5a17e3decb69b67c928366bb248d3610 Перейти к контенту

Картины Томаса Кинкейда (151 картина)


Рекомендуемые сообщения

Картины Томаса Кинкейда (151 картина)

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:14 + в цитатник

Цитата сообщения Ира__Булынина

Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Картины Томаса Кинкейда (151 картина)
 

Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) вырос в маленьком городке Плейсервилль, штат Калифорния, окончил среднюю школу в 1976 году, учился в Калифорнийском университете в Беркли и Колледже Искусства в Пасадине. Он женился на своей девушке по имени Нанетт в 1982 году, у них родились четыре дочери: Мерритт (р. 1988), Чандлер (р. 1991), Уинсор (р. 1995) и Эверетт (р. 1997), все названы в честь знаменитых художников.

Главной особенностью картин Кинкейда являются светящиеся блики и насыщенные пастельные тона. Он изображает в импрессионистском стиле светящиеся контуры, буколические, идиллические предметы, такие как сады, ручьи, каменные коттеджи, городские улочки.

Также он пишет картины на различные христианские темы, изображает христианские кресты и церкви. Себя Кинкейд называет, «набожным христианином» (все его дети имеют второе имя «Кристиан»). Кинкейд говорит, что получает вдохновение от религии и что в его работах содержится большой моральный аспект. Также он считает, что его задача как художника трогать людей всех вероисповеданий, чтобы принести мир и радость в их жизнь через образы, которые он создает.
 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво... но для дома, картины Томаса Кинкейда, я никогда бы не приобрела, даже увидев у кого-нибудь из знакомых посчитала это дурновкусием. У меня ассоциативно возникло сравнение с "восточными сладостями" - СЛИШКОМ сладко. Русские художники передвижники Серов В.А. , Поленов В.Д., Куинджи А.И. и другие, вот настоящее искусство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящее искусство лучше смотреть в Эрмитаже или Третьяковке.В Эрмитаже только 2 часа на третьем этаже и всё.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томас Кинкейд ушел из жизни в расцвете сил.Творческие люди зачастую не дорожат самым главным богатством, здоровьем. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 в 18:15, fotina сказал:

..У меня ассоциативно возникло сравнение с "восточными сладостями"..

Да, по-моему, есть такое - "сладости".. Вообще, мне это напомнило иллюстрации сказочных сюжетов, ну, или открытки такой тематики - добрые и светлые

А настоящее искусство..: да, можно повесить дома, н-р, Мону Лизу, её фрагмент - глаза в большом формате - скажем, где-то 60×40см, и будут они смотреть на Вас с любого ракурса - да-да, будут-будут..)40863d02c34cb4f20af3733ca478040a.gif

Да нет - это так), как по мне, так дома пейзажи хороши..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЗЛ (ЯНИС БРЕКТЕ. ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ СТАРОЙ РИГЕ.)

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:50 + в цитатник

В который раз пишу, что Дневник мне дарит виртуальное знакомство со многими интересными, увлеченными живописью людьми, вот и к творчеству латышского акварелиста я обратился благодаря тому, что ко мне "на огонек" заглянула Rona1. Татьяна - бывшая жительница Риги, живущая ныне в Кармиэле, Израиль, рассказала мне, что отец ее свекра был художником, что она много лет увлечена живописью. С подачи Татьяны появились новые посты в рубрике "Фильмы о художниках", она же познакомила меня с именем Бректе и выслала фотографии нескольких имеющихся у нее дома работ художника. За что ей отдельная благодарность. Вот, таким образом, в моей серии ЖЗЛ появилось новое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рона сказал:

Очень нравится акварель Яниса Бректе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...