5752222d93c49d9322258f5c63c9f9cd Перейти к контенту

Что такое Рассеянный Склероз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, mic сказал:

Прочитал, но ни чего не нашёл конкретного.  Общие слова.  Так и не понял, как зависит течение РС от проницаемости ГЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие фразы, я например не понял , как выглядит этот Гэб, причины его проницаемости... Это изходя из статьи..А так конечно у меня своя теория большого Гэба и причины его протечки :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то роль ГЭБ в течении РС велика.  Именно от  его состояния зависит характер болезни.   Именно он, в среднем до 33 лет оберегает организм от проявлений РС.     А может. потому, лет 300 назад, и жили люди в среднем до 33 лет,  пока работал ГЭБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, эрнст 12 сказал:

Общие фразы, я например не понял , как выглядит этот Гэб, причины его проницаемости... Это изходя из статьи..А так конечно у меня своя теория большого Гэба и причины его протечки :mr47_05:

Это же экспериментальная работа: авторы описывают полученные на 135-ти б-х результаты. Считают, что базовые знания читатели имеют.

Естественно, такой конкретности и непротиворечивости, как в статьях Валерия, может не быть.

На нек-рые места я обратил внимание, напр.:

 

Практически все компоненты иммунной системы с возрастом подвергаются изменениям, которые ведут к снижению ее реактивности. Поэтому не исключено, что особенности течения РС у больных пожилого возраста связаны именно с возрастными особенностями иммунной системы: «старением» лимфоцитов, изменениями цитокинового, гормонального и ферментного профиля. При анализе взаимосвязи уровня ММП-9в крови больных РС и длительности заболевания была получена обратная корреляция r=–0,322 (р=0,0001). Таким образом, чем больше длительность заболевания и возраст больного, тем меньше уровень ММП-9 и активность воспалительных реакций.

Присутствие инфекционного агента с высокой достоверностью (р<0,001) влияет на показатели содержания альбумина и иммуноглобулина G в крови и в ликворе больных с РРТ РС и на соответствующие коэффициенты.  

 

Чтобы всё окончательно встало на свои места, цитата из кн. РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ Под редакцией И.Д.Столярова:

Повышение проницаемости ГЭБ является исключительно важным, но неспецифическим фактором развития иммунопатологического процесса в ЦНС, так как подобные изменения могут наблюдаться при различных воспалительных и невоспалительных заболеваниях ЦНС и не сопровождаться демиелинизацией.

 

ПС. 1. В 33 я еле ходил, а первые признаки лет в 12-13 были точно.

2. А, может, течение болезни влияет на состояние ГЭБ?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, эрнст 12 сказал:

..я например не понял , как выглядит этот Гэб, причины его проницаемости..

А так конечно у меня своя теория большого Гэба..

Классно, если у Вас есть "своя теория"), но если что.. , в общем, если что, учёные вроде уже "немного" занимались этим вопросом, да вот хотя бы про "этот Гэб"https://ru.wikipedia.org/wiki/Гемато-энцефалический_барьер

Простите великодушно, что многобукв.., но Вы ж знаете, что студентам ещё больше этих самых букв приходится через голову пропускать)

 

ПС Даа.., какое интересное число - 33. Эх, годик не дотянула!) Да, и первые проявления "чего-то" в 15-16..

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

 

  Показать контент

Чтобы всё окончательно встало на свои места, цитата из кн. РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ Под редакцией И.Д.Столярова:

Повышение проницаемости ГЭБ является исключительно важным, но неспецифическим фактором развития иммунопатологического процесса в ЦНС, так как подобные изменения могут наблюдаться при различных воспалительных и невоспалительных заболеваниях ЦНС и не сопровождаться демиелинизацией.

