afb5477e47501d044eedb0d375edec64 Перейти к контенту

Т вакцинация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дело в том, что я сама два года болею РС и эта тема мне близка. Я просто хочу с Вами поделиться интересной новой информацией о лечении РС. Вы только не подумайте, что я что-то рекламирую - это вовсе не так. В 2011 году была вручена Нобелевская премия Ральфу Стайнману за открытие дендритных клеток (http://www.nkj.ru/archive/articles/20106/). С этого времени начались активные работы по лечению онкологических заболеваний с помощью этих дендритных клеток, был достигнут определенный успех в США, Европе, Японии. И у нас тоже велись исследования в этом направлении, например в Новосибирске (http://niikim.ru/ru/), в Санкт-Петербурге в НИИ Онкологии имении Н.Н. Петрова (http://www.niioncologii.ru), в НИИ нейрохирургии им. Поленова А.Л. (http://www.rnsi.ru). И в том же Санкт-Петербурге есть микробиолог, доктор биологических наук, заведующий лабораторией клеточной биологии Отделения молекулярной и радиационной биофизики Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ РАН) Филатов Михаил Валентинович (https://www.youtube.com/watch?v=2hhNa4K5tgo Это интервью с М.В. Филатовым). Он, по ряду причин, помимо лечения рака совместно с институтом им. Поленова А.Л., серьёзно задумался о лечении аутоиммунных заболеваний, в том числе и Рассеянного склероза. Он разработал и применяет на практике этот щадящий для организма метод лечения РС дендритными клетками, с помощью которого можно остановить постоянные атаки собственного иммунитета на миелин. Я, вот уже чуть больше года лечусь именно этим методом, и в моём случае, обострений не было, мало того, у меня восстановилось зрение правого глаза. Так же я видела примеры значительного улучшения состояния на других больных РС со стажем более 10 лет. 
Кратко о дендритных клетках:
ЛЕЧЕНИЕ ДЕНДРИТНЫМИ КЛЕТКАМИ
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Это клетки, которые производит костный мозг для защиты нашего организма от инфекций: многочисленными и разветвленными отростками они как паутиной захватывают микроорганизмы и чужеродные белки, доставляют их в лимфоузлы, обучая лимфоциты распознавать угрозу и вовремя «включать» иммунную систему для ее уничтожения. С возрастом или в результате ряда заболеваний, иммунитет человек утрачивает эту функцию и организм не видит патологический очаг. Предпринимаемые меры медикаментозного лечения (антибиотики, гормоны, противовоспалительные препараты) не всегда приводят к положительному результату и, кроме того, часто вредны для организма.
ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ?
Дендритные клетки производит костный мозг, после чего они попадают в кровь и разносятся по всему организму. Больше всего дендритных клеток там, где наш организм соприкасается с внешней средой, содержащей в себе возможную угрозу: в слизистой дыхательных путей, кишечника, мочеполовых органов.
КАК УЛУЧШИТЬ ИХ РАБОТУ?
Несмотря на то, что дендритных клеток в организме очень много, мы все равно часто болеем. Исправить это можно, если провести для них своеобразный «тренинг»: «познакомить» их с антигенами самых частых заболеваний. Такие антигены производятся в лабораториях, даже имеются в свободной продаже. С помощью этой методики можно успешно лечить не только инфекционные заболевания, но и сердечнососудистые проблемы, болезни репродуктивной системы, онкологические заболевания, аллергии, аутоиммунные заболевания и многое другое.
Обработанные антигенами дендритные клетки инициируют иммунный ответ организма: учат его самостоятельно бороться с обнаруженной угрозой, заново «настраивая» наше тело на правильную реакцию.
ЭТО БЕЗОПАСНО?
Однозначно – да.
Вы сдаете 40 мл крови в вакуумные пробирки, такие же, какие используются для привычных анализов крови.
Из Вашей крови в иммунологической лаборатории выделяют дендритные клетки и нагружают их лабораторными антигенами. С самой инфекцией Ваша кровь не сталкивается, это не ослабленный или убитый вирус, как в прививках. Антиген - это сложное молекулярное соединение, которое несет признаки чужеродной информации, признаки болезни, это «след» заболевания, а не сама инфекция.
После такой усиленной «подготовки» Ваши дендритные клетки мы возвращаем в Ваш организм, вводя 1 - 2 мл получившейся клеточной лечебной вакцины подкожно. Возвращаясь в вашу лимфоидную систему, они знакомят организм с полученной информацией и активизируют борьбу с хроническими заболеваниями, с которыми не справляются принимаемые Вами лекарства. Таким путем вы, с нашей помощью, можете достичь существенных положительных эффектов в борьбе с такими недугами, как различные аутоиммунные заболевания, аллергии и в ряде случаев даже онкологические заболевания. Однако, обращаем ваше внимание на то, что предлагаемый путь активации иммунной системы не отменяет обычного лечения, а лишь дополняет и увеличивает его эффективность.
Реклама удалена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Markiza сказал:

