33b053348fcd0b209449caa1a623dfe2 Перейти к контенту

животные


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли иметь животных больным рассеянным склерозом.? И имеет ли кто-нибудь у себя дома собаку или кошку и как он себя при этом чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собака, джек рассел терьер, нам уже 9 лет, бело-рыжее создание))) только сплошной позитив))) нет лучше существа на свете ( так наверно говорит каждый обладатель любимого животного). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас котик есть почти 3 месяца ему. Так он нам по ночам вообще спать не дает. Я сплю еще более-менее нормально, а вот у мужа с РС итак проблемы со сном, да еще и кот по нему скачет всю ночь, ловит на нем невидимых мышей)) Носится по дому как конь, все грызет, постоянно чем-то гремит. Поэтому мужу приходится иногда уходить спать в другую комнату. Нашего кота закрывать в комнате не вариант, будет орать как ненормальный, а утром обязательно отомстит (в виде кучи в неположенном месте). Но мы его все равно очень любим и все ему прощаем). Но ведь не все коты такие, у каждого свой характер, есть спокойные и ласковые котятки). И все зависит от того, насколько вы любите животных. Если очень любите, то и раздражать он Вас не будет своим неподобающим поведением.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Тимоша до года просто был невменяемым котенком. В год как будто подменили, стал таким воспитанным, степенным котом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

У нас Тимоша до года просто был невменяемым котенком. В год как будто подменили, стал таким воспитанным, степенным котом)))

Как раз на этот период нужно очень много терпения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fine сказал:

Как раз на этот период нужно очень много терпения)

Ну да, зато теперь это супер кот и его тогдашние проделки вспоминаются с улыбкой, хотя тогда я даже плакала, когда спать не давал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ну да, зато теперь это супер кот и его тогдашние проделки вспоминаются с улыбкой, хотя тогда я даже плакала, когда спать не давал)))

Надеюсь наш тоже успокоится. Всего то подождать осталось каких-то 9 месяцев до того как он повзрослеет)):swoon2: Ну ничего, будем терпеть) Перегрыз провод от интернета, фен испортил, обои разодрал, обувь доедает уже, кусается как собачонка... Все прощаю, люблю же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Fine сказал:

Надеюсь наш тоже успокоится. Всего то подождать осталось каких-то 9 месяцев до того как он повзрослеет)):swoon2: Ну ничего, будем терпеть) Перегрыз провод от интернета, фен испортил, обои разодрал, обувь доедает уже, кусается как собачонка... Все прощаю, люблю же)

Наш этого не делал, но у него был Вася (наш старший кот) Куда Тимоша только за Васей  ни бегал, не давал ни в туалет сходить, ни полежать спокойно.  Как бедный Вася все это выдержал. а потом как то в один момент не стал преследовать Васю в туалете, просто остановился у порога и стал ждать. Вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aliens сказал:

Наш этого не делал, но у него был Вася (наш старший кот) Куда Тимоша только за Васей  ни бегал, не давал ни в туалет сходить, ни полежать спокойно.  Как бедный Вася все это выдержал. а потом как то в один момент не стал преследовать Васю в туалете, просто остановился у порога и стал ждать. Вырос.

Я уже хотела своему коту друга завести, чтобы ему не скучно было и чтобы вещи не портил, но муж категорически не согласен. Ему одного хватает. Боится что дома тогда будут непрекращающиеся скачки двух коней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Наталья М сказал:

Возможно ли иметь животных больным рассеянным склерозом.? И имеет ли кто-нибудь у себя дома собаку или кошку и как он себя при этом чувствует?

Какая связь? РС это не аллергия-) Есть силы ухаживать за кем-то кроме себя - вэлкам! Хоть собаку, хоть лошадь. У меня кот и чувствую я себя с ним прекрасно. Периодически играю в игру "погладь кота до одурения" и прохожу кошкотерапию, как австралийские студенты в экзаменационную сессию-))

Изменено пользователем foi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fine сказал:

Я уже хотела своему коту друга завести, чтобы ему не скучно было и чтобы вещи не портил, но муж категорически не согласен. Ему одного хватает. Боится что дома тогда будут непрекращающиеся скачки двух коней))

Скачки будут, но прекращающееся))) Все таки взрослые коты любят поспать)))

А так да,когда бегут друг за другом,лучше на пути не попадаться, снесут))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fine сказал:

Я уже хотела своему коту друга завести, чтобы ему не скучно было и чтобы вещи не портил, но муж категорически не согласен. Ему одного хватает. Боится что дома тогда будут непрекращающиеся скачки двух коней))

 

Боюсь, что муж прав :). И не только скачки, ещё и бои без правил случаются :))). У нас два зас...ца носились друг за другом как угорелые по всему дому и с разбегу забирались по углу в коридоре вверх, благо потолки были 4,5 метра высотой и было куда лезть. Обои в этом месте напоминали лапшу :(, и переклеивать было бесполезно. С возрастом стали потише, но первые 4 года это было что-то :))). 

