6a06dc285de1bb45e018df9e279348ca Перейти к контенту

Спорт и Рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, АннаХ сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как убрать живот? Надоело, что мне место в транспорте уступают...  Я груша и поэтому он прямо-таки беременным выглядит, торчит вперед от ребер до низу. На боках  ничего нет.

 

эээх) мне бы тоже кто убрал)))

По моему опыту живот убирается только диетой +упражнения. Если есть упражнения, а диеты нет - бесполезно. Тоже самое в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Диета - это сложно. Я как раз приняла волевое усилие отказаться от диет. Мне 41 год, мучаю себя уже лет 20. Хватит. В этом году достижение - ела, что хотела и вес не прыгал. Стоял стабильно на 86 кг. С диетами - вечные качели.

 

А какие упражнения? Я только пресс и вакуум знаю. И еще халахуп. Но от него ведь ноги толстеют? С живота на попу с ногами все сползает, так мне тетка в моей юности  говорила :))

 

Только вот все пузатые тетки качают пресс и крутят халахуп и так и остаются пузатыми. Может не так делают? В общем простых способов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АннаХ сказал:

Диета - это сложно. Я как раз приняла волевое усилие отказаться от диет. Мне 41 год, мучаю себя уже лет 20. Хватит. В этом году достижение - ела, что хотела и вес не прыгал. Стоял стабильно на 86 кг. С диетами - вечные качели.

 

А какие упражнения? Я только пресс и вакуум знаю. И еще халахуп. Но от него ведь ноги толстеют? С живота на попу с ногами все сползает, так мне тетка в моей юности  говорила :))

 

Только вот все пузатые тетки качают пресс и крутят халахуп и так и остаются пузатыми. Может не так делают? В общем простых способов нет?

 

нет, не только пресс, там же еще всякие косые мышцы и тд, много упражнений есть. Без диеты никак все равно. Меня саму уже все бесит, все достало, хотя я на диете всего лет 5((((

https://fitbreak.ru/fitnes/89-uprajneniya-dlya-pressa-v-trenajenom-zale

Кстати, пузатым объемным теткам вообще бессмысленно качать пресс. Не один тренер мне говорил, что сначала худеем, потом придет очередь пресса.

 

Простых способов нет.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подвижки есть какие-нибудь? Я читала, у вас занятий до фига. Я столько в жизни не занималась. Если при таком количестве занятий и диете сроком !5 лет! (непрерывной?) нет подвижек, то значит против природы не попрешь?

 

За ссылку спасибо! Кстати, сразу вопрос - заниматься можно дома или лучше все-таки идти в место, где научат-заставят? Боюсь, что дома я не то что-нибудь буду делать. Тренажерка или фитнес - аэробика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооохххххх. В зависимости от причины. Если это следствие проблем с пищеварением, то лечить их. Диета, пробиотики. 

Если так жирок откладывается, то все-таки диета и качать пресс. Тупо, каждый день, по 2-3 захода. Если хватит упорства, месяца через 4 будут первые результаты. И да, сначала худеть, иначе все бесполезно. 

Еще вот что. Иногда молочные продукты дают отеки. Можно поэкспериментировать и убрать молочку хотя бы на месяц. Но это для упёртых :).

Простые способы тоже есть, хирургические, но нам они не очень подходят. 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочные продукты бывают изредка. Проблем с пищеварением (вздутие и прочее) тоже научилась избегать. У меня жир и еще все вывалено наружу, словно мышцы не держат. Можно руками взять, поднять и внутрь заправить. Спина при этом выпрямляется и позвоночник хрустит. Брюшко же еще и на спину нагрузку дает.

 

Я вот, что нашла:

"Лягте на спину, положите ноги на какую-нибудь возвышенность (подушку или валик дивана), а под поясницу подоткните скрученное в рулон полотенце. Обратите внимание на живот: в такой позиции он сдуется, станет впалым. 20 минут этой ленивой гимнастики в день — и вскоре мышцы живота начнут привыкать к такой позиции (помним о мышечной памяти)". Так и хочется дописать - в левую руку возьмите бутерброд с колбасой, в правую - с сыром ))

Фигня, да?

