482d1ae7bb8c7b2fa01d4fa4464a0818 Перейти к контенту

Новая книга "ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ"


Рекомендуемые сообщения

Ольга - умница!

Написать книгу, мягко говоря, непросто, а написать книгу как руководство к действию куда сложнее.

Для этого необходимы не только умения, знания, труд и сила воли, но и желание помочь людям.

А, что касается денег, то уверяю вас, врядли она что-то на этом заработает. Дай Бог!. Хорошо если просто вернет затраты.

Ольга, в отличии от многих, в том числе и меня, не просто смотрит по сторонам, чего бы такое узнать-попользоваться, а собирает и обрабатывает полезную информацию.

Спасибо ей большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И пусть заработает!!! И хорошо!!! Каждый труд должет вознаграждаться и лучше в этой жизни! :)

Ну и покупать-то никто не заставляет. :)

У Роны даны ссылки на гимнастику. Бесплатно. Спасибо большое!

Не думаю, что гимнастики эти, такие уж разные...

Буду бесплатную юзать (извините за сленг, нравится, не могу!!!) :sun: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что гимнастики эти, такие уж разные...

Буду бесплатную юзать (извините за сленг, нравится, не могу!!!) :sun: .

они не разные,но в каждой есть своя "изюминка".Для себя я сделала "солянку"из упражнений.Скажем так свой комплекс упражнений под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рона, я знаю как минимум четверых, кто может без проблем скачать :bye: Со временем еще добавятся...

Потом, если она есть в сети, она и на развалах должна быть. 2006 год выпуска.

Хорошая штука, для лентяев. Что всегда получается определяющим фактором, ничего не поделаешь :)

А так-то дыхательных гимнастик всяких много... :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно добавятся,я просто знаю что у многих какой-то трафик.Хотели скачать "Секрет"и не могли.

Я дома устроила"Кинотеатр".Скачала 120 фильмов и записала на DVD.Эти фильмы даже в магазине не найдешь,а магазины России в Израиль не отправляют.Я пыталась купить фильм о жизни Родена,не смогла.Нашла на торренте и на киношном форуме мне залили на рапидшару.Miss Y,скачай фильм"Очаровательная проказница".Посмотри в фильмах"О жизни художников",правда может я такая ненормальная,когда говорю о картинах и художниках,не могу остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыталась купить фильм о жизни Родена,не смогла.Нашла на торренте и на киношном форуме мне залили на рапидшару.

Эта же парочка играет в фильме

"Барокко"

Miss Y,скачай фильм"Очаровательная проказница".

Да-да :flirt:

«её красота, возможно, происходит из рая, но ум целиком принадлежит ей самой» - это о ней критики :)

Посмотри в фильмах"О жизни художников"

Хорошая подборка, Рона, возьму кое-что обязательно, спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.MissY,Вы тоже нашли этот умный форум.Еще посмотрите"Инкогнито",очень советую,как там здорово говорят об искусстве:Моника"Это не Рембрандт,я ничего не чувствую".Когда я покупала картины в Риге,готовилась в Израиль,был уже кооператив художников.Я выбрала 2 картины"Старая Рига",еще мне надо было сделать подарок подруге.Ей нравилась сирень и я выбирала"Сирень",было сирени 13 картин,когда выбрала,художники начали смеяться.На подпись я никогда не смотрю,мне все равно кто написал картину,но"Сирень"была Лалояна,как и"Старая Рига".Надо чувствовать.В Эрмитаже бывала только на 3 этаже,там Роден и импрессионисты.Только недавно поняла почему не могу быть там больше двух часов,эмоций было столько,что больше не выдерживала.А в Русском могла быть с утра до вечера,пока в театр надо было бежать.Там тоже потрясающе,но могла ходить там часами.Странно.Когда говорят"Я не понимаю картины",на что я всегда говорю,не надо понимать,надо чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.MissY,Вы тоже нашли этот умный форум.Еще посмотрите"Инкогнито",очень советую,как там здорово говорят об искусстве:Моника"Это не Рембрандт,я ничего не чувствую".Когда я покупала картины в Риге,готовилась в Израиль,был уже кооператив художников.Я выбрала 2 картины"Старая Рига",еще мне надо было сделать подарок подруге.Ей нравилась сирень и я выбирала"Сирень",было сирени 13 картин,когда выбрала,художники начали смеяться.На подпись я никогда не смотрю,мне все равно кто написал картину,но"Сирень"была Лалояна,как и"Старая Рига".Надо чувствовать.В Эрмитаже бывала только на 3 этаже,там Роден и импрессионисты.Только недавно поняла почему не могу быть там больше двух часов,эмоций было столько,что больше не выдерживала.А в Русском могла быть с утра до вечера,пока в театр надо было бежать.Там тоже потрясающе,но могла ходить там часами.Странно.Когда говорят"Я не понимаю картины",на что я всегда говорю,не надо понимать,надо чувствовать.

