75b8f8887041f83f4974fdc0588821a0 Перейти к контенту

О, ребята, мы попали


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может Вам антидепрессанты помогут. У Вас явно депрессивное состояние( Бесполезно говорить в таких случаях держитесь, Вам нужна помощь, но постарайтесь, помогите себе сами. А про врачей, они разные, к сожалению есть и такие, какие попались Вам.

И два дняя без копа никак не могли  отрицательно повлиять на ваше состояние, Вы просто накрутили себя. Я не колола и по десять дней подряд из-за аллергии. На состоянии не отразилось никак, а по два дня просто так иногда пропускала, надоело, неохота, не было возможности.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имена-фамилии "героев" у нас есть? Пожаловаться везде где только можно, и социальные сети тоже в помощь. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат! Читаю ваши сообщения и так не спокойно на душе(((

Это ж до какого отчаяния нужно довести человека, и ведь кто довёл?!? Люди,  от которых мы ждем в первую очередь помощи и понимания.

по телевизору нам втирают про какую то " доступную среду", ставят около магазинов пандусы, но кто как ни мы с вами видим реальное положение вещей "изнутри", практически " с первых рядов"... Мерзко, противно, низко... Грош цена всем их показушническим заботам... 

 

Не найдя слов поддержки, хочется посвятить вам стих:

Жить стоит, если есть любовь,
Когда твой взгляд кому-то нужен.
Мечтает человек любой,
Чтоб дома ждал обед и ужин.
И тот, кого спешишь обнять,
К кому приятно прикасаться,
И с кем не надо объясняться.
Жить стоит, если дорог ты родным,
Больной и не богатый,
Когда несут тебе цветы,
Взамен не требуя оплаты.
Жить стоит, если есть друзъя,
Кто в трудный час плечо подставит,
С кем вдрызг рассориться нельзя,
Кто за гордыню не похвалит.
Жить стоит, если есть враги,
Что носят камни за душою,
Верни обидчикам долги,
Не баш-на баш, верни с лихвою !
Жить стоит просто потому,
Что мать с отцом тебя родили,
Чтоб жизнь продолжить самому,
Чтоб дети-внуки не забыли !
Жить стоит …

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

Так вот, что хочу сказать, не гневите Бога, а поборитесь за себя. 

А от прогневавшегося Бога помощи ждать не приходится. Хотя от кого ещё её ждать? "...прóклятъ человѣ́къ, и́же надѣ́ет­ся на человѣ́ка и утверди́тъ плóть мы́шцы сво­ея́ на нéмъ... (Иер. 17. 5) даже если этот человек, на которого надеются, врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон, не Инсулин и явно не поставив пару дней уколы в кому не уйдешь. Так что дорогая Нат, не гоните. Допускаю, что может случиться ухудшение, но не сразу же. Мне в свое время врач говорил, что если перестанешь колоть Коп, месяца три-четыре будет действовать вещество. Потому-как пролонгированного действия препарат и создает эффект "депо". Мне кажется мысли о смерти приходят всем больным людям и не только с нашим диагнозом. Но это не так легко и если Вы создали тему  и вступаете в  диалог, значит не все так плохо. И слава Богу, что не все так плохо. В свое время я не колола Копаксон пару месяцев и ничего плохого не случилось. Так что не нервоточьте, успокойтесь. И ждите Новый препарат Глатират, он Вам подойдет точно, если наши не влезут в производство, а просто будут тупо разливать препарат на заводе. Все будет хорошо!  

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо читать страшно.люди,вы чего?какая эвтаназия?!я тоже с копаксоном жить по человечески только начала,хватаю аксо и все что нам дают пусть и без права выбора.да жизнь несправедлива,да лечить это не умеют,да хандра от бессилия бывает,но лечь и помирать это ж не выход...вы держитесь и добивайтесь копаксона если уж ничего и правда не подходит,никому кроме вас это не надо(я про врачей).и да,болею 5лет из них 4года на Питрс.обострения до инвалидизации бешеной были.курсами солу кололи до того дошло,что в 28 лет от гормонов или их избыточного количества развалился тазобедренный сустав,пришлось делать операцию в прошлом году за свой счёт с немецким протезом у нас в России.так и хожу я без трости,и машину вожу и беременеть собираюсь.как хотите,а я против этой затеи.спасибо за внимание!

