d261ff90a84d0620cf2af2d85de2631e Перейти к контенту

Замена ПИТРС


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Roxy сказал:

Сейчас будут летать тапки :))). С вторично-прогредиентным в соседнем топике Валерий с иммуноглобулинами упражняется, вроде бы вполне успешно. Подходят они не всем, что бы ни говорили, но может быть для вас окажутся полезными. 

 

Скорее всего у Валерия просто РС угомонился, а скорее всего и не был слишком активным. У него ВПРС без обострений, а медленное плавное небольшому ухудшение можно и не заметить,тем более возраст.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

У меня не просит :umnik2:. Тогда вот так: http://www.msworld.org/forum/showthread.php?139801-Tysabri-in-SPMS-Patients

Спасибо, вот так все открывается.

 

2 минуты назад, aliens сказал:

Тизабри бесполезен,он при активном, но ремиттирующем течении. Митоксантрон при вторично-прогреесирующем  скорее всего тоже.

Наташа, про Тизабри с тобой спорить не буду, ты лучше в этой теме разбираешься. А вот с Митокосом :dntknw: у нас уже двое "оживших" с ВПРС (лично знакомых). Причем у одного довольно большой стаж.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

Спасибо, вот так все открывается.

 

Наташа, про Тизабри с тобой спорить не буду, ты лучше в этой теме разбираешься. А вот с Митокосом :dntknw: у нас уже двое "оживших" с ВПРС (лично знакомых). Причем у одного довольно большой стаж.

С митоксом-возможно,досконально не изучала. Тизабри-да, когда то участвовала в КИ и было хорошо,а сейчас при моём сегодняшнем течении мне он не нужен и бесполезен по словам врача.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, maxfate сказал:

У меня вторично-прогредиентное течение с обострениями, ходить вообще трудно, и появилась сильная боль в одной ноге при ходьбе. Лежал 3 раза, капали гормоны метипред, солумедрол. Побочки не снялись и все так же ухудшение. Может кто нибудь знает или подскажет что делать.

Срочно берите направление в областную. Лучше на госпитализацию.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 10:10, ЯЕлена сказал:

Срочно берите направление в областную. Лучше на госпитализацию.

 

Я в мае лежал в больнице у себя по месту жительства-в Коврове, солумедрол капали. Ничего не изменилось обострения не снялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maxfate сказал:

Я в мае лежал в больнице у себя по месту жительства-в Коврове, солумедрол капали. Ничего не изменилось обострения не снялись.

Попробуйте в областную. Попытаться-то можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maxfate сказал:

Никто не знает - где можно записаться на КИ новых лекарственных препаратов?

У врача своего спросите. Обычно КИ проходят в крупных центрах РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой эффект или действие должно вообще происходить когда применяешь ПИТРС? А то может я просто не замечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае, уменьшение кол-ва обострений, замедление инвалидолизации. А вообще мне кажется все зависит от течения.

Выздоровления  и кардинального улучшения никто не обещает(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все относительно, у меня обострений нет, на МРТ ничего нового за 4 года ,а EDSS вырос(

Но копаксон свою функцию выполнил (насчёт МРТ и обострений). Претензии предъявлять некому и не за что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня агрессивная форма-вот и нет у меня изменений(или не видно) видимо. Только вот как мне выйти из этой агрессивной формы я не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...