0f85f2d99c308930acfd1102acd16788 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2018 в 10:37, Mistery сказал:

Я заказала вот такой L-карнитин фумарат,

Посмотрим..

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-L-Carnitine-Fumarate-855-mg-60-Veggie-Caps/29

 

Если вам для похудеть, то его перед тренировкой надо пить ;), а если для мозгов, то надо это: https://nl.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Acetyl-L-Carnitine-500-mg-120-Veggie-Caps/7779

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 15:38, Roxy сказал:

Если вам для похудеть, то его перед тренировкой надо пить

 

Это заблуждение. Л-карнитин нужно пить после и желательно на ночь, это именно если жиросжигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rither сказал:

 

Это заблуждение. Л-карнитин нужно пить после и желательно на ночь, это именно если жиросжигание.

 

Мой тренер считает иначе, и это работает. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Мой тренер считает иначе, и это работает. 

 

Ваш тренер профан и если бы Вы делали правильно, это работало бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rither сказал:

 

Ваш тренер профан и если бы Вы делали правильно, это работало бы лучше.

 

видимо, все тренеры профаны тогда.

 

"Левокарнитин не сжигает жиры, а отвечает за транспортировку жировой ткани в митохондрии мышц. Этот жир при аэробных нагрузках преобразуется в энергию. Именно поэтому принимать левокарнитин для похудения целесообразно только при условии регулярных тренировок. Самостоятельно жиры он не сжигает! В дополнении к основному веществу для лучшего усвоения может применяться совместно с коэнзимом Q10. В профилактических целях принимают по три раза в день по 5 мл. Не совмещают с приемом пищи. Для спортсменов с высокими физическими нагрузками дозировка выше – до 15 мл на один прием. Рекомендуется принимать незадолго до тренировки."

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Divmax сказал:

 

видимо, все тренеры профаны тогда.

 

"Левокарнитин не сжигает жиры, а отвечает за транспортировку жировой ткани в митохондрии мышц. Этот жир при аэробных нагрузках преобразуется в энергию. Именно поэтому принимать левокарнитин для похудения целесообразно только при условии регулярных тренировок. Самостоятельно жиры он не сжигает! В дополнении к основному веществу для лучшего усвоения может применяться совместно с коэнзимом Q10."

 

К сожалению большинство, а Вы не знали? Вы вообще проверяете своих тренеров хотя бы на как минимум на образование? Сейчас тренерами становятся все кто хотят. И даже корочка ничего не значит, так как постоянно идет обновление научных данных и многие просто не следят, что вокруг происходит.

 

То, что Вы процитировали, это обыкновенная теоретическая чушь, которая к спорту никакого отношения не имеет. Я лично пробовал оба варианта, классический аля тренер сказал прочитав интернеты и научно доказанный. Так вот первый работал плохо, а второй действительно работал эффективно, только его осуществить сложнее из-за необходимого самоконтроля относительно еды после тренировки.

 

Более того Вы лично можете не полениться и обновить свои знания. Есть научные, а не фитнесс статьи и лекции в интернете, которые Вам обьяснят почему это не работает до и вовремя.

 

Ну а если Вам лень, то вот Вам авторитет выше всех Ваших тренеров вместе взятых. Профессор Селуянов (Профессор кафедры физической культуры и спорта, специалист в области биомеханики, антропологии, физиологии, теории спорта и оздоровительной физической культуры, спортивной адаптологии):

 

 

Одним словом интересуйтесь и развивайтесь. Некоторым тренерам самим не плохо бы иметь тренеров. И это кстати не зазорно и практикуется многими тренерами, которые хотят развития, а не просто деньги получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rither сказал:

 

 

К сожалению большинство, а Вы не знали? Вы вообще проверяете своих тренеров хотя бы на как минимум на образование? Сейчас тренерами становятся все кто хотят. И даже корочка ничего не значит, так как постоянно идет обновление научных данных и многие просто не следят, что вокруг происходит.

 

То, что Вы процитировали, это обыкновенная теоретическая чушь, которая к спорту никакого отношения не имеет. Я лично пробовал оба варианта, классический аля тренер сказал прочитав интернеты и научно доказанный. Так вот первый работал плохо, а второй действительно работал эффективно, только его осуществить сложнее из-за необходимого самоконтроля относительно еды после тренировки.

 

Более того Вы лично можете не полениться и обновить свои знания. Есть научные, а не фитнесс статьи и лекции в интернете, которые Вам обьяснят почему это не работает до и вовремя.

 

Ну а если Вам лень, то вот Вам авторитет выше всех Ваших тренеров вместе взятых. Профессор Селуянов (Профессор кафедры физической культуры и спорта, специалист в области биомеханики, антропологии, физиологии, теории спорта и оздоровительной физической культуры, спортивной адаптологии):

 

 

Одним словом интересуйтесь и развивайтесь. Некоторым тренерам самим не плохо бы иметь тренеров. И это кстати не зазорно и практикуется многими тренерами, которые хотят развития, а не просто деньги получать.

