43811011ede902aea116978bbf2143f5 Перейти к контенту

Верю, не верю.  

64 голоса

  1. 1. Каким фармкомпаниям вы доверяете больше?

    • Отечественным
    • Европейским
    • Американским
    • Китайским
      0
    • Японским
    • Никому не верю.
    • Израиль
  2. 2. Лекарственное импортозамещение.

    • Хорошо.
    • Плохо.
    • Мне всё-равно.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 567
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Лолита сказал:

...а спустя месяцев 5 начну колоть Глатират)))

Блажен, кто верует :mr47_06:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Каспер сказал:

Блажен, кто верует :mr47_06:

Вы, Альянс, Ипатов давно озвучили свою позицию о Копаксоне, для Вас из этой линейки  хорош только Аксо. И слава Богу! Зачем ехидничать то? Чего Вашу команду так задевает оппозиция Аксо, а?  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему для Вас из этой линейки хорош Глатират?

И для того кто Вам ставит лайки тоже, наверное употребляют уже Глатират и сразу выздоровели? Иначе не понимаю откуда такая любовь к неизвестном препарату.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь потому, что он прошел апробацию не только в нашей стране. Сделан не на спех. На него в  стране с крепкой социальной и медицинской системой выделялось достаточно средств, а значит подход к изготовлению был серьезным. Конечно лучше оригинала, в любом лекарстве нет и не будет, но из двух зол выбирают меньшее. В нашей стране хорошо делают танки и детей. Все на этом достижения заканчиваются.  Где нет денег, там нет материалов высокого качества и стремления сделать лучше. Аксо рано или поздно уйдет в лету,впрочем это может коснуться и Глатирата. Заграницей пациенты с нашим диагнозом из предлагаемых врачом препаратов выбирают сами и уж поверьте это был бы не Аксо или Глатират, а оригинальный препарат  Копаксон.  Аксо, как и Глатират и любой импортозамещающий препарат колят за не имением выбора и лучшего. Простая арифметика российской  действительности...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно все равно не услышите, но напишу, лично у меня на оригинальном копаксоне явное усиление симптоматики без явных обострений,последнее время были постоянные НЯ, для меня аксо переносился легче в плане местных реакций, хр. усталости стало меньше, может быть встряска такая от смены препарата ( в моём случае, положительная). От Аксо у меня не было ничего плохого, сейчас у меня вообще другой препарат.

А рассудит время и дженерики не канут в лету, та же ТЕВА специализируется на дженериках в основном и прекрасно себя чувствует, копаксон в её портфеле чуть ли не единственный оригинальный препарат.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лолита сказал:

Лишь потому, что он прошел апробацию не только в нашей стране. ...

Цитата

В марте 2016 г. «Глатират» был зарегистрирован в странах Европейского союза. http://pharmapractice.ru/126506

Риторический вопрос - о какой апробации речь ?)

Возможно, что Европа скидывает нам свой неудачный дженерик, чтобы хоть как-то отыграть деньги, потраченные на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Го про этот глатират ничего не слышали, народ продолжает колоть копаксон. 

Информации о нем в сети почти нет, сайт компании synthon: http://www.synthon.com/ru-RU/Russia.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

Возможно, что Европа скидывает нам свой неудачный дженерик, чтобы хоть как-то отыграть деньги, потраченные на него.

Вы ж модератор. Зачем такое писать? Ведь форум для поддержки больных РС...

Ведь будут же пациенты, которые будут ВЫНУЖДЕНЫ пользовать этот дженерик, потому что другое им не дадут :(...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy сказал:

Мы в Го про этот глатират? ничего не слышали, народ продолжает колоть копаксон. 

Информации о нем в сети почти нет, сайт компании synthon: http://www.synthon.com/ru-RU/Russia.aspx

Вот о том и речь. А некоторые с подачи Лолиты ждут эту "неведому зверушку" как манну небесную".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ека сказал:

Вы ж модератор. Зачем такое писать? Ведь форум для поддержки больных РС...

Ведь будут же пациенты, которые будут ВЫНУЖДЕНЫ пользовать этот дженерик, потому что другое им не дадут :(...

Зачем в слове "Выжмодератор" пробелов поставили? Я ж шутила :))).

1 час назад, aliens сказал:

А некоторые с подачи Лолиты ждут эту "неведому зверушку" как манну небесную".

Да пусть ждут. Эффект плацебо ведь никто не отменял. Мне кажется, российский рынок поделят несколько производителей, и будет - в одних регионах одно лекарство, в других - другое. А сам пациент поменять это не сможет :(.

