252ef9a4e3a0eabfa511d1034c717cb4 Перейти к контенту

Верю, не верю.  

64 голоса

  1. 1. Каким фармкомпаниям вы доверяете больше?

    • Отечественным
    • Европейским
    • Американским
    • Китайским
      0
    • Японским
    • Никому не верю.
    • Израиль
  2. 2. Лекарственное импортозамещение.

    • Хорошо.
    • Плохо.
    • Мне всё-равно.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Каспер сказал:

Конечно, судить еще рано. Но по текущим результата голосования в данной теме - китайская фарма в глубокой *ОПЕ.  :11:

Как-то незаслуженно всю Европу сгребли в один пункт... Вроде как перечисляются страны - Россия, Америка, Китай, Япония, Израиль - и бац - "Европа", а там между прочим и Германия, и Франция и Голландия и Швейцария - не последние игроки на рынке фармы.

Т.е. это как бы самый сильный пункт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...да, первый пункт голосования не очень понятный...Европа в кучу...а какими лекарствами из Китая или Японии мы лечим свою бяку?..а где Иран...а генфаксон - это тоже Америка? только Южная...или это такой общий опрос не привязанный к болезни?..

 

P.S. думал, думал кому доверяю, так и не придумал...нажал "никому не верю"...вера в наше время непозволительная роскошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 в 14:02, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

Начну с того, что правило третий лишний - бред!


Пациенты - стадо баранов, у которых голоса просто НЕТ! Ю.А. Жулёв

 

Вот статья, которая раньше называлась "Пациентов превратили в стадо баранов". Потом, по-видимому подредактировали.

http://www.epochtimes.ru/vi-vserossijskij-kongress-patsientov-proshyol-v-moskve-99005936/

Вот ссылочка еще на обсуждение импортозамещения. Жулёв там опять же очень верно говорит. Только никто не слышит.   http://www.patients.ru/news/2016/02/kruglyy-stol-po-voprosam-proizvodstva-lekarstvennykh-preparatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Как-то незаслуженно всю Европу сгребли в один пункт... Вроде как перечисляются страны - Россия, Америка, Китай, Япония, Израиль - и бац - "Европа", а там между прочим и Германия, и Франция и Голландия и Швейцария - не последние игроки на рынке фармы.

Т.е. это как бы самый сильный пункт.

 

 

Да, а есть еще Польша - монополист по Баклосану.

 

Есть еще Хорватия, Ирландия и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ЯЕлена said:

Я как раз и переживаю за качество препарата. Уж больно много мытарств у него до упаковки.

Я понимаю Ваши тревоги, сомнения и панику. Это, безусловно, кошмарно, это хуже всего на свете, когда болезнь затрагивает детей. Но... Тут нужно попробовать все же мыслить логически. Например, кто-нибудь знает, а если знает, то уверен, что Тева все все все делает по правилам и субстанцию правильно готовит\перевозит\разливает? Никто ведь тоже не следил за "мытарствами" Копаксона. После опубликованных статей все могло сто раз измениться. Тут показатель, работает препарат или нет. Во всем остальном должны разбираться специалисты, которые выпускают препарат на российский рынок. В конце-концов, государству выгодно, чтобы гражданин как можно дольше оставался трудоспособным. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2016 в 14:21, F_Domesticus сказал:

Здравствуйте! Давно наблюдаю за конфликтом Биотэк-Тева. Я поддерживаю точку зрения администратора, что не стоит здесь постить постороннюю информацию, поэтому отвечу здесь в последний раз. У меня юридическое образование, и я привык оперировать фактами, а не сплетнями и домыслами. Также я могу отличить манипуляции и подмену понятий, которыми вы здесь занимаетесь, чтобы посеять панику, играя на трагедии людей. Вы ведете себя как профессиональный тролль или блогер - не знаю, платят Вам за это или нет.

Касательно Ваших аргументов. ТАК НЕ БЫЛО. Вы запостили на форуме текст человека, который профессионально зарабатывает деньги как блогер. Судя по содержанию текста, заплатила ему Тева.  А так ему напревать и на больных рассеянным склерозом и на всех остальных, что видно по другим его тек 

http://gmpnews.ru/2016/05/teva-narushila-trebovaniya-rossijskogo-zakonodatelstva-o-reklame-lekarstv/

В завершение темы достаточно продемонстрировать, каким образом Тева обманывает медицинское и фармацевтическое сообщество не только в России, но и по всему миру: Teva заподозрили в подкупе врачей. Данный вопрос как раз касается всех нас. Дело по КОПАКСОНУ в США. Тева платила врачам за выписку рецептов на Копаксон. Теперь неудивительно, что и в нашей стране пациенты панически боятся отказаться от Копаксона.

http://www.vademec.ru/news/2015/06/11/teva_zapodozrili_v_podkupe_vrachey/

И в финале, касательно неэтичного поведения Тевы опять в США - такой стиль ей присущ по всему миру. Teva урегулирует мирным путем обвинения в мошенничестве

http://www.vademec.ru/news/2014/03/12/teva_ureguliruet_mirnym_putem_obvineniya_v_moshennichestve/

Ссылки приведены на аналитическое издание, в котором Тева никогда не размещала свою рекламу, соответственно, они не зависят от нее финансово.

