4ed210f30de79f40f8f043af4cffd112 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Любовь27 сказал:

Может у кого-то есть справка на английском на глатирамера ацетат? Врач сказала принести образец, т.к они только на русском дают. А у меня отпуск на носу(((

А зачем? На русском вполне достаточно, т.к. она нужна (если нужна), то в России (аэропорту вылета)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Любовь27 сказал:

Может у кого-то есть справка на английском на глатирамера ацетат? Врач сказала принести образец, т.к они только на русском дают. А у меня отпуск на носу(((

Рекомендую взять с собой заключение (протокол) о назначении лекарственного препарата, в котором указан соответствующий рекомендованный период (обычно год) лечения данным препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы куда летали? Столько заморочек. Я брала просто справку в произвольной форме с печатями, где написано, что я ФИО , диагноз, мне необходим такой то препарат, все. Обычно напечатанную, а один раз даже написанную от руки Захаровой, и.... ни разу не спросили. Летала в разные страны ЕС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я справки вообще никакие не беру сейчас, а беру с собой только на всякий случай заключение (протокол) о назначении лекарственного препарата - его ежегодно выдают после приема (осмотра) в МОНИКИ (для последующей передачи в поликлинику по месту жительства) для продления лекарственного препарата на год. В этом Заключении указано, что рекомендовано лечение таким-то лекарственным препаратом.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, aliens сказал:

Люди, вы куда летали? Столько заморочек. Я брала просто справку в произвольной форме с печатями, где написано, что я ФИО , диагноз, мне необходим такой то препарат, все. Обычно напечатанную, а один раз даже написанную от руки Захаровой, и.... ни разу не спросили. Летала в разные страны ЕС.

 

я вообще больше не заморачиваюсь, ее нигде никогда не спрашивали, а летаю я как минимум два раза в год. Давно с собой не беру вообще ничего. В конце концов, на самом препарате есть название, а возим мы не в промышленных масштабах, только для личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером буду дома сфоткаю свою на английском, правда не бетаферон. У меня ни разу не спрашивали. В в этом году Эмираты слишком усилили контроль и теперь туристам вообще изначально надо на сайте регистрироваться и получать разрешение))). Не знаю кто-то нашёлся такой сумасшедший)))

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Любовь27 said:

Может у кого-то есть справка на английском на глатирамера ацетат? Врач сказала принести образец, т.к они только на русском дают. А у меня отпуск на носу(((

При перелёте в ручную кладь нельзя, только в багаж, чтоб не разбили взять контейнер (под размеры шприцов в упаковке) типа YAMADA 215G 480 мл, туда 12 шприцов влезает, контейнер холода не обязательно (в багажном отделении самолёта и так холодно), можно просто термосумку компактную, я уже лет 10 так летаю (1-2 раза в год) с 10-30 шприцами в багаже, никто ничего не спрашивал, копия справки и инструкция лежит как в багаже, так и ручной клади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maximus сказал:

При перелёте в ручную кладь нельзя, только в багаж, чтоб не разбили взять контейнер (под размеры шприцов в упаковке) типа YAMADA 215G 480 мл, туда 12 шприцов влезает, контейнер холода не обязательно (в багажном отделении самолёта и так холодно), можно просто термосумку компактную, я уже лет 10 так летаю (1-2 раза в год) с 10-30 шприцами в багаже, никто ничего не спрашивал, копия справки и инструкция лежит как в багаже, так и ручной клади.

Впервые слышу, что нельзя в ручную кладь. А как же тогда инсулин провозят? Если чемодан потеряют, что сейчас не редкость в Москве, как без лекарств? Я думаю, что у вас не правильная информация. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maximus сказал:

При перелёте в ручную кладь нельзя, только в багаж, чтоб не разбили взять контейнер (под размеры шприцов в упаковке) типа YAMADA 215G 480 мл, туда 12 шприцов влезает, контейнер холода не обязательно (в багажном отделении самолёта и так холодно), можно просто термосумку компактную, я уже лет 10 так летаю (1-2 раза в год) с 10-30 шприцами в багаже, никто ничего не спрашивал, копия справки и инструкция лежит как в багаже, так и ручной клади.

 

нет такого правила. Никогда не сдавала и не собираюсь сдавать шприцы в багаж (вдруг потеряют или температура не та).  Никаких термосумок не использую. Не усложняйте себе жизнь, это бессмысленно.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Любовь27 said:

Впервые слышу, что нельзя в ручную кладь. А как же тогда инсулин провозят?

В правилах написано что провозить можно только те препараты которые жизненно необходимы во время полёта (как-то так примерно звучит).

 

Риск потерять лекарства по моему выше когда оно в ручной клади, из-за правил провоза жидкости, иголок (колюще-режущее), и попыток доказать для чего столько и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из правил Аэрофлота "лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;"

 

Я вот регулярно забываю доставать из своей повседневной сумки нож, отвёртки, и малые плоскогубцы, в российских аэропортах это как-то никто особо не замечает, а в других странах у меня как правило это всё отбирают при досмотре.

С другой стороны на обратном пути шприцов как правило не остаётся, но если стыковочный рейс туда, то можно проблемы получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз потеряла багаж в Италии и там было 15 уколов. С тех пор только с собой.

фото старой выписки, но они все идентичные. Но насколько я знаю наши не могут написать на английском, возможен только перевод с легализацией.

