a95b40b28eae806902a66d400bb105b4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Linfromklin сказал:

Спасибо, ребят!

Вчера новый подарок после укола-средний красно-синий синяк на животе.

возможно, руки не из того места растут) сплошное веселье)

Не волнуйтесь, вы потом поймете лучше свое тело. Я первые полгода извела несколько тюбиков троксевазина. Я колю руками, инъектором только сзади тк не вижу и неудобно. У меня много поверхностных сосудов, и иногда ткну- прям больно и кровь выступает, в другое место переткну - и сразу другое дело, почти не больно (потом припухнет и пощипет но это фигня). В общем с опытом легче 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

14 часов назад, АннаХ сказал:

У меня случались такие пятна после уколов. Что они значат?

Реакция кожи, возможно аллергическая. Но я леопардом живу и радуюсь))))

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kat4kat сказал:

Реакция кожи, возможно аллергическая. Но я леопардом живу и радуюсь))))

Тогда хорошо. А-то я себе уже придумала пару ужастиков))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Linfromklin said:

Вчера новый подарок после укола-средний красно-синий синяк на животе.

У меня такие синяки только на Тимексоне стали появляться, и только на животе, причём эти синие пятна-растёки-узоры очень медленно проходят, по несколько недель.

Я вообще перестал делать уколы в живот, тк с такими "узорами" на животе стыдно показаться на пляже (в бассейне).

А эти "узоры" когда проходят, то часть кожи над ними отшелушивается, то есть это как-бы ссадины, но изнутри.

Почему и отчего так происходит - нет идей. На ногах и бёдрах такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. 

Не обращали ли вы внимание на срок годности выдаваемого Тимексона? В МО до сих пор выдают до 03.2020 .

Они прям до упора его выдавать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЗаБаВа сказал:

Всем добрый день. 

Не обращали ли вы внимание на срок годности выдаваемого Тимексона? В МО до сих пор выдают до 03.2020 .

Они прям до упора его выдавать будут?

 

В Московской области? Да, все препараты выдают до упора по срокам годности. Иногда предлагаю просрочку под видом "13й пачки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЗаБаВа сказал:

Всем добрый день. 

Не обращали ли вы внимание на срок годности выдаваемого Тимексона? В МО до сих пор выдают до 03.2020 .

Они прям до упора его выдавать будут?

Ну да, нарушения закона нет. А если выдали в феврале, а вам еще колоть, тогда  можете жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

В Московской области? Да, все препараты выдают до упора по срокам годности. Иногда предлагаю просрочку под видом "13й пачки".

В Одинцово вчера получила. 13 мне уже давали, поэтому есть запас. Вот думаю когда стоит начать паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ну да, нарушения закона нет. А если выдали в феврале, а вам еще колоть, тогда  можете жаловаться.

Странно то, что ещё летом тут кто то писал, что им уже свежую партию выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ЗаБаВа сказал:

В Одинцово вчера получила. 13 мне уже давали, поэтому есть запас. Вот думаю когда стоит начать паниковать.

 

Никогда. Если до конца срока годности очередной упаковки больше месяца при получении, то имеют право выдавать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Каспер сказал:

 

Никогда. Если до конца срока годности очередной упаковки больше месяца при получении, то имеют право выдавать.

Бред какой-то. 13 мне уже выдали, у меня есть запас. Если их в плоть до февраля будут выдавать, то я просто не успею их проколоть до истечения срока годности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЗаБаВа сказал:

Бред какой-то. 13 мне уже выдали, у меня есть запас. Если их в плоть до февраля будут выдавать, то я просто не успею их проколоть до истечения срока годности. 

 

Почему бред? Формально, кроме 13й, нам выдают из расчёта текущего месяца. Наши запасы никого не волнуют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 17.10.2019 в 12:18, ЗаБаВа сказал:

Странно то, что ещё летом тут кто то писал, что им уже свежую партию выдают.

Я писала. С июля месяца получаю в Москве препарат со сроком до конца 21 года ( точный месяц не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, перехожу с синновекса на тимексон, и сделала первые два укола. Начала замечать странное состояние, руки дрожат при определенном положении, ноги как будто в холоде, такое ощущение что вот-вот сведет, такой симптоматики по РС никогда не было, поэтому подскажите это может быть от тимексона или искать другую причину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Geometry сказал:

Подскажите, перехожу с синновекса на тимексон, и сделала первые два укола. Начала замечать странное состояние, руки дрожат при определенном положении, ноги как будто в холоде, такое ощущение что вот-вот сведет, такой симптоматики по РС никогда не было, поэтому подскажите это может быть от тимексона или искать другую причину? 