 

и Вы тоже обновите свои знания, особенно в части того, какие типы лкарнитина существуют. Видимо все вокруг идиоты, один Дартаньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

и Вы тоже обновите свои знания, особенно в части того, какие типы лкарнитина существуют. Видимо все вокруг идиоты, один Дартаньян.

 

Ну так я более чем в курсе, а Вы пожалуйста поясните Вашу позицию, Вы же не просто так влезли в тему, правда?

5 минут назад, Divmax сказал:

Видимо все вокруг идиоты, один Дартаньян.

 

Я такого не говорил, но я вполне приемлю, что два ваших тренера действительно идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rither сказал:

 

Ну так я более чем в курсе, а Вы пожалуйста поясните Вашу позицию, Вы же не просто так влезли в спор, правда?

 

я свою позицию пояснила в сообщении выше. Все тренеры и врачи по каким-то причинам согласны с этой информацией. Колопатить интернет в поисках инфо лично для Вас не буду, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня жиросжигание не интересует. Нечего сжигать. Да и тренеров живьём, наверное, уже никогда не увижу. От мировой науки далёк. Интереснее нейропротективные св-ва этих веществ. Не про РС:

Китайские учёные в Шанхае исследовали L-карнитин и липоевую кислоту (каждый нутриент по отдельности и в сочетании друг с другом) в комплексных методах лечения Паркинсона. Установлено, что нутриенты вместе и по отдельности в течение 4 недель защищают митохондрии клеток, оказывают антиоксидантное воздействие, тормозят накопление токсичного альфа-синуклеина. В случае сочетания компонентов, в дозировках, уменьшенных в 100–1000 раз, они столь же эффективны, как полноценные дозировки нутриентов, используемых изолированно. Это исследование даёт важное доказательство, что сочетание антиоксидантов, защищающих митохондрии, многократно повышает их эффективность при болезни Паркинсона (Zhang, 2010). http://www.argo-partner.ru/parkinson_treat/

В статьях на англ. для неврологии обычно используют АЛК.

Субъективно: обе формы карнитина бодрят примерно одинаково, пью в первой пол. дня.

ПС. Что так волноваться?) Личный опыт важнее вычитанного, в любом случае!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Divmax сказал:

 

я свою позицию пояснила в сообщении выше. Все тренеры и врачи по каким-то причинам согласны с этой информацией. Колопатить интернет в поисках инфо лично для Вас не буду, уж извините.

 

От того что Вы спрятали голову в песок, правда не будет на стороне Вас и ваших горе тренеров.

 

Ну хорошо, Вы процитировали непонятно откуда следующее:

 

1 час назад, Divmax сказал:

Левокарнитин не сжигает жиры, а отвечает за транспортировку жировой ткани в митохондрии мышц. Этот жир при аэробных нагрузках преобразуется в энергию. 

 

Да будет Вам известно, что такие нагрузки при которых жир начал бы преобразоваться в энергию, сможет позволить себе разве что редкий профессиональный спорстмен, к коим не Вы и даже не я отношения не имеем. В первую очередь горят углеводы, гликоген и белок. Это неоспоримый научный факт, а не копипаста из интернета. Никакой тип карнитина не заставит гореть жир в ваших мыщцах :))) Очнитесь прошу Вас :) Против природы зачем прете то? :)

 

55 минут назад, Divmax сказал:

Все тренеры и врачи по каким-то причинам согласны с этой информацией.

 

Какие все? Не ну серьезно Вы в себе? Помните сказки о том что употребления яиц повышает холестерин? Так вот это до сих пор многие врачи рассказывают :))) Да, все те которые азы биологические в мединститутах не учили или забыли, несут различные бред в массы, а Вы им деньги еще за это. Мне было бы обидно честное слово заниматься с таким фуфлометом.

 

Вы сейчас специально не признаете, что ошибаетесь. Возможно считаете, что это унизительно, но блин ведь действительно все то знать не будешь и за всем не уследишь. Я все это проверил на себе хотя бы, а Вы нет. Мне действительно немного даже жаль, что где-то до сих пор людям вскармливают ересь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mic сказал:

ПС. Что так волноваться?) Личный опыт важнее вычитанного, в любом случае!

 

Я об этом же. Но у девушек тренера в последней инстанции. Они говорят о том, что даже не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется многим людям вообще не важна правда. Привыкли делать что им говорят. Яйца = холестерин. Карнитин = сжигание жира при аэробной нагрузке. И пофигу, нам так сказали.

 

Пойду стэйк пожарю и вискаря налью. Я сегодня немного в шоке в целом с людей на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если я буду пить карнитин на ночь, спать не смогу вообще, раньше я этим пользовалась при необходимости, но сейчас незачем.

