f280f3cfc9554e487195ccb551161f48 Перейти к контенту

Релакс и спокойствие


Рекомендуемые сообщения

Сейчас ничего не пью. недавно пила флуоксетин, но правда не прямому его назначению (это антидепрессант), а потому что по мнению врача (я с ним теперь согласна) хорошо влияет на симптомы РС. На психологическое состояние тоже повлиял, как то спокойнее стала. А в начале  болезни пила антидепрессанты по прямому их назначению, трудно было принять болезнь и пережить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, sparkie said:

у меня муж бубнит постоянно и все ему не так (может конечно характер с возрастом портиться)

но и радоваться меньше стал 

 

Во жескач у Вас история! Мужчинам сложнее обычно... у женщин психика более крепкая что ли. Собственно, Вы как раз пример :) А муж работает? может хобби какое-нибудь придумать ему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Во жескач у Вас история! Мужчинам сложнее обычно... у женщин психика более крепкая что ли. Собственно, Вы как раз пример :) А муж работает? может хобби какое-нибудь придумать ему? 

работает еще как, он вполне работоспособен - восстановился (четыре года был без обострений - недавно правда небольшое прихватило, но уже все норм))) спортом занимается, на УАЗе во внедорожных соревнованиях участвует 

просто стал последний год все комментировать с негативом и бубнежом (не знаю как объяснить))))- пессимист в общем, а меня это прям бесит - я же оптимист )))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sparkie сказал:

работает еще как, он вполне работоспособен - восстановился (четыре года был без обострений - недавно правда небольшое прихватило, но уже все норм))) спортом занимается, на УАЗе во внедорожных соревнованиях участвует 

просто стал последний год все комментировать с негативом и бубнежом (не знаю как объяснить))))- пессимист в общем, а меня это прям бесит - я же оптимист )))

 

 

К сожалению РС может сказываться на характере. Ему не таблетки нужны, а нормальный психолог.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Каспер сказал:

 

К сожалению РС может сказываться на характере. Ему не таблетки нужны, а нормальный психолог.

Мне как бы видится другая причинно-следственная связь. Это при наличии определенных свойств характера возникает РС. Не факт, что возникнет, но процент риска выше. Ведь ученые давно составили (на основе наблюдений) тип женщин, более подверженных РС. Конечно тут много спорных моментов. Это примерно как знаки Зодиака - каждый найдет в описании своего знака свои признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Мне как бы видится другая причинно-следственная связь. Это при наличии определенных свойств характера возникает РС. Не факт, что возникнет, но процент риска выше. Ведь ученые давно составили (на основе наблюдений) тип женщин, более подверженных РС. Конечно тут много спорных моментов. Это примерно как знаки Зодиака - каждый найдет в описании своего знака свои признаки.

возможно

но у мужа изначально видимо какой-то сбой иммунной системы присутствовал в организме

в студенческие годы у него была диагностирована склеродермия (аутоимунное заболевание соединительной ткани), после проведенного курса лечения, она затихла (ограничились остаточными двумя пятнами на теле). А тогда он был еще очень позитивным человеком)))

А через 5 лет начались первые симптомы РС

 

хотя наш друг сыроед уверен, что все дело в нашем неправильном питании :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог, это замечательно, но хороший психолог очень дорогой, а у нас с РС итак трат хоть отбавляй. Я только сейчас со временем поняла, как дорого болеть нашим заболеванием. Приличное-диетическое  питание дорого, пищевые добавки дорого, лекарства безумно дорого, 2 раза в год массаж дорого,  ну и т.д. а если добавить еще и психолога, к которому люди ходят оодами, если хотят получить эффект. Так, что я пока на антидепресантах курсами. Правильно подобранные антидепресанты помогают и даже очень. Всем здоровья и всегда бегать на своих двоих!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Ипатов О.Ю. said:

Мне как бы видится другая причинно-следственная связь. Это при наличии определенных свойств характера возникает РС. Не факт, что возникнет, но процент риска выше. Ведь ученые давно составили (на основе наблюдений) тип женщин, более подверженных РС. Конечно тут много спорных моментов. Это примерно как знаки Зодиака - каждый найдет в описании своего знака свои признаки.

 

Не знала :) А можно где-то найти описание? Что то в гугли не могу найти такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, sparkie said:

работает еще как, он вполне работоспособен - восстановился (четыре года был без обострений - недавно правда небольшое прихватило, но уже все норм))) спортом занимается, на УАЗе во внедорожных соревнованиях участвует 

просто стал последний год все комментировать с негативом и бубнежом (не знаю как объяснить))))- пессимист в общем, а меня это прям бесит - я же оптимист )))

 

Ну, раз уж и спортом занимается и, тем более, во внедорожных соревнованиях участвует, не такой уж он пессимист :) Просто... возрастом и опытом человек больше раздражается, хотя и раньше это делал. Вы молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала тут  у кого как и на фоне чего начался РС, видимо, стрессы и нервы играют тут далеко не последнюю роль...Тоже перед постановкой диагноза была в ежедневных стрессах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Divmax сказал:

 

 

8 часов назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Мне как бы видится другая причинно-следственная связь. Это при наличии определенных свойств характера возникает РС. Не факт, что возникнет, но процент риска выше. Ведь ученые давно составили (на основе наблюдений) тип женщин, более подверженных РС

ого. интересная теория. где можно про это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, glu сказал:

 

ого. интересная теория. где можно про это почитать?

если про причинно-следственную то это мое личное мнение - собственно 20 лет наблюдения за очень широкой аудиторией по всей России,  позволяют делать какие-то обобщения. Про типаж больного РС - полно всякой информации. Посмотрите по "этиология" и "патогенез"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SkyNixe сказал:

мне прописали Грандаксин... мне нравится ))) успокаивает ))))

Ага и его тоже пила. Правда на меня он как то не действовал. От других хорошие отзывы слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает грандексин. Нравится то, что его можно не постоянно пить. Пью когда понимаю, что не могу справиться с эмоциями и нервы "ни к черту". Помогает при ПМС 1-2 дня и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже грандаксин пила, очень неплохо. И к психологу ходила периодически, год назад он мне вообще мозг перевернул. Но все равно как РС прихватит, так и депресняк накатывает, и ничего с этим поделать не могу. Валяюсь на диване, смотрю Хауса, гружусь РС-ом. Отпустит РС -и я как огурчик. Вот и сейчас накатило, пойду что ли грандаксинчик поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Грандаксин не помог, Мебикар - выйти в окно хотелось, без эмоций. Вальдоксан не плох.С ещё одного, название не помню, бессоница была жуткая. Пустырник, валерьянка, и глицин пока. Но хочу на постоянку что-то не такое гадкое. Психологи дорого. Пока самовнушением спасаюсь в основном. Ещё хотела препараты на основе зверобоя, но там что-то какие-то побочки страшные, а с меланином нам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...