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат и Валерий самоубийство эвтаназией называют, а это не одно и тоже. Эвтаназию разрешают, если врачи точно уверены, что пациент очень скоро умрет, жизнь только продлевает его мучения и помочь уже ничем нельзя. 

Здесь же другая история, надо собраться и постараться добиться своего. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Roxy сказал:

А имена-фамилии "героев" у нас есть? Пожаловаться везде где только можно, и социальные сети тоже в помощь. 

Вас интересуют фамилии врачей- вредителей,  которые живому активному человеку лечение запрещают, положенное ему по закону?   Или кто-то другой вас интересует.    Я  всегда оставляю себе первоисточники справок, выписок, решений врачебных комиссий.    Отдаю всегда копии.   Могу предоставить исключительно интересные экземпляры.

 Нет ни одной страны мира, кроме России, где бы  врачи могли констатировать что у вас уже ВПРС, что всякое его лечение не эффективно, и на этом основании отменять  всякую дорогую патогенетическую терапию.    (всё документально подтверждено)  .   Это оборотная сторона бесплатного лечения.  Хочу дам - хочу не дам.  Всё решает администратор. Они считают себя Богами. Улыбнёшься - дадут - и ты будешь жить.  Не улыбнёшься,  найдут причину и не дадут...    Я это всё пишу со своего опыта.   Я через всё это прошёл...   И как иммуноглобулины работают , про гематолимфатический барьер  мне приснилось когда я был на краю своей могилы.  Захочешь жить - и ни такое привидится.   И я очень ни хочу чтобы кто-то прошёл мой путь.  Вот потому я везде и рассказываю про ВМИГ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Валерий сказал:

Вас интересуют фамилии врачей- вредителей,  которые живому активному человеку лечение запрещают, положенное ему по закону?   Или кто-то другой вас интересует.    Я  всегда оставляю себе первоисточники справок, выписок, решений врачебных комиссий.    Отдаю всегда копии.   Могу предоставить исключительно интересные экземпляры.

 Нет ни одной страны мира, кроме России, где бы  врачи могли констатировать что у вас уже ВПРС, что всякое его лечение не эффективно, и на этом основании отменять  всякую дорогую патогенетическую терапию.    (всё документально подтверждено)  .   Это оборотная сторона бесплатного лечения.  Хочу дам - хочу не дам.  Всё решает администратор. Они считают себя Богами. Улыбнёшься - дадут - и ты будешь жить.  Не улыбнёшься,  найдут причину и не дадут...    Я это всё пишу со своего опыта.   Я через всё это прошёл...   И как иммуноглобулины работают , про гематолимфатический барьер  мне приснилось когда я был на краю своей могилы.  Захочешь жить - и ни такое привидится.   И я очень ни хочу чтобы кто-то прошёл мой путь.  Вот потому я везде и рассказываю про ВМИГ.

 

Если это разрешено правилами, я бы хотела ознакомиться с Вашим списком. По крайней мере, буду знать, к кому точно нельзя обращаться или прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Если это разрешено правилами, я бы хотела ознакомиться с Вашим списком. По крайней мере, буду знать, к кому точно нельзя обращаться или прислушиваться.

Врятли москвичам понадобится обращаться по какому либо вопросу к врачам высшего эшелона в Ставрополе. Хотя есть и Москвичи.  Чтобы обезопасить себя, пригласили ДМН с центра РС из Москвы.  Она меня смотрела.  В присутствии всего высшего эшелона врачей ставропольского края.  Но ни каких документов мне потом не дали.  И что она там им наговорила  мне не известно.  Но подтвердила что пока  на применение  ВМИГ в неврологической практике  ни каких разрешительных документов не имеется.  А вот её мнение об отказе мне в превентивной терапии я не знаю. Это к тому, что в дальнейшем такое  мнение было озвучено...