А кто-то тут был недоволен, что девочки пишут о беременности во всех темах... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недовольна,потом ничего не найти и :vw_help::vw_help::vw_help: ,Рона,найди и я начинаю искать. :swoon2::cray:

Я просто попыталась пошутить, что и вы с Miss Y пишете об книгах и искусстве в теме "Лечебная гимнастика" :acute:

Не обижайся! :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викочка,мы только приехали,устала как собачка и не поняла шутки.Вик,ты что,когда я на тебя обижалась?Это я у врача была,а с врачами лучше за праздничным столом,а не в его кабинете.Это я Ригу вспомнила,там часто с врачами праздники отмечали.Все родственники врачи.Вот как в Адасе новое лечение появится,так я через Адасу к тебе на кухню напрошусь.Хочу с тобой пить чай и говорить,говорить... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для комплекта.

Новый номер журнала "Будь здоров", статья Веры Козловой про реабилитацию при РС.

http://nftravel.googlepages.com/bud_zdorov.rar

Восстановление движений, тренировка мочевого пузыря и кишечника, речевого аппарата и зрения.

Обо всем понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане!

Я очень давно не была на этом форуме. Болела, занималась своим сайтом, работаю и не забываю поддерживать свои мышцы "в тонусе".

Сегодня случайно зашла и увидела, что тема самореабилмтации путем выполнения физических упражнений "живет". Я рада. Слава Богу.

Отвечу на вопрос о моей корыстности: типа я хочу нажиться на больных.

Нет, увы. С вырученных от продажи денег я ничего не имею. Это было мое решение и это решение я сохраняю до сего дня. Кто хочет знать куда я трачу деньги, расскажу. Мне нечего скрывать.

Господь Бог побудил меня помочь больным через эту книгу, и я послушалась Его. Я даже не могу сказать, что это МОЯ книга. Над ее созданием трудилось несколько людей: я, инструктор ЛФК, дизайнер, верстальщица. Все горели одним желанием - ПОМОЧЬ, чтобы болеющие молодые люди поняли, что они не одни в своей беде.

Я рада тому, что "Лечебная гимнастика" оказалась интересна жителям России, Украины, Латвии, Киргизии, Германии, Болгарии, США.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Только прошу правильно указывать свой почтовый адрес, индекс, ФИО человека, который сможет получить заказную бандероль на почте. А то у меня были проблемы: платила и переплачивала, то есть работала "на почту".

Будьте благословенны!

Здоровья вам всем!

Ольга www.rs.bee-book.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а твой сайт www.rs.bee-book.com у меня не открывается, а я только собрался купить у тебя книжку...

И, кстати, сколько она стоит? На разных сайтах просят разные деньги от 150 до 180 WMR. Предложение еще актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а твой сайт www.rs.bee-book.com у меня не открывается, а я только собрался купить у тебя книжку...

И, кстати, сколько она стоит? На разных сайтах просят разные деньги от 150 до 180 WMR. Предложение еще актуально?

Дмитьрий!Можно я напишу за Ольгу?Вот по этой ссылке я вхожуhttp://www.bee-book.com/rsk/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за адрес сайта. Этот открывается, но оплатить у меня все равно не выходит... Наверное я что-то не так делаю :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Одна девушка, болеющая рассеянным склерозом через СМС попросила меня передать:

Здраствуйте все!

Пишет Вам Антонина.

Мне очень понравилась книга "Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе". Буду заниматься и посоветую книгу людям с такой болезню, которых я знаю.

С уважением Антонина (г.Кузнецовск, Украина)

Со своей стороны хочу затронуть проблему усталости при выполнении физических упражнений. Для меня лично это проблема №1, поэтому тем, кто имеет аппарат "Витафон", советую воспользоваться методикой, которую мне дали на консультации.

Методика ресурсного восстановления организма больного РС аммликатором "Витафон" я разместила на странице http://www.bee-book.com/rsk/vitafon.php.

Мне помогает - облегчает задачу тренировки мышц!