 

 

Всё правильно.  Не от состояния ГЭБ появляется РС.    Он у всех в 33 года начинает рушиться.  А вот у тех, кто в детстве подцепил эту болезнь , в этом возрасте , у кого раньше ГЭБ был хорошего качества,  болезнь медленно переходит в ВПРС.  Вот тогда пациент и обращает внимание на то. от чего он раньше просто отмахивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.5.2017 в 15:40, MNatalya сказал:

Классно, если у Вас есть "своя теория"), но если что.. , в общем, если что, учёные вроде уже "немного" занимались этим вопросом, да вот хотя бы про "этот Гэб"https://ru.wikipedia.org/wiki/Гемато-энцефалический_барьер

Простите великодушно, что многобукв.., но Вы ж знаете, что студентам ещё больше этих самых букв приходится через голову пропускать)

 

ПС Даа.., какое интересное число - 33. Эх, годик не дотянула!) Да, и первые проявления "чего-то" в 15-16..

 

Весьма пазновательно, даже с интересом читал. Пс: может не в тему сказано, у веганов лейкоциты ниже 4 тыс, на форумах это многие потверждают, я к тому , что у них это норма, низкие имунные клетки , которые при аутоимунных болезнях становяться аутоагрессивными, но после того как у Вас на форуме человек по фото бабушки лечится тут у меня слов и букв нет....:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешено всё, что не запрещено!

Дмитрий Троцкий: «Болезнь — это следствие неправильной цели в жизни»

— Прошлым летом проводил тренинг в Литве. На кресле-каталке привезли девушку с диагнозом «рассеянный склероз», она уже ни стоять, ни сидеть практически не могла. ...

Теперь она абсолютно здорова, потому что поменяла цель. Раньше у нее была цель доказать, что она лучше всех, что она — пуп земли. А теперь она поняла, что смысл в том, чтобы просто жить, никому ничего не доказывая, просто быть самой собой в моменте. Из правильно поставленной цели произошло исцеление.

http://alhimik108.com/blog/dmitrij-trotskij-bolezn-eto-sledstvie-nepravilnoj-tseli-v-zhizni/

Вот так. Сидите на диете сами!)))

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Разрешено всё, что не запрещено!

Дмитрий Троцкий: «Болезнь — это следствие неправильной цели в жизни»

— Прошлым летом проводил тренинг в Литве. На кресле-каталке привезли девушку с диагнозом «рассеянный склероз», она уже ни стоять, ни сидеть практически не могла. ...

Теперь она абсолютно здорова, потому что поменяла цель. Раньше у нее была цель доказать, что она лучше всех, что она — пуп земли. А теперь она поняла, что смысл в том, чтобы просто жить, никому ничего не доказывая, просто быть самой собой в моменте. Из правильно поставленной цели произошло исцеление.

http://alhimik108.com/blog/dmitrij-trotskij-bolezn-eto-sledstvie-nepravilnoj-tseli-v-zhizni/

Вот так. Сидите на диете сами!)))

Хе хе хе, вот уж удивили рс ница пошла)) были и такие , что по воде ходили, и мертвых оживляли, а что тут не обычного?:clap: я хочу вам пожелать так же пойти как эта женщина, но мозг мне говорит : это будет лицемерие ". Мы с вами понимаем вы не сможете , никто читающий эти строки на этом форуме не сможет, а знаете почему? Потому , что состояние духа начинается в физическом теле, выздоровление начинается именно с физики, потом менятся дух, и человек прошедший рак или аутоимуннку и выздоровел становится другим , как телом , так и духом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, эрнст 12 сказал:

...Мы с вами понимаем вы не сможете , никто читающий эти строки на этом форуме не сможет...

"Добрейшей души человек" 

 

ПС e11f8d4e635b499636aded55308380b3.gif

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда , мне интересно , а тысячи детей 10 лет отроду , тоже виноваты цели не те, а у них теперь рс?? Пс..я тут не в целях доброты, таких целей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MNatalya сказал:

"Добрейшей души человек" 

 

ПС e11f8d4e635b499636aded55308380b3.gif

 

5 минут назад, MNatalya сказал:

"Добрейшей души человек" 

 

ПС e11f8d4e635b499636aded55308380b3.gif

Не переживайте, вы неверно трактует пост, цель поста была высказать мою точку зрения , что пост Мика абсурд, надо начинать с тела, а душа поддянется, следом, но вы желаете читать лесть..к сожалению, вы хотите кушать мёртвых , чтоб быть живыми, вы не хотите признавать , что человек, входит в отряд приматы, это есть в учебных програмах даже школы, соответственно вы не можете выздороветь, кушая пищу для других млекопитающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, эрнст 12 сказал:

 

Не переживайте, вы неверно трактует пост, цель поста была высказать мою точку зрения , что пост Мика абсурд, надо начинать с тела, а душа поддянется, следом, но вы желаете читать лесть..к сожалению, вы хотите кушать мёртвых , чтоб быть живыми, вы не хотите признавать , что человек, входит в отряд приматы, это есть в учебных програмах даже школы, соответственно вы не можете выздороветь, кушая пищу для других млекопитающих.

