d917f5e754139be547cb14f8d0589554 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, svh.serjo сказал:

Рыдаю. Единственные места, куда уколы проходят только со скрежетом зубовным - живот. После уколов во все остальные хочется материться в голос. Один-единственный плюс - снизился аллергический насморк, сейчас он такой, как будто на антигистаминных сижу. 

Кстати, в тему о прекращении уколов, чтобы проверить, не является ли боль в ступнях аллергической реакцией на препарат: я вспомнил, что в прошлом году, когда был на приёме у ведущего врача, я спрашивал, на сколько времени можно прерывать уколы (в феврале у нас опять был перебой с препаратом, как обычно). Так вот, она ответила, что уколы прекращать нельзя совсем. В крайнем случае один-два дня. Так что подожду приёма, я на начало апреля записался, и буду жаловаться ей на жизнь.

 

Ух, сочувствую. И ничего не помогает - ни подушечки ледяные ни капуста?

В НИИ мне официально разрешили не колоть 2 месяца. В источниках о ГА также написано было. Но это при условии, что до этого прошел год непрерывных уколов (накопилось достаточное количество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ух, сочувствую. И ничего не помогает - ни подушечки ледяные ни капуста?

В НИИ мне официально разрешили не колоть 2 месяца. В источниках о ГА также написано было. Но это при условии, что до этого прошел год непрерывных уколов (накопилось достаточное количество)

Подушечки помогают, как я понимаю, в том отношении, что они размазывают болевой эффект от укола на эффект реакции кожи на охлаждение. После укола всё равно болит гораздо сильнее, чем после копаксона или аксоглатирана. Ну, буду привыкать.

"Если вы утонете

И ко дну прилипнете

Год лежите, два лежите

А потом привыкнете"

У Вас относительное привыкание заняло пару месяцев, я правильно помню? Буду жить с верой в светлое будущее :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, svh.serjo сказал:

Подушечки помогают, как я понимаю, в том отношении, что они размазывают болевой эффект от укола на эффект реакции кожи на охлаждение. После укола всё равно болит гораздо сильнее, чем после копаксона или аксоглатирана. Ну, буду привыкать.

"Если вы утонете

И ко дну прилипнете

Год лежите, два лежите

А потом привыкнете"

У Вас относительное привыкание заняло пару месяцев, я правильно помню? Буду жить с верой в светлое будущее :)

 

Да, где то 2-3 месяца)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тот год выдавали аксоглатиран, с января начали глатират давать, с мая начали тимексон, то ли ещё будет ...

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Хочу внести ноту позитива: колю Тимексон неделю, реакция та же, что на Аксо и Копаксон (год была на Аксо, Копаксон один раз купила чисто из интереса и сравнения).

Мелочь, а приятно, что они стали класть в коробки спиртовые салфетки. Ощущение правда, что иглы потолще, как у копа, - у аксо были самые тонкие.

После того, как в марте я написала в Нативу и Ф-Синтез сообщение о браке, а они никак не отвечали до моего обращения с жалобой в минздрав на мос.ру (тогда сразу отзвонились, мол видели мое сообщение, но не ответили... да-да. Тут на форуме тоже им писала, но также без ответа было), но в общем доверие было потеряно.

Врач-невролог сказал мне, что были добровольные клинические исследования, на которых Тимексон показал хорошие результаты, а Ф-Синтез отказался участвовать вовсе.

И что ф-синтез ничего больше не делает, а БИОКАД  всё же компания с именем.

Так что будем надеяться, это перемена к лучшему.

 

ps про шишки: мажу попеременно лиотон/бадяга или бадяга 911 + иногда йодные сетки, покраснение можно убрать Циндолом, ещё Витаоном мажу, вроде ничего, только в некоторых местах на ногах темноватые пятна очень долго проходят. колю всегда по утрам

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне первый раз получила тимексон, доколю аксо (осталось 2,5 коробки) и начну его. Думаю, что всё будет норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.  В моем городе, думаю, что уже с июля начнут выдавать либо Тимексон, либо Глатират (как мне кажется, Аксо на складе в аптечных пунктах в моем городе заканчивается). Не удивлюсь, если в одном и том же городе будут чередовать выдачу этих препаратов (Тимексона и Глатирата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выдали 4 коробки тимексона. Думал предложить кому-нибудь, чтобы забрали, но смутила информация