Так что пусть уж будут положительные отзывы по любым препаратам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это все достало, я понимаю, импортозамещение важно, и понимаю, что действующее вещество одно, но ей Богу, сколько можно скакать с одного препарата на другой? И почему нельзя выстроить нормальную систему ДЛЯ пациентов: кому то подходит Коп, кому то Аксо, кому то Глатират и тд и тп...Все равно они все походу приблизительно в одну стоимость выходят. Я чего то не хочу Глатират, мне на Аксо вполне комфортно, как и на Копе было. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Может быть лучше хотя бы попытаться узнать реальное положение дел? 

Реальное для кого?

Это же только опытным путём выясняется; причем, опыт ставится НА СЕБЕ!

У aliens на копе ухудшение ходьбы без ухудшения на МРТ.

У меня на том же копе спустя год - 5 новых очагов и активны старые, которые никто не считал... То бишь ДЛЯ МЕНЯ реальное положение дел на копе - не очень...

52 минуты назад, Divmax сказал:

Как это все достало, я понимаю, импортозамещение важно, и понимаю, что действующее вещество одно, но ей Богу, сколько можно скакать с одного препарата на другой? И почему нельзя выстроить нормальную систему ДЛЯ пациентов: кому то подходит Коп, кому то Аксо, кому то Глатират и тд и тп...

Вот согласна!

Не какой-то конкретный препарат хаять надо, а добиваться, чтобы не было этих скачков с препарата на препарат...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

 

Да пусть ждут. Эффект плацебо ведь никто не отменял. Мне кажется, российский рынок поделят несколько производителей, и будет - в одних регионах одно лекарство, в других - другое. А сам пациент поменять это не сможет :(.

Так что пусть уж будут положительные отзывы по любым препаратам...

 

Под реальным положением дел имеются в виду все отзывы, как положительные так и отрицательные. Желательно объективные и без лишних эмоций. И то, что вы написали дальше про свой опыт с копаксоном  тоже в том числе. Одни положительные отзывы никому не принесут пользы. 

Кроме того, люди (и в регионах кстати тоже) ведь не овцы бессловесные, при желании можно найти выход и поменять не подошедший препарат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Кроме того, люди (и в регионах кстати тоже) ведь не овцы бессловесные, при желании можно найти выход и поменять не подошедший препарат. 

Я не в регионах, но все равно иду по пути наименьшего сопротивления. Мне проще заниматься самолечением, чем бороться с чехардой по смене препаратов :(.

Собственно, мой окружной сказал при первой нашей встрече, что по его врачебному опыту успех в лечении зависит больше всего от настроя пациента. Медикаменты, образ жизни и тд - вторичны.

При РС эффекты плацебо и ноцебо очень значимы, к сожалению.

1 час назад, Roxy сказал:

Под реальным положением дел имеются в виду все отзывы, как положительные так и отрицательные.

Отрицательные - да, нужны, но только если их пишут люди, реально пользовавшиеся препаратом и получившие отрицательный отзыв.

Реально по глатирату пока нет инфо. Ну и зачем писать о нем плохо, заранее настраивая людей на эффект ноцебо?..

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я пишу о глатирате плохо, покажите пожалуйста. Я писала, что в Голландии (где находится фирма, с которой как пишут, подписала контракт российская компания) используют копаксон и о глатирате пациенты не слышали.  

Дальше обсуждать не вижу смысла, в данном случае это к сожалению неэффективно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

Я писала, что в Голландии (где находится фирма, с которой как пишут, подписала контракт российская компания) используют копаксон и о глатирате пациенты не слышали.

А это исключительно положительная информация по глатирату, которая программирует пациентов на эффект плацебо? ;)

14 минут назад, Roxy сказал:

Дальше обсуждать не вижу смысла, в данном случае это к сожалению неэффективно. 

Согласна...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О препарате "Глатират": http://r-pharm.com/ru/news/article-304/ Прочитайте, там всё написано и про результаты КИ в течении двух лет и в России в том числе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот было бы очень странно, если бы на сайте Р-Фарм этого бы не было написано.

Двойные стандарты в действии у некоторых, бросаться на защиту одного неизвестного препарата и поливать грязью другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, информация о Глатирате не с сайта "Р-Фарм"- 

http://gmpnews.ru/2016/05/kompaniej-r-farm-polucheno-registracionnoe-udostoverenie-na-preparat-glatirat/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в отличии от Аксоглатирана- Результаты исследования GATE были представлены в рамках крупнейшего международного конгресса по рассеянному склерозу ECTRIMS в 2014 и 2015 годах, а также опубликованы в ведущем неврологическом журнале JAMA Neurology в 2015 году. Следует отметить, что в апреле 2016 г. на основании проведенных исследований препарат «Глатират» также получил одобрение в рамках децентрализованной процедуры в 29 странах Европейского Союза.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...