081456c4a968daf28fb62761849f5cbf Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, aliens сказал:

Вообще то это собака породы Акита-ину.

Извиняюсь увеличил она добрая на вид но глаза хитрые.:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Вы паритесь не тем, главное симптомы, вот они мешают жить, когда лично у меня появилась пелена перед глазом, я и без МРТ поняла, что это обострение и скорее всего активный очаг. Сняли, глаз восстановился, зачем мне МРТ?

 

Симптомы до терапии и симптомы после терапии, а также симптомы во время терапии ПИТРС, это всё разные симптомы!)

Проверено.. в моём случае.

Нет у нас кнопки "Перезагрузка", всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Андреуш сказал:

Извиняюсь увеличил она добрая на вид но глаза хитрые.:post-4-1166433263:

Это японская порода собак, и разрез глаз тоже, соответствует.

Японцы называют эту собаку «Сокровище Японии».

В 1932 году на всю Японию прославился акита-ину по кличке Хатико. На истории Хатико были основаны фильмы 1987 года «История Хатико» и ремейк 2009 года «Хатико: Самый верный друг» с участием Ричарда Гира.

Собака этой породы- верный и преданный друг.

Как, в принципе, и все собаки)

Посмотрите фильм, Андреуш, вам будет точно не скучно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaZ сказал:

Это японская порода собак, и разрез глаз тоже, соответствует.

Японцы называют эту собаку «Сокровище Японии».

В 1932 году на всю Японию прославился акита-ину по кличке Хатико. На истории Хатико были основаны фильмы 1987 года «История Хатико» и ремейк 2009 года «Хатико: Самый верный друг» с участием Ричарда Гира.

Собака этой породы- верный и преданный друг.

Как, в принципе, и все собаки)

Посмотрите фильм, Андреуш, вам будет точно не скучно.

Я бы завел собаку если бы дом был а так у меня кот.если собака в доме или квартире живет с людьми то т.к. Дом Православного это малая Церковь и псиной будет осквернена.в храм собаке нельзя заходить.придется переосвещать квартиру.Надо дом в подмосковье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnaZ сказал:

Посмотрите фильм, Андреуш, вам будет точно не скучно.

Очень грустный фильм((( Людям со слабой психикой не рекомендуется.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

 

А так, у каждого всё индивидуально. Результаты МРТ до и после гормонов вам подскажут вместе с врачом, нужен вам препарат или нет.

Но даже если его вам назначат, ваш выбор- принимать или нет

Нет смысла сразу после гормонов делать контрольное МРТ, очаги могут копить контраст ещё долго, поэтому, общепринято назначать контрольное МРТ через 3 месяца после терапии гормонами. Про безвредность этой процедуры тоже вопрос не совсем однозначный, магнитное напряжение это конечно не рентген, но очень сильно сбивает биоритмы. В гадолиниевом контрасте тоже нет ничего хорошего, последние тенденции говорят в пользу сокращения использования данных веществ. Поэтому, лучше свести к минимуму все эти процедуры...И вовсе не каждый активный очаг надо сразу гасить гормонами. Есть определённые критерии, когда гормонотерапия необходима, а когда вполне можно обойтись и без неё.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, на форуме трудновато свой "опыт" изложить. Молчание- золото, вспомнила пословицу)

Но если уж начала, то закончу.

Я не фанат МРТ с контрастом, гормонов, и денег у меня лишних на это всё нет.

Ситуация у нас в Помосковье с диагностикой РС обстоит на очень долгом, муторном и угрожающем здоровью непоправимыми последствиями уровне.  

Поэтому, когда впервые по симтоматике я около месяца прождала МРТ ГМ без контраста по ОМС и оно показало то, о чём тут на форуме я, лично, даже и не читала,

то следующее МРТ ГМ и уже на контрасте я поехала делать в НИИ Неврологии, тоже по записи, ожидание 2 недели и платно.

Также платно и приём врача для расшифровки МРТ, к.м.н. Фамилии я писать не буду, так как критика ваша меня иногда, так скажем, не вдохновляет.

Скажу одно, врачам из НИИ- всем- низкий поклон!

Далее... Сразу дали направление на стационар, но пришлось опять ждать, чтобы сдать анализы- их то ли 6 то ли 5 было.

Далее.. Делала МРТ с контрастом СМ, платно уже в стационаре, там по ОМС не делают это, и там показали очаги. 

Прошла терапию. Месяц после терапии- ещё МРТ ГМ с контрастом, платно. Потому что бесплатно, надо было ждать и только аппараты области.

И это всё- по назначению врача, которому я верю, и врач не станет предпринимать таких действий в разрез с показателями пациента. 

