ли? То про Вмиг -а надо ли?"-

уж лучше сами принимайте решение )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, OVA сказал:

Да  это Т.В.Матвеева отбирала молодых, "перспективных", а возрастным и не остаётся особо ничего ,разве не так?

переубеждать- в этом контексте -грамотно аргументировать , а не спорить ,как говорится,до первой сопли...

9 часов назад, Валерий сказал:

..

Не так.

А кого вы относите к категории "возрастные"?

Вообще то никого ПИТРС по возрасту не лишают. Другое дело, что течение заболевания может изменится и тогда ПИТРС меняют. Если при РРРС подходят все ПИТРС, то при ВПРС только интерфероны бета 1б показали какую то эффективность, а при ППРС вообще препаратов пока нет.

Да кстати, та же Матвеева проводила свои эксперименты на больных с РРРС.

Лично вам в ПИТРС (не знаю вашего возраста) официально отказали?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, OVA сказал:

То про Вмиг -а надо ли?Во всяком случае в моих думах такие вопросы вертятся.

Обострения при ВМИГ у Вас были из-за нерегулярных уколов? У меня в телефоне напоминалки на месяц, чтобы не пропустить...

Вообще я бы задумалась о смене ПИТРС после первого же обострения... Ну либо еще че-нить добавила :)

 

OVA, еще пища для размышлений. В другой мной любимой теме (про МДН) на второй странице dimon привел цитату, где сказано, что при РС эффект плацебо достигает 50-60%. Пост вот http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7267-malyie-dozyi-naltreksona/?do=findComment&comment=309468

А теперь посмотрите на опрос в теме "Только для пользователей ВМИГ" - положительно 55% .

Совпадение? :)))))))))

 

Зы: про плацебо при РС других источников не встречала, ну, просто не искала...

 

Зызы: это к вопросу, надо ли ВМИГаться. Для меня пока такой вопрос не стоит, потому что мне лучше. И пока мне лучше, мне все равно, что мне помогает - ВМИГ или эффект плацебо, вызванный ВМИГом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OVA сказал:

 

как раз про Питрс все более -менее ясно-выделены линии назначения,индукция-эскалация всякие.

Разве мы не по Вмиг тут " убиваемся?"

каждый ,кто здесь делится опытом или мыслями  по Вмиг,вовсе ставят цель плеваться в сторону Питрс,наоборот,все Вмиговцы испытывают сомнения:

оставаясь на Вмиг,все ли я правильно делаю?Не пора ли на Питрс?

вот и поэтому и пишем,и читаем,да опять заново по кругу.

можно то Вмиг почти всем,но будет ли эффективен этом метод при РС... ключевой вопрос

если про Питрс -Могу ли?Хочу ли? То про Вмиг -а надо ли?Во всяком случае в моих думах такие вопросы вертятся.

 

Ну что за врачи такие пошли - Раздрай детектед :). Пока не попробуете - не узнаете, мы же все разные. С ПИТРС первой линии можно слезть без откатов, если что. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствуется,что пишут профи,спасибо!

мне на форуме многое  стало понятнее  -чем после приёма Г.Н. Ну не по мне так-список лекарств через запятую.

по специальности  веду сложнейший приём -и КАЖДОМУ стараюсь вдолбить почему нужна химиотерапия ,когда в ответ-не хочу быть лысой;почему надо расстаться с железой ,а не убирать только кусочек... Пациент должен думать ,что врач точно знает что делает и,значит ,точно поможет.

С РС, ,хошь так,не хошь-по-другому-думай себе сам... Горе от ума,правильно говорят.Про Вмиг голосовала честно- в 55 % . 

А за поддержку спасибо,приятно!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OVA сказал:

С РС, ,хошь так,не хошь-по-другому-думай себе сам...

мне на форуме многое  стало понятнее  -чем после приёма Г.Н. Ну не по мне так-список лекарств через запятую.

Не так )

Все четко и по стандарту лечения.

Но некоторые пациенты хотят "творческого подхода" ) И тогда получается то, что получается.

 

А Бисага выдал оптимальную рекомендацию в соответствии с течением вашего РС и материальными возможностями )

ВМИГ не имеет доказательной базы, но безвреден. И потому нет оснований для его запрета врачом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие "творческого подхода" гарантий тоже не даёт...

ПС. И ВМИГ - не вода. Могут и навредить, с герпесом помочь могут, а могут не помочь. И от производителя/партии эффект зависит.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так творчество -это и есть "через запятую"-твори как захочешь!!!! а зачем это пациенту -то?!

А чётко,это когда: " Семён Семёныч,в Вашем случае ,я ,на основании ... рекомендовал бы начать с ...,в качестве резерва будем иметь в ввиду ... 

я привыкла работать так,и в шкуре пациента надеялась услышите не названия универсального прапарата-нет его ,а хотя бы алгоритмы.

А Бисагу уважаю- может ,получал по рогам за свои любови к Ввиг,вот и получилось ,что получилось. 

1 час назад, OVA сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, OVA сказал:

Так творчество -это и есть "через запятую"-твори как захочешь!!!! а зачем это пациенту -то?!

А чётко,это когда: " Семён Семёныч,в Вашем случае ,я ,на основании ... рекомендовал бы начать с ...,в качестве резерва будем иметь в ввиду ... 

я привыкла работать так,и в шкуре пациента надеялась услышите не названия универсального прапарата-нет его ,а хотя бы алгоритмы.

А Бисагу уважаю- может ,получал по рога за свои любови к Ввиг,вот и получилось ,что получилось. 

