7a3bb109dfc0a463961c221486c0ecb5 Перейти к контенту

Отдам аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 284
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Еленм сказал:

Добрый день. Отдам аксоглатиран. Сменили диагноз - оказался не нужен.

А на какой сменили, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 февраля 2017 г. в 20:46, Divmax сказал:

 

Лолита, если первое Ваше сообщение о том, что Вы утилизировали Аксо - можно было списать на эмоции, то сейчас это уже осознанное злонамеренное действие. Вы получаете его бесплатно (хотя оно закуплено на деньги налогоплательщиков), но не колете - значит, отдавайте его в центр обратно. Предлагать что-либо в реале или здесь, конечно, хорошо, но Вы всех не расспросите (или всех РСников знаете лично?). В регионах часто перебои с поставками - Аксо там нужен! ЯЕлена почитайте - она выбивала эти коробки. Думаете, она одна? Как можно выбрасывать дорогостоящее лекарство, у меня вообще в голове не укладывается. У меня его тоже пока достаточно с запасом на две коробки. Поэтому я Ваш и не забираю - считаю, что кому-то он нужнее, чем мне. 

Я ждала 2 недели... Сколько можно держать эти огромные коробки в холодельнике? Всякому терпению приходит конец, мне, моей семье неудобно, когда абсолютно невостребованный предмет занимает много места, так нужного места для нас.  И как я отдам его обратно, основание? Отказываюсь, жду норм препарат... Это не прокатит.... Я звонила 2 людям, которым отдавала ранее препарат. Отказались. По итогу, 2 выкинула, 2 пристроила. Могла бы не объяснять, но привыкла в реале расставлять точки над i. Этот волшебный препарат постоянно предлагают. Для себя решила. Больше предлагать не буду. Буду выкидывать сразу. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам предлагали отдать

Наталье Зрячевой и даже человек предлагал стать курьером, но Вы предпочли выбросить и похвастать этим на форуме.

Ничего хорошего пожелать такому скажем так, человеку не могу и не хочу.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в морсе сами предлагали отдать окружному Ребиф, когда он не подошел. Но там срок годности оставалась 1.5 месяца, не взяли.

Окружной все понимает, спросите следующий раз, может и не придется дома коробки хранить или выбрасывать тем более. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Лолита сказал:

Я ждала 2 недели... Сколько можно держать эти огромные коробки в холодельнике? Всякому терпению приходит конец, мне, моей семье неудобно, когда абсолютно невостребованный предмет занимает много места, так нужного места для нас.  И как я отдам его обратно, основание? Отказываюсь, жду норм препарат... Это не прокатит.... Я звонила 2 людям, которым отдавала ранее препарат. Отказались. По итогу, 2 выкинула, 2 пристроила. Могла бы не объяснять, но привыкла в реале расставлять точки над i. Этот волшебный препарат постоянно предлагают. Для себя решила. Больше предлагать не буду. Буду выкидывать сразу. Всего хорошего!

 

Вот интересно, а есть ли законы, регулирующие подобные действия? Вычислить участника можно при необходимости...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста... Про Наташу не читала не разу))) я бываю не часто на форуме))) потому пропустила))) товарищ-курьер пишите в личку свои координаты. Последущие лекарства отдам Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 в 22:14, Тётя сказал:

Можно предложить лишнее лекарство Наталье Зрячевой.  Она многим помогает. если Вы предложите ей, я готова стать курьером.

Это сообщение чуть выше Вашего, Лолита

 

8-903-251-94-27

Зрячева Наталья

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Лолита. Я так поняла,что эти лекарства уже в помойке. Попытайтесь пристроить следующие. Телефон Натальи Вам написали. Может она подскажет,как быть. Я думаю это проще,чем выбрасывать. Мое предложение о помощи в силе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лолита сказал:

Я ждала 2 недели... Сколько можно держать эти огромные коробки в холодельнике? Всякому терпению приходит конец, мне, моей семье неудобно, когда абсолютно невостребованный предмет занимает много места, так нужного места для нас.  И как я отдам его обратно, основание? Отказываюсь, жду норм препарат... Это не прокатит.... Я звонила 2 людям, которым отдавала ранее препарат. Отказались. По итогу, 2 выкинула, 2 пристроила. Могла бы не объяснять, но привыкла в реале расставлять точки над i. Этот волшебный препарат постоянно предлагают. Для себя решила. Больше предлагать не буду. Буду выкидывать сразу. Всего хорошего!

 

Мне очень льстит, что вы читаете только мои сообщения, напрочь игнорировав остальные. Уже человек 10 вам написали, куда и кому отдать. Девушка выступила с предложением курьерских услуг между вами и Натальей Зрячевой, но вы не прореагировали. Из чего можно сделать вывод, что вам просто нравится устраивать истерики на форуме и провоцировать людей. Отвратительное поведение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю. Я вот хожу за рецептом,потом забираю лекарство.