 Ваши выводы очень скоропалительны и не совем верные. Пациенты в России не хотят отказываться от "Копаксона"- этот  факт неоспоримый. У нас на это есть свои разумные причины-"Копаксон" за 20 лет подтвердил и доказал свою эффективность. Мы все и на себе это проверили и это не просто слова. "Копаксон" сводит к минимумуму частоту обострений( у кого-то обострений вовсе нет!)  и замедляет инвалидизацию. Мы ходим своими ногами, а не передвигаемся при помощью инвалидного кресла. Не нами доказано, что дженерики слабее оригинальных препаратов. Каким будет "Аксоглатиран"- покажет время, об этом можно будет судить через год, не раньше. Зачем же Вы так с Тевой? TEVA- международная фармкомпания, с мировым именем, основана в 1901 году. Научно-производственная база компании включает 44 завода по выпуску готовых лекарственных форм, 18 предприятий по производству химических субстанций и 15 научно-исследовательских центров. Привидите подобный пример российской фармкомпании. Я очень сильно сомневаюсь, что Вы готовы поменять свою иномарку на Ладу или Волгу. Также, сильно сомневаюсь, что у Вас дома бытовая техника российских брендов. Сомневаюсь, что Вы покупаете российскую обувь и одежду, лекарства и т.д. 

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, за опечатку. Изменить в сообщении почему-то не удаётся, пробовала три раза. Ваши выводы очень скоропалительны и не совсем верные. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лели-Марина сказал:

Простите, за опечатку. Изменить в сообщении почему-то не удаётся, пробовала три раза. Ваши выводы очень скоропалительны и не совсем верные. 

Многие путают причины и следствие. Вообще предыдущий автор вовсе не "ругал" копаксон и не "хвалил" аксоглатиран. Речь немного о другом - о глобальных способах достижения своих целей - именно по организации этого процесса и скажем так устранению конкурентов. Вольно или невольно - но Тева оказывалась в центре всякого рода скандалов - это вообще никакого отношения не имеет к самому препарату. Если проводить аналогии - то это как дизельный скандал VW. Машины ведь отличные, но кто-то что-то подкрутил (чисто из благих намерений). Тут тоже немного подкрутили. Предыдущий автор очень глубоко погружен в тему - и знает о чем говорит. Может быть это кому-то и неприятно - но мы специально создали эту тему, чтобы можно было выслушать все точки зрения.

 

Да - и у вас все отлично редактируется - нужно просто нажать "изменить" - внести необходимые правки и нажать "сохранить". Возможность отредактировать собственные сообщения работает 3 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Группа Компаний БИОТЭК сказал:

Увидели комментарии с упоминанием нашей компании. Предлагаем прекратить споры и разногласия.

Это в ответ ЯЕлене, которая написала:

" А еще не мешало бы быть людьми и уважать мнение других, отвечая без агрессии, обзывания и взаимных оскорблений."
А вот, что пришло на почту в уведомлении, до редактирования:
Группа Компаний БИОТЭК сказал:

Согласен! А также не мешало бы некоторым носиться по форуму и менторским тоном поучать других, задавая при этом абсолютно нелогичные вопросы и требую такие же нелогичные ответы. И еще - если человек ведет себя как ангажированный тролль, то я буду обзываться и делать все , чтобы добить такую крысу. Эти люди работают за деньги и сеют сомнения и панику среди пациентов, зарабатывая на несчастьях больных людей, в том числе и вашего ребенка. Им не должно быть места на таких форумах. Скажите честно, Вы задавали вопрос по поводу тары для субстанции копаксона - и главное , вы получили ответ?? Если вы честно ответите на этот вопрос и сможете продемонстрировать ответ от производителя, то все встанет на свои места."

На что хочется сразу посоветовать уважаемому биотеку взглянуть на голосование и тогда точно всё встанет на свои места!
Подписывайтесь на тему и можете получать ответы до редактирования.

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пояснить , почему в голосовании Европа объединена,
В какой бы европейской стране не производился препарат, его регистрирует «European Medicines Agency (EMEA)» Европейское медицинское агенство. Поэтому Европа объединена.