"Вшивый о бане", причем в любой теме.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, эрнст 12 сказал:

Не переживайте, вы неверно трактует пост, цель поста была высказать мою точку зрения , что пост Мика абсурд, ...

Трахт ун трахт а ганцэ нахт)))

эрнст12, да никто и не думал переживать - мы просто мило общаемся, время проводим, идиш между делом выучили... А целью моего абсурдного поста было всего лишь в очередной раз подчеркнуть, что разные люди хотят жить и лечиться по-разному...

20 часов назад, эрнст 12 сказал:

...но после того как у Вас на форуме человек по фото бабушки лечится тут у меня слов и букв нет....:clapping:

 

В 2017.03.9. в 13:24, эрнст 12 сказал:

Пока не был у Матронушки на могиле , верю буду, москвичи неспите идите, заверяю Вас поможет, каждому по разному, кому глаза раскроет помириться с родичами, друзьями, кому другой путь укажет, рас.склероз не вылечить, но облегчит сто пудов, всем держаться поста, хотя я на 5 день сбился, помните Исус сказал молитва и пост вот выход от происков дьявола, это реально , мне лично уже не смешно...

Как и все, имеете право быть нелогичным!

ПС. Кстати, ничего против натуропатии не имею!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Трахт ун трахт а ганцэ нахт)))

эрнст12, да никто и не думал переживать - мы просто мило общаемся, время проводим, идиш между делом выучили... А целью моего абсурдного поста было всего лишь в очередной раз подчеркнуть, что разные люди хотят жить и лечиться по-разному...

 

Как и все, имеете право быть нелогичным!

ПС. Кстати, ничего против натуропатии не имею!

Касаемо последней цитаты , тут мне стыдно, я сейчас даже покраснел)), под парами Бахуса за Бога писал, стыдно , что скажешь, будьте нелогичными, лечитесь как хотите, мы свободные люди в некоторой степени, но не ищите чуда , там где его нет, в библии сказано: лишь дух лукавый ищет знамений и чудес" . не устаю восхищаться Энштейном, метко сказал: у очень сложных проблем , всегда очень простые решения". Белые халаты вас запутали, усложнили, заработали миллиарды, и помыкают вами.. Неужели независимость не нужна?? Пути есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/13/2017 в 21:04, эрнст 12 сказал:

 

Не переживайте, вы неверно трактует пост, цель поста была высказать мою точку зрения , что пост Мика абсурд, надо начинать с тела, а душа поддянется, следом, но вы желаете читать лесть..к сожалению, вы хотите кушать мёртвых , чтоб быть живыми, вы не хотите признавать , что человек, входит в отряд приматы, это есть в учебных програмах даже школы, соответственно вы не можете выздороветь, кушая пищу для других млекопитающих.

 

Интересно, а что, кушать животных живьем, лучше, чем кушать мертвых?

Прежде чем посылать всех в учебник, сначала сами его откройте. Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие ему вымершие виды. Человек стал человеком разумным именно потому, что в процессе эволюции ему нужно было охотиться на мясо и есть мясо. Все остальные виды вымерли.

 

Беременным, кормящим и детям категорически не рекомендуется отказываться от употребления мяса, т.к. животные жиры и прочие элементы необходимы растущему организму. Случаев, когда сумасшедшие веганы замучали своих детей до смерти, последнее время все больше и больше.

