2fbb0739bee65161586f63084568b4b7 Перейти к контенту

Верю, не верю.  

64 голоса

  1. 1. Каким фармкомпаниям вы доверяете больше?

    • Отечественным
    • Европейским
    • Американским
    • Китайским
      0
    • Японским
    • Никому не верю.
    • Израиль
  2. 2. Лекарственное импортозамещение.

    • Хорошо.
    • Плохо.
    • Мне всё-равно.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Мар сказал:

Вот НАТ бы и ругали, она села панику. А здесь-то, что?

Здесь повторение странного побочного эффекта Аксо - желание выйти в окно.

Интересно, какой этаж? 16?

 

Надо зафиксировать в Минздраве необычный побочный эффект.

Нельзя допускать массовый выход в окна больных РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, Мар сказал:
Только что, Sol сказал:

Сначала вы были недовольны тем, что якобы пишет не по теме, теперь зацепились за окно? Вы определитесь. Так и скажите, что просто пытаетесь четко выполнять поставленные передо вами цели, поддерживать аксоглатиран. 

Это адресовано ПОМ. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sol сказал:

Мерзко противно, радуйтесь дальше! Я думала люди страдающие от РС, понимают что такое отчаянье, и как это стремительно ухудшаться. И иметь возможность только на просроченное лекарство, удачи вам и не дай Бог заболеть,

Вас уже двое - вы и Нат.

Обе хотели выйти в окно.

Обеим (по вашим словам) сказано покупать Копаксон за свой счет.

 

Жалуйтесь в Минздрав и Прокуратуру и ваши проблемы будут решены.

Чем вы опять недовольны?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы можете не напрягаться, просто не обращать внимание на мои сообщения, мне это не интересно, я к понимающим обращалась, к таким как я! Но видимо этот форум не для этого,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПОМ сказал:

Вас уже двое - вы и Нат.

Обе хотели выйти в окно.

Обеим (по вашим словам) сказано покупать Копаксон за свой счет.

 

Жалуйтесь в Минздрав и Прокуратуру и ваши проблемы будут решены.

Чем вы опять недовольны?

Согласна, Нат - не в адеквате. Но Sol действительно нужна помощь. Оставьте её в покое. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПОМ сказал:

Здесь повторение странного побочного эффекта Аксо - желание выйти в окно.

Интересно, какой этаж? 16?

 

Надо зафиксировать в Минздраве необычный побочный эффект.

Нельзя допускать массовый выход в окна больных РС.

Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЯЕлена сказал:

Не смешно.

Какой смех? Как у вас возникла такая циничная мысль?

 

Побочные эффекты (здесь уже множественные), не указанные в Инструкции надо фиксировать.

Возможно, это будет основание для отзыва Аксо с рынка.

 

Письменные (уже у двоих) рекомендации платно покупать Копаксон. Это вне всех законов.

 

Читаю и поражаюсь -

"поставленные передо вами цели, поддерживать аксоглатиран", "посадить лоббистов." (Sol, Map)

Это вы мне?

Может, это вы лоббисты? Не знаю кого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sol сказал:

Была у врача, из первой линии мне только Копаксон показан, так и написано покупать за свой счет.

Где написано, чтобы покупали за свой счет? Все неконструктивные сообщения - как жалобы и нытье, тем более с каким-то суицидальным намеком будут удаляться. Насчет "почему" - читайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мар сказал:

Я разочарована. Ругать препарат нельзя, можно только хвалить? Тогда как узнать реальное, среднестатистическое мнение? Будем в облаках витать и внушать себе, что всё хорошо? 

При чем тут "ругать  нельзя": Человек за один вечер наругал уже штук 30 сообщений. Еще раз говорю - это форум поддержки пациентов.

Для того, чтобы помочь, нужно понять, что хочет пациент - а пациент хочет вылить весь свой негатив на форум. По-моему уже нас обвинили во всем.

Хотя очень просто,к примеру, было спросить - как поступить в конкретно в ее ситуации.

К примеру, можно почитать вот здесь.  http://www.patients.ru/members/oooibrs/news/2016/08/instruktsiia-dlia-patsienta

Кстати инструкцию делали сами пациенты с рс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите. А как врачи, профессора, академики узнают что данное лекарство хорошо справляется с какой-то болезнью.  Конкретный пример ВМИГ.  Ведь они работают. И не только с рассеянным склерозом но и многими другими аутоиммунными болезнями.  Если ВВИГ работают, то и ВМИГ будут работать.  А ВВИГ работают. Но очень дорого. А ВМИГ дешево.  Но врачи об этом не знают. Им ни кто об этом не сказал. Ни в одном учебнике об этом не написано. Кто-то должен быть первым. А как быть первым если это запрещено? И врачи не имеют права по закону разрешить мне применять на себе всеми признанные лекарства, если они не прописаны в протоколе ведения больных именно той болезни, которую мне надо лечить.

Я многого не прошу. Я прошу разрешить мне , под наблюдением врачей, с письменным согласием взять все риски на себя, применять то лекарство которое и по мнению врачей навредить мне не сможет, но его нет в протоколе ведения больных данного заболевания.

А ведь иммуноглобулины, как ВВИГ, так и ВМИГ пока единственные которые останавливают прогрессирование ВПРС. И очень вероятно ППРС. 

И что теперь делать?

 

 

Расшифруйте аббривиатуры, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВИГ месячная доза стоит 98000 руб.

ВМИГ месячная дога стоит  1425 руб.