В 26.06.2018 в 19:09, Наталия_1206 сказал:

И что ф-синтез ничего больше не делает

А это точно или агенство ОБС? Ибо в этих наших интернетах про прекращение выпуска аксоглатирана ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, irina0210 сказал:

Слава богу, во Владимире и области пока Глатират

Тады лично для Вас -

а Тева им недовольна - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30094354 (англ.) :-)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, jodaz сказал:

Тады лично для Вас -

а Тева им недовольна - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30094354 (англ.) :-)

Все интереснее и интереснее, эту бы ссылочку Ильвесу А.Г., который пока утверждает, что Глатират это почти что копаксон, а Аксо гадость.  Что будет теперь?

Ох, лучше бы врачи не высказывали свою оценку аналогов.... 

Ослеплять надо как в КИ, кто чего колет, глядишь и объективность хоть какая то появилась бы, а личные отношения никак бы не влияли.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, jodaz сказал:

Тады лично для Вас -

а Тева им недовольна - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30094354 (англ.) :-)

Не буду даже читать, зачем мне? Вт Валерий Архипов подсадил половину разных форумов на ВМИГ , и людям помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Все интереснее и интереснее, эту бы ссылочку Ильвесу А.Г., который пока утверждает, что Глатират это почти что копаксон, а Аксо гадость.  Что будет теперь?

Ничего не будет, так как (предположу) и Тева, и АГ радостно подтвердят,  что Аксо все равно хуже.

 

Да и респондентам на информацию наплевать -

Цитата

Не буду даже читать, зачем мне?

( Я потому даже не стал утруждать себя переводом на форуме:-))) Предполагая явное :-))) )

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Только что получила Тимексон вместо Акса. Слушайте, а про хранение без холодильника 30 дней - у него та же история, что у  копа и акса? В смысле можно? Кто с производителем общался? Или термосумку расчехлять для поездок?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nny сказал:

Только что получила Тимексон вместо Акса. Слушайте, а про хранение без холодильника 30 дней - у него та же история, что у  копа и акса? В смысле можно? Кто с производителем общался? Или термосумку расчехлять для поездок?(

 

я на нем была, та же история, да. Но термосумку я все равно таскала, просто чтобы не перегрелось\заморозилось. Комнатная температура - месяц.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2018 в 15:57, stepa сказал:

 

...теперь как блохи запрыгаем с одного того же самого на другое, у меня в холодильнике уже есть аксо и глатират, еще только этого ***** не хватает...

Так и есть: давали аксо до июня этого года, с июня получила Тимексон: ноги перестало сводить, вообще чувствовала себя три месяца здоровым человеком (ну местные побочки везде те же), - и тут раз, прихожу сегодня в аптеку: последняя коробка Тимесона, и две - Глатиарата. Говорят, берите что есть... назад в поликлинику - врач не в курсе, думала что Тимексон.

Издеваются над нами: только к одну привыкнешь - на те другое, как можно раз в три месяца-то менять...

В общем, расстроилась, мне Тимексон очень прям шел в отличие от Аксо (там и боли были, и отдышка к-то), а тут даже бегать начала... посмотрим, как глатират пойдет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как вас весело читать! Получила коробочку тимексона, пока стоит в холодильнике. Скоро присоединюсь к аттракциону.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, готова обменять свой Глатират на чей-нибудь Тимексон, если у кого-то противоположные предпочтения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наталия_1206 сказал:

Если что, готова обменять свой Глатират на чей-нибудь Тимексон, если у кого-то противоположные предпочтения!

У меня 4 пачки Тимексона киснет в холодильнике, срок действия ноябрь 18-го. Был бы счастлив, если бы кто забрал. Выбрасывать жалко - всё-таки препарат недешёвый. Но я в Пензенской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталия_1206 сказал:

Если что, готова обменять свой Глатират на чей-нибудь Тимексон, если у кого-то противоположные предпочтения!

У меня тоже есть темиксон, а нужен Глатират.... Я в  Республика Мордовия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.09.2018 в 20:25, LoraX сказал:

У меня тоже есть темиксон, а нужен Глатират.... Я в  Республика Мордовия. 

Вдруг соберетесь в Москву - пишите, у меня Глатират с большим сроком годности)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...