Ну тогда берите рецепт, а лекарство не забирайте, в чём вопрос? Будет лекарство лежать не 2 вас дома. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лолита сказал:

Я ждала 2 недели... Сколько можно держать эти огромные коробки в холодельнике? Всякому терпению приходит конец, мне, моей семье неудобно, когда абсолютно невостребованный предмет занимает много места, так нужного места для нас.  И как я отдам его обратно, основание? Отказываюсь, жду норм препарат... Это не прокатит.... Я звонила 2 людям, которым отдавала ранее препарат. Отказались. По итогу, 2 выкинула, 2 пристроила. Могла бы не объяснять, но привыкла в реале расставлять точки над i. Этот волшебный препарат постоянно предлагают. Для себя решила. Больше предлагать не буду. Буду выкидывать сразу. Всего хорошего!

Я бы не стал хвастаться таким поведением. Ничего личного - но тему мониторят и представители фармы и Минздрава. Если задаться целью - то могут и наказать. Зачем вам лишние проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против запугивания.  Зачем сразу угрозы.  Объясните нам , Директор  ИНФОРМАЦИОННО-Аналитической службы, как правильно поступить и какая альтернатива. Помочь кому-то, но и не пострадать самому. Это же не единичное предложение. Если есть благотворительный фонд, то как связаться.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тётя сказал:

А я против запугивания.  Зачем сразу угрозы.  Объясните нам , Директор  ИНФОРМАЦИОННО-Аналитической службы, как правильно поступить и какая альтернатива. Помочь кому-то, но и не пострадать самому. Это же не единичное предложение. Если есть благотворительный фонд, то как связаться.    

 

Поверьте, эта ситуация уже просто накалилась. Лолита изначально была против Аксо (ну это ее личное дело, никто не спорит), но она начала активно выступать против его приема остальными, настаивая, что это "сырой" препарат и вообще неизвестно, что от него ждать. Что ей лично денег хватает и она "это" колоть не будет ни за что. Притом сама его ни разу не пробовала. Напугала новичков. Далее, выкинула первую партию (ну с кем не бывает, перенервничал человек). Потом пошли угрозы, что выкинет и вторую. На что ей многие отписались, кому и куда отдать. Эти сообщения  были проигнорированы. Ну и вот опять. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сейчас разговор уже о другом. Все это осталось в прошлом. Кто-то был резок при обсуждении, кто-то молчал. Переживали все.

Я  вижу , что и другие предлагают. А как они поступают?    Если тут  нас  МОНИТОРЯТ, то  почему не подскажут, как поступить цивилизованно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Лолита не вполне осознаёт, что писать подобные вещи как минимум неразумно, есть такое понятие как информационная безопасность. То, что пишется здесь, доступно всем.

Почему этого совершенно нельзя делать: может привести к негативным последствиям как для неё, так и для всех остальных, например к тому, что пациентов снова заставят возвращать использованные шприцы и возить их на другой конец города. Об этом уже немного писали.

Как поступить цивилизованно - самый важный вопрос в этом, который должен решаться на уровне руководства. Пока этого решения нет, просят поступить хотя бы по-человечески, не выбрасывать. 

 

 

 

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

Мне показалось, что Лолита не вполне осознаёт, что писать подобные вещи как минимум неразумно, есть такое понятие как информационная безопасность. То, что пишется здесь, доступно всем.

Почему этого совершенно нельзя делать: может привести к негативным последствиям как для неё, так и для всех остальных, например к тому, что пациентов снова заставят возвращать использованные шприцы и возить их на другой конец города. Об этом уже немного писали.

Как поступить цивилизованно - самый важный вопрос в этом, который должен решаться на уровне руководства. Пока этого решения нет, просят поступить хотя бы по-человечески, не выбрасывать. 

 

 

 

 

 

И самое главное - "сдавание использованных шприцев" решение абсалютно офисно-манагерское, без вникания в суть проблемы, точнее и не решение вовсе, а сплошной гемморой..    Ибо тем, кто выбрасывает препарат ничто не помешает дома выпустить все шприцы в раковину и сдать их пустыми, а вот отдать препарат нуждающимся - уже будет довольно сложно..

 

Хотя я думаю фарме то вообще пофигу - они деньги за этот препарат все равно получили. А минздраву и ...надзорам - тоже до лампочки всё, иначе этой ситуации не случилось бы вовсе. И я в общем то не против отечественных разработок и препаратов, я даже за, но что бы это было в рыночных условиях - выпустили "наш" препарат, дженерик, да еще на собственном производстве - он просто обязан быть дешевле, испытали, и пусть постепенно внедряли бы, например для новых пациентов, но принудительный перевод с того же Копаксона, не спрашивая мнения ни самих пациентов, ни их врачей - это немного не то..