 

"Со стороны нервной системы: очень часто – головная боль; часто – извращение вкуса, гипертонус мышц, мигрень, нарушения речи, обмороки, тремор*; нечасто – туннельный синдром запястья, когнитивные расстройства, судороги, дисграфия, дислексия, дистония, нарушение моторных функций, миоклонус, неврит, нейромышечная блокада, нистагм, паралич, паралич малоберцового нерва, ступор, дефект полей зрения."

 

попробуйте пару дней не колоть и увидите, от него реакция или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, как обстоят дела с выдачей тимексона

 в этом году в ваших регионах? Челябинск. Рецепты лежат в аптеке на выдачу, информации нет, лекарства нет. Будет ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 123marina сказал:

Здравствуйте. Подскажите, как обстоят дела с выдачей тимексона

 в этом году в ваших регионах? 

Липецкая область вроде все нормально. в январе получил со сроком годности 04.20.21

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот тоже с синновекса (назначили сразу при постановке диагноза. не помог. куча новых очагов, хотя никаких обострений и по ощущениям хуже не стало) перевели на это чудо. вчера кольнула первый раз. по привычке вечером и в ногу (самое удобное для меня в\м место было, о чем говорят милые багровые пятна), ну отсутствие ломки и тряски это прекрасно, но даже с моим действительно высоким болевым пороком практически выла почти полчаса, покраснело пятно 10см, трогать больно шевелиться больно. врач перепугал тем, что нужно быть готовой к антигистаминам и скорой, а вот о болезненности ничего не говорил. крови не было, только как обычно тело "выплюноло" обратно немножко лекарства. почитала у вас, что он болючий, но смутила степень боли, я многое спокойно терплю

норма и смириться, станет легче? рукожоп? слишком быстро ввела? попробовать в пузо? что не так? я не знаю как такое делать каждый день =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yun сказал:

меня вот тоже с синновекса (назначили сразу при постановке диагноза. не помог. куча новых очагов, хотя никаких обострений и по ощущениям хуже не стало) перевели на это чудо. вчера кольнула первый раз. по привычке вечером и в ногу (самое удобное для меня в\м место было, о чем говорят милые багровые пятна), ну отсутствие ломки и тряски это прекрасно, но даже с моим действительно высоким болевым пороком практически выла почти полчаса, покраснело пятно 10см, трогать больно шевелиться больно. врач перепугал тем, что нужно быть готовой к антигистаминам и скорой, а вот о болезненности ничего не говорил. крови не было, только как обычно тело "выплюноло" обратно немножко лекарства. почитала у вас, что он болючий, но смутила степень боли, я многое спокойно терплю

норма и смириться, станет легче? рукожоп? слишком быстро ввела? попробовать в пузо? что не так? я не знаю как такое делать каждый день =(

 

 Должно стать легче. Правда я около года "привыкала", сейчас тоже больно, конечно, но уже не так, как раньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divmax сказал:

около года "привыкала"

нет слов, один мат =( 

лишь бы помогало конечно..

сегодня, кстати, тоже болит. каждый шаг отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yun сказал:

меня вот тоже с синновекса (назначили сразу при постановке диагноза. не помог. куча новых очагов, хотя никаких обострений и по ощущениям хуже не стало) перевели на это чудо. вчера кольнула первый раз. по привычке вечером и в ногу (самое удобное для меня в\м место было, о чем говорят милые багровые пятна), ну отсутствие ломки и тряски это прекрасно, но даже с моим действительно высоким болевым пороком практически выла почти полчаса, покраснело пятно 10см, трогать больно шевелиться больно. врач перепугал тем, что нужно быть готовой к антигистаминам и скорой, а вот о болезненности ничего не говорил. крови не было, только как обычно тело "выплюноло" обратно немножко лекарства. почитала у вас, что он болючий, но смутила степень боли, я многое спокойно терплю

норма и смириться, станет легче? рукожоп? слишком быстро ввела? попробовать в пузо? что не так? я не знаю как такое делать каждый день =(

 

1 час назад, Divmax сказал:

 

 Должно стать легче. Правда я около года "привыкала", сейчас тоже больно, конечно, но уже не так, как раньше.

 

Гелевые подушечки с охлажем места укола перед введением.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...