Из Вашей крови в иммунологической лаборатории выделяют дендритные клетки и нагружают их лабораторными антигенами

А где берутся лабораторные антигены, Как вы узнаёте какая у меня болезнь, что мне нужны именно такие антигены  а не другие. 

И ещё.  Чем дендритные  клетки отличаются от иммуноглобулинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я хочу, что бы Вы меня правильно поняли. Я не врач и не микробиолог. Я опубликовала только то, что сама поняла. Но я знаю, что антигены приобретаются за границей (у нас они пока не производятся) и что перед началом моей вакцинации, у меня взяли кровь на специализированный анализ. Но если Вам нужна более подробная информация, то она есть в интернете (например http://www.transplantation.ru/ru/antigen-specific-immunotherapy-for-multiple-sclerosis.php или http://cyberleninka.ru/article/n/autogennye-il-10-modifitsirovannye-dendritnye-kletki-v-immunoterapii-rasseyannogo-skleroza-pervyy-klinicheskiy-opyt). Я в этом не разбираюсь. Мне этот метод просто помогает. Посмотрите эти ссылки, возможно они ответят на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 15:27, Roxy сказал:

Расскажите здесь подробнее пожалуйста. Где и у кого вы лечитесь, какая стоимость?

Я лечусь в Москве. Обратилась туда по знакомству (у меня там друг лечил онкологию). К моменту начала моего лечения, у меня правый глаз почти не видел. Все началось со сдачи анализа на определение моего иммунного статуса. Затем мне назначили первичный курс - 5 инъекций. Каждый вторник я приезжала и сдавала кровь (40мл.- 4 пробирки). И ровно через неделю после каждого забора крови, мне делали инъекцию подкожно в область спины, вдоль позвоночника. То есть пять недель это длилось. После 3-й инъекции у меня стало восстанавливаться зрение. В дальнейшем делается перерыв 2-3 мес., затем снова курс но уже 3-4 инъекции. И так далее до одной инъекции в квартал. Но это зависит от Вашего состояния, индивидуально. Со мной ходили еще несколько пациентов с РС, но только с большим стажем. У них все было немного по другому, т.к. болезнь "зашла уже далеко". Но и у них приостанавливались обострения, а один мужчина с коляски перешел на "палочку". А вообще, как мне говорит врач - реакция у всех сугубо индивидуальная! 

Реклама клиники удалена

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 14:49, Markiza сказал:

На всякий случай оставляю свой номер телефона

 

В 16.02.2017 в 17:19, Markiza сказал:

 

Поздравляю!! ВЫ теперь в клинике подрабатываете со своим телефоном?

 

Телефоны, как реклама клиники удалены

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Я там не подрабатываю, как Вы выразились, а три месяца как работаю, так как я поняла, что есть много людей, которые не знают и не хотят знать о новых современных безопасных методах лечения РС, и продолжают себя травить гормонами и химией. Им так легче, спокойнее и понятнее. Ведь гораздо проще вечно обсуждать как на кого подействовала та или иная пилюлька...., а результат у всех один!  Хотя, если бы кто-нибудь хоть чуть-чуть напрягся и постарался поподробнее разобраться в этой теме (дендтриты) в открытых источниках в интернете, то возможно многим дебютирующим можно было бы избежать огромных проблем! Но если это все, что Вы сумели вынести из сказанного мной ранее - искренне СОЖАЛЕЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...