 

Вообще, любая диета - дело каждого и никто не в праве вмешиваться в нее или навязывать свое мнение. Ваше мнение очень агрессивно навязывается во всех темах. Что подтверждает правило: люди, которые изначально были умными и адекватными, отказавшись от употребления мяса остались умными и адекватными. Люди, которые до вступления в любую форму вегетарианства имели определенные проблемы с мыслительным процессом, перейдя на такое ограничение, стали еще менее адекватными, более агрессивными и, к сожалению,

очень фанатичными.

 

Ах да, совсем забыла про карму, она у всех вегетарианцев прям светится! Ведь Гитлер был такой няшка!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Divmax сказал:

 

Интересно, а что, кушать животных живьем, лучше, чем кушать мертвых?

Прежде чем посылать всех в учебник, сначала сами его откройте. Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие ему вымершие виды. Человек стал человеком разумным именно потому, что в процессе эволюции ему нужно было охотиться на мясо и есть мясо. Все остальные виды вымерли.

 

Беременным, кормящим и детям категорически не рекомендуется отказываться от употребления мяса, т.к. животные жиры и прочие элементы необходимы растущему организму. Случаев, когда сумасшедшие веганы замучали своих детей до смерти, последнее время все больше и больше.

 

Вообще, любая диета - дело каждого и никто не в праве вмешиваться в нее или навязывать свое мнение. Ваше мнение очень агрессивно навязывается во всех темах. Что подтверждает правило: люди, которые изначально были умными и адекватными, отказавшись от употребления мяса остались умными и адекватными. Люди, которые до вступления в любую форму вегетарианства имели определенные проблемы с мыслительным процессом, перейдя на такое ограничение, стали еще менее адекватными, более агрессивными и, к сожалению,

очень фанатичными.

 

Ах да, совсем забыла про карму, она у всех вегетарианцев прям светится! Ведь Гитлер был такой няшка!

Вы противоречите себе же , род хомо это приматы, шимпанзе более ста лет относился к роду хомо, только в 50гх вывели в отдельный вид, я не против мяса если вы употребите его сырым, :clap:но через пару кусков вы поймете , не ваше это, и возьмете яблоко и персик, у приматов сырое мясо (насекомые например), не более 5 % от общего рациона, остальные овощи и фрукты, коренья , зимой орехи, таков был рацион хомо миллион лет, нет ни каких данных , что его органы изменились, но есть данные натуропаптов , что за последние 50 лет рак и аутоимуннка выросли в десятки раз, связывают с не природным питанием, а за Гитлера сказок много, Бог знает кем он был в действительности, но я вам скажу , что веган сам уходит от зла алкоголь, наркотиков, пара месяцев СЕ, (сыроедение) и меня воротит смотреть на пиво и так далее, а агрессию вижу только от вас и от вашего кумира( любительницы котов), я лично всем желаю счастья.:1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, эрнст 12 сказал:

Вы противоречите себе же , род хомо это приматы, шимпанзе более ста лет относился к роду хомо, только в 50гх вывели в отдельный вид, я не против мяса если вы употребите его сырым, :clap:но через пару кусков вы поймете , не ваше это, и возьмете яблоко и персик, у приматов сырое мясо (насекомые например), не более 5 % от общего рациона, остальные овощи и фрукты, коренья , зимой орехи, таков был рацион хомо миллион лет, нет ни каких данных , что его органы изменились, но есть данные натуропаптов , что за последние 50 лет рак и аутоимуннка выросли в десятки раз, связывают с не природным питанием, а за Гитлера сказок много, Бог знает кем он был в действительности, но я вам скажу , что веган сам уходит от зла алкоголь, наркотиков, пара месяцев СЕ, (сыроедение) и меня воротит смотреть на пиво и так далее, а агрессию вижу только от вас и от вашего кумира( любительницы котов), я лично всем желаю счастья.:1157612161_54:

 

Я не противоречу, это не мои слова, а из справочника.

Причем тут шимпанзе? 

Человек - существо всеядное, может есть что угодно, лишь бы на пользу. Идите просветите сибиряков, народы крайнего севера, шахтеров тех же, что мясо - это не полезно, кореньями да ягодами питайтесь. 

А почему это вы данные, собранные врачами, натуропатам припысываете? Да, аутоимунные и раковые заболевания выросли в процентном отношении, но связывают это с лучшей, по сравнению с предыдущими годами, диагностикой. Ну и, разумеется, с повышенным уровнем стресса и экологической обстановки. Но никто и никогда не связывал это с мясом. Потому что мясо человек употреблял всегда.

