78dabb493d23f3e5eaf43aaf377bdd85 Перейти к контенту

Отдам аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЯЕлена сказал:

Копаксон, если предлагают, забирают сразу.

Чего то у меня очереди не было, Катя написала и все.

Ну впрочем, "познакомившись"тут с некоторыми, вот этим некоторым я бы не отдала ни за что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Предлагали, не предлагали Копаксон - это не важно )

Важно следующее:

«БИОТЭК» признан победителем аукциона на поставку глатирамера ацетата в рамках государственной программы «7 нозологий»

20.04.2017 ("крайний" аукцион)

 

Удовольствие будут получать Биотек, Натива.))

Немножко Тева от наличных денег пациентов.

И Лолита )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯЕлена сказал:

И неизвестно что Биотек поставит. Скорее всего Аксо.

 

Наверное да, но разве это плохо? Я совсем не хочу очередной замены препарата. Пусть уж будет этот, уже год как проверенный. Копаксона все равно больше никогда не будет. Тимексон если только, но лично мной он хуже переносился, чем Аксо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Divmax сказал:

 

Наверное да, но разве это плохо? Я совсем не хочу очередной замены препарата. Пусть уж будет этот, уже год как проверенный. Копаксона все равно больше никогда не будет. Тимексон если только, но лично мной он хуже переносился, чем Аксо.

Мне вот просто интересно, ЯЕлена сама РС не болеет и Аксо соответственно не колет, как её дочь переносит и вообще колола ли ее дочь аксо, она не пишет, но зато куча негатива и возмущений и претензий к Биотеку, поставит не то. И нагнетания для тех кто болен РС и колет Аксо.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу отдать много упаковок. Годность конец 2017. Встреча в любом месте г. Москвы. Летом могу привезти домой, если трудности с передвижением. Правда странно. Похоже никому не надо. А выбросить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдам Аксоглатиран. 1 полная коробка, 1 начата (штук 5-7 израсходовали). Срок годности ноябрь 2017,  хранится в холодильнике. м. Щелковская.

Я не Минздрав, поэтому предупреждаю: Аксоглатиран, похоже, не эффективен. Ну для нас по-крайней мере. Москва, м. Щелковская. Пишите koplik2000@mail.ru

а так милости просим, возможно, кому-то помогает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, koplik2000@mail.ru сказал:

Отдам Аксоглатиран. 1 полная коробка, 1 начата (штук 5-7 израсходовали). Срок годности ноябрь 2017,  хранится в холодильнике. м. Щелковская.

Я не Минздрав, поэтому предупреждаю: Аксоглатиран, похоже, не эффективен. Ну для нас по-крайней мере. Москва, м. Щелковская. Пишите koplik2000@mail.ru

 

Обострение или ухудшение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, koplik2000@mail.ru сказал:

3  обострения за год

 

Ничего себе! А до этого ремиссия сколько? И на что перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого 10 лет лечили от остеохондроза, вегето-сосудистой дистонии и панических атак с помощью мазей, глицина и доброго слова. В 15 году во время очередного , как выяснилось, обострения поставили диагноз и выписали Копаксон. Принимали полгода- без обострений. Потом Коп сняли и радостно перевели всех на Аксоглатиран. Через 2-3 месяца обострение. И потом еще два с интервалами 3 месяца.  Даже не год прошел еще. Месяцев 10. Придется Коп за деньги брать. Больше работать будем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, koplik2000@mail.ru сказал:

до этого 10 лет лечили от остеохондроза, вегето-сосудистой дистонии и панических атак с помощью мазей, глицина и доброго слова. В 15 году во время очередного , как выяснилось, обострения поставили диагноз и выписали Копаксон. Принимали полгода- без обострений. Потом Коп сняли и радостно перевели всех на Аксоглатиран. Через 2-3 месяца обострение. И потом еще два с интервалами 3 месяца.  Даже не год прошел еще. Месяцев 10. Придется Коп за деньги брать. Больше работать будем.

 

Только не подумайте, что в защиту Аксо. Просто для размышления...

Вы в курсе, что ГА (глатирамера ацетат) - действующее вещество и Копаксона и Аксо - имеет накопительное действие от полугода до года? Есть вероятность, что достигнутая ремиссия на полгода была не за счет Копаксона. К врачу обращались? Просто если действительно виноват Аксо, есть специальная процедура, по которой можно пожаловаться на Аксо и попробовать добиться индивидуальной закупки Копаксона. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я все это понимаю. По логике... глатирамера ацетат накапливается полгода.  А прием был 6 мес Коп (уже накопился глатирамера ацетат), далее 10 месяцев (скоро 11) Аксоглатиран.  Если у него то же действующее вещество и отличий нет, то с чего ему заново полгода накапливаться-то? Должен действовать сразу. Да и явление повсеместное. У многих так. К врачу ходили (и не к одному и не раз, а постоянно). Фамилий не назову.  Насчет индивидуальной закупки, конечно попробуем (спасибо), но это дело ни одного дня. Достаточно сказать, что уже год не можем добиться инвалидности. Не дают. Сказали так: ноги держат? До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, koplik2000@mail.ru сказал:

Конечно, я все это понимаю. По логике... глатирамера ацетат накапливается полгода.  А прием был 6 мес Коп (уже накопился глатирамера ацетат), далее 10 месяцев (скоро 11) Аксоглатиран.  Если у него то же действующее вещество и отличий нет, то с чего ему заново полгода накапливаться-то? Должен действовать сразу. Да и явление повсеместное. У многих так. К врачу ходили (и не к одному и не раз, а постоянно). Фамилий не назову.  Насчет индивидуальной закупки, конечно попробуем (спасибо), но это дело ни одного дня. Достаточно сказать, что уже год не можем добиться инвалидности. Не дают. Сказали так: ноги держат? До свидания.

