cf2cbf6e102386372af5cdb9d185470d Перейти к контенту

Вчера выписали из стационара, были капельницы с солумедролом. Сегодня весь...


Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2016 в 18:29, lefro5 сказал:

А мне и в первый раз пришлось покупать, хотя лежала в НИИ Неврологии по ОМС, а последний раз в дневном стационаре капалась по месту жительства, так заведующая увидев направления из Моников с рекомендациями сказала, что таких лекарств отродясь не было. Пришлось ее успокоить, что они за мой счет :)

Я тоже лежала в НИИ Неврологии и солу-медрол покупала, все остальные лек-ва бесплптно. И соседка моя тоже. Лежали по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Москвичка сказал:

В начале мая обратилась с нарастающими проблемами в окружной центр РС, Предложили госпитализацию или дневной стационар. Поскольку дневной стационар от дома в 2 автобусных остановках и есть кому меня туда ежедневно подвезти на машине, попросилась в дневной. Оформили направление CITO! (цито, т.е.срочно) Рецепт на солу-медрол и цитофлавин выписали и сразу все выдали в аптеке поликлиники (за 1 день). Сразу после майских праздников прокапала 5х1000

 

Подскажите, с какими нарастающими проблемами предлагают госпитализацию? Когда на коляске приезжаете? Мне за 7 лет ни разу не предложили, даже когда муж в кабинет волоком затаскивал. 

А в дневной когда последний раз оформлялась, то сначала анализы отправили сдавать, потом ждала какого то специального невролога дневного стационара, который два раза в неделю работает, а потом еще предложили 2 недели ждать солумедрол, чтобы его согласовали какие-то главные неврологи, но я отказалась и сама купила. Если бы не отказалась, то от начала обострения до первой капельницы прошел бы почти месяц, а это может быть критично. Теперь если дают направление в дневной, то иду в тот же день капаться платно рядом с домом. Одно плохо, после солумедрола хожу очень плохо, приходится мужу брать отгулы и две недели за мной ухаживать. Поэтому и интересуюсь, как же все-таки в больницу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, fomyasha сказал:

Подскажите, с какими нарастающими проблемами предлагают госпитализацию? Когда на коляске приезжаете? Мне за 7 лет ни разу не предложили, даже когда муж в кабинет волоком затаскивал. 

А в дневной когда последний раз оформлялась, то сначала анализы отправили сдавать, потом ждала какого то специального невролога дневного стационара, который два раза в неделю работает, а потом еще предложили 2 недели ждать солумедрол, чтобы его согласовали какие-то главные неврологи, но я отказалась и сама купила. Если бы не отказалась, то от начала обострения до первой капельницы прошел бы почти месяц, а это может быть критично. Теперь если дают направление в дневной, то иду в тот же день капаться платно рядом с домом. Одно плохо, после солумедрола хожу очень плохо, приходится мужу брать отгулы и две недели за мной ухаживать. Поэтому и интересуюсь, как же все-таки в больницу попасть.

Надо же. А меня уложили в больницу без обострения, просто прокапать метаболическую терапию и сделать МРТ, потому как выяснилось я его давно не делала. Как все по разному, а ведь живем в одном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, aliens сказал:

Надо же. А меня уложили в больницу без обострения, просто прокапать метаболическую терапию и сделать МРТ, потому как выяснилось я его давно не делала. Как все по разному, а ведь живем в одном городе.

Видимо в другую больницу. В 81-й говорят, что все места на месяц вперед расписаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 15-ю, у меня ВАО. Там нет специального отделения для нас. Распихивают во все неврологические отделения больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на приеме в отделении МОРС 81ГКБ у Пожидаевой Н.В. 4 мая. . Хожу с ходунками. Опираюсь и шагаю в основном левой ногой, правую подставляю или, когда устаю, подволакиваю. Описала возникшие и нарастающие проблемы (спастика и слабость) с "рабочей" левой ногой. Началось онемение в зоне копчика. И самое противное - сильнейшее головокружение. до приступов рвоты. Врач осмотрела, поколола, простукала, посгибала конечности, проверила глаза (тоже что-то обнаружила), прочитала последнюю выписку от марта 2015 и сказала - налицо очередное обострение. Очевидно в начале мая было не очень много желающих в стационар и потенциальные места были, правда насколько могла затянуться очередь, я не обсуждала. Мне было удобней в дневной стац. в поликлинике около дома. Анализы, уже были сданы в апреле, когда первый раз почувствовала проблемы, и для начала, обратилась к участковому терапевту. А что касается солу-медрола, его естественно, пришлось выписывать через КЭК (клинико-экспертная комиссия). У нас в поликлинике (бывшая 120), гл.врач Исмаилов А.М. - бывший главный невролог СВАО, говорят он понимает важность для РС-ников быстрого купирования обострения и делает предварительные, а не по факту обращения, заявки на солу-медрол в аптеку поликлиники, но возможно-ли это? - на уровне не подтвержденных слухов и утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
51 минуту назад, Максмакс сказал:

Здравствуйте. В прошлом году на дневном стационаре поставили мне солумедрол и цитофлавин.
В связи со сложившейся ситуацией, решила прокапаться сама. Расскажите пожалуйста как провести данную процедуру в домашних условиях т.е в каких пропорциях разводить данное лекарство с физ.раствором. Солумедрол с цитофлавином уже куплены. Всё необходимое для капельницы тоже куплено. Вопрос лишь в том как подготовить капельницу к приминению.
Очень прошу отвечать по существу, т.к. речь идёт о здоровье. Заранее спасибо! Всем здоровья!

