b9ef3293c2b02b003f7857b231b466b5 Перейти к контенту

Перескок с Копаксона на Ребиф (Генфаксон)


Рекомендуемые сообщения

В 19.08.2016 в 14:29, Марьям сказал:

просто когда выдали ребиф, выдали еще 2 упаковки копаксона вот и хватил он нам до сегодняшнего момента

э-э-э... вообще полный сюр...две упаковки копаксона в мае это как бэ два месяца. То бишь до августа. Не? А у нас ныне ноябрь... И как можно "выдавать" препараты с совершенно разным механизмом действия одновременно (!), по одному рецепту... А если по разным, то как можно выписать одновременно, одному и тому же пациенту два рецепта на препарат по федеральной программе за счёт бюджета (!)...Ловкачи, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зато, я узнала как можно минимально обезопасить себя в момент привыкания к Гене: колоть лучше на ночь!,(пн, ср, пт или вт, чт, сб..кому как удобно, т.е.если выбрали, что колите пн.ср.пт., то колите только в эти дни).

Первая неделя: доза минимальная- все три выше указанных и вами выбранных дня колим по 0.25 от ампулы/шприца

Вторая неделя: доза средняя-все три выше указанных и выбранных вами дня колим по 0.5 от ампулы/шприца

Третья неделя: доза выше средней-все три выше указанных и вами выбратых дня колим 0.75 от ампулы/шприца

Четвёртая и последующие недели: доза полноценная - все три выше указанных и вами выбратых дня колим 1.0 от ампулы/шприца. И т.д.

 

Если будет температура, уточните у своего врача, чем её сбить.

 

Р.s.:К сожалению, остатки не израсходонового препарата нельзя хранить, т.к. он вскрыт (0.25 вкололи - 0.75 вылили(и так 3раза,т.е.: пн.ср.пт.), 0.5вкололи - 0.5вылили(3раза), 0.75 вкололи - 0.25 вылили(3раза).

 

ВНИМАНИЕ!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЛЕДОВАТЬ ПРИВЕДЁННЫМ СОВЕТАМ В ЭТОМ ТЕКСТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СВОЕГО ЛЕЧУЩЕГО ВРАЧА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, НадяЯ сказал:

Зато, я узнала как можно минимально обезопасить себя в момент привыкания к Гене: колоть лучше на ночь!,(пн, ср, пт или вт, чт, сб..кому как удобно, т.е.если выбрали, что колите пн.ср.пт., то колите только в эти дни).

Первая неделя: доза минимальная- все три выше указанных и вами выбранных дня колим по 0.25 от ампулы/шприца

Вторая неделя: доза средняя-все три выше указанных и выбранных вами дня колим по 0.5 от ампулы/шприца

Третья неделя: доза выше средней-все три выше указанных и вами выбратых дня колим 0.75 от ампулы/шприца

Четвёртая и последующие недели: доза полноценная - все три выше указанных и вами выбратых дня колим 1.0 от ампулы/шприца. И т.д.

 

Если будет температура, уточните у своего врача, чем её сбить.

 

Р.s.:К сожалению, остатки не израсходонового препарата нельзя хранить, т.к. он вскрыт (0.25 вкололи - 0.75 вылили(и так 3раза,т.е.: пн.ср.пт.), 0.5вкололи - 0.5вылили(3раза), 0.75 вкололи - 0.25 вылили(3раза).

 

ВНИМАНИЕ!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЛЕДОВАТЬ ПРИВЕДЁННЫМ СОВЕТАМ В ЭТОМ ТЕКСТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СВОЕГО ЛЕЧУЩЕГО ВРАЧА.

 

 

 

Так Вы переходите или остаетесь на Аксо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Так Вы переходите или остаетесь на Аксо?

Я не хочу Гену колоть, но мне этот препорат уже выдали ..правда на 4недели пока, если получится разобраться, то готова дождаться Аксо. Попытаюсь разобраться во всей этой ситуации.Надеюсь на лучшее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы разобрались сначала, а то ведь в следующем месяце могут выписать опять Аксо или вообще что то другое (варианты есть). А вообще интерфероны и глатирамера ацетат разные препараты по принципу действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, НадяЯ сказал:

Я не хочу Гену колоть, но мне этот препорат уже выдали ..правда на 4недели пока, если получится разобраться, то готова дождаться Аксо. Попытаюсь разобраться во всей этой ситуации.Надеюсь на лучшее.. 

 

Да уж сначала необходимо разобраться. В этот период находиться на Аксо (тут многие отдают на форуме, да и в Ростовской области, вроде, хорошая организация поддержки пациентов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Да уж сначала необходимо разобраться. В этот период находиться на Аксо (тут многие отдают на форуме, да и в Ростовской области, вроде, хорошая организация поддержки пациентов). 

А что за организация не подскажите, или может посоветуете с кем пообщаться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, НадяЯ сказал:

А что за организация не подскажите, или может посоветуете с кем пообщаться по этому поводу.

Вот http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=239&Itemid=440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Огромное спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НадяЯ сказал:

Огромное спасибо!)

Всегда пожалуйста.
От себя добавлю, что написал им сегодня письмо с просьбой обратить внимание на Вашу ситуацию.

Но и Вы сами тоже свяжитесь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Всегда пожалуйста.
От себя добавлю, что написал им сегодня письмо с просьбой обратить внимание на Вашу ситуацию.

