15b5032eae2830921cd73a85a74840e5 Перейти к контенту

Невролог посоветовал метод RANC


Рекомендуемые сообщения

Была тут на приеме у местного невролога и он сказал, что занимается с одной РСницей, ходит к ней домой, проводит некие манипуляции и есть положительные сдвиги. Написал мне сайт, сказал, что один сеанс стоит у него 4тыс. Смешно, конечно, первый раз слышу.  

 

Надеюсь можно дать ссылку на сайт.. Здесь описывается метод и что лечит. http://www.nevrologica.ru/

 

RANC (The Restoration Of The Activity Of Nerve Centers), или Восстановление Активности Нервных Центров - как я поняла, доктор ищет руками на спине в районе грудного отдела активные точки и вводит некую жидкость, в случае моего невролога это просто вода для инъекций, для того, чтобы возникли болевые ощущения в месте укола, типа жжет от этой воды. Именно трапециевидная мышца имеет прямую связь с мозгом. Из-за боли мозг начинает активно искать, что не так, где подремонтировать, чтоб боль ушла, не находит и таким образом активизируя мозг, он сам себя подлечивает и находит новые пути для нейронов, где надо. Вот вкратце моими словами.

 

http://www.nevrologica.ru/ru/articles/multiple-sclerosis.html

 

У кого какие мысли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то сомнительно. Особенно вот это: "А поскольку мозг отвечает не только за тело, но и собственное благополучие, то и рассеянному склерозу (представляющему собой инсульты, которые идут волна за волной) тоже деваться будет некуда, лишь бы не поздно ещё было." 

Хотя начала дальше читать,  сама идея возможно имеет смысл :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Питере в клинике Суханова.Там продавливют точки около позвоночника.Как утверждают,активируют обратные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Roxy сказал:

Что-то как-то сомнительно. Особенно вот это: "А поскольку мозг отвечает не только за тело, но и собственное благополучие, то и рассеянному склерозу (представляющему собой инсульты, которые идут волна за волной) тоже деваться будет некуда, лишь бы не поздно ещё было." 

Хотя начала дальше читать,  сама идея возможно имеет смысл :).

Судя по видео этой процедуры - очень похоже на иглоукалывание. Слишком похоже. Только дороже и 100% помогает.

 

Хотя была бы возможность - я бы попробовал, почему нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда информация про 100%? Если правда, то Нобелевская премия ждёт автора. В таком виде я бы пожалуй пробовать не стала, даже смотреть страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сайт тут уже обсуждали. Ещё напомнило иппликаторы Кузнецова. Были оч. популярны в нач. 90-х. Лежал, временно что-то дают. Но ни одного излечившегося в Сети не встречал.

Вот ещё:

МЕТОД ВНЕШНЕГО БОЛЕВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И НАПРЯЖЕНИЯ (ВБВ)

На обширном клиническом материале была доказана закономерность восстановления и повышения организмом человека функциональных возможностей своих органов и систем при локальном дозированном болевом воздействии и напряжении... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит жутковато, но что-то в этом есть. Подождем побольше результатов. Что мне понравилось - на вид навредить не должно, если только сильно промахнуться, но это маловероятно. В самом плохом случае все останется как было, в отличие от большинства проверенных средств и "панацей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла более гуманные методы, иглоукалывание или электрическую стимуляцию. Не очень понятно, чего они добиваются именно уколами, если там ничего значимого не вводится. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Откуда информация про 100%? Если правда, то Нобелевская премия ждёт автора. В таком виде я бы пожалуй пробовать не стала, даже смотреть страшно.

я вот тоже думаю, почему не слышно ничего про этот метод, уже мин года 3 практикуют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Roxy сказал:

Я бы предпочла более гуманные методы, иглоукалывание или электрическую стимуляцию. Не очень понятно, чего они добиваются именно уколами, если там ничего значимого не вводится. 

типа боли добиваются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, aliens сказал:

Ну если взять просто боль,то лично у меня, боль очень плохо влияет на все. Может здесь как-то особенная боль?

именно в трапецевидной мышце.. я вот думаю, а просто массаж посильней там нельзя разве, загадка.. может какая-то особенная

 

про иглоукалывание прочитала, есть вероятность, что это плохо скажется на РС, т.к. иглоукалывание может поднять иммунитет, а нам он не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЕвгенияА сказал:

именно в трапецевидной мышце.. я вот думаю, а просто массаж посильней там нельзя разве, загадка.. может какая-то особенная

 

 

Взято с ЖЖ: 

 

врач-невролог: трапециевидная мышца - врата мозга 

 

 Многочисленные наблюдения, на протяжении 13 лет привели меня к выводу, что тесная анатомическая и функциональная связь ядер добавочного нерва и ядер ретикулярной формации в стволе головного мозга может быть использована в целях лечения. А именно, для воздействия на подкорковые структуры и кору мозга. На мой взгляд, трапециевидная мышца в связи с особенностями своей иннервации (нервного управления) представляет собой уникальную площадку, для доступа к любым мозговым центрам.