Здесь всё очень запутано и схвачено.     Читал вчера.   За 2014 год  российские врачи только от международных фармацевтических компаний получили 6 миллиардов рублей дополнительного приработка.     А если вместо дорогих и очень дорогих лекарств  в протоколах ведения больных появятся дешёвые доступные препараты российского производства - то кормушка прикроется.   Кому это надо ( Кроме нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Валерий сказал:

Врятли москвичам понадобится обращаться по какому либо вопросу к врачам высшего эшелона в Ставрополе. Хотя есть и Москвичи.  Чтобы обезопасить себя, пригласили ДМН с центра РС из Москвы.  Она меня смотрела.  В присутствии всего высшего эшелона врачей ставропольского края.  Но ни каких документов мне потом не дали.  И что она там им наговорила  мне не известно.  Но подтвердила что пока  на применение  ВМИГ в неврологической практике  ни каких разрешительных документов не имеется.  А вот её мнение об отказе мне в превентивной терапии я не знаю. Это к тому, что в дальнейшем такое  мнение было озвучено...

Здесь всё очень запутано и схвачено.     Читал вчера.   За 2014 год  российские врачи только от международных фармацевтических компаний получили 6 миллиардов рублей дополнительного приработка.     А если вместо дорогих и очень дорогих лекарств  в протоколах ведения больных появятся дешёвые доступные препараты российского производства - то кормушка прикроется.   Кому это надо ( Кроме нас).

 

Простите, не обратила внимания на место жительства. Но на этом форуме наверняка есть и Ваши земляки. Да и вообще интересно, как у Вас проходило общение с врачами и как Вы поступали в определенных ситуациях. Я тоже от них за всю жизнь много чего натерпелась, теперь по умолчанию никому не верю и "фильтрую" все, что мне говорят даже хорошие врачи. Проверяю и перепроверяю все назначения и также сканирую и оставляю электронные копии на любые медицинские документы. Мы ведь сами себе главные спасатели). Если вернуться к теме, то может быть Вы знаете, кто проходил процедуру индивидуальных закупок (для Нат)?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Вас интересуют фамилии врачей- вредителей,  которые живому активному человеку лечение запрещают, положенное ему по закону?   Или кто-то другой вас интересует.    Я  всегда оставляю себе первоисточники справок, выписок, решений врачебных комиссий.    Отдаю всегда копии.   Могу предоставить исключительно интересные экземпляры.

 Нет ни одной страны мира, кроме России, где бы  врачи могли констатировать что у вас уже ВПРС, что всякое его лечение не эффективно, и на этом основании отменять  всякую дорогую патогенетическую терапию.    (всё документально подтверждено)  .   Это оборотная сторона бесплатного лечения.  Хочу дам - хочу не дам.  Всё решает администратор. Они считают себя Богами. Улыбнёшься - дадут - и ты будешь жить.  Не улыбнёшься,  найдут причину и не дадут...    Я это всё пишу со своего опыта.   Я через всё это прошёл...   И как иммуноглобулины работают , про гематолимфатический барьер  мне приснилось когда я был на краю своей могилы.  Захочешь жить - и ни такое привидится.   И я очень ни хочу чтобы кто-то прошёл мой путь.  Вот потому я везде и рассказываю про ВМИГ.

А при чем тут Вы? Спрашивали у Нат, про врачей 12 больницы г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Нат сказал:

Спасибо.

Полежу немного. У меня сегодня общение с врачами отняло много сил. Про стержень - Вы правы на все 100. Видимо высоко взлетев, с таким диагнозом, сейчас так больно падать. Люди в белых халатах, которые призваны помочь, сегодня вогнали меня в ступор.

По легче не много про людей в белых халатах,не забывайте что и среди них возможно то же есть больные с этим же заболеванием и они то же переживают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Divmax сказал:

 

 может быть Вы знаете, кто проходил процедуру индивидуальных закупок (для Нат)?

Foi проходила с ребифом, да и описывала что надо делать. Муторно, куча бумаг, но она добилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Foi проходила с ребифом, да и описывала что надо делать. Муторно, куча бумаг, но она добилась.

 

Спасибо!  Надеюсь, Нат успокоится, отдохнет, поговорит или почитает Foi и тоже будет добиваться, раз уж так получилось. Муторно с кучей бумаг похоже все у нас в стране... Всегда удивлялась, почему людям, которым нельзя нервничать, постоянно трепят нервы. А у всех теперь лайки ограничены 5 в день? Прям печаль)))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валерий сказал:

Вас интересуют фамилии врачей- вредителей,  которые живому активному человеку лечение запрещают, положенное ему по закону?   Или кто-то другой вас интересует.    Я  всегда оставляю себе первоисточники справок, выписок, решений врачебных комиссий.    Отдаю всегда копии.   Могу предоставить исключительно интересные экземпляры.

