fa8cabd4dc61aaf235d0155141741cee Перейти к контенту

Получение рецептов и направлений


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, aserpent сказал:

я же уже писал, печатаете ответ зам министра, показываете его и добиваетесь рецепта

надо привыкать, у нас в стране многое только так решается, людям надо объяснять их ьбязанности, для примера

застрял как-то в лифте, номеров авариек нет. помню только 112, набрал, объяснил и был послан

перезвонил, попросил представиться и уточнил, что вы пупкин отказываетесь мне помочь, придется об этом написать и о чудо, вызвали ремонтриков. эта фраза часто помогает)

Да, в письме указано, что должны выдать "отсроченный рецепт". В мае, когда приехала за лекарством, такой рецепт не дали. Просто сказали, что лекарства нет. Сегодня позвонила во Владимирскую областную. Препарат пришел, приезжайте. Спросила, выдадут ли за май. Ответили: "Нет, за май не получите. Вы что, двойную дозу колоть будете? Нам некогда по телефону разговаривать, приезжайте". А уж о том, чтобы кто-то когда-то позвонил, и речи быть не может. Всегда звоню только сама. Написала в Ф-Синтез, была ли закупка на май. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На май препарат закуплен. Тогда возникает логичный вопрос: если пациенту отказываются выдать препарат за май, а он поставлен, то кому он пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ЯЕлена сказал:

На май препарат закуплен. Тогда возникает логичный вопрос: если пациенту отказываются выдать препарат за май, а он поставлен, то кому он пойдет?

у вас нет доказательств, что вы были в мае и вам отказали

т.е. если не выдают рецепт и не удается продавить письмом минздрава, то пишется заява и в приемоной вручается, на копии печать с датой или отправляется по почте с извещением о получении, дальше суд, но по логике, если озвучить это, то должны выдать рецепт ибо гемор им не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, aserpent сказал:

у вас нет доказательств, что вы были в мае и вам отказали

т.е. если не выдают рецепт и не удается продавить письмом минздрава, то пишется заява и в приемоной вручается, на копии печать с датой или отправляется по почте с извещением о получении, дальше суд, но по логике, если озвучить это, то должны выдать рецепт ибо гемор им не нужен

В карте отмечено, что на прием приезжала и получила отказ. Эта врач занимается только выдачей рецептов. Так что по логике вещей, если приезжали - то, естественно, за рецептом и лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла приказ 110 от 12 февраля 2007 г. приложение 13 от 10 января 2011г.

Почитайте,мне кажется как раз ваша ситуация.

 

https://moidiabet.ru/blog/recept-na-lgotnii-preparat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в очередной раз на приеме 17 июня, рецепт выдали, а препарата так и нет.

В аптеке сказали уточнять 28 числа, опять печалька. Я из-за этого никак детей на отдых вывезти не могу.

Уже 2 раза билеты сдавали.

МО, г. Лобня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый F_Domesticus! Раз Вы юрист, думаю, знаете ответ на вопрос, который я хочу Вам задать. Дочь в мае ездила за Копаксоном. По известной Вам причине его не было. Рецепт ей не выписали. Сейчас ей сказали, чтобы она приезжала за аксоглатираном, но за май лекарство она не получит. Главный невролог области сказал мне, что, если бы ей в мае выписали отсроченный рецепт, то препарат дали бы в июне за май, а за июнь она бы его не получила. В данной ситуации, я думаю, оказались многие больные РС в области. По сообщениям на форуме – больные Москвы получили препарат и за май, и за июнь, и даже за следующие месяцы. Право ли лечебное учреждение, отказывая дочери в выдаче препарата? Заранее благодарна Вам за ответ, хотя уже предвижу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь ездила за аксоглатираном во Владимирскую ОКБ. За май препарат не дали. Врач сказала, что Бабкина Ольга Борисовна, заместитель главного врача, запретила выдавать препарат за май: "Посмотрим, что будет в декабре". На что смотреть, если препарат поставлен в полном объеме?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ЯЕлена said:

Сегодня дочь ездила за аксоглатираном во Владимирскую ОКБ. За май препарат не дали. Врач сказала, что Бабкина Ольга Борисовна, заместитель главного врача, запретила выдавать препарат за май: "Посмотрим, что будет в декабре". На что смотреть, если препарат поставлен в полном объеме?