 

1 час назад, Rither сказал:

 

Я об этом же. Но у девушек тренера в последней инстанции. Они говорят о том, что даже не пробовали.

 

Чего мы не пробовали?

И да, мнению тренера, который помимо прочего марафоны бегает по 75км, я доверяю больше чем вам.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

И да, мнению тренера, который помимо прочего марафоны бегает по 75км, я доверяю больше чем вам.

 

Причем тут я? Профессор Селуянов (Профессор кафедры физической культуры и спорта, специалист в области биомеханики, антропологии, физиологии, теории спорта и оздоровительной физической культуры, спортивной адаптологии) и зайчик бегающий марафоны, это конечно то еще противостояние :)))))))))))

 

Девушки, Вы такие забавные :)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

помимо прочего марафоны бегает по 75км

 

А что если я Вам скажу, что я Вашего тренера от груди отожму легко вместе с весом который он максимум сможет поднять :) Ой давайте начнем мериться кто что может и на этой основе безоговорочно верить в его слова :))) Какие же Вы непробиваемые )))) Прямо адепты Л-КАРНИТИНА. В полку ВМИОГОВЦОВ прибыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не дама, но Ваше предложение: "я поел, выпил и готов продолжать слушать ваш бред :)", - настолько располагает к общению!)))

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rither сказал:

 

А что если я Вам скажу, что я Вашего тренера от груди отожму легко вместе с весом который он максимум сможет поднять :) Ой давайте начнем мериться кто что может и на этой основе безоговорочно верить в его слова :))) Какие же Вы непробиваемые )))) Прямо адепты Л-КАРНИТИНА. В полку ВМИОГОВЦОВ прибыло :)

 

 

Доктор, как мне излечиться от импотенции?
- Вы что, совсем не можете жить с женщинами?
- Нет, могу, но только три раза в неделю. А Иванов говорит, что он может
каждый день.
- Ну и Вы тоже говорите!

 

Есть много людей, чье мнение для меня важно, но вы к их числу не принадлежите. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rither сказал:

 

А что если я Вам скажу, что я Вашего тренера от груди отожму легко вместе с весом который он максимум сможет поднять :) Ой давайте начнем мериться кто что может и на этой основе безоговорочно верить в его слова :))) Какие же Вы непробиваемые )))) Прямо адепты Л-КАРНИТИНА. В полку ВМИОГОВЦОВ прибыло :)

 

А ведь Вас уже банили на этом форуме под другим ником? 

Вот когда понимаешь смысл поговорки "горбатого могила исправит".

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Каспер сказал:

 

А ведь Вас уже банили на этом форуме под другим ником? 

Вот когда понимаешь смысл поговорки "горбатого могила исправит".

 

я тоже об этом подумала и теперь понимаю, за что его в прошлый раз забанили)

 

А  я пью лкарнитин много лет, но не для "сжигания жира" - это в некотом смысле миф. Похудеть можно в комплексе, и если добавить лкарнитин, просто будет эффективнее. Я пью его для придания сил и бодрости на тренировках. То же самое мне подтвердили в НИИ, только сказали добавить q10, тк вместе они работают эффективнее. И я не представляю, как можно после него уснуть. Хотя бывают такие люди, которые пьют кофе и ложатся спать - иначе им сложно уснуть. И спасибо Roxy, что рассказала про ацетил лкарнитин, я как то раньше не заморачивалась этим. Теперь его тоже пью, в комплексе хорошо получается. 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрит здорово карнитин однозначно. И на ночь пить бодрящее как традиционно верно заметила Roxy,  резона нет. Поздравляю всех с днем Святого Николая. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
On 3/13/2018 at 12:37 PM, Mistery said:

Я заказала вот такой L-карнитин фумарат,

Посмотрим..

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-L-Carnitine-Fumarate-855-mg-60-Veggie-Caps/29

Здравствуйте. Я выписалась из больницы на днях. В выписке написано: "Продолжить терапию L-тироксином 75 мкг." Как это соотносится с дозировкой здесь -- 855 mg? Извините, я когда-то давно пила его, но уже забыла про эти мкг. Наверное дозировка у них на сайте указана не совсем правильно, да?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, s77 сказал:

Здравствуйте. Я выписалась из больницы на днях. В выписке написано: "Продолжить терапию L-тироксином 75 мкг." Как это соотносится с дозировкой здесь -- 855 mg? Извините, я когда-то давно пила его, но уже забыла про эти мкг. Наверное дозировка у них на сайте указана не совсем правильно, да?  

 

Никак не соотносится, это два совершенно разных препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Roxy said:

 

Никак не соотносится, это два совершенно разных препарата.

И правда, куда только мои глаза смотрели. Думала об одном, а написала о другом. Спасибо! Так L-карнитин для РС какую дозировку нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...