 Нет ни одной страны мира, кроме России, где бы  врачи могли констатировать что у вас уже ВПРС, что всякое его лечение не эффективно, и на этом основании отменять  всякую дорогую патогенетическую терапию.    (всё документально подтверждено)  .   Это оборотная сторона бесплатного лечения.  Хочу дам - хочу не дам.  Всё решает администратор. Они считают себя Богами. Улыбнёшься - дадут - и ты будешь жить.  Не улыбнёшься,  найдут причину и не дадут...    Я это всё пишу со своего опыта.   Я через всё это прошёл...   И как иммуноглобулины работают , про гематолимфатический барьер  мне приснилось когда я был на краю своей могилы.  Захочешь жить - и ни такое привидится.   И я очень ни хочу чтобы кто-то прошёл мой путь.  Вот потому я везде и рассказываю про ВМИГ.

 

Валерий, мне кажется, пора уже создать ну скажем так, базу данных врачей, с возможностью поставить оценку их работе и оставить комментарий. Как по Москве, так и по другим городам. Чтобы все делились и позитивным опытом и негативным тоже. 

Такие врачи, про которых писала Нат, чувствуют себя безнаказанными пока мы молчим. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roxy сказал:

 

Валерий, мне кажется, пора уже создать ну скажем так, базу данных врачей, с возможностью поставить оценку их работе и оставить комментарий. Как по Москве, так и по другим городам. Чтобы все делились и позитивным опытом и негативным тоже. 

Такие врачи, про которых писала Нат, чувствуют себя безнаказанными пока мы молчим. 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11719-patsientskoe-golosovanie-po-otsenke-kachestva-meditsinskoy-pomoshhi/#comment-300752

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roxy сказал:

 

Валерий, мне кажется, пора уже создать ну скажем так, базу данных врачей, с возможностью поставить оценку их работе и оставить комментарий. Как по Москве, так и по другим городам. Чтобы все делились и позитивным опытом и негативным тоже. 

Такие врачи, про которых писала Нат, чувствуют себя безнаказанными пока мы молчим. 

 

4 часа назад, ЯЕлена сказал:

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11719-patsientskoe-golosovanie-po-otsenke-kachestva-meditsinskoy-pomoshhi/#comment-300752

 

И вот эта тема http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11684-vrachi-kliniki/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЕлена сказал:

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11719-patsientskoe-golosovanie-po-otsenke-kachestva-meditsinskoy-pomoshhi/#comment-300752

 

Елена, имхо нужен сайт, информация о врачах на котором будет доступна абсолютно для всех. Анкета - это хорошо, но кто видит результаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2016 в 15:42, Нат сказал:

Насчет личной закупки сказали - перебьюсь. Поэтому самый простой и безболезненный вариант - эфтаназия. Прикиньте, скока сразу вопросов и проблем у государства отпадает.

На счет "перебьюсь". Надо стребовать письменный отказ. При этом своё желание тоже изявить в письменной форме. Обязаны ответить. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2016 в 19:46, Roxy сказал:

 

Надеюсь, вы это не всерьёз пишете. Если бы вы знали, как сложно на самом деле добиться этой эвтаназии в странах, где она официально разрешена. В прошлом году одна молодая ещё женщина на местном нашем РС форуме, находящаяся в здравом уме, но практически полностью обездвиженная, ушла таким способом. Занимались этим её родственники, которые в конце уже писали от её имёни на форуме, говорить она могла только чуть-чуть, отдельными словами. 

Так вот, что хочу сказать, не гневите Бога, а поборитесь за себя. 

Не хочу в это верить! Так не бывает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мар сказал:

Не хочу в это верить! Так не бывает! 

 

Бывает, но к счастью очень редко. Почти несчастный случай, начались эпилептические приступы после начала приёма одного из питрс, и все покатилось по наклонной очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 в 20:03, Мар сказал:

На счет "перебьюсь". Надо стребовать письменный отказ. При этом своё желание тоже изявить в письменной форме. Обязаны ответить. 

Вот только не свое желание, а невозможность колоть аксоглатиран по медицинским показаниям.

Наши желания мы можем исполнять только за собственные средства.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

 

Елена, имхо нужен сайт, информация о врачах на котором будет доступна абсолютно для всех. Анкета - это хорошо, но кто видит результаты? 

Согласна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...