 

А бодифлекс помогает? Ничего не слышали/не пробовали?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АннаХ сказал:

Молочные продукты бывают изредка. Проблем с пищеварением (вздутие и прочее) тоже научилась избегать. У меня жир и еще все вывалено наружу, словно мышцы не держат. Можно руками взять, поднять и внутрь заправить. Спина при этом выпрямляется и позвоночник хрустит. Брюшко же еще и на спину нагрузку дает.

 

Я вот, что нашла:

"Лягте на спину, положите ноги на какую-нибудь возвышенность (подушку или валик дивана), а под поясницу подоткните скрученное в рулон полотенце. Обратите внимание на живот: в такой позиции он сдуется, станет впалым. 20 минут этой ленивой гимнастики в день — и вскоре мышцы живота начнут привыкать к такой позиции (помним о мышечной памяти)". Так и хочется дописать - в левую руку возьмите бутерброд с колбасой, в правую - с сыром ))

Фигня, да?

 

А бодифлекс помогает? Ничего не слышали/не пробовали?

 

Читала про это, ну не верю в волшебные способы похудения. Долюшка женская - не жрать и точка :))). Вот хочу кето диету попробовать, собираюсь с духом :).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

Кстати, пузатым объемным теткам вообще бессмысленно качать пресс. Не один тренер мне говорил, что сначала худеем, потом придет очередь пресса.

Пузатые и объемные - это яблоки наверное. У меня, конечно есть лишний вес, но я груша. У меня даже сейчас узкая талия и корпус худой. Мой бич всегда толстые ноги были. Но с этим я смирилась, вот уж где против природы не попрешь. Если убрать живот, все вполне гармонично будет в рамках моего типа, конечно. Если худеть буду, то руки похудеют и сиськи пропадут, вот и все подвижки, какие дает диета. Ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АннаХ сказал:

А подвижки есть какие-нибудь? Я читала, у вас занятий до фига. Я столько в жизни не занималась. Если при таком количестве занятий и диете сроком !5 лет! (непрерывной?) нет подвижек, то значит против природы не попрешь?

 

За ссылку спасибо! Кстати, сразу вопрос - заниматься можно дома или лучше все-таки идти в место, где научат-заставят? Боюсь, что дома я не то что-нибудь буду делать. Тренажерка или фитнес - аэробика?

 

Ну я похудела сначала на 40 кг за 2 года, потом год у меня вес практически стоял (дебют РС), потом опять пошел вниз, а потом я занялась ремонтом квартиры, что было невероятно нервно и готовить было негде, плюс отеки от Аксо и прочие веселые вещи и я набрала 20 обратно. Сейчас скидываю. Так что занятия спортом и диета (у меня очень строгая!) это очень эффективно, но в более менее спокойный период жизни. А когда кидает туда обратно - какая уж тут строгая диета. У меня очень медленный обмен веществ, который испортили в детстве гормоны, поэтому просто что то ограничить - не помогает. Только грудка, нежирная рыба, овощи и без молока - тогда я худею. Если хоть чтото сверху - то по килограмму в два месяца...

Я бы посоветовала все-таки идти куда-то. 1. сам себя никогда так не заставишь заниматься, да и необходимо правильно выполнять упражнения, от техники зависит 90 процентов успеха. 2 психологически для человека важно заниматься чем то вне дома. Я люблю тренажерку, аэробику терпеть не могу. Мне нельзя прыгающие упражнения - 6 грыж в спине запрещают это делать. Ну и групповые тоже не мое. В нашем случае уж лучше тогда йога. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АннаХ сказал:

Пузатые и объемные - это яблоки наверное. У меня, конечно есть лишний вес, но я груша. У меня даже сейчас узкая талия и корпус худой. Мой бич всегда толстые ноги были. Но с этим я смирилась, вот уж где против природы не попрешь. Если убрать живот, все вполне гармонично будет в рамках моего типа, конечно. Если худеть буду, то руки похудеют и сиськи пропадут, вот и все подвижки, какие дает диета. Ну его нафиг.

 

не поверите, любая фигура делается красивой. Если попа объемная - докачиваются грудь плечи и руки, если наоборот - то попа. Видела примеры, знаю о чем говорю. Но этот эффект возможен, наверное, только в тренажерном зале. И кстати, кожа у меня не висит, а ведь было на 40 кг больше! И у меня ножки толстые... такая конституция.

 

пс. понесла свою толстую попу в зал)))

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос - как правильно выбрать место где заниматься и тренера? Можно прийти в ближайший к дому фитнес-центр и сказать что? У меня уже паника... Я не владею нужной лексикой, а там будет стройная девушка на ресепшене, а еще хуже парень.

