2df2e026e74f265c80d9e65ed75e824d Перейти к контенту

Получение рецептов и направлений


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, norka_korka сказал:

 

отсканируйте свою бумагу и покажите нам что ли (если это в принципе допустимо)

какую бумагу? я вроде говорила, что никакой бумаги мне не давали. совсем никакой. нигде не сказано что назначен препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Fine сказал:

какую бумагу? я вроде говорила, что никакой бумаги мне не давали. совсем никакой. нигде не сказано что назначен препарат.

Нам сейчас на руки протокол тоже не дают, из МОРСа в окружную возят сами.

Может и у Вас также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Нам сейчас на руки протокол тоже не дают, из МОРСа в окружную возят сами.

Может и у Вас также.

Я последний раз в апреле была. На руки выдали. Что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, m60875 сказал:

Я последний раз в апреле была. На руки выдали. Что-то поменялось?

Сейчас в разных округах все по разному. Когда нас перевели в 15-ю больницу МОРС 2 ВАО я протокол на руки ни разу не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

Сейчас в разных округах все по разному. Когда нас перевели в 15-ю больницу МОРС 2 ВАО я протокол на руки ни разу не получала.

Да. Все по-разному. Я в 24 больнице. Посмотрим, как в октябре будет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, m60875 сказал:

Да. Все по-разному. Я в 24 больнице. Посмотрим, как в октябре будет:))

Когда всех из 11-ой перевели в 24-ю я тоже на руки получала, как и раньше в 11-ой.  А когда разделили по округам стало по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, August 19, 2016 в 21:44, aliens сказал:

Нам сейчас на руки протокол тоже не дают, из МОРСа в окружную возят сами.

Может и у Вас также.

Может быть и так. Только не пойму-неужели им хочется везти за 200 с лишним км этот протокол в нашу поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fine сказал:

Может быть и так. Только не пойму-неужели им хочется везти за 200 с лишним км этот протокол в нашу поликлинику.

Аааа, ну у нас не 200 км, у нас относительно рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 июля 2016 г. в 21:09, AnnaDi сказал:

Везет!видимо это от поликлиники зависит-я тоже из Ростова,но хожу в 7 утра за талоном или записываюсь по интернету,сижу в очереди как все,потом главврач-регистратура-главврач-врач и рецепт получен.часа 2-3уходит.а тут по звонку выписывают-отлично!

У нас в Красноярске было и так, и чуть проще, потом ещё чуть проще, а сейчас вообще просто звонят на сотик из аптеки и говорят: на Ваше имя поступил рецепт на копаксон, сейчас на аксоглатиран, когда Вам доставить? Здорово! Но, правда, если как в конце марта этого года (я, как член региональной общественной организации больных получила от краевого Минздрава информацию, что остатков купленного федералами копаксона должно хватить на апрель и май, а сама ничего не получила), то труднее разобраться, где "собака зарылась": то ли поликлиника не выписала рецепт, то ли аптека не позвонила, то ли курьер не довёз. Т.е. когда все стадии проходят без пациента - проще, но проконтролировать труднее. Пришлось в прокуратуру обратиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёшка сказал:

У нас в Красноярске было и так, и чуть проще, потом ещё чуть проще, а сейчас вообще просто звонят на сотик из аптеки и говорят: на Ваше имя поступил рецепт на копаксон, сейчас на аксоглатиран, когда Вам доставить? Здорово! Но, правда, если как в конце марта этого года (я, как член региональной общественной организации больных получила от краевого Минздрава информацию, что остатков купленного федералами копаксона должно хватить на апрель и май, а сама ничего не получила), то труднее разобраться, где "собака зарылась": то ли поликлиника не выписала рецепт, то ли аптека не позвонила, то ли курьер не довёз. Т.е. когда все стадии проходят без пациента - проще, но проконтролировать труднее. 
 