А результат тот же.    Я  2 года уже на ВМИГ.   После 9 на ВВИГ. Имею возможность сравнивать.    Я не могу утверждать. Это получается очень круто, но у меня складывается впечатление, что  При приёме ВМИГ 1,5 мл в 2 дня - полная остановка прогрессирования болезни при ВПРС. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алёшка сказал:

Я тоже в октябре Аксо получу и отдам, правда в августе размещала объявление на форуме, не только на этом форуме, подождала 2 дня, так никто не появился.  Я по дороге на прогулку с собакой выкинула 2 пачки этого чудо-препарата... Позже женщина в личку написала о желании забрать, но было поздно... Так что если кто горит желанием, октябрь скоро... Могу поделиться... Живу в Москве.

 

Зачем же получать, а потом отдавать или выбрасывать? Нужно писать официальный отказ от препарата. Ведь, несмотря на заболевание, нужно оставаться хотя бы культурными.

Элементарно, Ватсон... Чтобы не слететь с программы))) потому-как очень надеюсь на нормальное получение лекарства в дальнейшем... Но не сразу конечно... А годиков этак через пять))) В ближайшие годы будут гнать бурду всяческую...кто предложит подешевле лекарство, тот и будет в тренде..; политика нашей страны... На людей наплевать....  И культура тут не при чем))) кто ратует за Аксо, просто не могут себе позволить (к сожалению) купить Копаксон... А предложи, не один восхвалявший Аксо не откажется от Копаксона... Правда жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди, как люди, спать уже пошли - завтра на работу.

А я тут сижу, чтобы отследить очередные выбросы желчи :acute:и прибрать ...

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Каспер сказал:

Все люди, как люди, спать уже пошли - завтра на работу.

А я тут сижу, чтобы отследить очередные выбросы желчи :acute:и прибрать ...

 

Миш, оставь предыдущее сообщение, ну хочет человек потешить себя избранностью ,ну пусть порадуется......А то ведь завтра будет ещё одно такое же..... А так может и не будет.....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 23:23, Ипатов О.Ю. сказал:

Где написано, чтобы покупали за свой счет? Все неконструктивные сообщения - как жалобы и нытье, тем более с каким-то суицидальным намеком будут удаляться. Насчет "почему" - читайте правила.

Вырываете слова из контекста. Все с ног на голову.Но я не хочу ни чего вам доказывать, это бесполезно. Даже то что вы удаляете из темы Аксоглатиран сообщения о побочках на этот препарат о многом говорит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sol сказал:

Вырываете слова из контекста. Все с ног на голову.Но я не хочу ни чего вам доказывать, это бесполезно. Даже то что вы удаляете из темы Аксоглатиран сообщения о побочках на этот препарат о многом говорит. 

Зачем кому-то ваши побочки? У людей своих проблем полно. Я по-моему опубликовал механизм ваших действий по этому поводу? Мы выслушали ваше мнение относительно препарата. Если вам больше нечего сказать - не засоряйте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 в 23:08, Лолита сказал:

Элементарно, Ватсон... Чтобы не слететь с программы))) потому-как очень надеюсь на нормальное получение лекарства в дальнейшем... Но не сразу конечно... А годиков этак через пять))) В ближайшие годы будут гнать бурду всяческую...кто предложит подешевле лекарство, тот и будет в тренде..; политика нашей страны... На людей наплевать....  И культура тут не при чем))) кто ратует за Аксо, просто не могут себе позволить (к сожалению) купить Копаксон... А предложи, не один восхвалявший Аксо не откажется от Копаксона... Правда жизни!

К сожалению, "дальнейшего" может и не быть. Терапию прекращать нельзя. Послушайте, совета рс-ника с 20 летним стажем и огромным багажом историй по всей РФ.

Если вы не знаете кому отдать препарат - вы в курсе что есть организации РС в Москве?

Александра Балтачева, Вице-Президент МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС
моб. 8-964-522-19-98
мобильный дежурного: 8-967-083-83-66
e-mail : mosors@ms2002.ru

Дополнительно - для жителей Москвы - организация реализует ряд реабилитационных проектов, как для сомы так и для духа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила....те, кто размещают свои посты о Копаксоне... Никогда не волят дело до конца... Разместили объявление и слились... ТипО передумали... Или кто-то от нечего делать троллит...  

ДОводят*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле те у кого есть "ненужный" копаксон? У меня ощущение что администраторы и админы сайта "любят" аксоглатиран и биотек, и клеймят позором (меня например) за отличное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лолита сказал:

Я заметила....те, кто размещают свои посты о Копаксоне... Никогда не волят дело до конца... Разместили объявление и слились... ТипО передумали... Или кто-то от нечего делать троллит...  

ДОводят*

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Свет-Лана сказал:

это точно!

Да ясный пень, что делается это для затравки... Кто-нить из стареньких создает  левую анкету и предлагает "залежавшийся" Копаксон... Еще хлеще инфа, что типО начал ставить Аксо, Коп не нужен... Одам... Ну смешно ей Богу)))  за кого нас держат, за детей что ли? Кинет инфу и ждет кто в личку постучится...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лолита сказал:

Да ясный пень, что делается это для затравки... Кто-нить из стареньких создает  левую анкету и предлагает "залежавшийся" Копаксон... Еще хлеще инфа, что типО начал ставить Аксо, Коп не нужен... Одам... Ну смешно ей Богу)))  за кого нас держат, за детей что ли? Кинет инфу и ждет кто в личку постучится...  

 

А зачем?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

А зачем?

У меня сложилось определенное мнение..Вернее мне объяснили как проталкивается компанией товар на рынок... И тут дело не в рекламе, нет... Рекламой занимаются все фармацевтические фирмы...и я понимаю почему так рьяно защищают Аксо .., люди которые его вообще не употребляют...    Но..,Не пойман, не вор)))  если, что это не обвинение, это мое имхо... Имею право))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...