 

Я прыг-скоки тоже не люблю... Мышечную массу всегда хорошо набирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АннаХ сказал:

Тогда вопрос - как правильно выбрать место где заниматься и тренера? Можно прийти в ближайший к дому фитнес-центр и сказать что? У меня уже паника... Я не владею нужной лексикой, а там будет стройная девушка на ресепшене, а еще хуже парень.

 

Каааак это не владеете?  Вы клиент, им деньги несёте и это они должны вас облизывать. Не понравилось - центров в Москве наверняка много :). Быть стройной девушкой - как правило не заслуга, а подарок природы. Быть стройной женщиной после 40 лет, это да. Зачастую это ежедневная работа над собой и ограничения. У меня есть 2 любимые тренерши, одна моя ровесница, другая старше, думаю 50-55. Фигурки у обеих идеальные. Но в то же время видно, что это не юные девушки, а зрелые женщины.

Есть один момент, он здесь уже неоднократно обсуждался, выбор тренера. С этим надо быть осторожным, чтобы себе не навредить. Например у нас в центре вместе с тренерами работают физиотерапевты. Они не специалисты в области РС, но могут помочь составить программу занятий с учетом наших особенностей. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились поэтому на словах - Рокси, Дивмакс, спасибо! У меня спина тоже больная. Поэтому если интуиция не подскажет, что этот тренер то, что мне надо, пойду туда, где есть физиотерапевт. Об РС предупреждать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, АннаХ сказал:

Лайки кончились поэтому на словах - Рокси, Дивмакс, спасибо! У меня спина тоже больная. Поэтому если интуиция не подскажет, что этот тренер то, что мне надо, пойду туда, где есть физиотерапевт. Об РС предупреждать?

 

Не за что :). Об РС я один раз предупредила, потом 1000 раз пожалела - задолбали сочувствующе-любопытствующие взгляды, тетка ещё и другим рассказала. Теперь только намекаю, что есть некоторые проблемы, поэтому экстрима мне не надо (я его сама себе найду :)))). Но если бы явные ограничения были, то разумеется сняла бы корону и рассказала, здоровье дороже всего. 

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаХ сказал:

Тогда вопрос - как правильно выбрать место где заниматься и тренера? Можно прийти в ближайший к дому фитнес-центр и сказать что? У меня уже паника... Я не владею нужной лексикой, а там будет стройная девушка на ресепшене, а еще хуже парень.

 

Я прыг-скоки тоже не люблю... Мышечную массу всегда хорошо набирала.

 

Не ну ваще, за собственные деньги еще стесняться? Приходите и говорите - нужен абонемент в зал, пока без тренера, типа, потом определюсь. Выбирайте не очень дорогой клуб, где тренеры не выпендрежники. Если тренер ставит на 1 место технику выполнения - это хороший тренер. Если - просто говорит "делайте вот это" и не следит за техникой или не поправляет - плохой тренер. Об Рс предупреждать я бы не стала - они с таким диагнозом не знакомы и скорее, ничем тут не помогут. Я для себя решила так: предупреждаю, что у меня невологическое заболевание, при котором я быстро устаю (просто нужна иногда пауза минуты на 2) и сильноинтенсивные тренировки (там где "я щас сдохну!! без отдыха) мне не рекомендуются. В остальном, никаких ограничений и лучше, действительно, не вдаваться в подробности - тренер будет Вас жалеть, а нам это совсем ни к чему. Купила давно себе пульсометр, помогает заметить, когда нужно остановиться и передохнуть. Не кидайтесь сразу к первому попавшемуся тренеру - последите за ними, а пока походите на дорожке, вело, элипс. "Своего" тренера заметите.

Мне больше нравятся тренеры - мужчины. Минимум сочувствия, все четко, технику хорошо ставят, видят все женские недостатки гораздо лучше женщин, знают, как их эффективнее исправить. Женщины-тренеры мною в таком замечены не были. Но это может просто мне с мужиками легче)))) и приятнее.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивмакс, вот это спасибо! Начинает проясняться. Перечитаю это сообщение перед тем, как в зал идти (будет это осенью, летом на даче с детьми буду). Настраивает на нужную волну психику. А бывает какое-нибудь пробное занятие, когда показывают, как вообще к снаряду подходить? Дорожку наверное включить как-то надо? Я совсем темная.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АннаХ сказал:

Дивмакс, вот это спасибо! Начинает проясняться. Перечитаю это сообщение перед тем, как в зал идти (будет это осенью, летом на даче с детьми буду). Настраивает на нужную волну психику. А бывает какое-нибудь пробное занятие, когда показывают, как вообще к снаряду подходить? Дорожку наверное включить как-то надо? Я совсем темная.