Так вы это и услышали )

Только ничего не поняли. Полагаю потому, что стаж РС у вас мал.

Вот не верю я, что вы врач )

 

Вам рекомендована Инфибета.

Как вариант равноценный - ... Если любите дорого и за свои ) ...

Метаболическую ...

Действия при обострении...

Все четко и прозрачно и возможность равноценного выбора на данном этапе.

Когда будет хуже (если будет), то будет другой разговор. И, возможно, другие возможности )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как! Наверное подустали Вы под вечер.

а что Вам до моей профессии? Вот мне лично ,все равно ,кто Вы по образованию,а вот ваш опыт лечения РС интересен

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не раздражайтесь по пустякам. Может упустила что-если Ваш опыт Питрс- могу поинтересоваться активным участием в диалогах о Вмиг? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Просто вы не соответствуете моему представлению о враче. И это меня раздражает )

 

Мой опыт - ПИТРС )

И только )

 

Зря вы так, врачи ещё более уязвимы чем мы в ситуации подобной нашей. Сложнее надеяться на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OVA сказал:

Ну не раздражайтесь по пустякам. Может упустила что-если Ваш опыт Питрс- могу поинтересоваться активным участием в диалогах о Вмиг? 

А можно Вас спросить - Вы онколог или гинеколог? Или может маммографию делаете??? Если это секрет, то может хоть намекнёте?

Просто интересно, обещаю - ничего спрашивать не буду, по Вашей профессии.

 

Моим представлениям о враче Вы наоборот соответствуете (это примечание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ека сказал:

OVA, еще пища для размышлений. В другой мной любимой теме (про МДН) на второй странице dimon привел цитату, где сказано, что при РС эффект плацебо достигает 50-60%. Пост вот http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7267-malyie-dozyi-naltreksona/?do=findComment&comment=309468

А теперь посмотрите на опрос в теме "Только для пользователей ВМИГ" - положительно 55% .

Совпадение? :)))))))))

Честно говоря, интересно, кто и как смог получить такие замечательные результаты. Зачем тогда ПИТРС вообще?

Скрытый текст

358 больных с ВПРС были распределены на получение плацебо, а 360 - на прием интерферона бета-1b; 57 пациентов (31 из группы плацебо и 26 из группы, получавшей интерферон бета-1b) были потеряны из наблюдения. Выявлено в высокой степени достоверное различие в пользу интерферона бета-1b по сроку до наступления подтвержденного усугубления инвалидности (р=0,0008). Интерферон бета-1b задерживал прогрессирование на 9-12 месяцев в период исследования 2-3 года. Соотношение различия для подтвержденного прогрессирования составило 0,65 (95% доверительный интервал 0,52-0,83). Этот благоприятный эффект наблюдался как при повторных рецидивах, так и при неуклонном прогрессировании заболевания без рецидивов.

https://medi.ru/info/5487/

Эффекты плацебо в неврологии

...Диапазон благоприятных эффектов, связанных с приемом плацебо при лечении неврологических заболеваний, варьируется от облегчения различных типов боли, таких как головная и нейропатическая, частичного регресса проявлений БП, снижения частоты судорожных приступов при эпилепсии, уменьшения проявлений РС, до благоприятного влияния на когнитивные расстройства и нарушения настроения.  ....

Вот и непонятно, что конкретно улучшилось?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mic сказал:

Честно говоря, интересно, кто и как смог получить такие замечательные результаты. Зачем тогда ПИТРС вообще?

  Показать контент

Эффекты плацебо в неврологии

...Диапазон благоприятных эффектов, связанных с приемом плацебо при лечении неврологических заболеваний, варьируется от облегчения различных типов боли, таких как головная и нейропатическая, частичного регресса проявлений БП, снижения частоты судорожных приступов при эпилепсии, уменьшения проявлений РС, до благоприятного влияния на когнитивные расстройства и нарушения настроения.  ....

Вот и непонятно, что конкретно улучшилось?

Рассеянный склероз  это не чисто неврологическое заболевание. Это органическое поражение головного и спинного мозга.     А при органическх поражениях эффект плацебо работает очень слабо.  Неврологической является только симптоматика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mic сказал:

Честно говоря, интересно, кто и как смог получить такие замечательные результаты.

Мне тоже интересно, в  той теме спросила, никто не откликнулся :(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 в 23:19, OVA сказал:

к п.2. ...Изменения на мембране эндотелия отражают воспалительный процесс по типу васкулита и сопровождаются микротромбозами, причем некоторые исследования регистрировали васкулиты и микротромбозы еще до развития паренхиматозной реакции и демиелинизации [91].

А мне ставят васкулит иммунокомплексный.

 

Спасибо! Очень интересно всё, что Вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Валерий сказал:

А я эту причину знаю. И она совпадает с мнением большинства специалистов.  Поэтому на мне большие дозы донорских иммуноглобулинов работают.

Из статьи, любезно предоставленной OVA:

Нерешенные проблемы и перспективы исследований в области рассеянного склероза: вирусологические, иммунологические и терапевтические аспекты

...Открытия в области микробиологии и иммунологии объясняют неоднородность РС разнообразием микробных триггеров, иммунопатологических механизмов и иммунодефицитов, лежащих в основе болезни. Есть основания полагать, что тот комплекс проявлений, который мы ныне именуем РС, на самом деле является не одной болезнью, а группой гетерогенных синдромов различных заболеваний со сходной клинико-инструментальной картиной. Это объяснило бы беспрецедентную неоднородность РС и невозможность идентификации одной причины болезни.  ...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...