А у меня как то тоже по другому,сначала в МОНИКИ за назначением продолжения конаксона на год( ну теперь аксоглатират),потом в поликлиннику по месту жительства к неврологу выписать протокол на получение аксоглатирата,потом в комьпьютерную за рецептом,потом снова к неврологу.а они уже идут к заведующему поликлинники подписывать,и только тогда я иду в аптеку за лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Для информации.     Согласно приказа 890, больным рассеянным склерозом препараты для амбулаторного лечения, назначенные врачом, выдаются бесплатно.    При выписке со стационара, а также при посещении врача амбулаторно, требуйте чтобы вам расписали дальнейшее лечение.   С этими рекомендациями обратитесь в кабинет ДЛО.  Вам обязаны заказать а потом выдавать препараты бесплатно.     На 2017 год заявки составляются в сентябре 2016 года.  Поторопитесь.    Вообще-то , заявки на ваше лекарство должен подать ваш невролог.  Но под лежачий камень вода не течёт...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажу ка я что происходит у меня) Дальний Восток. Все было хорошо пока получала рецепты в городской поликлинике областного центра где и жила в удобное мне время (просто приходила к кабинету невролога 10 числа каждого месяца и просила вытащить мне мой экземпляр из карты, все выписывалось и подписывалось без моего участия). Но переехала в соседний регион и в общем. Рецепт выписывают в районной больнице. Делает это или терапевт, или невролог (разница в том что у терапевта есть медсестра и процесс чуть быстрее) к которому нужно брать талон и идти на прием. Врач в одном кабинете пишет направление в карте, в другом кабинете печатают рецепт, в третий нужно сходить пройти вк, в четвертом поставят подписи вк, в пятом сходить поставить печать больницы и вернутся к врачу за его личной печатью на рецепте и ходить везде надо лично) а потом съездить в аптеку и забрать лекарство) но это даже не беда, бумажная волокита, ничего тут не поделаешь, все с этим сталкиваются. Прихожу я к зам.главного врача больницы по лекарственному обеспечению с вопросом о получении 3 коробок сразу (устраиваюсь работать на госслужбу и явно каждый месяц в рабочий день меня оттуда никто отпускать не будет). На что мне говорят: "Мы никогда с этим не работали, ничего не знаем и вообще мы выписываем только по разнарядке, ее составляет край". К слову, в этой самой разнарядке вместо моего отчества написано другое, рецепты всегда сама заставляю исправлять на мое правильное, а вот в аптеке похоже сравнивают только фамилию. Причем все в больнице знают об этой ошибке но каждый раз говорят "Мы тут причем, это все край". Вот сижу и думаю что же мне делать. Или сходить еще раз в районку с этим же вопросом, или же написать письмо в краевой минздрав с вопросом кто же за это все отвечает, тем самым по факту шагнув через голову своих врачей?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михра сказал:

А расскажу ка я что происходит у меня) Дальний Восток. Все было хорошо пока получала рецепты в городской поликлинике областного центра где и жила в удобное мне время (просто приходила к кабинету невролога 10 числа каждого месяца и просила вытащить мне мой экземпляр из карты, все выписывалось и подписывалось без моего участия). Но переехала в соседний регион и в общем. Рецепт выписывают в районной больнице. Делает это или терапевт, или невролог (разница в том что у терапевта есть медсестра и процесс чуть быстрее) к которому нужно брать талон и идти на прием. Врач в одном кабинете пишет направление в карте, в другом кабинете печатают рецепт, в третий нужно сходить пройти вк, в четвертом поставят подписи вк, в пятом сходить поставить печать больницы и вернутся к врачу за его личной печатью на рецепте и ходить везде надо лично) а потом съездить в аптеку и забрать лекарство) но это даже не беда, бумажная волокита, ничего тут не поделаешь, все с этим сталкиваются. Прихожу я к зам.главного врача больницы по лекарственному обеспечению с вопросом о получении 3 коробок сразу (устраиваюсь работать на госслужбу и явно каждый месяц в рабочий день меня оттуда никто отпускать не будет). На что мне говорят: "Мы никогда с этим не работали, ничего не знаем и вообще мы выписываем только по разнарядке, ее составляет край". К слову, в этой самой разнарядке вместо моего отчества написано другое, рецепты всегда сама заставляю исправлять на мое правильное, а вот в аптеке похоже сравнивают только фамилию. Причем все в больнице знают об этой ошибке но каждый раз говорят "Мы тут причем, это все край". Вот сижу и думаю что же мне делать. Или сходить еще раз в районку с этим же вопросом, или же написать письмо в краевой минздрав с вопросом кто же за это все отвечает, тем самым по факту шагнув через голову своих врачей?)