Это такой же регистратор как в Америке FDA - Food and Drug Administration
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

Это в ответ ЯЕлене, которая написала:

" А еще не мешало бы быть людьми и уважать мнение других, отвечая без агрессии, обзывания и взаимных оскорблений."
А вот, что пришло на почту в уведомлении, до редактирования:
Группа Компаний БИОТЭК сказал:

Согласен! А также не мешало бы некоторым носиться по форуму и менторским тоном поучать других, задавая при этом абсолютно нелогичные вопросы и требую такие же нелогичные ответы. И еще - если человек ведет себя как ангажированный тролль, то я буду обзываться и делать все , чтобы добить такую крысу. Эти люди работают за деньги и сеют сомнения и панику среди пациентов, зарабатывая на несчастьях больных людей, в том числе и вашего ребенка. Им не должно быть места на таких форумах. Скажите честно, Вы задавали вопрос по поводу тары для субстанции копаксона - и главное , вы получили ответ?? Если вы честно ответите на этот вопрос и сможете продемонстрировать ответ от производителя, то все встанет на свои места."

На что хочется сразу посоветовать уважаемому биотеку взглянуть на голосование и тогда точно всё встанет на свои места!
Подписывайтесь на тему и можете получать ответы до редактирования.

 

 

 

 

Мне это тоже пришло и еще одно сообщение. Я ответила им в ЛС. На что они написали, что не присылали никаких сообщений и, скорей всего, у меня пытались взломать аккаунт. Хотела скопировать это сообщение - не нашла!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2016 в 14:40, Группа Компаний БИОТЭК сказал:

Увидели комментарии с упоминанием нашей компании. Предлагаем прекратить споры и разногласия.

?????????????????????????

В 05.06.2016 в 14:40, Группа Компаний БИОТЭК сказал:

Увидели комментарии с упоминанием нашей компании. Предлагаем прекратить споры и разногласия.

?????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯЕлена сказал:

Мне это тоже пришло и еще одно сообщение. Я ответила им в ЛС. На что они написали, что не присылали никаких сообщений и, скорей всего, у меня пытались взломать аккаунт. Хотела скопировать это сообщение - не нашла!

Ага, значит сообщение пришло от них, а аккаунт пытались взломать Ваш? С Аристотелем и его "проклятой" логикой не знакомы. 55bc127eca70b2b82b5b4398ad1fe1c1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

Ага, значит сообщение пришло от них, а аккаунт пытались взломать Ваш? С Аристотелем и его "проклятой" логикой не знакомы. 55bc127eca70b2b82b5b4398ad1fe1c1.gif

Это сообщение исчезло, как и 2 предыдущих. Нашла сообщение!!! 

Группа Компаний БИОТЭК  8

Ответил: Воскресенье в 23:08 · Жалоба

Елена, это скорее всего была попытка взлома нашего аккаунта. Мы не размещали сообщения о которых вы пишете. Мы уже сменили пароли доступа, так что надеюсь. инцидентов похожих не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме, происходят чудеса. Хотя  и не только в этой. Ещё сталкивалась в теме-  "Копаксон 2016".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению. 

file:///C:/Users/Admin/Downloads/nebiologicheskie-lekarstvennye-sredstva-slozhnogo-himicheskogo-stroeniya-i-ih-analogi-v-patogeneticheskoy-terapii-rasseyannogo.pdf

"Не являясь по определению единой молекулой, ГА представляет собой гетерогенную смесь полипептидов, содержащую не поддающееся подсчету количество активных аминокислотных последовательностей в определенном молярном соотношении. Установить точный состав и структуру такой смеси полипептидов на основании существующих аналитических методов исследования не представляется возможным. Молекулярный состав полностью зависит от оригинального процесса производства, который запатентован и известен лишь компании, создавшей препарат."                                                                                                                                           Через 20 лет кампания рассекречивает формулу препарата, а что с оригинальным процессом производства?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЕлена сказал:

Информация к размышлению. 

Небиологические лекарственные средства сложного химического строения и их аналоги в патогенетической терапии рассеянного склероза: вопросы эффективности и безопасности при клиническом использовании

nebiologicheskie-lekarstvennye-sredstva-slozhnogo-himicheskogo-stroeniya-i-ih-analogi-v-patogeneticheskoy-terapii-rasseyannogo (3).pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://riaami.ru/read/27888.  Нашла чисто случайно, когда искала Копаксон. Кто-нибудь прокомментирует? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лели-Марина сказал:

 http://riaami.ru/read/27888.  Нашла чисто случайно, когда искала Копаксон. Кто-нибудь прокомментирует? 