EB3DE29A-F822-451D-9EAC-511D97F28EF0.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maximus сказал:

Вот цитата из правил Аэрофлота "лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;"

 

Я вот регулярно забываю доставать из своей повседневной сумки нож, отвёртки, и малые плоскогубцы, в российских аэропортах это как-то никто особо не замечает, а в других странах у меня как правило это всё отбирают при досмотре.

С другой стороны на обратном пути шприцов как правило не остаётся, но если стыковочный рейс туда, то можно проблемы получить.

 

не путайте отвертки (у меня тоже изымали) и шприцы жизеннно необходимых лекарств. Никто никогда не задавал вопросов, летаю аэрофлотом в том числе, ни разу не было проблем. Полеты минимум два раза в год, обычно - чаще и разными авиакомпаниями и разные страны.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kat4kat сказал:

Аналогично, но справку вожу, с моим то еврейским счастьем )))

 

а я расслабилась и забыла))) надоело таскать, никто не интересуется))) уже четыре года так, справку возила только в первый раз пять лет назад, т.к. волновалась, что остановят. Но шприцы в багаж не сдам и никто не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Maximus сказал:

Вот цитата из правил Аэрофлота "лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;"

 

Я вот регулярно забываю доставать из своей повседневной сумки нож, отвёртки, и малые плоскогубцы, в российских аэропортах это как-то никто особо не замечает, а в других странах у меня как правило это всё отбирают при досмотре.

С другой стороны на обратном пути шприцов как правило не остаётся, но если стыковочный рейс туда, то можно проблемы получить.

Не вносите смуту: всегда вожу в ручной клади в небольшой термосумке с хладагентами по 100 мл. Еще  супрастин и преднизолон в шприцах на случай аллергии. С собой справку от врача с печатямина русском, что такой диагноз, такой препарат и рекомендовано возить в ручной клади в термосумке. Правда справку никогда не спрашивали. Один раз спросили что за штука с пружиной, я сказала что инъетор для лекарств - и всё пропустили. И вообще - многие летают без багажа) а вот то что у вас в сумке отвертки и ножи пугает больше :umnik2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталия_1206 сказал:

 а вот то что у вас в сумке отвертки и ножи пугает больше :umnik2:

 

нормально для айтишника или подобной профессии. Мне безумно жалко было мою любимую отвертку, когда в Омске (прилет из Москвы) сказали - сдавайте...  Так что, отвертки, маникюрные ножницы и тд в ручную кладь брать нельзя) Шприцы - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я шучу))) у меня маникюрные ножницы из России всегда вылетали, но отобрали их в Грузии и Таиланде при вылете назад, стала покупать в дорогу дешевые , чтоб не жалко!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maximus сказал:

При перелёте в ручную кладь нельзя, только в багаж, чтоб не разбили взять контейнер (под размеры шприцов в упаковке) типа YAMADA 215G 480 мл, туда 12 шприцов влезает, контейнер холода не обязательно (в багажном отделении самолёта и так холодно), можно просто термосумку компактную, я уже лет 10 так летаю (1-2 раза в год) с 10-30 шприцами в багаже, никто ничего не спрашивал, копия справки и инструкция лежит как в багаже, так и ручной клади.

Ерунда, всегда возила в ручной клади, конкретно в своей сумке, без хладагентов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда вожу в ручной клади, без термосумки.

Летаю Аэрофлотом минимум два раза в год, никогда никаких вопросов не возникало, даже не спрашивали "что это?".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу добавить (касательно перевозки лекарственного препарата глатирамера ацетат в ручной клади) - за все время было только два случая (причем при обратных вылетах из стран ЕС), когда при осмотре посмотрели инструкцию к препарату и сверили название в инструкции и на упаковке лекарственного препарата (и поставили отметку в списке пассажиров, что у такого-то пассажира с собой лекарственный препарат в шприцах). 

 

Как правильно выше написали, сдача в багаж чревата неизвестным температурным режимом в багажном отделении и возможной потерей багажа.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2019 в 22:53, kat4kat сказал:

Я один раз потеряла багаж в Италии и там было 15 уколов. С тех пор только с собой.

 

Катя, препараты одинаковые у нас :) Хотела спросить, а как уколы перевозили?

В ручной клади в термосумке с хладагентами, как-то волнительно было в первый раз))) Температура хранения у них +5- +8

Хладагенты выдержали 9 часов, на перелет плюс трансфер еле хватило, при окружающей температуре воздуха +35

У вас тоже путешествия с "ними" из "тепла" в "ещё теплее", как проходят?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaZ сказал:

Катя, препараты одинаковые у нас :) Хотела спросить, а как уколы перевозили?

В ручной клади в термосумке с хладагентами, как-то волнительно было в первый раз))) Температура хранения у них +5- +8

Хладагенты выдержали 9 часов, на перелет плюс трансфер еле хватило, при окружающей температуре воздуха +35

У вас тоже путешествия с "ними" из "тепла" в "ещё теплее", как проходят?) 

 

Первый раз всегда волнительно))). Возила в сумке-холодильнике, потом перестала, просто кладу в багаж или ручную кладь. У них температурный режим  да 21 градуса. А вообще, не «парюсь» совсем. Ничего с ними не будет. Приехала -кинула в холодильник.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...