Здесь врачей нет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Максмакс сказал:

Про карантин слышали? ПО СУЩЕСТВУ!

По существу- к врачу.

Заглавными буквами писать не надо, мы слышим хорошо.

Спасибо за понимание.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

По существу- к врачу.

Заглавными буквами писать не надо, мы слышим хорошо.

Спасибо за понимание.

 про карантин хоть что- либо слышали? Про то, если подцепите этот вирус насколько он шарахнет агрессивно по всей иммунке? Плюс нам этого категорически делать не рекомендуется. Плюс от обострения лечить негде, больницы прикрыты, врачей не хватает. Это, что касаемо врачей. И вам счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максмакс сказал:

 про карантин хоть что- либо слышали? Про то, если подцепите этот вирус насколько он шарахнет агрессивно по всей иммунке? Плюс нам этого категорически делать не рекомендуется. Плюс от обострения лечить негде, больницы прикрыты, врачей не хватает. Это, что касаемо врачей. И вам счастья!

Вы всерьез надеетесь на пациентском форуме узнать как разводить солу-медрол ? Вообще то в инструкции написано. Это по существу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестры есть. Авито открыл. Инструкция есть. 

Только врач останется врачом. 

2 часа назад, Максмакс сказал:

В связи со сложившейся ситуацией, решила прокапаться сама.

У Вас обострение? Кто его Вам поставил?

Это серьезные препараты. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gera сказал:

Медсестры есть. Авито открыл. Инструкция есть. 

Только врач останется врачом. 

У Вас обострение? Кто его Вам поставил?

Это серьезные препараты. 

 

 

Похоже тут "сама придумала, сама обиделась".

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Максмакс сказал:

Про карантин слышали? ПО СУЩЕСТВУ!

 

Карантин до 5 апреля, с понедельника на работу, новых вводных пока нет. Вам прямо не терпится?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Максмакс сказал:

 про карантин хоть что- либо слышали? Про то, если подцепите этот вирус насколько он шарахнет агрессивно по всей иммунке? Плюс нам этого категорически делать не рекомендуется. Плюс от обострения лечить негде, больницы прикрыты, врачей не хватает. Это, что касаемо врачей. И вам счастья!

 

Категорически не рекомендуется играть в доктора и  вливать себе самостоятельно серьезные препараты. Вы наверняка об этом не слышали, поскольку предполагается что человек с IQ > 70 в состоянии это понять самостоятельно, а в остальных случаях такие идеи в голову не приходят. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делается по назначению врача ,раньше вам  вводили данный препарат значить смотрите там пропорции.Как бывшая медсестра ,я самостоятельно вводить  не рекомендую ,тем более  как писали выше такие серьезные препараты.Без обид.В нашем деле главное не навредить.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rada2 сказал:

Все делается по назначению врача ,раньше вам  вводили данный препарат значить смотрите там пропорции.Как бывшая медсестра ,я самостоятельно вводить  не рекомендую ,тем более  как писали выше такие серьезные препараты.Без обид.В нашем деле главное не навредить.

Солу-медрол вводится по показаниям, а не просто так, потому что год прошел. 

Ну каждый соображает в меру своих способностей, чего то объяснять не вижу смысла. Хочет-вперед, только почему ответственность надо возложить на других? Типа, вы же мне сказали ?

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Максмакс сказал:

 про карантин хоть что- либо слышали? Про то, если подцепите этот вирус насколько он шарахнет агрессивно по всей иммунке? Плюс нам этого категорически делать не рекомендуется. Плюс от обострения лечить негде, больницы прикрыты, врачей не хватает. Это, что касаемо врачей. И вам счастья!

Свекровь мед.сестра. Еще вопросы?  Думаю, достаточно.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максмакс сказал:

Свекровь мед.сестра. Еще вопросы?  Думаю, достаточно

И? Инструкцию читать не умеет?

Риторический вопрос.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2020 в 00:30, Максмакс сказал:

Про карантин слышали? ПО СУЩЕСТВУ!

Слышали, слышали... ))))

А вы читали информацию вашего центра РС?

Почитайте - https://www.centrems.com/downloads/Letter-to-CRS-patients-March-27.pdf 

И заочно принимают, и обострения снимают ))

  • Лайк 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
01.04.2020 в 11:19, aliens сказал:

Солу-медрол вводится по показаниям, а не просто так, потому что год прошел. 

 

 

 

Некоторые врачи в Одессе, считали это профилактикой и вводили каждый год моей подруге, а потом придумали схему Ребиф + копаксон))).

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kat4kat сказал:

Некоторые врачи в Одессе, считали это профилактикой и вводили каждый год моей подруге, а потом придумали схему Ребиф + копаксон))).

Одесса - цэ Украина. Украина - цэ Европа. Там свои порядки )))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, jodaz сказал:

Одесса - цэ Украина. Украина - цэ Европа. Там свои порядки )))

 

Ээээ, когда, куда, не нада,  нам бы с беженцами сначала разобрацца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...