 

А так в принцыпе - эта пусть даже сотня сообщений "отдам Аксо" и десяток "выбросил Аксо" - на фоне закупок на всю страну наверное мелочь, хотя лучше бы модераторам и почистить это  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тётя сказал:

Но ведь сейчас разговор уже о другом. Все это осталось в прошлом. Кто-то был резок при обсуждении, кто-то молчал. Переживали все.

Я  вижу , что и другие предлагают. А как они поступают?    Если тут  нас  МОНИТОРЯТ, то  почему не подскажут, как поступить цивилизованно.

 

Уточните вопрос - что вам непонятно? Существует официальная процедура отказа-замены препарата.

Дело не только в том, что человек выкинул препарат, дело в его необоснованно предвзятом отношении. Вы как я понимаю, человек на форуме новый - почитайте хотя бы эту тему сначала и ряд вопросов сразу отпадет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mironovm сказал:

И самое главное - "сдавание использованных шприцев" решение абсалютно офисно-манагерское, без вникания в суть проблемы, точнее и не решение вовсе, а сплошной гемморой..    Ибо тем, кто выбрасывает препарат ничто не помешает дома выпустить все шприцы в раковину и сдать их пустыми, а вот отдать препарат нуждающимся - уже будет довольно сложно..

 

Хотя я думаю фарме то вообще пофигу - они деньги за этот препарат все равно получили. А минздраву и ...надзорам - тоже до лампочки всё, иначе этой ситуации не случилось бы вовсе. И я в общем то не против отечественных разработок и препаратов, я даже за, но что бы это было в рыночных условиях - выпустили "наш" препарат, дженерик, да еще на собственном производстве - он просто обязан быть дешевле, испытали, и пусть постепенно внедряли бы, например для новых пациентов, но принудительный перевод с того же Копаксона, не спрашивая мнения ни самих пациентов, ни их врачей - это немного не то..

 

А так в принцыпе - эта пусть даже сотня сообщений "отдам Аксо" и десяток "выбросил Аксо" - на фоне закупок на всю страну наверное мелочь, хотя лучше бы модераторам и почистить это  

Вполне официальная установка - сдавать шприцы - их по закону должны утилизировать. И это делается не для тех, кто не принимает препарат, а конкретно для тех, кто пытается его продать. Разные это вещи. А вообще деньги бюджетные - и подобрав ряд таких сообщений можно легко инициировать тему - "а зачем бюджет тратит деньги - если пациенты все спускают в мусор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы не о том. Что значит отказаться от лекарства? это зачем?  а если семья не сможет покупать копаксон. или его снова начнут выдавать. Речь идет о временной возможности передать лекарство в ФОНД. Нет такой организации? так и надо сказать. а не гробить девицу,которая  готова помочь другом. А натерпелись все одинаково и Лолита тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тётя сказал:

Да Вы не о том. Что значит отказаться от лекарства? это зачем?  а если семья не сможет покупать копаксон. или его снова начнут выдавать. Речь идет о временной возможности передать лекарство в ФОНД. Нет такой организации? так и надо сказать. а не гробить девицу,которая  готова помочь другом. А натерпелись все одинаково и Лолита тоже.

Когда в Московской области в 2015 году не было биокадовского препарата и мне предлагали инфибету - я просто отказывался от оформления рецепта, требуя записи в карточке "в ожидании препарата". И ничего не нужно выбрасывать.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тётя сказал:

Да Вы не о том. Что значит отказаться от лекарства? это зачем?  а если семья не сможет покупать копаксон. или его снова начнут выдавать. Речь идет о временной возможности передать лекарство в ФОНД. Нет такой организации? так и надо сказать. а не гробить девицу,которая  готова помочь другом. А натерпелись все одинаково и Лолита тоже.

 Какой ФОНД? Это что? Какая организация - вы о чем? Вы понимаете, что это медицинский препарат? Какая девица, которая готова помочь другим и кто тут кого "гробит"? Я вам уже рекомендовал почитать форум Аксоглатиран, а потом делать выводы. Отказаться можно от данного препарата - если он вам не подходит. Существует определенный регламент - который много раз разъяснялся здесь на форуме. Но выкидывать дорогой (бесплатно полученный) препарат в ведро, да еще кичиться этим - в высшей степени не порядочно по отношению к пациентам вообще и пользователям данного форума в частности. Много раз говорилось про этичность поведения, если вам не подошел препарат - не нужно в каждой ветке форума постить, какой он "плохой". Давайте не будем в стотысячный раз объясняться почему это так, а не по другому.

ps

Копаксона уже не будет никогда. На подходе чисто российский "копаксон " - Ксемус

Если наши пользователи составят список вопросов по препарату - я могу передать очень компетентным людям - первым лицам в лечении РС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...