Далее, МОНИКИ.. МОНИКИ-врач действовала в соответствии с назначением врача из НИИ. 

Прописан ПИТРС. И опять надо было ждать, чтобы его получить, месяц.. 

Получила быстрее, так как МРТ, что через месяц после терапии было сделано, показало результат, по которому терапию препаратами необходимо назначить

как можно быстрее.

Теперь МРТ было через 3 месяца от гормонтерапии, как Ирина вверху написала.

Теперь отсчет пошёл по срокам с момента начала приёма ПИТРС, и это, коллеги, с назначения врачей из МОНИК и НИИ,

а не по моему веленью- по моему хотенью..)

Думаю, теперь всё понятно, уважаемым форумчанам!

Никаким образом не настаиваю ни на каких процедурах, уже пожалела, что написала..))

 

P.S. Так что, товарищ Андреуш, сидите и ждите, онемение пройдёть, и всё пройдёть, как у кого-то в статусе есть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

...

Думаю, теперь всё понятно, уважаемым форумчанам!

....

 

 

Вот теперь воообще непонятно.

 

То что МРТ по назначению врача это хорошо.

Но когда я спрашивал Якушину о повторных МРТ, она ответила, что для нее намного важнее результаты осмотра и анализы.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

 

Вот теперь воообще непонятно.

 

То что МРТ по назначению врача это хорошо.

Но когда я спрашивал Якушину о повторных МРТ, она ответила, что для нее намного важнее результаты осмотра и анализы.

....

Что значит "спрашивали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

 

Вот теперь воообще непонятно.

 

То что МРТ по назначению врача это хорошо.

Но когда я спрашивал Якушину о повторных МРТ, она ответила, что для нее намного важнее результаты осмотра и анализы.

....

 

У вас должна быть официальное заключение от врача.

В нём назначение: МРТ в динамике (по вашим данным), анализы ( если ПИТРС вам прописан, то еще одни анализы), и назначение других препаратов, индивидуально каждому, исходя из показателей организма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, консультируйтесь и спрашивайте дальше. Всем здоровья и добра!

P.S. Осмотр и анализы, это прекрасно, но в РС-случае- не они одни важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аиша сказал:

Очень грустный фильм((( Людям со слабой психикой не рекомендуется.

Да, есть диск, но смотреть второй раз не могу, первый раз смотрели с перерывами, из-за слез невозможно было смотреть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Что значит "спрашивали"?

То и значит, спрашивал в ходе приема. Я - пациент, она - мой лечащий врач (на тот период).

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

То и значит, спрашивал в ходе приема. Я - пациент, она - мой лечащий врач (на тот период).

 

 

Понятно, Каспер. Как пациент, вы и заключение получили.

Индивидуально, повторяю, диагностика. Не настаиваю, хозяин-барин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Ну да ладно, каждому своё.

Для моего врача достаточно МРТ раз в год, ну при обострении сделали в больнице, ну пусть. Для него важнее  осмотр. 

При приеме/не приёме ПИТРС ориентируюсь на свое самочувствие.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

То и значит, спрашивал в ходе приема. Я - пациент, она - мой лечащий врач (на тот период).

 

 

Миша, а кто сейчас у тебя лечащий врач? Якушкина ушла или перешла на платный приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Миша, а кто сейчас у тебя лечащий врач? Якушкина ушла или перешла на платный приём?

Наташа, а никто, к кому талоны будут.

Якушина вроде еще принимает по записи, но там срок ожидания приблизился к году. А мне только протокол на ПИТРС нужен.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Я так поняла, на форуме трудновато свой "опыт" изложить. Молчание- золото, вспомнила пословицу)

Но если уж начала, то закончу.

Я не фанат МРТ с контрастом, гормонов, и денег у меня лишних на это всё нет.

Ситуация у нас в Помосковье с диагностикой РС обстоит на очень долгом, муторном и угрожающем здоровью непоправимыми последствиями уровне.  

Поэтому, когда впервые по симтоматике я около месяца прождала МРТ ГМ без контраста по ОМС и оно показало то, о чём тут на форуме я, лично, даже и не читала,

то следующее МРТ ГМ и уже на контрасте я поехала делать в НИИ Неврологии, тоже по записи, ожидание 2 недели и платно.

Также платно и приём врача для расшифровки МРТ, к.м.н. Фамилии я писать не буду, так как критика ваша меня иногда, так скажем, не вдохновляет.

Скажу одно, врачам из НИИ- всем- низкий поклон!

Далее... Сразу дали направление на стационар, но пришлось опять ждать, чтобы сдать анализы- их то ли 6 то ли 5 было.

Далее.. Делала МРТ с контрастом СМ, платно уже в стационаре, там по ОМС не делают это, и там показали очаги. 