 

Нет, я о том что накапливается от полугода до года. Как мне объясняли, когда диагноз ставили, что у кого то за полгода накопится, у кого то за год - непредсказуемо. 

Дело далеко не одного дня и, скорее всего, это не только время, но и нервы. Но оно того стоит, мне кажется... Копаксон, все же, самый легкий препарат для ремиттирующей формы.

 Тут есть тема про инвалидность - почитайте. Сейчас же реформа здравоохранения и стараются ее не давать, если нет стойких неврологических отклонений. Спасибо Минздраву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, koplik2000@mail.ru сказал:

Достаточно сказать, что уже год не можем добиться инвалидности. Не дают. Сказали так: ноги держат? До свидания.

По поводу инвалидности - сколько баллов? 3-я группа от 3 баллов EDSS. Не дают - жаловаться.

 

Покупать копаксон - мне кажется не правильным. Надо вообще ПИТРС менять :(.

По крайней мере 6 месяцев ремиссии - копаксон к ней был не причастен, он в тот период только накапливался.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

По поводу инвалидности - сколько баллов? 3-я группа от 3 баллов EDSS. Не дают - жаловаться.

 

Покупать копаксон - мне кажется не правильным. Надо вообще ПИТРС менять :(.

По крайней мере 6 месяцев ремиссии - копаксон к ней был не причастен, он в тот период только накапливался.

 

Конечно, Вы правы. Нельзя сказать что Коп бы работал, т.к. недостаточен срок его применения, для нормальной статистики. Но для Акса уже достаточный, что бы делать выводы. Итого 2 варианта. 1) Не работает глатирамера ацетат (тогда менять ПИТРС). 2) Не работает только АКС (и тогда переход на Коп предпочтительнее) Данные , опросы, статистика, косвенные наблюдения собранные мной, дают мне основания сделать личный вывод о втором варианте, как наиболее вероятном. Но ошибка возможна. Насчет баллов EDSS - спасибо!  Я не был в курсе. Поизучаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, koplik сказал:

 

В чем выражаясь обострение, можно узнать? И, может быть, вы сами по неостороности или не знанию спровоцировали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

По поводу инвалидности - сколько баллов? 3-я группа от 3 баллов EDSS. 

 

А про три бала где-то официально написано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, koplik2000@mail.ru сказал:

1) Не работает глатирамера ацетат (тогда менять ПИТРС).

Я была год на копе. Ухудшение :)))))))).

4 минуты назад, Мар сказал:

А про три бала где-то официально написано? 

Да.

Я ссылку давала здесь, чуть ниже картинка http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/3048-poluchenie-invalidnosti/?do=findComment&comment=315359

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мар сказал:

В чем выражаясь обострение, можно узнать? И, может быть, вы сами по неостороности или не знанию спровоцировали его?

Как по неосторожности можно спровоцировать разрушение миелина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, koplik сказал:

Отдам Аксоглатиран. 1 полная коробка, 1 начата (штук 5-7 израсходовали). Срок годности ноябрь 2017,  хранится в холодильнике. м. Щелковская.

Я не Минздрав, поэтому предупреждаю: Аксоглатиран, похоже, не эффективен. Ну для нас по-крайней мере. Москва, м. Щелковская. Пишите koplik2000@mail.ru

а так милости просим, возможно, кому-то помогает.

Я на форуме конечно бельмо на глазу,но изначально говорила, что Аксо-пустышка. Знаю, что Глатират уже в Москве. В июне получать Протокол. Будут стараться слить остатки Аксо 100%. Будьте понастойчивее и будет Вам Глатират. Этот препарат хвалят, если конечно наши в проиводстве не напортачили, по обыкновению! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koplik сказал:

Конечно, Вы правы. Нельзя сказать что Коп бы работал, т.к. недостаточен срок его применения, для нормальной статистики. Но для Акса уже достаточный, что бы делать выводы. Итого 2 варианта. 1) Не работает глатирамера ацетат (тогда менять ПИТРС). 2) Не работает только АКС (и тогда переход на Коп предпочтительнее) Данные , опросы, статистика, косвенные наблюдения собранные мной, дают мне основания сделать личный вывод о втором варианте, как наиболее вероятном. Но ошибка возможна. Насчет баллов EDSS - спасибо!  Я не был в курсе. Поизучаю.

 Мне врачи в открытую говорят, что Асо-Г редкостное, но на  этом  форуме алминистраторы за него горой))) так что здесь люди не пишут плохое про Аксо, плохие комменты, тут же удаляют))) чего они так за него заступаются? Для меня загадка))) я отдавала разок парню одному Аксо, сейчас позвонила))) не-а, даже брать не стал))) его люди ставят от без исходности ))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...