Я тоже не поняла, а на что смотреть в декабре? Препарат же уже закуплен и план поставок выполнен. В который раз убеждаюсь, что у нас в Здравоохранении только Москва обеспечена всем и вовремя... Я живу в 6 км от МКАД, а ситуация с препаратом как у Вас во Владимирской обл... Кстати еще до сих пор понять не могу, почему мы должны каждый месяц мотаться за рецептами. Мы что, за месяц внезапно вылечимся? Кто-нибудь знает, почему не могут выписать хотя бы на 3 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в Ростове и области насколько я знаю, гораздо раньше Москвы начали выписывать препараты на 3 месяца.  В Москве потом тоже стали выписывать на три. А сейчас перешли опять на месяц, во всяком случае в нашем округе (ВАО). В июле вроде обещали выписать на три. Так что даже в Москве, в разных округах, все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, aliens said:

Например, в Ростове и области насколько я знаю, гораздо раньше Москвы начали выписывать препараты на 3 месяца.  В Москве потом тоже стали выписывать на три. А сейчас перешли опять на месяц, во всяком случае в нашем округе (ВАО). В июле вроде обещали выписать на три. Так что даже в Москве, в разных округах, все по-разному.

А в Ростове сидят какие-то очень мудрые руководители, я уже писала, которые даже умудрились предупредить пациентов, что будет замена препарата. Остальные как будто спят... А вы не знаете, почему такая проблема с 3 месяцами? Даже в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали, пока из за возникшего перебоями с поставками, на всякий случай выписывают по одной (чтобы всем хватило).С июля будут выписывать по три, ну мне так обещали)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, aliens said:

Я про ВАО,в других округах по другому, насколько я знаю.

Вот..... слов нет. Я тоже в ВАО, но работаю :) Просто в Москве все проще, у меня в Балашихе невролога в принципе нет уже два месяца и похоже не предвидится. Все рецепты получаю от медсестры. Ну и, спрашивается, зачем я там стою на учете и обязана каждый месяц появляться у медсестры? Меня никто не осматривает, ничего не спрашивает, да и мне от них ничего не нужно, кроме рецепта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Министерства здравоохранения РФ о выписке льготных лекарств и талонах-направленияхhttp://www.sodeystvie-cml.ru/novosti/pismo-ministerstva-zdravoohranenija-rf-o-vypiske-lgotnyh-lekarstv-i-talonah-napravlenijah.html

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам назначения и выписывания лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях Министерство здравоохранения Российской Федерации направило письмо в регионы с разъяснением действий врачей терапевтов и врачей-специалистов о выписке рецептов.

Минздрав разъясняет, что отсутствие оснований к отказу в выписке льготных рецептов быть не может, включая, в том числе и отговорку об отсутствии лекарства в аптеке. Также, понимая практикуемую в ряде регионов необходимость: посещения врача общей практики для получения талона-направления перед тем, как получить льготный рецепт у врача-специалиста. Минздрав, наконец, официально подтверждает то, что это теперь не нужно.

         Не знаю, для кого пишутся законы. Сегодня в ВОКБ снова дали заключение для получения направления от местного невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

У меня еще такой вопрос, раскажите как проходят ваши визиты к врачу? а то у меня сложилось впечатление что я хожу просто за бумажкой и для галочки, про окружного вообще молчу, может я много хочу .... просто когда приходишь раз в полгода хочется получить какие то реккомендации

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Tasha081 said:

Доброго дня всем!

У меня еще такой вопрос, раскажите как проходят ваши визиты к врачу? а то у меня сложилось впечатление что я хожу просто за бумажкой и для галочки, про окружного вообще молчу, может я много хочу .... просто когда приходишь раз в полгода хочется получить какие то реккомендации

Доброго! Я например когда заболела, прочитала, что нужно выбрать себе врача, который в идеале будет вас вести всю жизнь. Это наивно, конечно, но стоит попробовать. Просто записывалась на прием, общалась с врачом, делала для себя выводы.  Я перебрала три больницы (местный невролог, 11я больница и НИИ)  и остановилась на враче в НИИ Неврологии. К нему теперь периодически езжу, если это необходимо. Сдаю анализы раз в полгода для контроля (биохимия, моча, общий анализ, ЭКГ) К неврологу по месту жительства хожу только за рецептом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Tasha081 сказал:

Доброго дня всем!