Гитлера я привела просто как яркий пример, веганов- сволочей и маньяков достаточно много. Так что не надо рассказывать, как сразу карма очищается.

 

Вы лично можете есть что угодно, хоть вообще голодать, но не нужно убеждать остальных, особенно с различными диагнозами, что им это тоже полезно. 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Divmax сказал:

 

Интересно, а что, кушать животных живьем, лучше, чем кушать мертвых?

...Ах да, совсем забыла про карму, она у всех вегетарианцев прям светится! Ведь Гитлер был такой няшка!

Тоже думала - чем так хорошо съесть их сырыми.

А про Гитлера. Недавно читаю какого-то нашего военного статью. И там он описывает, какой Гитлер был молодец. Нет, так прямо он не пишет. А пишет - наши солдат так не жалели, как он. Когда-то наши чуть не загнали в море большое количество фашистов. А Гитлер пригнал под обстрелом много кораблей и попытался их всех вывезти. Часть кораблей наши потопили, конечно. НО - было же у него очень похвальное стремление не бросать своих солдат!

 

Уже от себя добавлю. Хорошо бы мировую войну не развязал бы ещё (если бы , да кабы)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Я не противоречу, это не мои слова, а из справочника.

Причем тут шимпанзе? 

Человек - существо всеядное, может есть что угодно, лишь бы на пользу. Идите просветите сибиряков, народы крайнего севера, шахтеров тех же, что мясо - это не полезно, кореньями да ягодами питайтесь. 

А почему это вы данные, собранные врачами, натуропатам припысываете? Да, аутоимунные и раковые заболевания выросли в процентном отношении, но связывают это с лучшей, по сравнению с предыдущими годами, диагностикой. Ну и, разумеется, с повышенным уровнем стресса и экологической обстановки. Но никто и никогда не связывал это с мясом. Потому что мясо человек употреблял всегда.

Гитлера я привела просто как яркий пример, веганов- сволочей и маньяков достаточно много. Так что не надо рассказывать, как сразу карма очищается.

 

Вы лично можете есть что угодно, хоть вообще голодать, но не нужно убеждать остальных, особенно с различными диагнозами, что им это тоже полезно. 

 

 

Как причем шимпанзе? Это был род хомо, выделенный биологами, лишь в 50 г , кому непонравилось такое соседство :clap:, а но и понятно судя по поведению некоторых сапиенс и их утверждению , что свинья копытное животное ближе всего человеку, это оправдывает хамство на форуме :nono: вы не в теме: всеядные и хищники имеют почти полное сходство друг с другом, от человека их разнит длинна киш.тракта, кислотность жел .сока, у человека в разы ниже кислотность, у человека нижняя челюсть двигается из стороны в сторону, чего нет ни у всеядных , ни у хищных, желудок всеядных занимает 40 % всего объёма  жел.киш.тракта, у человека 20 %, мы ходим прямо, наши руки приспобленны к срыванию фруктов и овощей, у всеядных нет ферментов в слюне, у человека птиалин в слюне, человек лучше видит стоящие объекты, всеядные и хищнники видят отлично быстро двигающиеся объект, учите мат.часть дорогуша, кстати не я вступал с вами в дискуссию, сами все сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, эрнст 12 сказал:

Как причем шимпанзе? Это был род хомо, выделенный биологами, лишь в 50 г , кому непонравилось такое соседство :clap:, а но и понятно судя по поведению некоторых сапиенс и их утверждению , что свинья копытное животное ближе всего человеку, это оправдывает хамство на форуме :nono: вы не в теме: всеядные и хищники имеют почти полное сходство друг с другом, от человека их разнит длинна киш.тракта, кислотность жел .сока, у человека в разы ниже кислотность, у человека нижняя челюсть двигается из стороны в сторону, чего нет ни у всеядных , ни у хищных, желудок всеядных занимает 40 % всего объёма  жел.киш.тракта, у человека 20 %, мы ходим прямо, наши руки приспобленны к срыванию фруктов и овощей, у всеядных нет ферментов в слюне, у человека птиалин в слюне, человек лучше видит стоящие объекты, всеядные и хищнники видят отлично быстро двигающиеся объект, учите мат.часть дорогуша, кстати не я вступал с вами в дискуссию, сами все сами...