Может у кого-то есть другие средства борьбы с хронической усталостью (ну, конечно, кроме алкоголя!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, здравствуйте!

Странно почему не открываются страницы сайта. Меня это беспокоит, потому что я почти каждый день добавляю на сайте новую информацию для больных РС.

Мой адрес:

184505, г.Мончегорск Мурманской обл.

Ленинградская наб.

д.32 корп.2 кв.55

Новожиловой Татьяне Михайловне (это моя мама)

Если Вы сначала пришлете деньги, а потом будет книга, то почта возьмет за пересыл 25 рублей и всего надо будет выслать Вам на мой адрес 175 руб.

Наложенным платежом выходит дороже, потому что поста забирает себе 40 рублей, а не 25.

Вот такая арифметика, не нами придуманная!

Если что-то непонятно, возникнут вопросы, напишите мне на dr.nov@mail.ru и я помогу Вам.

Хочу администратору задать вопрос: Скажите, как сделать так, чтобы мне приходило уведомление о появлении в моей теме новых сообщений?

я страдаю без этого, так как в силу каждодневной занятости не могу сидеть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю: действительно, в Интернете книга продается по разной цене. В этом кроется моя ошибка. Я не могу постоянно следить за теми, кто захотел распространять "Лечебную гимнастику".

Во-вторых, где-то цена устанавливается в долларах или продавец отталкивается от "плавающего" долларового курса.

В-третьих, существует два варианта книги:

1. электронная, которая появилась первой и полна недочетов. Она стоит 150 руб.

и

2. бумажная (типографская) книга, которой я очень дорожу, потому что она практичней и удобней в пользовании. Она стоит те же 150 руб.+пересыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил по электронке вот такую "Лечебную гимнастику при РС" издание довольно старое, но может кому пригодится.

Medical_gymnastics.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Оли на сайте появилась нужная статья:

Симптом "длинной" ноги

Знакомо ли вам состояние, когда голеностопный сустав не сгибается; ступня отказывается слушаться и ведет себя "из ряда вон выходяще"?

Рассеянный склероз - тяжелое системное заболевание, характеризующееся временным наличием или сохранением на длительное время отдельных неврологических симптомов. Больной часто жалуется на приволакивание одной ноги, которая выпрямлена, "удлинена" и повернута вовнутрь.

Что же делать? Как бороться с недугом?

Разобраться в этом вопросе мы попросили массажиста высшей категории И.И. Тихонович.

"...Постепенно у больного может возникнуть снижение сухожильных рефлексов и уменьшение силы мышц. В них нарушается крово- и лимфообращение. Особенно сильно начинают страдать мышцы нижних конечностей. Стопа постепенно как бы "провисает".

Помимо медикаментозного лечения обязательно надо делать лечебную физкультуру и массаж. Начинать следует как можно раньше после начала заболевания, так как отсутствие нервных импульсов очень быстро вызывает атрофию мышц. Дома массаж можно проводить больным самостоятельно или его близким родственником.

Главная задача: укреплять (тонизировать) ослабленные мышцы и расслаблять мышцы с повышенным тонусом.

Правильная позиция во время массажа: ноге придать такое положение, чтобы разогнуть голеностопный сустав - вытянуть ногу, чтобы стопа упиралась в упор (стенку).

При массаже в исходном положении "лежа на спине" под коленный сустав кладем небольшой валик для растягивания мышц бедра. В положении "лежа на животе" валик кладем под голеностопный сустав.

Массажные движения: При поражении ноги массируют поясничный отдел позвоночника и саму ногу. Критерием правильности дозировки является отсутствие болезненности в пораженной конечности.

провисание Перед массажем больную конечность рекомендуется согреть. Особое внимание уделяем пораженным мышцам, их сухожилиям и суставам. Массаж начинаем с мышц, у которых нормальный и повышенный тонус, то есть с той стороны стопы или кисти, которые повернуты вовнутрь. Не забываем, что конечность сначала согреваем, делаем пассивные движения (больной лежит, ему кто-то делает), легкие вибрирующие движения, затем начинаем поглаживать и добавляем легкие растирания. Все движения производим в направлении "к сердцу".

Наружную сторону конечности, где большая дуга поворота, массируем в более быстром темпе, чуть сильнее и активнее.

В любом случае массаж должен быть бережным, не допуская травмы мышц".

Поскольку процесс выздоровления пораженной ступни длится достаточно долго, рекомендуется делать массаж курсом не менее десяти раз. Результат обязательно будет! Наберитесь терпения и действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...