Но и Вы сами тоже свяжитесь с ними.

Спасибо. Я связалась со своим лечащим врачем в областной - он сказала, что попробует прояснить ситуацию и в понедельник даст ответ. Жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НадяЯ сказал:

Спасибо. Я связалась со своим лечащим врачем в областной - он сказала, что попробует прояснить ситуацию и в понедельник даст ответ. Жду. 

 

Аксоглатиран еще остался у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Аксоглатиран еще остался у вас?

Нет. Мне выписали на три месяца. Но рецепт в рецептурном выписали на один. Врач сказала, что ничего страшного, позже ещё два выпишет. А тут письмо пришло о замене препарата, причём там написано с октября, хотя само письмо датировано чуть ли не концом 10 месяца. 

В общем, завтра будет видно.

А если там результата не будет, прийдется разбираться и обращаться лично. Хотя, я очень надеюсь, что просто напутали что-то. Человеческий фактор ещё ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НадяЯ сказал:

Нет. Мне выписали на три месяца. Но рецепт в рецептурном выписали на один. Врач сказала, что ничего страшного, позже ещё два выпишет. А тут письмо пришло о замене препарата, причём там написано с октября, хотя само письмо датировано чуть ли не концом 10 месяца. 

В общем, завтра будет видно.

А если там результата не будет, прийдется разбираться и обращаться лично. Хотя, я очень надеюсь, что просто напутали что-то. Человеческий фактор ещё ни кто не отменял.

 

Когда кончился? Может выслать пачку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

 

Когда кончился? Может выслать пачку? 

В среду крайний укол сделала. Если можно, я только - "за". Буду благодарна. Только я даже не представляю, как пересылаются такие препараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НадяЯ сказал:

В среду крайний укол сделала. Если можно, я только - "за". Буду благодарна. Только я даже не представляю, как пересылаются такие препараты. 

 

Ну я узнавала уже до этого, в принципе, ничего особо сложного нет. Давайте тогда завтра вы уточните что и как и позвоните по телефонам, которые Каспер вам указал. И завтра же напишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ну я узнавала уже до этого, в принципе, ничего особо сложного нет. Давайте тогда завтра вы уточните что и как и позвоните по телефонам, которые Каспер вам указал. И завтра же напишите мне.

Хорошо, спасибо огромное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НадяЯ сказал:

Хорошо, спасибо огромное))

Пока не за что) Готовьтесь, что названивать и выяснять придется, запаситесь терпением и спокойствием) Это для нас также важно, как препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже весной 2016 г пропал копаксон и всем выдали Рецепты на генфаксон а я только из стационара вышла и в выписке написано что депрессивное состояние, в мнструкции к генфаксон написано что при депрессии принимать его противопоказано. Я врачу это сказала а она говорит что все равно ничего больше нет или колоть генфаксон или ничего. Я решила ничего не колоть и 4 месяца без уколов жила а в сентябре и у нас аксоглатиран появился начали его выдавать

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поставил всего лишь два укола аксоглатирана и после последнего высыпало пятнами красного цвета по всему телу, особенно в конечностях, распухли пальцы, губы, было тяжело дышать - вызвал скорую, сбили каким то уколом мне, к вечеру полегчало, больше его не принимал и не буду. Перед ним был копаксон и после этого случая - ребиф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander220788 сказал:

Поставил всего лишь два укола аксоглатирана и после последнего высыпало пятнами красного цвета по всему телу, особенно в конечностях, распухли пальцы, губы, было тяжело дышать - вызвал скорую, сбили каким то уколом мне, к вечеру полегчало, больше его не принимал и не буду. Перед ним был копаксон и после этого случая - ребиф

Ну аллергия, она может быть на любой препарат, а также на совокупность факторов.

Про аллергию, вроде бы ни что в отдельности, знаю не по-наслышке.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alexander220788 сказал:

Поставил всего лишь два укола аксоглатирана и после последнего высыпало пятнами красного цвета по всему телу, особенно в конечностях, распухли пальцы, губы, было тяжело дышать - вызвал скорую, сбили каким то уколом мне, к вечеру полегчало, больше его не принимал и не буду. Перед ним был копаксон и после этого случая - ребиф

 

 Все наши ПИТРС с побочными эффектами и желательно о них прочитать ДО того, как начать принимать. Ребиф - не исключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

 Все наши ПИТРС с побочными эффектами и желательно о них прочитать ДО того, как начать принимать. Ребиф - не исключение. 

 

Я читал побочки к митоксантрону, и меня они не остановили :69:

Иногда приходится выбирать меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Каспер сказал:

Я читал побочки к митоксантрону, и меня они не остановили :69:

Иногда приходится выбирать меньшее из зол.

 

 

а я не отговариваю от Ребифа. Я предупреждаю, что и на Ребифе возможны побочки, чтобы человек был готов заранее, а то и его по тому же принципу бросит. У Аксо\Копа\Тимексона описанные им реакции прописаны, у меня один раз тоже было нечто подобное. Но больше не повторялось и я колоть продолжаю по твоему же принципу - для меня ГА меньшее из зол пока что.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я ради разогрева и поднятия настроения создам тему если смогу ( там расскажу немного о себе))) может как то кому то хотя бы настроение поднимет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...