 

Наверное, стоило бы начать со своих врачей, хотя лично мое мнение, раз зам главврача послала, я бы написала уже в Минздрав... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, наверное я пессимист, просто я писала жалобу в Минздрав по поводу хождения за направлениями, когда это только ввели, заметьте не на врачей, на чиновников от медицины. В результате, жалобу спустили вниз, мне позвонили все врачи из всех поликлиник, я замучилась объяснять что к врачам претензий нет, есть к чиновникам. Зато мне все сказали, что бороться с системой бесполезно(

Но тут  раз претензии к врачам, может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, aliens сказал:

Незнаю, наверное я пессимист, просто я писала жалобу в Минздрав по поводу хождения за направлениями, когда это только ввели, заметьте не на врачей, на чиновников от медицины. В результате, жалобу спустили вниз, мне позвонили все врачи из всех поликлиник, я замучилась объяснять что к врачам претензий нет, есть к чиновникам. Зато мне все сказали, что бороться с системой бесполезно(

Но тут  раз претензии к врачам, может и поможет.

 

Почему сразу пессимист, просто, видимо, опыт :)  Но вдруг поможет? Вода камень точит, если поступит много жалоб, кто-нибудь, да отреагирует. Хоть попробовать сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Divmax сказал:

 

Наверное, стоило бы начать со своих врачей, хотя лично мое мнение, раз зам главврача послала, я бы написала уже в Минздрав... 

Я хочу все-таки еще разочек попробовать спросить у врачей кто же за это отвечает, уточнить в аптеке как часто им завозят лекарство (забрала вторую пачку аксоглатирана из аптеки с одной и той же серией - значит все же наверное поставки не каждый месяц) и там уже лезть выше. Неприятно все это просто, район с себя якобы ответственность снимает перекладывая ее на остальных.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 августа 2016 г. в 22:13, m60875 сказал:

Да. Все по-разному. Я в 24 больнице. Посмотрим, как в октябре будет:))

была в 24 в июле, протокол давали на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 августа дочь ездила за препаратом на август. Дали только за август. Даже за сентябрь не дали, не говоря уже о 3-х месяцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в больнице. Дали рецепт только на 1 упаковку на 30 дней сроком действия. Ни о каких 3-х упаковках и речи нет, сказали то же, что и в прошлом месяце. По поводу лекарства не знают как и что. Нашим привозят каждый месяц и предсказать не могут что и когда привезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катерина25 сказал:

Была в больнице. Дали рецепт только на 1 упаковку на 30 дней сроком действия. Ни о каких 3-х упаковках и речи нет, сказали то же, что и в прошлом месяце. По поводу лекарства не знают как и что. Нашим привозят каждый месяц и предсказать не могут что и когда привезут. 

вот живем в одной области, но я в самой Москве... ну совсем другие порядки: повторюсь еще раз на прошлой неделе мне дали рецепт на ТРИ упаковки Аксо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, norka_korka сказал:

вот живем в одной области, но я в самой Москве... ну совсем другие порядки: повторюсь еще раз на прошлой неделе мне дали рецепт на ТРИ упаковки Аксо.

Россия и Москва - 2 разных государства.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сходила в поликлинику в пятницу, попросила рецепт на три коробки. Врач спросила, зачем? Объясняю, что сложно мотаться каждый месяц, а самое важное, сейчас начался сезон простуд, я очень боюсь тут заражаться. Она спросила, а чего вы боитесь, вы же правильно в маске пришли, так и продолжайте ходить. Выписать не могу на три месяца, потому что нужно же смотреть на ваше состояние... У меня к ней претензий нет, вероятно, она хороший врач (потому что видно неподдельное беспокойство. Но я наблюдаюсь не у нее! Хожу только за рецептом. Если бы что-то меня беспокоило, я бы сразу обратилась к врачу. А маска - не полная гарантия. К сожалению, даже после всех моих объяснений все равно выписала на 1 месяц. Аксо получила сразу, пока поставки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...