В общем вещи они будут портить уже вдвоем и с удовольствием :))). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2016 в 23:43, aliens сказал:

 

Честно, наши коты ничего не испортили.

Ну ещё хотела написать важную вещь, которую надо учитывать заводя животное, они иногда болеют и очень серьёзно. Так случилось у нас с Тимошей. Он вообще очень невезучий в плане здоровья.  Это ветеринары, клиники, у нас был даже стационар и все это не беря наших переживаний, большие деньги. 

Усыпить или выбросить заболевшее животное, потому что лечить дорого- ну я этого понять не могу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2016 в 19:02, Наталья М сказал:

Возможно ли иметь животных больным рассеянным склерозом.? И имеет ли кто-нибудь у себя дома собаку или кошку и как он себя при этом чувствует?

У меня всю мою жизнь живут дома кошки. Сейчас экзот. Ничего не портит. Иногда просит с ней "побегать", что помогает мне иногда подвигаться. Я ее называю "мой антистресс". Посмотрит на тебя и все проблемы уходят :girl_dance: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, June 30, 2016 в 18:36, aliens сказал:

Честно, наши коты нич не испортили.

Ну ещё хотела написать важную вещь. , которую надо учитывать заводя животное, они иногда болеют и очень серьёзно. Так случилось у нас с Тимошей. Он вообще очень невезучий в плане здоровья.  Это ветеринары, клиники, у нас был даже стационар и все это не беря наших переживаний, большие деньги. 

Усыпить или выбросить заболевшее животное, потому лечить дорого- ну я этого понять не могу.

Это очень важный аспект болезни питомцев. Их жутко жалко, поскольку они  Совершенно беспомощные и смотрят на тебя своими несчастными глазенками и ты начинаешь переживать, а переживать нам сами знаете, как вредно. Ну и второе это конечно материальный аспект, поскольку почему то считается, что если ты завел себе малыша, то за это ты должен выложиться по полной. А на нашу пенсию не разбежишься. Вот это , что тормозит, но позитив который ты получаешь При общении с этим милым созданием я вижу для всех перевешивает!,, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

При Со

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ветеринарные услуги во всем мире очень дороги, к этому (если что случится с животным) надо быть готовым. Убедилась в этом на собственном опыте(

Из позитива, они классные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

К сожалению, ветеринарные услуги во всем мире очень дороги, к этому (если что случится с животным) надо быть готовым.

Из позитива, они классные)))

Но все равно они не сравнимы с тем, что мы тратим на себя. Моя последняя кошка котенком чуть не погибла. Да и постоянно какие-то проблемы. Я думала, что умру раньше ее, так переживала. Ветеринарная клиника нас уже вся знает. Деньги отстегивала не считая.  Ребенок же. Но на свое здоровье я трачу значительно больше. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, в клинике уже  все Тимошу знают и  любят и собираются на него посмотреть, когда мы приезжаем на контрольный осмотр))) Деньги уже не считаем, главное чтоб они были. Жизнь Тимы важнее, как бы высокопарно это не звучало. Ну для нас точно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш котофей кончился по весне. Получил боевые травмы не совместимые с жизнью. Глотку разодрал... ну и все. Классный котейка был. 

У жены в августе день рождения, сделаю ей подарок. 

 Собакевич есть - двортерьер :) и черепаха, которая куда-то убежала. Надо найти её. 

 Весело живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня был кот, когда стал старый - очень сильно мучился от запоров. Думала пару дней - не усыпить ли его. Кот ходил грустный, как понимал - решается его судьба. Потом решила не усыплять, расставила ему всю еду, которая от запоров - сало червячками порезала, печень трески с добавкой йогуртов каких-то (так люди насоветовали) - он как-то повеселел, наелся от души, запор всё-таки преодолел. Далее кормила тем, что он сам себе выбрал. И пожил ещё. Потом перестал есть, потом ещё позже перестал пить и спокойно умер. В этом случае деньги ничего не решали, однозначно. Умер от старости, а от этого пока что лек-ва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

У меня был кот, когда стал старый - очень сильно мучился от запоров. Думала пару дней - не усыпить ли его. Кот ходил грустный, как понимал - решается его судьба. Потом решила не усыплять, расставила ему всю еду, которая от запоров - сало червячками порезала, печень трески с добавкой йогуртов каких-то (так люди насоветовали) - он как-то повеселел, наелся от души, запор всё-таки преодолел. Далее кормила тем, что он сам себе выбрал. И пожил ещё. Потом перестал есть, потом ещё позже перестал пить и спокойно умер. В этом случае деньги ничего не решали, однозначно. Умер от старости, а от этого пока что лек-ва нет.

Хорошо когда так, но бывает и по другому (собственный опыт). И вот тут очень важно наличие денег( 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...