 

Пробные занятия есть в сетевых клубах, иногда даже включено 1 занятие с тренером, но надо выяснять. Осень - отличное время для начала, я как раз осенью пошла) и не жарко и полна сил после лета.

По поводу дорожек и прочих элипсов - никогда не стесняйтесь спрашивать! Поверьте, лучше спросить, чем выглядеть глупо, пытаясь разобраться в панели управления ядерным реактором самостоятельно) Даже я иногда, придя в другой клуб, немного зависаю над новой дорожкой, они же все разные!

Абсолютно все спокойно реагируют на появление новичка в зале. Никто не будет осуждать. Это был мой основной страх, там же все такие худенькие, подтянутые, а я такая корова в 120+ кг! Так вот, я наоборот встретила дружелюбие и поддержку. Лучше прийти в зал и пытаться изменить себя, чем сидеть дома на попе - все они рассуждают именно так. Так что, набирайтесь сил, отдыхайте летом и осенью идите на штурм залов)

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roxy сказал:

 

Не за что :). Об РС я один раз предупредила, потом 1000 раз пожалела - задолбали сочувствующе-любопытствующие взгляды, тетка ещё и другим рассказала. Теперь только намекаю, что есть некоторые проблемы, поэтому экстрима мне не надо (я его сама себе найду :)))). Но если бы явные ограничения были, то разумеется сняла бы корону и рассказала, здоровье дороже всего. 

 

У меня пару раз спрашивал тренер почему прихрамываю. Говорю потому что. Им скучно они что узнают болтать начинают,  иногда громко. Лучше вежливо проморозиться про рс. Помочь они уж точно не смогут. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хороший тренер, я довольна, про р.с рассказала, корректируем вместе нагрузку в зависимости от самочувствия. Нужно опытного тренера брать, заточенного на здоровье тренируемого, а не на показатели. 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, кто активно занимается! Скажите, вы принимаете спортпит? Аминокислоты, магний, протеиновые штуки? Заказ на Херб собираю, вот смотрю что бы ещё взять. Сейчас летом и так нагрузка возросла, хожу много и то мышцы тянет немного, а скоро ещё планирую прибавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kukla сказал:

Товарищи, кто активно занимается! Скажите, вы принимаете спортпит? Аминокислоты, магний, протеиновые штуки? Заказ на Херб собираю, вот смотрю что бы ещё взять. Сейчас летом и так нагрузка возросла, хожу много и то мышцы тянет немного, а скоро ещё планирую прибавить...

 

принимаю, постоянно. БЦАА, креатин, лкарнитин, ку10, протеин, рыбий жир, витамины опти вумен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kukla сказал:

Товарищи, кто активно занимается! Скажите, вы принимаете спортпит? Аминокислоты, магний, протеиновые штуки? Заказ на Херб собираю, вот смотрю что бы ещё взять. Сейчас летом и так нагрузка возросла, хожу много и то мышцы тянет немного, а скоро ещё планирую прибавить...

 

Л-Каринтин, q10 и магний. Зимой ещё витаминки. Протеин не, и так уже мышцы на уши лезут.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

Л-Каринтин, q10 и магний. Зимой ещё витаминки. Протеин не, и так уже мышцы на уши лезут.

 

на сушке принимаю, без него никак... Но не прям постоянно, конечно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Divmax сказал:

 

на сушке принимаю, без него никак... Но не прям постоянно, конечно.

 

Аааа, я такого измывательства над своей тушкой не люблю :))). Гречка с кургрудями :cray:. Максимум угли уберу на месяц с хвостиком :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

вопрос нетривиальный такой. Народ, который занимается в зале, скажите, как вы определяете, начинаете ли вы лениться на тренировке или уже просто силы кончились? Я почему то перестала чувствовать эту границу и не пойму, надо активно выпинывать себя продолжать тренировку или пожалеть? После тренировки нормально восстанавливаюсь, все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...