Прошла терапию. Месяц после терапии- ещё МРТ ГМ с контрастом, платно. Потому что бесплатно, надо было ждать и только аппараты области.

И это всё- по назначению врача, которому я верю, и врач не станет предпринимать таких действий в разрез с показателями пациента. 

Далее, МОНИКИ.. МОНИКИ-врач действовала в соответствии с назначением врача из НИИ. 

Прописан ПИТРС. И опять надо было ждать, чтобы его получить, месяц.. 

Получила быстрее, так как МРТ, что через месяц после терапии было сделано, показало результат, по которому терапию препаратами необходимо назначить

как можно быстрее.

Теперь МРТ было через 3 месяца от гормонтерапии, как Ирина вверху написала.

Теперь отсчет пошёл по срокам с момента начала приёма ПИТРС, и это, коллеги, с назначения врачей из МОНИК и НИИ,

а не по моему веленью- по моему хотенью..)

Думаю, теперь всё понятно, уважаемым форумчанам!

Никаким образом не настаиваю ни на каких процедурах, уже пожалела, что написала..))

 

P.S. Так что, товарищ Андреуш, сидите и ждите, онемение пройдёть, и всё пройдёть, как у кого-то в статусе есть..

 

Я уже на солике лежу в 81 прям щас.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Андреуш сказал:

От того кто делает мрт рентгенолог по моему типа на г называется токсичен и не до конца из крови выводится. И еще сказал что в европе мрт один раз делают для диагноза больше нет смысла.

Везёт же европейцам, если это так. За свою почти 24-х летнюю историю РС делал МРТ 3 раза. В среднем - раз в 8 лет.Можно смириться и пережить.Но это было в МОНИКах у Лиждвой, которая больше не принимает.Теперь же мне каждый год надо делать этот МРТ с какой-то непонятной целью.Неужели нельзя отказаться делать так часто без последствий отмены ПИТРС? У кого есть опыт?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ryb сказал:

Везёт же европейцам, если это так. За свою почти 24-х летнюю историю РС делал МРТ 3 раза. В среднем - раз в 8 лет.Можно смириться и пережить.Но это было в МОНИКах у Лиждвой, которая больше не принимает.Теперь же мне каждый год надо делать этот МРТ с какой-то непонятной целью.Неужели нельзя отказаться делать так часто без последствий отмены ПИТРС? У кого есть опыт?

 

Можно, я же не делаю, и без отмены ПИТРС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ryb сказал:

Везёт же европейцам, если это так. За свою почти 24-х летнюю историю РС делал МРТ 3 раза. В среднем - раз в 8 лет.Можно смириться и пережить.Но это было в МОНИКах у Лиждвой, которая больше не принимает.Теперь же мне каждый год надо делать этот МРТ с какой-то непонятной целью.Неужели нельзя отказаться делать так часто без последствий отмены ПИТРС? У кого есть опыт?

 

Знаете, а интересный вопрос, задам его везде, где смогу))

И к вам вопрос, 24 года- почётно! Скажите, а какие препараты ПИТРС у вас в истории были; подошёл ли сразу препарат; какие побочки наблюдались?

Из моего почти годового "стажа" и опыта соседей по отделению, ваш почётный "возраст" весьма интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Наташа, а никто, к кому талоны будут.

Якушина вроде еще принимает по записи, но там срок ожидания приблизился к году. А мне только протокол на ПИТРС нужен.

 

Протокол на ПИТРС в МОНИКАХ по направлению наблюдающего вас невролога из того медучреждения, к которому вы прикреплены.

Я думаю, этот факт не означает, что вы не наблюдаетесь и не "спрашиваете" разные вопросы у того невролога, где вы прикреплены?

В стадии ремиссии, с прошлым опытом, ваши советы, несомненно очень важны.

Но в моём случае, и у человека с обострением, которому сейчас врачи снимают, есть  собственное мнение, основанное на всём разнообразии

наших дискуссионых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ryb сказал:

Везёт же европейцам, если это так. За свою почти 24-х летнюю историю РС делал МРТ 3 раза. В среднем - раз в 8 лет.Можно смириться и пережить.Но это было в МОНИКах у Лиждвой, которая больше не принимает.Теперь же мне каждый год надо делать этот МРТ с какой-то непонятной целью.Неужели нельзя отказаться делать так часто без последствий отмены ПИТРС? У кого есть опыт?

 

А как по другому вашу динамику наблюдать врачам?

Изучения РС не закончены, и история каждого пациента- ценная информация, тем более ваша (24-летня).

Откажитесь и не делайте. 

Что последует, напишете может нам, для общего развития- интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...