e5e364798ca284f117e6e0ac773404f3 Перейти к контенту

Не знаю что написать. помогите!


Рекомендуемые сообщения

Сделала МРТ с контрастом, на мощном томографе. Я уже смирилась с рс настроилась дальше жить..... А тут как снег на голову киста шишковидной железы . у меня двое деток, я не знаю как быть, и невролог не фонтан ничего кроме как на МРТ отправить не делает... Не знаю куда бежать что делать ... Может кто нибудь слышал о таком?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaHa сказал:

Сделала МРТ с контрастом, на мощном томографе. Я уже смирилась с рс настроилась дальше жить..... А тут как снег на голову киста шишковидной железы . у меня двое деток, я не знаю как быть, и невролог не фонтан ничего кроме как на МРТ отправить не делает... Не знаю куда бежать что делать ... Может кто нибудь слышал о таком?

  Успокойтесь - это сейчас главное для Вас. В таком состоянии нельзя принимать решение.  Не паникуйте и не пугайте детей.

По-моему, РС намного страшнее, чем киста шишковидной железы.   

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MaHa сказал:

Сделала МРТ с контрастом, на мощном томографе. Я уже смирилась с рс настроилась дальше жить..... А тут как снег на голову киста шишковидной железы . у меня двое деток, я не знаю как быть, и невролог не фонтан ничего кроме как на МРТ отправить не делает... Не знаю куда бежать что делать ... Может кто нибудь слышал о таком?

 

Великий Гугл говорит, что жить  с этим можно, ничего. Найдёте хорошего невролога, подберёт вам терапию правильную и будете растить деток. Успокойтесь, это не страшнее РС, просто по-другому. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо наблюдать, если киста маленькая и не растет, то даже никакого особенного лечения не требуется. Будете делать МРТ и смотреть динамику вместе с врачом. Не паникуйте.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня на МРТ кисту кармана Ратке находили, ну подумаешь, одной проблемой больше) зато редкость - в среднем  ежегодно выявляют 0,5—2 новых случая заболевания на 1 миллион населения :rolleyes:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2016 в 21:30, MaHa сказал:

...А тут как снег на голову киста шишковидной железы ... Может кто нибудь слышал о таком?

Да, сталкивалась, бывает на МРТ такая находка - пинеокистома.
Что делать? Как говорят врачи: "наблюдать в динамике" Я, н-р, предпочитаю думать о чём-то более интересном и полезном, чем это слово в моём заключении МРТ и, честно говоря, вспоминаю о нём, в основном, когда кто-то в очередной раз напишет об этом на форуме.
И ещё. Возможно, пока это Вас мало утешит, НО, строго говоря, это всё-таки не пинеоцитома, н-р (доброкачественная опухоль эпифиза), которая дополнительно может давать неврол.симптоматику и частенько требует вмешательства..
Словом, с подобными находками обычно к нейрохирургу (если посчитают нужным направить)
Здоровья и удачи!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим сыном обследовались у Аскаровой, кисту шишковидной ж-зы сказала наблюдать в динамике - каждые полгода МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня эта киста, и еще кистозное расширение есть(на 3-м МРТ нашли, а 2 раза пропустили). Наблюдаю в динамике уже 4-й год, с каждым аппаратом МРТ она все меньше. Жить не мешает и все говорят забить, ее довольно часто находят. А уж как она влияет с нашей симптоматикой я даже предположить не могу. Расти она врядли будет, обычно образуется в детстве во время родов. Сначала я очень с ней загонялась, после постановки РС уже нет, лечение одно и тоже, жила я 27 лет без знания о ней и хорошо, проявлений не было, хотя на фоне общего плохого здоровья не поймешь.

Не загоняйтесь, у меня тоже ребенок, нервничайте меньше, о кисте можно и не думать, об РС беспокойтесь, а МРТ итак каждый 3 года обязательно делать. С каждым годом точность МРТ будет возрастать, там и не такое найдут. Но люди живут, а многие и не знают с чем и кем.

У нейрохирурга была сразу резать направил, у меня аж глаза на лоб вылезли, но послушав про симптоматику отправил к неврологу и МРТ по показаниям, это было после 1-го МРТ, сейчас все мимо ушей пропускают эту строчку в заключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...