надо продублировать в теме Аксоглатиран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лично меня сплетни и скандалы вокруг Тевы не коснулись никоим образом. На Копаксоне с 2012 года  и никогда проблем с  получением Копаксона не было. А вот, что касается импортзамещения Глатирамера ацетата, лично меня это коснулось. Пришлось за свои деньги покупать Копаксон. И TEVA здесь ни в чём не виновата. Перенос тендера не освобождает  Минздрав РФ от обеспечения больных РС, ЖНВЛП- Глатирамера ацетат, который входит в "семь нозологий". Конституцию РФ и федеральный закон N323-ФЗ от 21.11.2011 г.(ред. от 26.04.2016 г.)  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"  никто не отменял.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

надо продублировать в теме Аксоглатиран. 

 Сейчас выложу ссылку в теме Аксоглатиран.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лели-Марина сказал:

 http://riaami.ru/read/27888.  Нашла чисто случайно, когда искала Копаксон. Кто-нибудь прокомментирует? 

Комментарии не по поводу  действий Прокуратуры и бездействий Минздрава РФ , с этой частью всё ясно и понятно. Интересуют компетентные коммментарии относительно Р-Фарм. Р-Фарм 14.04.2016 г. зарегистрировал свой препарат Глатират(глатирамера ацетат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лели-Марина сказал:

http://riaami.ru/read/27888. Искала Копаксон в интернете и случайно нашла интересную статью. Кто-нибудь  прокомментирует? 

 Комментарии не по поводу  действий Прокуратуры и бездействий Минздрава РФ , с этой частью всё ясно и понятно. Интересуют компетентные коммментарии относительно Р-Фарм. Р-Фарм 14.04.2016 г. зарегистрировал свой препарат Глатират(глатирамера ацетат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2016 в 23:42, Лели-Марина сказал:

 Ваши выводы очень скоропалительны и не совем верные. Пациенты в России не хотят отказываться от "Копаксона"- этот  факт неоспоримый. У нас на это есть свои разумные причины-"Копаксон" за 20 лет подтвердил и доказал свою эффективность. Мы все и на себе это проверили и это не просто слова. "Копаксон" сводит к минимумуму частоту обострений( у кого-то обострений вовсе нет!)  и замедляет инвалидизацию. Мы ходим своими ногами, а не передвигаемся при помощью инвалидного кресла. Не нами доказано, что дженерики слабее оригинальных препаратов. Каким будет "Аксоглатиран"- покажет время, об этом можно будет судить через год, не раньше. Зачем же Вы так с Тевой? TEVA- международная фармкомпания, с мировым именем, основана в 1901 году. Научно-производственная база компании включает 44 завода по выпуску готовых лекарственных форм, 18 предприятий по производству химических субстанций и 15 научно-исследовательских центров. Привидите подобный пример российской фармкомпании. Я очень сильно сомневаюсь, что Вы готовы поменять свою иномарку на Ладу или Волгу. Также, сильно сомневаюсь, что у Вас дома бытовая техника российских брендов. Сомневаюсь, что Вы покупаете российскую обувь и одежду, лекарства и т.д. 

Вот когда вы за свои деньги машины, технику и обувь покупаете -  можете выбирать. А тут Вы получаете от государства бесплатно препарат. Не нравится, берите за свой счет. В чем проблема то?!

Я очень сомневаюсь в том, что если бы мы платили из своего кармана, то все бы пациенты покупали иностранный препарат за большую стоимость, нежели, чем российский за меньшую.

Пациенты всегда боятся смены терапии. Вообще мы так устроены, что боимся всего нового, и это совершенно объяснимо. Однако ко всему привыкаем. Кто-то более быстро адаптируется, кто-то медленнее. Просто если проводить агитации, запугивать людей, говорить, что все будет плохо, конечно и реакции будут соответствующие. Тем более, что здоровье – это тонкий инструмент.  Тут самое важное, как себя настраивать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolay сказал:

Вот когда вы за свои деньги машины, технику и обувь покупаете -  можете выбирать. А тут Вы получаете от государства бесплатно препарат. Не нравится, берите за свой счет. В чем проблема то?!

Я очень сомневаюсь в том, что если бы мы платили из своего кармана, то все бы пациенты покупали иностранный препарат за большую стоимость, нежели, чем российский за меньшую.

Пациенты всегда боятся смены терапии. Вообще мы так устроены, что боимся всего нового, и это совершенно объяснимо. Однако ко всему привыкаем. Кто-то более быстро адаптируется, кто-то медленнее. Просто если проводить агитации, запугивать людей, говорить, что все будет плохо, конечно и реакции будут соответствующие. Тем более, что здоровье – это тонкий инструмент.  Тут самое важное, как себя настраивать.

 Уважаемый Nikolay!  Никаких агитаций я не провожу и в мои планы это не входит, людей не запугиваю и не говорю, что всё будет плохо. Это уже Ваши домыслы. Как будет- покажет время.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...