6a29a115ac689df64f48c2b3cd4d5e7c Перейти к контенту

РС по наследству?


Рекомендуемые сообщения

Добрый.У меня ребенок (2,5 года) правда  у него большой шанс заболеть РС? Я в  семье болен один (я мужчина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 У меня двое детей. Одна из возможных причин возникновения РС базируется на генном уровне. Т.е. вероятность какая-то есть, но не более того, чтобы к "тебе" постучался РС надо постараеться. Заболевание мульфакторное, многофакторное. В одну копилку должно сложиться достаточно много причин. 

Живём... дай Бог здоровья детям нашим.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 детей. 2 внука. Ни у кого ни каких проблем.  Но если вы будете травить ребёнка тяжёлыми металлами ( Выхлопные газы машин, дым от горящих торфяников, курение рядом с ними)  то вероятна возможность, при формировании у них приобретённого иммунитета, в иммунной системе произойти сбой.   Берегите ребёнка от разных ядов, и ни какого РС у него не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас тоже в семье двое, папа и я, передаётся или стечение обстоятельств не знаю. я у него единственный ребенок, родственники по его линии ничем подобным не болели. я думаю лучше об этом не думать, а то психосоматика дело такое, притянешь что захочешь. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой самый страшный кошмар. Очень боюсь за своих детей, особенно за младшего, ему 14, последнее время часто кружится голова. Ходила к невропатологам, говорят ВСД. Стараюсь себя не накручивать, но мысли сами приходят. Началось все со стресса в школе, я его естественно как только дошло до головокружений сразу перевела, но приступы не прекратились. Стараюсь сохранять вокруг него спокойную обстановку, чтобы хоть один фактор исключить. Тем более я считаю, что мой РС родом из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fomyasha сказал:

Мой самый страшный кошмар. Очень боюсь за своих детей, особенно за младшего, ему 14, последнее время часто кружится голова. Ходила к невропатологам, говорят ВСД. Стараюсь себя не накручивать, но мысли сами приходят. Началось все со стресса в школе, я его естественно как только дошло до головокружений сразу перевела, но приступы не прекратились. Стараюсь сохранять вокруг него спокойную обстановку, чтобы хоть один фактор исключить. Тем более я считаю, что мой РС родом из детства.

у меня ВСД началось уже когда был РС, когда стали случатся приступы я вообще забыла про рс, настолько сильно меня колотила всд, скорая приезжает а сделать ничего не может, по врачам ходила, посоветовали к психиатру обратиться, он мне все приступы можно сказать и остановил, прописал грамотное лечение. когда я прочитала что чаще все случается у подростков, беременных и при климаксе, (не под один пункт я не попала) я подумала что если бы у меня это было в подростковом возрасте это жесть, страшно не понимать что происходит. Всё у вашего мальчика будет хорошо, главное найти хороших специалистов и наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fomyasha сказал:

Мой самый страшный кошмар. Очень боюсь за своих детей, особенно за младшего, ему 14, последнее время часто кружится голова. Ходила к невропатологам, говорят ВСД. Стараюсь себя не накручивать, но мысли сами приходят. Началось все со стресса в школе, я его естественно как только дошло до головокружений сразу перевела, но приступы не прекратились. Стараюсь сохранять вокруг него спокойную обстановку, чтобы хоть один фактор исключить. Тем более я считаю, что мой РС родом из детства.

Чтобы снять с себя напряжение, сделайте МРТ.  И сразу станет ясно.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

Чтобы снять с себя напряжение, сделайте МРТ.  И сразу станет ясно.  

Боюсь. Считаю, что в самом плохом случае лучше не знать и жить нормальной жизнью как можно дольше, без уколов и таблеток. Сейчас это только мои страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksu_ny сказал:

у меня ВСД началось уже когда был РС, когда стали случатся приступы я вообще забыла про рс, настолько сильно меня колотила всд, скорая приезжает а сделать ничего не может, по врачам ходила, посоветовали к психиатру обратиться, он мне все приступы можно сказать и остановил, прописал грамотное лечение. когда я прочитала что чаще все случается у подростков, беременных и при климаксе, (не под один пункт я не попала) я подумала что если бы у меня это было в подростковом возрасте это жесть, страшно не понимать что происходит. Всё у вашего мальчика будет хорошо, главное найти хороших специалистов и наблюдать. 

ВСД разный бывает. Меня на копаксоне от него колбасило, тоже до психиатра дошло. У сына не так страшно, все само быстро проходит, кроме головокружений ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

ВСД разный бывает. Меня на копаксоне от него колбасило, тоже до психиатра дошло. У сына не так страшно, все само быстро проходит, кроме головокружений ничего не беспокоит.

не спорю что разный бывает, а некоторые врачи вообще говорят что нет такого заболевания. У меня началось на сильном стрессе, даже если сейчас понервничаю может потрясти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fomyasha   Сделай МРТ, иначе своими подозрениями ты сама себя съешь.   А чему быть - тому не миновать.  Здесь хоть будешь точно знать что это, ну хотя бы не затягивать с гормонами, если приспичит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после первого МРТ сказали, что возможно очаги у меня давно и хорошо что я не делала МРТ лет двадцать назад, и если бы не нервы возможно так бы и жила спокойно с очагами,но без проявлений РС

А если не дай бог приспичит, тогда все и выяснится.

Фомяша,все у вашего сына будет хорошо,просто он подросток и ВСД в это время ставят почти всем.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fomyasha сказал:

Боюсь. Считаю, что в самом плохом случае лучше не знать и жить нормальной жизнью как можно дольше, без уколов и таблеток. Сейчас это только мои страхи

Гоните от себя дурные мысли, а за мальчиком наблюдайте, какие симптомы могут быть вы знаете, головокружение это ещё не показатель, попросите его делиться с вами,если его будет что-то беспокоить помимо головы, к большому сожалению у меня это произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада, что не сделала МРТ при первых проявлениях РС. Если бы сделала, то не было бы у меня сейчас младшего сына, просто не рискнула бы его родить. Поэтому и хочу, чтобы в его жизни сейчас были учеба и игры, как у любого нормального подростка, а не таблетки и уколы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! У меня двое близких родственников с РС (мама и брат), у меня РС нет на данный момент.
Я планирую беременность с помощью ЭКО. Боюсь, что ЭКО из-за мощной гормональной стимуляции или последующая беременность
послужат провокацией РС (мой брат заболел после прививки от гепатита, я их делала несколько, но не заболела). 
Знаю, что предрасположенность к РС наследуется, для людей имеющих одного близкого родственника, больного РС вероятность 
предрасположенности 2-5%.
 Подскажите, может быть кто то сталкивался с этим или изучал вопрос, какая вероятность у меня иметь предрасположенность,
 с учетом того, что у меня два близких родственника, болеющих РС.

Посоветуйте, пожалуйста, генетика или невролога, с которым можно проконсультироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СашаРС сказал:

 Подскажите, может быть кто то сталкивался с этим или изучал вопрос, какая вероятность у меня иметь предрасположенность,
 с учетом того, что у меня два близких родственника, болеющих РС.

Интересовался этим вопросом, мнения на этот счет разные. Одни говорят, что РС не связано с наследственностью, даже среди братьев и родственников. И что больше влияет окружающая среда, чем гены.

Другие исследования утверждают что вероятность получить РС выше, если в родне страдали именно тяжелыми формами РС *и* имели мутацию в гене (в среднем у 1 из 1000 больных РС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...