Jump to content
Yopapipa

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)

ВМИГ.   

66 members have voted

1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

• Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.

Recommended Posts

1 час назад, aliens сказал:
Цитата

1 час назад, Валерий сказал:

У Еки не рассеянный склероз. НЕ аутоиммунное заболевание. 

Да неужели?

Диагноз уже снят? Чего то я пропустила.

У Валерия новая вводная.....

Диагноз не снимают по ряду причин -

1. врач редко признает ошибки свои

2. пациент против, так как не хочет лишиться плюшек.

Я разделяю мнение Валерия.

• Like 2

5 минут назад, Rada2 сказал:

ВМИГ может дать обострение? Если да ,то чем снимать? Большей дозой?Спасибо всем за ответы.

Обострение снимается гормонами, ну это как бы сказать....в нормальном мире.

ВМИГ-это самодеятельность, все на ваш вкус.

• Like 2
  • Thanks 1

1 минуту назад, Rada2 сказал:

ВМИГ может дать обострение? Если да ,то чем снимать? Большей дозой?Спасибо всем за ответы.

Минимально достаточная доза выбирается для экономии своего бюджета.  Она подбирается в спокойной обстановке.    Но при стрессах, при болезнях, работа иммунной системы активизируется и ранее выбранной дозы может не хватать.   Вот здесь и могут появиться симптомы обострения.   И я, и те кто давно колет ВМИГ, как только почувствуют  симптомы начинающего обострения, начинают колоть в 2 раза чаще.   И практически у всех РС вновь засыпает.  

• Like 1

2 минуты назад, Rada2 сказал:

Я чувствовала обострение, если доза вмиг была маленькая. Я постепенно дозу увеличивала и искала максимально низкую дозу, которая меня гарантированно будет держать. В итоге эта доза оказалась большой. Я колю уже 4 год  подряд по 2 ампулы утром и 2 ампулы вечером. в день получается 6 мл ВМИГА. За четыре года мое состояние стабильно, все чувствую, EDSS 1. Стаж болезни 19 лет. 15 лет назад была 3 группа инвалидности. Сейчас ее нет!

Но при любом пропуске ВМИГа состояние сразу ухудшается. Если ваши финансы позволяют и нет другой альтернативы, колите вмиг и слушайте свой организм.

• Like 3

38 минут назад, Rada2 сказал:

ВМИГ иммуностимулятор - конечно может дать обострение. Большей дозой снимать последствия применения малой...

То есть можно выпить бутылку пива, а затем (ну, чтоб за руль сесть) для протрезвления выпить бутылку водки?

Если обострение из-за ВМИГ начнется, то снимать только гормонами. Если обосрение из-за перебоев с ВМИГ, то да, дозу увеличить.

------------

Зы: диагноз мне не снимут - 1) такой диагноз на бумаге мне нра :)))))))))),

2) мой аргумент для врача, если задумается снять - моя предполагаемая болячка на западе называется генетическим железозависимым РС. Раз РС, то пусть и будет РС на бумаге, анемия, даже генетическая, поставит группу под угрозу :))))))))))))

Да, и генетика у меня, или чистый РС - надо МРТ сначала сделать, вдруг опять активность, тогда не генетика.

• Like 2

Попробую поменять производителя и увеличить дозу.Наш препарат вызывает сомнения,попробую российского производства.14 числа должны передать поездом.

1 час назад, Ека сказал:

2) мой аргумент для врача, если задумается снять - моя предполагаемая болячка на западе называется генетическим железозависимым РС. Раз РС, то пусть и будет РС на бумаге, анемия, даже генетическая, поставит группу под угрозу :))))))))))))

Ека, ссылочка есть на такое название? Любопытство заело :)

1 час назад, Ека сказал:

... моя предполагаемая болячка на западе называется генетическим железозависимым РС....

И мне ссылочку.

Только не реплики на форуме )

Не, нету. Это мой вольный пересказ прочитанного на форуме. Более-менее название привезу от Щура (если опять не забуду).

• Sad 1

5 минут назад, Ека сказал:

Не, нету. Это мой вольный пересказ прочитанного на форуме. Более-менее название привезу от Щура (если опять не забуду).

Ну да, ну да (((((((