У меня еще такой вопрос, раскажите как проходят ваши визиты к врачу? а то у меня сложилось впечатление что я хожу просто за бумажкой и для галочки, про окружного вообще молчу, может я много хочу .... просто когда приходишь раз в полгода хочется получить какие то реккомендации

В районную поликлинику хожу только за рецептами и направлениями для различных исследований. В окружную за рецептом и капельницами. Когда прихожу на капельницы меня спрашивают: Что будете капать? В 24-ю больницу за протоколом и если есть вопросы, то задаю. Рекомендаций как правило никто не дает. Раньше были хорошие врачи окружные, они советовали, сейчас их никого нет. Пользуюсь знаниями врачей, которые или друзья или родственники.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tasha081 сказал:

Доброго дня всем!

У меня еще такой вопрос, раскажите как проходят ваши визиты к врачу? а то у меня сложилось впечатление что я хожу просто за бумажкой и для галочки, про окружного вообще молчу, может я много хочу .... просто когда приходишь раз в полгода хочется получить какие то реккомендации

К районному неврологу или терапевту только за направлением раз в полгода. Дочь не ходит (болеет она), хожу я. Далее каждый месяц в областную за лекарством. Врач смотрит не всегда. Медсестра выносит рецепт. По всем вопросам обращаемся с 1998 года к одному врачу, к которому попали в 1-й раз, когда он был интерном.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2016 в 19:25, ЯЕлена сказал:

Вот эту воду я получила сегодня на запрос о не выдаче препарата за май.

 

Стандартная отписка, они же не могут сказать: нам плевать, как вы были без препарата, сейчас он у вас есть. Вот и пишут всем одно и то же, как по шаблону... С каждым годом все хуже и хуже. Зато предлагают сделать ВСЕ ПРЕПАРАТЫ только по рецепту. Мне так хочется, чтобы чиновники сами в наших больницах попробовали полечиться, да что там, хотя бы попасть к профильному врачу! Только терапевты толпами бегают. Я в электронной очереди к неврологу с мая месяца все стою и жду, когда ж появятся свободные талоны. Сил нет уже даже злиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 июня 2016 г. в 20:16, Анастесия сказал:

у нас в Ростове на Дону видимо все по другому, шприцы ни когда не сдавали, рецепт лично я получаю по звонку неврологу, говорю пора выписывать, потом он мне отзванивается приходи и забирай, дальше звонок на склад и привозит курьер лекарство. Нам повезло, все просто, надеюсь так и будет в дальнейшем.

Везет!видимо это от поликлиники зависит-я тоже из Ростова,но хожу в 7 утра за талоном или записываюсь по интернету,сижу в очереди как все,потом главврач-регистратура-главврач-врач и рецепт получен.часа 2-3уходит.а тут по звонку выписывают-отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что медсестра выписывает рецепт в свободное рабочее время, мне его не выдают в этот же день а через 2-4дня. Но все равно так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анастесия сказал:

я так понимаю что медсестра выписывает рецепт в свободное рабочее время, мне его не выдают в этот же день а через 2-4дня. Но все равно так проще.

Конечно проще.мне тоже выписывает медсестра и старается почти без очереди вынести,но процесс затянут мне кажется все равно чересчур,я по этажам бегаю каждый раз за подписями на вк,ну это тоже не норма!хотя вот люди пишут неделями ждут талонов,и со шприцами бегают возвратными-кажется не так и плохо все у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не сомневалась что мне повезло с врачом и мед.сестрой. За рецептом прихожу и без очереди захожу к медсестре, она отдает рецепт и все. А к врачу записываюсь тоже по телефону, он заведующий и к нему запись на месяцы в перед через регистратуру но для своих больных которые у него стоят на учете у него всегда есть "окошко". Боюсь даже сглазить, отношение хорошее, по такой жаре бегать по кабинетам собирать подписи не комильфо, я сейчас жару тяжко переношу, сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...