Боюсь, настоящего хамства вы ещё не видели пока что.

И не стало бы вам намного хуже, с вашими-то болезнями, если вы вдруг поймёте наконец, какое бывает оно настоящее.

Я вас предостерегла (от ухудшений из-за хамства). И посоветовала чем заняться (в теме про диету). 

Кстати, травмы головы или шеи у вас не было, или м.б. родовой травмы? Просто вариант (точно не знаю).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, эрнст 12 сказал:

Как причем шимпанзе? Это был род хомо, выделенный биологами, лишь в 50 г , кому непонравилось такое соседство :clap:, а но и понятно судя по поведению некоторых сапиенс и их утверждению , что свинья копытное животное ближе всего человеку, это оправдывает хамство на форуме :nono: вы не в теме: всеядные и хищники имеют почти полное сходство друг с другом, от человека их разнит длинна киш.тракта, кислотность жел .сока, у человека в разы ниже кислотность, у человека нижняя челюсть двигается из стороны в сторону, чего нет ни у всеядных , ни у хищных, желудок всеядных занимает 40 % всего объёма  жел.киш.тракта, у человека 20 %, мы ходим прямо, наши руки приспобленны к срыванию фруктов и овощей, у всеядных нет ферментов в слюне, у человека птиалин в слюне, человек лучше видит стоящие объекты, всеядные и хищнники видят отлично быстро двигающиеся объект, учите мат.часть дорогуша, кстати не я вступал с вами в дискуссию, сами все сами...

 

Советую вам открыть учебники и заново поучить биологию, химию, анатомию, русский. Остальные предметы тоже бы подучить, конечно, но...

 

Из-за таких, как вы, некоторые перестают ходить к врачам и начинают заниматься самолечением. А вот когда станет совсем плохо от ягодок\кореньев - тогда бегут к врачам, но увы, уже поздно. На этом форуме, как и в жизни, люди не только с РС, но и с другими, сопутствующими заболеваниями. Опасно играть в игры с желудком\кишечником. Хватит убеждать всех в том, что только ваша диета-вегетарианство правильные. Врачам и самому человеку виднее. У вас РС нет, вы можете хоть голоданием заниматься, хоть солнышком питаться. Нам, РСникам, нельзя так бездумно относиться к своему здоровью.

 

Вы не сможете доказать, что человек - травоядное. Есть такое поняние "эволюция". Оно не позволяет себе вольной трактовки. Типа, я считаю, что руки развились потому что человек овощи, фрукты должен кушать, а я считаю, что охотиться. Просто все уже давно доказано. Человек - всеяден. Насколько - каждый подбирает правила пищевого поведения для себя лично.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

Советую вам открыть учебники и заново поучить биологию, химию, анатомию, русский. Остальные предметы тоже бы подучить, конечно, но...

 

Из-за таких, как вы, некоторые перестают ходить к врачам и начинают заниматься самолечением. А вот когда станет совсем плохо от ягодок\кореньев - тогда бегут к врачам, но увы, уже поздно. На этом форуме, как и в жизни, люди не только с РС, но и с другими, сопутствующими заболеваниями. Опасно играть в игры с желудком\кишечником. Хватит убеждать всех в том, что только ваша диета-вегетарианство правильные. Врачам и самому человеку виднее. У вас РС нет, вы можете хоть голоданием заниматься, хоть солнышком питаться. Нам, РСникам, нельзя так бездумно относиться к своему здоровью

 

Я, конечно, не так давно на форуме, но вот чесслово - отношусь ко всему написанному любым из форусчан с  уважением. Вот правда, тратить время и свои эмоции, чтобы доказать кому-то, что он  "осел", а ты условно "не баран" неразумно. 

Хотя, безусловно, живые эмоции украшают жизнь. 

 

Если сравнить двух людей без РС, которые частят присутствием на форуме, вышеуказанный мне лично совсем не мешает жить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...