В отличие от всех мышц тела эти мышцы управляются из коры, как одноимённого, так и противоположного полушарий. Также её особенность в том, что в формировании добавочного нерва принимают участие ядра шейного отдела спинного мозга и ядра ствола, где и залегает ретикулярная формация. Кроме того, ядра добавочного нерва тесно связаны с ядрами блуждающего нерва, являющегося центром парасимпатической системы. Несмотря на то, что добавочный нерв чисто двигательный, связь его с блуждающим настолько тесна, что они имеют даже общее ядро. Кроме того, эти мышцы имеют довольно большую площадь, и удобное для манипуляций расположение. Удобство в том, что в месте их нахождения нет близко лежащих нервов или органов, которые можно было бы повредить при манипуляциях.


Ретикулярная формация (в переводе с латыни - сетчатое образование) представляет собой часть головного мозга, которая выполняет многочисленные жизненно важные функции. А именно, она, проникая из ствола во все без исключения отделы головного и спинного мозга, объединяет их в единое целое в анатомическом и функциональном смыслах. Все внешние воздействия и сигналы от органов и систем самого тела проходят через эту глобальную сеть. Сигналы эти анализируются, изменяются и поступают в соответствующие отделы мозга для дальнейшего анализа и формирования адекватной ответной реакции.

Кроме того, в ведении этой системы находятся дыхательный, температурный и сосудодвигательный (управляет артериальным давлением и частотой сердцебиения) центры. Эта сеть оказывает нисходящее и восходящее влияния, как тормозящее, так и активирующее (преимущественно), из-за чего её ещё называют восходящей активирующей системой. То есть, это именно та структура, которая отслеживает всё и отвечает за всё, посредством перераспределения активности между различными отделами нервной системы.

Существование такой системы связей, особенностей трапециевидных мышц (описанных выше), а также появление болезненных участков с повышенным тонусом на этих мышцах при различных болезненных состояниях, не может не подталкивать к определённым догадкам. Исчезновение же всевозможных симптомов, относящихся к нарушениям в различных системах организма, после кратковременного интенсивного болевого раздражения таких участков и вовсе приводит к выводу, что мышцы эти являются своеобразной картой головного мозга. Болезненные участки на этой карте соответствуют мозговым центрам, изменившим свою нормальную активность на патологически повышенную или пониженную.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

Откуда информация про 100%? Если правда, то Нобелевская премия ждёт автора. В таком виде я бы пожалуй пробовать не стала, даже смотреть страшно.

Про 100% я конечно гиперболизировал немного, отталкиваясь от фразы "У тех пяти человек, с которыми я занимался и которые имели этот страшный диагноз, следующая волна не наступила, процесс был остановлен."

http://www.nevrologica.ru/articles/multiple-sclerosis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mironovm сказал:

Про 100% я конечно гиперболизировал немного, отталкиваясь от фразы "У тех пяти человек, с которыми я занимался и которые имели этот страшный диагноз, следующая волна не наступила, процесс был остановлен."

http://www.nevrologica.ru/articles/multiple-sclerosis.html

 

Вот так и создаются легенды :). Даже про этих пятерых ещё далеко не факт, что процесс остановлен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roxy сказал:

 

Вот так и создаются легенды :). Даже про этих пятерых ещё далеко не факт, что процесс остановлен... 

Ну да, ещё вопрос, что подрузамевается под выражением " процесс остановлен"?  У меня тоже процесс на МРТ остановлен,уже пять лет как. А по жизни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это очень интересный вопрос. Пока медики не определятся с тем, что считать "остановкой процесса" или "излечением", РС останется неизлечимым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2016 в 22:11, aliens сказал:

Ну так это никакой не показатель(

А для меня это все-таки показатель, показатель не серьезности)  - голословное громкое утверждение - 5 из 5-ти (100%) - процесс остановлен! Что, как, у кого, в каком состоянии и в чем "остановка" - секрет, Вэлкам за 4000 и вас потыкаем шприцем.., остановим что угодно, тем более РС - это " инсульты, которые идут волна за волной"(???)

Если бы это был такой прорывный метод, да такой малозатратный, судя по видео, то могли бы цену не задирать, а наоборот, раз в восемь ниже сделать, чтоб оно и в массы пошло и статистика поболе появилась бы...

А так пока на лицо только жажда наживы на голом слове.

У моего любимого проф. Вилкова так например были данные по пациентам, состоянию, прогрессу и никакой жажды денег, а тут - просто утром деньги - вечером стулья (с).

Изменено пользователем mironovm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironovm сказал:

А для меня это все-таки показатель, показатель не серьезности)  - голословное громкое утверждение - 5 из 5-ти (100%) - процесс остановлен! Что, как, у кого, в каком состоянии и в чем "остановка" - секрет, Вэлкам за 4000 и вас потыкаем шприцем.., остановим что угодно, тем более РС - это " инсульты, которые идут волна за волной"(???)

Если бы это был такой прорывный метод, да такой малозатратный, судя по видео, то могли бы цену не задирать, а наоборот, раз в восемь ниже сделать, чтоб оно и в массы пошло и статистика поболе появилась бы...

А так пока на лицо только жажда наживы на голом слове.

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...